Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Деинсталляция программ


Q-Q

Рекомендуемые сообщения

Загрузила антивирус Panda, лицензия кончилась. Купила Касперского, однако Panda не удаляется..., что делать, помогите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Что делать? Вариантов много...

Удалять в Безопасном режиме. Использовать специальные программы-деинсталляторы. Вычищать вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пара вопросов к пользователям Revo:

1. Есть ли у программы серъезные недоработки, глюки и т.п.

2. Какую версию лучше использовать - обычную или портейбл

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил Total Uninstall 5.2 до версии 5.4, ключ старый подошел, поблагодарил за регистрацию и....через какое то время, при запуске открывается на 1-2 секунды и пропадает. Пробовал деинсталировать, чистил реестр, правда не в ручную, потом по новой устанавливаю, и всё опять по старому, пара мгновений и пропадает с экрана.Может кто сталкивался с этим?

Сейчас использую Smarty Uninstaller Pro 2009, просто под руку подвернулся, но после TU, что то он мне как то , совсем никак, лучше TU реально ничего не видел, хотя и прислушаюсь если посоветуете, что то достойное другое.

Сейчас попробую revo unistaller portable , но малый размер уж слишком, как то доверия не внушает :)

Изменено пользователем BaeFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался под XP "Your Uninstaller! 2008". Работала программа без претензий. Сейчас, на 7-ке, при установке ругнулась на какие-то dll, но потом установилась (даже зарегистрировалась :) ) и пока полет нормальный. Посмотрим, как будет дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uninstall Tool 2.8 установил, пока понравилось, приятный-понятный интерфейс, записи программ в реестре показывает непосредственно в реестре. Принцип работы как и у TU, сначало удаляет штатным анисталером, а ключи в реестре предлагает уже на выбор пользователя, удалить или оставить (сомневаюсь, что кто то захочет их оставить). Есть принудительное удаление.Русский язык тоже есть.

Про Your Uninstaller! 2008 знаю, но почитал отзывы в инете, у всех какие то траблы с ключами, хватает только на месяц, потом менять надо..нехочется как то, что бы в нужный момент, вместо того, что бы делать свою работу он начал требовать новый ключ..Пока не разберусь, что у меня с TU или этот не начнет лагать, останусь на Uninstall Tool.

Не в восторге большинство и от Ashampoo UnInstaller, revo unistaller portable попробовал, по мне так такой же , как щтатный, мало инфы, о том что он удаляет, да сильно неказист, на мой взгляд, внешне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно пользовать не Portable версию... Точно так же бесплатна, но копает чуть глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По функции удаления программ в программе Reg Organizer есть отличное видео руководство как установить и как удалять программы. Посмотреть можно вот тут: http://www.sbmav.ru/reg-organizer-features...-uninstallation

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Wu-Tang:

Цытата из CHIP CD 07.2005:

"Утилита ShadowUser позволяет проводить различные "эксперименты" над Windows, не заботясь об осторожности - если вы серьёзно набедокурите, то для того, чтобы вернуть систему в исходное состояние, достаточно выполнить перезагрузку.

Принцип работы программы выглядит следующим образом: ShadowUser после установки создаёт из неиспользуемого вами места на жестком диске виртуальное пространство, с которым в дальнейшем вы будете работать. Произведя перезагрузку, программа сделает вашу операционную систему "невидимой" для вредоносных программ, подставляя вместо нее свой образ, а изменения, происходящие в процессе работы, будут записываться на то самое виртуальное пространство.

Если вы что-то хотите сохранить, например файлы, загруженные из Интернета, то в настройках программы укажите "зону безопасности", которую программа не будет возвращать в исходное состояние при перезагрузке."

Имхо RestoreIT лучше - больше возможностей по бэкапу и восстановлению. Зато ShadowUser меньше размером (наверное, из-за этого ты её и выбрал).

:) Простите, :blush2: я недавно в Интернете, пользуюсь CCleaner, AnVr Task Manadger, Avast, Acronis.

М.б. поставить Шадов Юзер.

Акронисом копию создала, но систему не восстанавливала. Страаашно. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow User .

Ваш вопрос не имеет никакого отношения к теме "Деинсталляция программ". Советую прочитать правила форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что хоть производитель и позиционирует SU как "простую в использовании" программу, на самом деле там есть неочевидные тонкости. Поэтому лично я не стал бы её рекомендовать к употреблению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Судя по сроку последнего сообщения, эта тема затихла, но у меня появилась проблема и я попытаюсь задать вопрос. Что же делать, если никакой продвинутой программы типа Шампуня не было, а нужно удалить программу, которая отказывается удаляться. У меня перестала работать AcronisTrue ImageHome 2009.(Подробнее в теме "Acronis". Решил удалить и поставить снова, но она не удаляется.Остается удалить папку программы, но ведь останется куча мусора. А его не вычистить, не зная, где чистить. Что делать? Смириться с потерей всех ранее сделанных копий и перейти на какую-то другую программу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

konpesim:

Но ведь вам уже говорили, чем можно убрать программу. Если не хотите использовать Тотал Анинсталл, Ашампу Анинсталлер, то поставьте РегОрганайзер (пост 109 в этой теме), он тоже неплох. Или удаляйте вручную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выпущена платная версия Revo Uninstaller. Вот основные отличия от бесплатной версии: полная поддержка 64-битных ОС, мониторинг установки программ, удаление остатков ранее деинсталлированных программ. Бесплатная версия также обновлена.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пользую Smarty Uninstaller, хотя особого смысла в чистках реестра не вижу, раз в год ставлю проверенную WinXP с новыми обновами, Делаю бэкап Aсronis True Image и когда надо. раздел С снова как младенец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Обновил Total Uninstall 5.2 до версии 5.4, ключ старый подошел, поблагодарил за регистрацию и....через какое то время, при запуске открывается на 1-2 секунды и пропадает. Пробовал деинсталировать, чистил реестр, правда не в ручную, потом по новой устанавливаю, и всё опять по старому, пара мгновений и пропадает с экрана.Может кто сталкивался с этим?

Сейчас использую Smarty Uninstaller Pro 2009, просто под руку подвернулся, но после TU, что то он мне как то , совсем никак, лучше TU реально ничего не видел, хотя и прислушаюсь если посоветуете, что то достойное другое.

Сейчас попробую revo unistaller portable , но малый размер уж слишком, как то доверия не внушает :g:

Работал на TU портабл нареканий нет ,но почему-то лучше понравился больше Revo кстати и Левин в своих книгах очень хвалит, но лучше понравился total uninstall в настройках отмечаю чистку остатков автоматом прелесть ! После этого проверяю ccleaner+reg cleaner почти чисто добавляю +2 пр.Wise (disk и reg)+(если глобал чистка)powertools lite+registr life и отдыхаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Я вот этот Total unistaller поставил.

Но никак не могу понять, как его юзать!

Расскажите пожалуйста!

Дык она на на всех языках кроме русского.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У программы Reg Organizer в первом посте ссылка неправильная. Корректная ссылка на программу: http://www.chemtable.com/ru/organizer.htm

Также существует программа Full Uninstall, которая недавно была выведена из функционала Reg Organizer в отдельную утилиту: http://www.chemtable.com/ru/full-uninstall.htm

Full Uninstall как раз занимается установкой программ с отслеживанием для последующего полного удаления в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

AdvancedUninstallerPro стал бесплатным. Кто-нибудь пользовался этой программой? Каковы ее достоинства и недостатки?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Попробовал использовать Advanced Uninstaller. Каких-либо недостатков не заметил. Правда, я не проверял, насколько хорош его монитор установки программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел список утилит удаления различных программ. Он разделен на 4 категории:

1. Защитное ПО

2. Драйверы

3. Предустановленное ПО

4. Прочее ПО

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Следует отметить одно важное преимущество Advanced Uninstaller PRO по сравнению с Revo Uninstaller. AUP поддерживает 64-битные ОС Windows, а бесплатная версия Revo - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - не поддерживает? Отлично работает!...

64.JPG

post-10654-0-85534000-1347128796_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - не поддерживает?

Я чуток оговорился. Если верить таблице сравнения версий, бесплатная версия все же совместима с 64-битными ОС, но их полная поддержка заявлена лишь в платной версии. Напротив бесплатной же стоит прочерк.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...