Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Деинсталляция программ


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

Сам пользуюсь Wintools.net.

Одно мне не нравится. Если приложение используется или dll тоже используется каким нибудь приложением, то прога просто пропустит этот файл при удалении.

А Ashampoo UnInstaller предупредит, что такой то файл не удален.

Так что надо внимательно следить, чтобы удаляемое приложение не было запущено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

На сегодняшний день, какие есть удобные и надежные решения (программки)?

:sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, идёт только шлифовка и доработка прог.

Последнее время пробую Advanced Uninstaller PRO 2004

Кроме деинсталла ещё много других толковых функций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, пробую неделю Ashampoo UnInstaller.

Программа интересная, но есть глюки - медленно соображает и не успевает при установки больших программ с большим количеством приложений, некоторые пропускает...

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такая проблема: недавно ко мне один человек приходил и установил дрова под свой коммуникатор, меня в то время дома небыло, а он инсталил их самым обычным способом... Я пытаюсь от них избавится, но не что-то фигово получается. Захожу в Мой Компьютер, а там мобильное устройство. В Program Files еще оталось "что-то" под названием Microsoft ActiveSync, я пока-что не решился удалять это, потому как там нету uninstaller'a. Плюс ко всему приложение из папки Microsoft ActiveSync иногда рвется в инет, а иногда пытается что-то инсталировать или доинсталировать(фиг его знаю что).

Вообщем буду рад любой помощи.

P/S: если я ошибся темой, просьба перенести в более подходящее место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-=Link=-

Странно, что там "само" начинает ставиться - признак завирусения!

Смотри соответствующий топ - Сетевая безопасность.

Потом начни с Настройки Services и отключи лишние Службы.

Выключи лишнее Оборудование в Управление компьютером.

Потом находишь понравившуюся прогу для Деинсталла описанные и рекомендованные здесь, ставишь и пробуешь.

Если нет точек восстановления ОСи для отката... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Недавно написал заметку как раз на эту тему. Наглядное пособие по установке и полному удалению программного обеспечения при помощи Reg Organizer. Сделал к тексту пару флэш-роликов, которые наглядно показывают эти два процесса. Ролики для новичков. Если есть интерес, то можно глянуть тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

зашел по ссылке Total UnInstall там предлагают купить .Если прога платная к ссылкам (для бедных студентов) деайте пометочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odin4:

Читать надо внимательно:

ZSoft Uninstaller – в моей коллекции единственная бесплатная утилита
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё одну лёгкую, бесплатную и удобную программку для деинсталляции.

Lung Removing.Скачать.

Русская версия.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавив желание сразу послать (в Help, конечно же), я после некоторых сомнений всё-таки решил подробно описать работу TU. Исхожу из того, что описанная процедура с небольшими вариациями одинакова для всех деинсталляторов такого класса.

В дальнейшем старайтесь задавать конкретные вопросы.

Работа с Total Uninstall

Подготовка и снимок системы перед установкой приложения.

Запускаем TU. В главном окне нажимаем «Установка» и попадаем в следующее. Название приложения можно не писать, а сразу через «Обзор» проходим путь к *.exe той программы, которую собираемся установить. Подтверждаем «Открыть», после чего в окошке «Путь к установочному файлу» он и пропишется. Жамкаем пимпочку «Далее» и ждём, пока TU сделает снимок системы.

Установка приложения

Далее - опять «Далее». Начинается setup устанавливаемой программы, полностью его проходим в штатном режиме. Если потребует перезагрузку – соглашаемся, в этом случае окно TU появится снова. Запускаем прогу, ничего больше в ней не делаем и закрываем. В окошке «Имя контрольного снимка» пишем название установленной программы в наиболее понятном для нас виде.

Снимок системы после установки приложения

Снова - «Далее». Наблюдаем, как TU сканирует систему, делает поиск изменений, сравнивает снимки и сохраняет данные (всё это автоматически – не мешайте работать). Нажимаем «Закрыть», попадаем в стартовое окно TU и убеждаемся, что установленная программа появилась в списке «Отслеженные приложения».

Установка закончена, TU можно закрыть.

Деинсталляция приложения

Запускаем TU, выделяем среди отслеженных приложений то, которое собираемся удалить, и жмём «Удаление». Попадаем в новое окно, где опять подтверждаем «Удалить». На вопрос «Удалить записи?» отвечаем «Выделить все» и давим «ОК». В главном окне TU появляется протокол удаления. Если интересно, можно изучить. В списке «Отслеженные приложения» через правый клик можно удалить и протокол. Закрываем TU.

у меня нет кнопки установить только удалить (Total Uninstall) помогите разобраться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрые люди, скажите пожалуйста как удалить DirectX9.0c.

Проблемма в том,что при запуске игр вылезает ошибка типа файл d3dx9_27.dll не найден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shih: Тогда попробуй опробуй скачать отдельно файл d3dx9_27.dll и скопировать его в C:\Windows\System32\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не проще ли залить свежий дистрибутив DX9c и нормально установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, чем-то вроде этого ты не пользовался?... А надо бы :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...