Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Siemens SX1


alancor

Рекомендуемые сообщения

Killray:

:bye1: Жди следующей недели, как протестирую, то с десяток ещё выложу. Я их на вирус проверяю и на установку, бывает так что не ставятся на ЫЧ1, они предназначены для Nokia, а это разное. Так что погоди чуток. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 108
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Killray:

Придёться тебе выкладывать темы, если будут как таковые. :) Так как у меня насмерть помер мой ЫЧ, восстанавливать не буду, и так в дисплей вложил денег, а продам его по запчастям. Но и про этот топик забывать не буду. Так, что темки придёться тебе выкладывать, ну а я чем могу тем помогу. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привожу только названия программ которые Вам пригодятся на SX1. Если кому-то надо помочь со скачиванием, пишите, помогу чем смогу. :rolleyes: ;)

ПРОГРАММЫ ДЛЯ SX1

Full Screen Caller версии 2.07 – это программа, которая будет показывать фотографию звонящего на весь экран, наряду с именем и номером звонящего. Интерфейс программы интуитивно понятен, главное не забудьте ее активировать (наверху должна быть надпись «FS Caller (On)»).

AppMan версии 1.04 – очень полезная системная программа, которая поможет вам увидеть количество свободной памяти, установленных приложений, запущенных приложений. После удаления некоторых программ в системе остается много мусора, так AppMan поможет вам удалить непорядок (для этого нужно перейти на вкладку «installed apps» и найти названия программ, напротив которых будет изображена мусорная корзина, и нажать появившуюся кнопку «remove»)

Autolock – самая маленькая и самая удобная программа автоматической блокировки клавиатуры.

eProfiles Pro версии 2.04 может поменять профили и установить различные события (авто выбор профиля в указанное время, автовыключение), но, пожалуй, самая важная функция – это смена звонка будильника. Для этого выбираем «функции – настроить – advanced»

Auto Exec поможет Вам автоматически запускать нужные программы после включения телефона!

SeleQ версии 1.65 отличается от других файловых менеджеров тем, что показывает все диски. Программа богата настройками. Среди них: настройка сортировки файлов, изображения файлов, создание скриншотов и пр.

MsvDriveE - программа, которая снимает ограничение в размере на всё, что поступает на Siemens 'SX1' по 'SMS', 'MMS', 'IrDA', 'Bluetooth' путём переноса/создания на MultiMediaCard "входящих ящиков" (тех, что отвечают за сообщения). Программу запускаете один только раз и ... вуаля!!! Теперь ограничение в обьёме всего принимаемого зависит только от обьёма вашей 'MultiMediaCard' Внимание!!! Если после установки этой программы Вам пришлось запустить 'SX1' без 'MultiMediaCard', то в следующий раз как вы снова поставите карту обратно не забудьте запустить это приложение по новой (Вся ранее полученная инфо не потеряется)

Smart Movie, русифицированная программа версии 2.12, позволит смотреть на вашем SX1 полноэкранное видео, переконвертированное из обычных VideoCD на вашем компьютере с помощью прилагаемого конвертера. Функции регулирования звука и перемотки, разумеется, присутствуют.

Smart Movie последняя взломанная версия этого плеера.

Slovoed – отличный русско-английский, англо-русский словарь. Быстрый поиск, выделение цветом и курсивом.

PowerLock – программа скринсейвер. Имеется 3 вида скринсевера: календарь, анимированная картинка, часы (цифровые, аналоговые, с секундами и без) Для каждого скринсейвера имеется множество настроек. Только опять не забудьте его активировать.

Power Dictaphone - очень удобная программа-диктафон без ограничения длительности записи! Очень маленькая, супер удобная, включение диктафона одной кнопкой, которую Вы выбираете сами!

SmartAnswer – программа автоответчик версии 2.0. Можно записать любое приветствие, которое будет слышать звонящий абонент, задать время включения автоответчика и длину записи. Также есть все необходимые данной программе функции.

Contacts Manager версии 1.04 полностью сохранит вашу адресную книгу! После запуска быбирите "options - file - export datdbase to" задайте имя файла, не меняя расширения, а потом проследуйте по директории Siemens SX1\Cntmng и скопируте файл на ПК. Бэкап готов. Чтобы воспользоваться бэкапом выбираем "options - file - import from selected"

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ SX1

Screen Taker комбинацией «стрелка + кнопка меню» сделает снимок экрана, который потом можно будет найти в памяти вашего телефона.

Mp3go – альтернативный mp3 плеер.

OggPlay – это программа воспроизведения аудиофайлов, записанных в формате OGG. Файл в таком формате при более низком битрейте «весит» вдвое ниже аналогичного mp3, причем качество воспроизведения остается на высоте.

Resco Viewer – альтернативный просмотрщик картинок. Имеется огромное количество настроек, включая режим «слайд шоу» с разными эффектами. Эта программа совершенно не тормозит, в отличии от штатных «картинок».

Smart Launcher - позволит вам полностью изменть вид главного меню SX1. Есть возможность создания своих скинов либо использовать готовые

IM+ версии 4.13 - это самая популярная программы мгновенных передач сообщений, поддерживающая несколько пейджеров: AOL, ICQ, MSN, Yahoo

stICQ версии 1.1 – это аналог ICQ, установленной на вашем ПК. Поддерживает русский язык.

Opera – интернет броузер для вашего SX1.

YFTP - FTP клиент версии 1.3.

Wireless IRC - IRC клиент версии 1.8

Quick Office - версии 2.0, это аналог MS Office на нашем SX1! Эта программа понимает и редактирует все стандартные файлы Word, Exel, Ppoint...!

Quick Word – это программа просмотра Word файлов на SX1. Функция редактирования не предусмотрена. Word файлы кладутся в папку к установленной программе (обычно - Siemens SX1\MultiMediaCard (E\SYSTEM\APPS\Quickword).

Pdf+ – программа просмотра pdf файлов.

RemoteS60pro – программа, версии 2.12, управления SX1 с вашего ПК. После установки ПО соединения с ПК, на вашем мониторе появляется экран SX1. Если вы выберите скин (а их в комплекте два: SX1 и SX1 McLaren Edition), то получаете полный контроль SX1 с вашего ПК. Можно бродить по меню, запускать программы, смотреть картинки, отвечать на sms (только транслитом, т.к. программа не поддерживает русский язык), использовать камеру и все остальное. Также есть возможность записи видео на ПК в avi формате.

ZipMan - русскоязычная программа версии 2.30 распакует архивы .rar и .zip !

Unmake sis представит вам все содержимое sis файла. Иногда быват полезно, если кряк к программе, записанный в sis, не устанавливается.

FlashGet Final Rus версии 1.4 - это альтернативный менеджер закачек.

WinRAR Final Rus версии 3.30 - если еще не установлен

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё полезная для SX1 информация:

-----------------------------------------------------------

Секретные (сервисные) коды Siemens SX1

*#06# - IMEI смартфона. Инфо - версия прошивки

*#2820# - индивидуальное имя «Bluetooth»

*#7780# - восстановление исходных настроек.

*#7370# - полный сброс. (стирается софт, телефонная книга, смс и т.д)

*#0606# - проверка тела на лочку. Должно всё стоять на Unbarried.

Помните, что мастеркод изначально прописан в смартфоне как 12345.

А теперь инструкция по применению.

Телефон без ММС:

1.Сначала пробуем грузится в Safe mode и снести софт (который предположительно приносит глюк) через "Диспетчер".

2. Если п.1 не прошел - Пробуем вернуть к заводским настройкам "мягким способом" (через *#7780#).

3. Если п.п.1-2 не помогли - Ребутим телефон (*#7370#).

Телефон с ММС:

1.Сначала пробуем грузится в Safe mode и снести софт (который предположительно приносит глюк) через "Диспетчер". Карту пробуем форматнуть средствами телефона.

2. То же, что и п.1, но ММС достаем из телефона и форматируем ее отдельно от него (например в кардридере каком-нить на компе).

3. Если п.п.1-2 не прошли - Пробуем вернуть к заводским настройкам "мягким способом" (через *#7780#). Пробывать можно с картой, но лучше БЕЗ - форматируя ее отдельно.

4. Если п.п.1-3 не помогли - Ребутим телефон (*#7370#) - так же желательно БЕЗ карты в телефоне!

Safe Mode при включении телефона - "Кнопка со стрелкой наверх"+"Power Buttion".

Загрузка в Safe:

1. Выключить телефон

2. Нажать или "Кнопку со стрелкой наверх" (и НЕ отпускать)

3. Нажать кнопку включения

4. Держать "Кнопку со стрелкой наверх" до ПОЛНОЙ загрузки смартфона!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тут вот полазяя по нету нарыл некие картинки SX1, причём не очень плохие, а даже очень стоящие от некого becаuse, я так понял, спеца фотошопа. Так вот все авторские права принадлежат ему. Вот еслиб на самом деле были такие модели :)

-------------------------------------------------------------------------------------------------------

45.jpg46.jpg49.jpg50.jpg

52.jpgcam_01_1.jpgcam_01_2.jpgcam_02.jpg

cam_03.jpgcam_04.jpgcard_01.jpgdj_01.jpg

fire_01.jpgflash_01.jpgkorpus_03.jpgkorpus_04.jpg

korpus_05.jpgkorpus_06.jpgkorpus_08.jpgkorpus_13.jpg

korpus_16.jpgkorpus_17.jpgkorpus_18.jpglan_01.jpg

radio_01.jpgusb_02.jpg

post-17296-1145437479_thumb.jpg

post-17296-1145437490_thumb.jpg

post-17296-1145437498_thumb.jpg

post-17296-1145437510_thumb.jpg

post-17296-1145437519_thumb.jpg

post-17296-1145437531_thumb.jpg

post-17296-1145437544_thumb.jpg

post-17296-1145437556_thumb.jpg

post-17296-1145437565_thumb.jpg

post-17296-1145437581_thumb.jpg

post-17296-1145437599_thumb.jpg

post-17296-1145437608_thumb.jpg

post-17296-1145437624_thumb.jpg

post-17296-1145437646_thumb.jpg

post-17296-1145437672_thumb.jpg

post-17296-1145437686_thumb.jpg

post-17296-1145437720_thumb.jpg

post-17296-1145437729_thumb.jpg

post-17296-1145437744_thumb.jpg

post-17296-1145437755_thumb.jpg

post-17296-1145437765_thumb.jpg

post-17296-1145437773_thumb.jpg

post-17296-1145437782_thumb.jpg

post-17296-1145437792_thumb.jpg

post-17296-1145437806_thumb.jpg

post-17296-1145437814_thumb.jpg

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
но я потому и обратился к тебе, что :

А теперь немного, что можно, а что нельзя в SX1:

------------------------------------------------------------

FAQ по SX1

[skiped]

2. Можно ли разблокировать SX1 по IMEI?

Существует 2 способа разблокировки:

а) Через кабель без разборки, очень геморный способ, но реальный

б) Через кабель + разборка телефона (способ большинства СЦ)

...

это ведь твой faq?

Aleksander

Отвечаю по существу вопроса.

Да, это мой ФАК. Хочу тебе сказать то, что речь и идёт о том, что по определённому коду он и разблокируется, а не от болды. Определение кода по IMEI и есть то оборудование с генератором кодов и набором кабелей. В большинстве случаев этой инфой обладают те, кто работает в СЦ и (или) работал там, и стал счастливчиком обладания этого процесса по определению. Хочу заметить то, что тебе как раз и нужно сгенерить код на твою трубку через твой IMEI. Естественно, что вся эта операция будет стоить денег, но другого выхода я не вижу для тебя. Скажу более того что это оборудование не такое уж и дешовое, Martech Box 2 Plus SIEM Service Tools + TP Adapter + x65 activation. Вот именно на нём и разблокируют телефоны.

его тыможешь посмотреть по этой ссылке:

http://www.gsmcity.com.ua/news/printnew_52.html

http://www.gsmserver.ru/items/all_item.php?main_id=4609

Ко всему к этому туда вложен комплект кабелей к разным моделям Siemens. Ты готов его купить????? :blush2: Я думаю нет. Проще пойти заплатить 450 - 500 рублей, и дальше радоваться жизни, забив туда более запоминающийся код, а не тот, который через 5-ть мин. вылетает из головы. Так, не мучайся...., лети в СЦ и через 2-3 часа у тебя будет рабочий телефон. И ни какая перепрошивка и всякие программы в нете тебе не помогут, поверь здравому смыслу.

Удачи!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pols:

Сроду такого не слышал. :thumbup: Опиши точно свои действия, и напиши точно чего пишет. Может у тебя блютуз не выключен. Посмотри в настройках меню. Он должен быть включен только при передачи данных на комп, если в комп вставлен тоже блютуз, или с тела на тело. Ну а в остальном случае он должен быть в пассивном состоянии.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, надо передать картинку с компа на SX1. На ноуте, в файле, пишу отправить блютус. Если в тф блютус не включен, то комп пишет, что нет коннекта. Если в тф бт включен, то тф спрашивает код доступа для ноута. А комп тоже выводит окно с требованием ввести пин. Я пробовал вводить разные комбинации, от пина мтс до 1111 и т.п., тогда он пишет - нет коннекта. Т.е. должен быть какой-то предустановленный пин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках телефона не стоит случайно запрос по коду. Я сейчас толком не помню, но попробуй поюзать настройки блютуза, да и блокировки, защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так. Меня проконсультировали. Для того, чтобы принять на SX1 картинку или что-либо еще с компа по каналу блютус, нужно:

1. Установить на компе Блютус Визард соединение с SX1.

2. При запросе ПИН-кода указать заводской 0000.

И наслаждайся результатом! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так думаю у тебя проблемма разрешилась. Только вот загвоздка. Я конечно сам не подключал через блютуз SX1, а как нормальные делал через родной кабель, а только поговорив с людьми понял что только у тебя такая проблемма почемуто случилась. У всех кто пробывал подключать через блютуз, при правильной установки дров и последовательности настроек всё шло и без того как ты написАл тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. У меня другая проблема. SX1 у меня пару лет, но руки до особых настроек не доходили. А недели две назад - он у меня впал в кому. После загрузки "Siemens" - низкий гудок и все. Мне посоветовали способ включения (#*вызов удерживая), но с данными пришлось расстаться. Поэтому, я вынужден перепрошить его с 13 на 15, иначе все повторится. Но боюсь сам это делать, я новичок. Прошу дать совет относительно соединения 15 и Адм2. Эта тема прописана неясно в форуме. Если инструкция по прошивке ясна по пунктам, то здесь все сказано мимоходом. Прошу поподробней рассказать или указать ссылку. Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pols:

А недели две назад - он у меня впал в кому. После загрузки "Siemens" - низкий гудок и все.

И про это я уже говорил. Посмотри здесь. Такойже низкочастотный гудок. Там я чотко описал свои действия на лечение этой проблеммы.

http://www.softboard.ru/index.php?s=&showt...ndpost&p=221081

А по АМ_2 я тебе скажу, что лучше и не ставь, тогда как я установил его именно по такому принципу как и написАл. Но если ты новичок, лучше не рискуй. По этой ссылке я указал всё в той последовательности, как делал сам, так, что ничего не понятного не может быть.

http://www.softboard.ru/index.php?s=&showt...ndpost&p=221345

А инструкций на это дело, как не было так и не будет. Если кто и выложит описАние, так это одно и тоже, только другими словами.

Удачи!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С помощью этого форума узнал, что с помощью некой проги на Siemens SX1 можно устанавливать на звонок мелодии формата ogg.(за что большое ему спасибо) Так вот, подскажите, чё это за прога такая и где её скачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANGEL_OF_DEATH:

OggPlayer - бесплатный плеер музыкальных файлов в OGG-формате для Series 60 смартфонов. Поставь себе OGG плеер и играй на нём файлы OGG формата!! Уточняю: OggPlay v.1.00. Кстати, для .ogg формата есть очень удобный и быстрый конвертер - FairStars Audio Converter . :D Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANGEL_OF_DEATH:

OggPlayer - бесплатный плеер музыкальных файлов в OGG-формате для Series 60 смартфонов. Поставь себе OGG плеер и играй на нём файлы OGG формата!! Уточняю: OggPlay v.1.00. Кстати, для .ogg формата есть очень удобный и быстрый конвертер - FairStars Audio Converter . :doh: Удачи!

Скачал с Интернета прогу OGGPlay v.1.0 для телефона SX1. В архиве было 2 установочных файла: OGGPlay.s60.sis и Recognizer.s60.sis. Оба фрйла проинсталлировались без проблем (как мне показалось). OGGPlay работает нормально, мелодии играют. Но я ждал от этой программы, что она позволит мне установить *.OGG-мелодию на ЗВОНОК. Но ни в каких настройках ничего похожего я не нашёл. Тут два варианта:

1. Нужна несколько иная программа Или

2. Нужно как-то настроить OGGPlay.

Естественно, ни того ни другого я не знаю. Что делать – не ведаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, теперь я спрашиваю там, где надо про этот тел.

Нужны три бесплатные проги на него:

1) Антивирус;

2) Mp3-плеер (с достаточной громкостью и эквалайзером);

3) Программа для установки мелодий *.ogg на звонок (OGGPlay поставил, а как поставить *.ogg на звонок - не знаю).

И ещё тут такая проблема:

При приёме файлов >4 Мб через Синий Зуб. Появляется сообщение о недостатке места на телефоне. Вероятно, полученные данные сохраняются на телефон, а не на флэшку. А как поменять эту настройку - не знаю ни в опциях Зуба и в опциях входящих сообщений ничего подобного нет. Помогите, пожалуйста.

А теперь к alancor'у. Можешь делать всё, что хочешь, если я опять что-то сделал не так - обижаться не буду. Но, честно говоря, никак не могу сообразить, что ещё я должен сделать по-другому. :)

Но всё равно спасибо тебе, что хоть в чём-то ты мне подсказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANGEL_OF_DEATH:

Надеюсь, теперь я спрашиваю там, где надо про этот тел.

Молодец! Исправляешься по-тихоньку. :) Ну да ладно поехали по твоим вопросам.

*************************************************************************

Еще плейер QuodRings, архив в формате sis выкладываю прям здесь. Он проигрывает музыку в формате *.ogg. Кстати, в твоём смарте должен быть установлена только один проигрыватель (программа) для проигрывания этого формата, иначе не избежать проблемм. Но как говорят он иногда глючит. Мнения расходятся 50/50. Может это из-за того. что некоторые смарты были левыми, а другие Белыми. Ну, это я так считаю. На всех серых телефонах всегда, что-то глючит.

quodrings.jpgquodrings_v1.1_b5_ru.sis.jpg

Совместимость/адаптация: Symbian Series 60 v6.x, Symbian Series 60 v7.x, Symbian Series 60 v8.x

Анатация:

QuodRings – бесплатная программа воспроизведения музыкальных файлов, которая позволяет использовать их в качестве мелодий для звонков. QuodRings поддерживает OGG формат. Каждой персоне из вашего контакт-листа можно присвоить определенную мелодию, которая будет проигрываться, если этот человек позвонит вам. Музыкальные файлы могут храниться в памяти вашего смартфона или на дополнительной карте памяти.

QuodRings.rar

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь антивирусы:

Здесь выкладываю для тебя папку где полный набор с анатацией в WORD - док., ну может ещё для нуждающихся. Все архивы в rar*

Антивирусы.rar

QuodRings.rar

Антивирусы.rar

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нарыл для тебя специально ещё одну версию плеера.

Ogg.jpg

Новая версия OGG-плеера, русифицирована.

Качаем --->OggPlay_v1.09.rar

OggPlay_v1.09.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же главной сейчас для меня является проблема с Bluetooth'ом (скачка файлов с весом более 4 Мб).Копаться в настройках можно очень долго, особенно когда в инструкции по телефону об этой проблеме ничего не сказано. Может, мой вопрос является риторическим и решения не существует, но томиться неизвестностью не хотелось бы. Пожалуйста, подскажите... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же главной сейчас для меня является проблема с Bluetooth'ом (скачка файлов с весом более 4 Мб).Копаться в настройках можно очень долго, особенно когда в инструкции по телефону об этой проблеме ничего не сказано. Может, мой вопрос является риторическим и решения не существует, но томиться неизвестностью не хотелось бы. Пожалуйста, подскажите... :g:

Сначало определись, что тебе нужно от смарта в самую первую очередь. А то прыгаешь с ветки на ветку, то это тебе подавай, то другое. А слабо самому разобраться сначало с одним, а потом уже со вторым. А уж здесь выложить как у тебя это вышло. Я вот например сам разбирался со всем. Так что всё в твоих руках, бери ищи сам. А разжёванное да врот положенное, особого труда не надо. Так вот ИМХО. :blink:

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну вот, покопался и нашёл прогу message_on_mmc_card на Smart60.ru.

После её запуска не появится ничего, кроме белого экрана, но все сообщения из папки "входящие" исчезнут и все последующие сообщения будут сохраняться на карточку памяти. Прогу установил на карту памяти, так что после её извлечения будут снова доступны телефонные sms и всё будет снова сейваться на тел до следующего запуска программы.

QUODRINGS у меня установился без проблем, но при запуске выдаётся сообщение, что это демо-версия, поэтому буду лазать по quodsoftware.com.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANGEL_OF_DEATH:

Ну если всё так сложно и прискорбно, зачем она нужна такая прога. Я не думаю что кому нить надо чтоб дисплей повис, как белое бельё. Хм-м.., что-то есть реальное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...