Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Siemens SX1


alancor

Рекомендуемые сообщения

Рассказываю.

1. Тел купил Б/У, из-за финансов, а именно их отсутствия. Все работало отлично, без багов. Все меня в нем радовало и радовало, до вот только экранчик был затерт, аж глаза болели.Посиму поехал на горбушку и купин новый корпус. На предложение установить корпус там же отказал, руки вроде не кривые и самому хотельсь посмотреть че да как.

2. Поменял циферки, перенес все навесное обородование из старого в новый корпус.

3. Собрал. Обрадовался что включился и циферки работали...УРа руки не крюки....

4. :cool: Ркуи крюки!!!!!! Когда лазил то телу, нажал левую кнопочку и он перестал отвечать на команды. Вытащил аклематор, снова загрузка. Все ОКи. Опять на кнопоску жмяк, все ок, еще раз тоже ок. Обрадовался,но через 2 или 3 щелчка по ней же( с перерывами) он снова завис. Опять вытащил акм и включил. Был тот самый гудок, потом вообще перстал включаться. И в безопасном тоже. Овсе отфарматировал. Влючился. А кнопоска через некоторое время опять подарок выдала...

5. ПОсле написания первого сообщения разобрал снова телефон. Снял ету злополучную клаву. Вроде все в норме.Почистил, поставил все на место...не исчезло.

6. Поикспериментировал без етой клавы, замыкая контакты отверточкой, все ок, нез багов и глюков. Клаву на место и сразу трабла возвращается.

Думаю что все из=за клавы, хотя сомневаюсь. Седня облазил все горбушку, клаву не нашел и где ее взять не имею понятия. Думаю в сервиз центр отдать, но там денег сгребут нехило...

7. Была мысль что клама замыкает какимто образом контакты + и - . Изолировал место соприкосновения края клавы в районе кнопочки с платкой, вроде первые несколько нажатий все ок, но потом опять висит...

Вот такие дела. Ума не приложу почему виснит. И как он может виснуть от клавы не знаю...

А мод 2 уже стоял. Сам в него только мелодии и картинки заливал. Купил картосну 512 Kingstone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

GellioS:

Мой тебе совет, ставь всё родное к ЫЧ-у, найти всё это к нему можно только на Митино (радиорынок), я всё там только беру. Все китайские корпуса это отстой натуральный. У тебя видать в какойто момент, когда нажимаешь эту клавишу происходит двойное или тройное нажатие, это значит сразу две или три кнопки нажимаются, из-за некачественной клавы. Я в своё время тоже хотел заменить, потом передумал т.к., всёже китай есть китай. Мой тебе совет ставь всё на место, а стекло полируй пастой. На Митино она продаётся, белая такая. Берёшь фланелевую тряпку, выдавливаешь каплю на стекло и потихоньку начинаешь полировать. Не вздумай пастой гойя это делать, у неё аброзивность большая, загубишь стекло насмерть. Так что ежель тело не убил, то ставь всё старое на место, и не парься над китаем. Я думаю что будет всё нормально.

Пиши что получилось :sm(100):

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже все поставил, начал грузиться и даже работать, но при нажимании на ту зловредную кнопочку все равно виснит. Завтра поеду на митьку, куплю новую клаву и напишу че как

З.Ы. А стекло заменил на новое китайское, правда без русской клавы, поетому буду полировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интересует если для него эквалайзер, мп3 то он проигрывает отлично, но вот слышать ето хочется малость по другому. В нете искал - не нашел(или так искал) .Оч хотелось бы его себе заиметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще интересует если для него эквалайзер, мп3 то он проигрывает отлично, но вот слышать ето хочется малость по другому. В нете искал - не нашел(или так искал) .Оч хотелось бы его себе заиметь...

Нет, эквалайзера пока нету, но оболочки всяких проигрывателей есть. У меня где-то были в sis архивах, я себе поставил от MAC OS. Мне звук нравится, он достаточно шикарный, на полную даже и не делаю, градусник регулятора где-то на половину слушаю, а когда радио, то прибавляю.У меня это выглядит вот так:

Image_06__01_.jpgImage_07__01_.jpgImage_09__01_.jpg

post-17296-1137050090_thumb.jpg

post-17296-1137050097_thumb.jpg

post-17296-1137050109_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОлько приехал с митьки и сильно расстроен: ничего не нашел на ЫЧ1, только полирольку купил, а клав нету. А если предлогают поискать то цена становится заоблачной(800-1000р ,с учетом того что я тем взял за 4300р) Зашел в ремонт телов, сказали что возможно глючит на программном уровне и клава не причем.Короче мож перепрошить его нада??? И еще вопрос: как узнать какой админ мод стоит 1 или 2? При загрузке видно только надпись "admin mod", ни каких цифр. И если ставить 2 админ, то ето считается как перепрошивка или как???

ТОлько приехал с митьки и сильно расстроен: ничего не нашел на ЫЧ1, только полирольку купил, а клав нету. А если предлогают поискать то цена становится заоблачной(800-1000р ,с учетом того что я тем взял за 4300р) Зашел в ремонт телов, сказали что возможно глючит на программном уровне и клава не причем.Короче мож перепрошить его нада??? И еще вопрос: как узнать какой админ мод стоит 1 или 2? При загрузке видно только надпись "admin mod", ни каких цифр. И если ставить 2 админ, то ето считается как перепрошивка или как???

P.S. А за ремонт попросили 1800р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема - сайт http://www.my-siemens.ru что то не работает

через поисковик не смог

где нарыть SX1_RUSSIA-RETAIL-uk-de-ru_15_0001_update.exe

Заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в ремонт телов, сказали что возможно глючит на программном уровне и клава не причем.Короче мож перепрошить его нада??? И еще вопрос: как узнать какой админ мод стоит 1 или 2? При загрузке видно только надпись "admin mod", ни каких цифр. И если ставить 2 админ, то ето считается как перепрошивка или как???

GellioS

Ну если они тебе сказали, то попробуй. Я как правило к ним не хожу, лишняя обдираловка в деньгах, попробуй перепрошей, хотя не знаю, у тебя ведь всё началось после замены клавиатуры, а значит надо искать дефект именно в механических недостатках, но если всё так совпало у тебя, то попробуй перепрошей может и поможет, ну а ежель нет, то неси в СЦ, только в нормальный, а не в левую лавочку. А в прошивке AdminMod_2 так и идёт номер 2, т.к., в первом как в нокии заставка при включении идёт как у Нокии. Вот как выглядит при загрузке AdminMod_2 у меня

Image_03_.jpgImage_04_.jpg

И она считается перепрошивкой, это факт. Посмотри этот топик повнимательнее, я там расписывал всё что доработано в AdminMod_2.

где нарыть SX1_RUSSIA-RETAIL-uk-de-ru_15_0001_update.exe

sgosha

В этом топике, если внимательно посмотреть, то тоже можно прочитать про неё, и где её взять, она указана в rar-ах Вот лови:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopi...aded&show=&st=&

post-17296-1138005023_thumb.jpg

post-17296-1138005035_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

:blush2: Хай ! Я как ты уже наверное заметил ---=GOODVIN=---... у меня тоже SX1 как и у тебя... Насколько я понял ты его прошивал, расскажи пожалуйста чем и как. И вот ещё ответь мне пожалуйста можно ли поменять симбиан????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял ты его прошивал, расскажи пожалуйста чем и как. И вот ещё ответь мне пожалуйста можно ли поменять симбиан????

---=GOODVIN=---:

1. Симбиан не меняется однозначно, не ты первый спрашиваешь :worthy:

А по прошивке... нет ничего сложного, также как и 14-ую и 15-ую... всё одно, просто AdminMod 2 надо пропатчить заранее перед прошивкой, после пропадчания у тебя в папке с АМ_2 появится прошивальщик АМ_2, вот его-то и надо запускать, а всё остальное как я ранее в постах описывал. Только обязательно, ежель нет у тебя, то возьми у кого-нибудь бесперебойник. Это атуально при прошивке, дабы избежать отключения сетевого напряжения. Прошивка длится 14-15 мин на моём 4-ом пеньке (ХР_SP2). Удачи! Спрашивай если что... :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные накернился медным тазом мой SX1, Если есть у кого дисплей Б/У, то прошу писать в личку, там поговорим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks:

Дисплейный шлейф порвал, верней надорвал, а там даже микроскопический надрыв, это каюк. Хотел капитально прочистить от пыли, т.к. давно не чистил, но если раньше я дисплей не снимал, а так поверхностно, то тут меня приспичело всё до винтика...., ну вот и почистил. Да это я его восстановлю, :sm(100): я даже за это и не переживаю, мне для всего того, чтоб отремонтировать нужен битый дисплей, а всё остальное поправимо :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошил тел admin mod 2 и после этого началось непонятное,вначале после ввода кода тел заблокировался хотя код никто не менял,потом время сбивалось а сейчас начал пропадать звук.когда хотел вернуться к 15 прошивке пишет типа того что стоит прошивка выше.может кто знает что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала сделай Бэкап. Должно помочь, или форматни диск "С" в настройках там все диски можно увидеть, и обратно перепрошей, только карточки не забудь вытащить, а то всю информацию похеришь :sm(100):

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помещаю в этот пост разъяснения по наболевшим вопросам Siemens SX1. :bleh:

Восстановление системы по коду.

Если телефон сбоит, попробуйте следующее:

1. Убедиться в том, что аккумулятор заряжен.

а) подключить ЗУ, индикатор покажет заряд.

б) взять аккумулятор у друга.

2. Вынуть карты ММС и СИМ.

3. Сначала пробуем грузится в Safe mode, включив телефон с нажатой клавишей "Шифт". Это самая нижняя левая клавиша, на которой изображена стрелка вверх. Клавишу удерживать до полной загрузки. и удалить приложение, которое предположительно вызывает сбои и удалите их через диспетчер.

4. Если Safemode не помог, то пробуйте вернуть телефон к заводским настройкам "мягким способом" набрав на включенном телефоне *#7780#. Адресная книга не потеряется.

5. Если и это не помогло, то сбрасываем телефон к заводским настройкам через код*#7370#. В этом случае сотрётся всё, что было установлено пользователем, адресная книга в том числе. Воспользоваться восстановлением с карты ММС Вам не удастся! Иначе восстановятся и глюки.

Единственное - если у Вас есть BackUp (про это будет отдельный разговор) системы, сделанный до появления глюков, то можно воспользоваться им.

В обоих случаях телефон запросит код. Если код небыл Вами изменён, то с завода установлен 12345. В противном случае вам всёже придёться вспомнить придуманный Вами, новый код.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Глючит система последнее время, примерно две недели, при включении телефона появляется надпись "Системная ошибка" бывает так что в конце появляется восклицательный знак, потом она самаже исчезает, но телефон работает нормально. Что это может быть? Заранее благодарен

Это остатки игр и программ в системе.

Чтобы избежать подобных ситуаций, следует корректно удалять то или иное приложение, программу или игру. Порядок удаления таков.

1. Если Вы установили симбиан приложение (имеет расширение *.sis), то для его корректного удаления следует выполнить следующие действия---->

Меню -> настройка (setup) -> Менеджер (Manager), выбрать желаемое приложение, меню "Функции"(options) -> удалить (remove).

ВНИМАНИЕ! Удаляйте только те приложения, которые были установлены Вами! Некоторые приложения устанавливают дополнительные программы для своей работы, при удалении основного приложения удалятся и дополнительные.

Не все программы умеют себя корректно удалять из системы, иногда остается мусор. Рекомендуется установить программу AppMan, которая умеет находить и удалять оборванные связи и системные файлы. Такие файлы обозначаются пиктограммой мусорной корзины.

Если сбои в работе остались, то следует воспользоваться кодами восстановления системы. Если Вы установили Java мидлет (расширения *.jar, *.jad), то их следует удалять по другому пути:

а)Меню -> Прочее(Extras) -> Приложения (Java Ctrl) -> меню "Функции"(options) -> удалить (remove).

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

BackUp системы

Если Вы внесли много телефонных записей и всякую полезную информацию в свой телефон, и не желаете с ней расстаться при прошивке, или восстановлению по коду, то следует сделать копию системы.

Для этой процедуры необходимо выбрать момент, когда установлен минимум необходимых и работоспособных программ, когда система работает стабильно и без сбоев.

1. Вам следует сделать: Меню -> Прочее -> Память -> Функции -> "скопир.память телефона". На карте ММС создастся папка "BackUp", в которой будет создан файлик бекапа системы. Если в процессе создании копии возникла ошибка, то следует перезагрузить телефон и повторить попытку.

2. Для восстановления системы после прошивки надо: Меню -> Прочее -> Память -> Функции -> "Восстан. с карты". Теперь у Вас восстановлена адресная книга, и прочие настройки и программы в телефоне (которые уже были созданы в файлике на момент BackUp).

------------------------------------------------------------------------

Пока всё. Удачи! :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи данного телефона давно заметили, что родной джойстик не так удобен как это кажется на самом деле. Приведу пример как данный меняют на джойстик от бренда Nokia который, как это не странно подходит к SX1.

В разборке телефона я думаю проблемм нет, и всёже это выглядет вот так:

normal_SX1umbau_java45de_G.jpgnormal_SX1umbau_java45de_H.jpgnormal_SX1umbau_java45de_I.jpg

normal_SX1umbau_java45de_K.jpgnormal_SX1umbau_java45de_L.jpgnormal_SX1umbau_java45de_N.jpg

Вот и всё! Дерзайте умельцы. Ну а джойстик можно купить на любом радиорынке, ну или попросить продать в СЦ :)

post-17296-1142237634_thumb.jpg

post-17296-1142237647_thumb.jpg

post-17296-1142237663_thumb.jpg

post-17296-1142237685_thumb.jpg

post-17296-1142237694_thumb.jpg

post-17296-1142237705_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил свой тел на 15-ю версию(админ мод-2).Все в ней хорошо,только вот тем по-больше хотелось бы,с SIS расширением.

Если у кого то,что-нибудь есть,прошу поделиться (в этот топик).Либо сайты,с которых можно их скачать.За раннее благодарен!

С уважением Killray

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого то,что-нибудь есть,прошу поделиться (в этот топик).Либо сайты,с которых можно их скачать.За раннее благодарен!

Killray:

Как правило темы бывают только на форумах, а ссылки на другие форумы запрещены правилами . Так что если уж и помещать темы, то из файлобменников или под аттач-ем. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь послать Killray-у в ПМ ссылки на форумы, где есть темы.

saniks

:) Да я вкурсе, просто я делаю намёк ему, т.к. он новичок, а то запостит ссылку..., ну вроде как предупредил его. :D

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saniks

:) Да я вкурсе, просто я делаю намёк ему, т.к. он новичок, а то запостит ссылку..., ну вроде как предупредил его. :blush2:

Ах да.Ок.Буду знать))Так как на счет ссылки в ПМ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Killray:

ИМХО в ПМ это если индивидуально хочешь подкинуть темку. А если на показ, и для скачивания, то лучше через аттач. В последствии у тебя будет такая возможность. Если ты просматривал этот топик, то там я уже вылажил ряд тем, которые ставил на свой ЫЧ1. Все они рабочие, но можно нарваться в нете и не на рабочие, с этим делом надо аккуратнее, а то можно и похоронить любимого друга(SX1). :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...