Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите! Раскладка клавы


Pyatyshatyk

Рекомендуемые сообщения

Не переключается раскладка.Если навести мышкой на "Пуск", то переключается или просто мышкой выбрать язык.

Ни шифтом,ни альтом не переключается!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyatyshatyk:

Заходишь в Управление компьютером:

выбираешь клавиатуру (значёк такой) и делаешь свои настройки

1. Press CAPS LOCK key

2. Press SHIFT key

Можешь переключаться справой или слевой стороны клавиатуры. Как сам настроишь/выберешь.

Огонёк Num Lock горит?

А как ты умудряешься Если навести мышкой на "Пуск", то переключается :doh:

У меня не получается. Поделись :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyatyshatyk:

Заходишь в Управление компьютером:

выбираешь клавиатуру (значёк такой) и делаешь свои настройки

1. Press CAPS LOCK key

2. Press SHIFT key

Можешь переключаться справой или слевой стороны клавиатуры. Как сам настроишь/выберешь.

Огонёк Num Lock горит?

А как ты умудряешься Если навести мышкой на "Пуск", то переключается :doh:

У меня не получается. Поделись :doh:

Да все настройки перепробовал...да и не понятно с чего она так себя вести начала.

Да вот то-то нажмешь мышкой на пуск-переключается,а просто так-нет :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyatyshatyk:

Тогда полный формат и новый инсталл с отличной ОСью, проверенной.

Если РАНЬШЕ было-то всё нормально? Надеюсь.

Придётся тебе вернуться в это старое время, когда было ВСЁ нормально. :)

Ну не бывает такого, чтобы Винда не подчинялась настройкам!

Значит, уже у тебя НЕ Винда... а нечто. :D

Pyatyshatyk:

Тогда спокойно начинай читать ХЭЛП: там много интересного! :)

Если у тебя Винда глючная - замени на работоспособную;

Или ЭТО "что-то" с "переключателем" тебе больше нравятся? Тогда будешь мышкой управлять.

Я переключаюсь Ctrl+Shift справа без проблов, так как настроил на это.

Старайся и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pyatyshatyk: А вообще клавиатура работает? Все клавиши работают? Проверь хорошо ли воткнут в гнездо разъем.

P.S. У меня был такой трабл: не фурычит клава. А только, только все ок было... Так вот что я делал: я поднимал клаву на 10-15 см над столом, а потом просто отпускал ее в свободное падение... И о чудо! :) опять все работает...

P.S.2. А переустановить винду завсегда можно успеть...

Изменено пользователем matva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

я столкнулся с тойже проблемой. но не мышью не комбинацией клавиш не переключается, раньше стояла хр сп2 се было норм, года два на ней небыло проблем, потом меся ца 4 назад начались эти глюки... :( Ставил много разных вариантов винды даже лицензию, день, два поработает потом опять глючить наченает, возможно это связанно с каким небудь софтом...

вот ошибка которую я нащел, но исправить не смог

Event Type: Error

Event Source: SideBySide

Event Category: None

Event ID: 59

Date: 21.01.2009

Time: 17:37:21

User: N/A

Computer: SOFT-LAB

Description:

Generate Activation Context failed for C:\WINDOWS\system32\MLANG.dll. Reference error message: The operation completed successfully.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, уже у тебя НЕ Винда... а нечто.
истина где-то рядом...

а у меня языки самопроизвольно переключаются.... ни от чего не зависимо... у меня тоже "нечто"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, сидит ли в автозагрузке cftmon.exe. Он необходим для корректной работы языковой панели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проверьте, сидит ли в автозагрузке cftmon.exe. Он необходим для корректной работы языковой панели.

Ulrika правильно пишет :mad: . Мне такое помогло, даже не надо было делать перезагрузку (хорошо, есть на винте ещё 1 виндовс ;-) )

А вот почему оный файлик пропадал - это настораживает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню когда в XP устанавливал переводчик Сократ '97 (не Сократ Персональный 4.1, а тот, который в трее висит всё время), так вот у меня языковая панель ваще не работала: ни при выборе языка при помощи мыши на языковой панели, не при помощи Alt+Shift. Приходилось отдельно ставить для англ. раскладки сочетание Alt+Shift+1 и для русской - Alt+Shift+2. Такой вариант смены раскладки работал, однако значок текущего языка клавиатуры на языковой панели при этом всё равно не менялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - поставить Punto Switcher и забыть про переключение руками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Как вариант - поставить Punto Switcher и забыть про переключение руками...

Поставить Punto Switcher - значит почти неминуемо обречь себя на какой-нибудь глюк. Да и сама идея, положенная в основу этой вечно-сырой проги, представляется мне достаточно глупой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого как... Я лично (и не один десяток моих клиентов) пользую Punto практически с момента его появления, что вызывает сугубо положительные эмоции. Если же прочитать подробнейшую, на русском языке написанную справку по пользованию программой - не судьба, то что ж - кто тогда кому доктор?...

P.S.

Да и сама идея, положенная в основу этой вечно-сырой проги, представляется мне достаточно глупой.
Это высказывание сильно мне напоминает жалобы на "глючность" Windows. При отсутствии в системе драйвера head.ini и наоборот - наличии krivoruchko.sys - что ж удивительного в "глюках"? Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: до меня сейчас внезапно дошло вот что.

Punto Switcher любят и используют без затруднений лишь те, кто неплохо печатает всеми десятью пальцами. Причем на обоих языках.

А вот кто смотрит на клаву - тому она в тягость.

Это ж надо смотреть и туда, и сюда, и еще все время ждать - когда же она наконец переключит... Бр-р-р! Представляю... :)

Потому-то и появляются такие претенззии.

Ulrika: я прав?

А PS действительно прекрасная и нисколько не сырая программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у, честно говоря, я набиваю текст хорошо, если пятью-семью пальцами... И то - на клаву смотрю примерно 85-90% времени, затраченного на наколачивание текста. Начал же я использовать Punto потому, что было жутко обидно в чате (помните такую развлекуху? :doh: ) написать что-то вдохновенно-умное, шмякнуть по Enter'у, и - с изумлением смотреть на набор символов, явившийся миру. Ругая себя и свою торопливость теми словами, что быстро вспомнились... В итоге, так и не обучившись слепой печати, пришлось искать что-то, могущее хоть как-то от этакого конфуза избавить. Перепробовал с десяток подобных программ, и получилось так, что Punto оказался наиболее дружелюбным и настраиваемым. В итоге, буквально со второй версии программы с машины на машину, из ОСи в ОСь кочуют за мной настройки и правила... Потому что хорошо настроенная (обученная) программа действительно "чудеса творит". Соответственно - RTFM! Тщательно и вдумчиво...

P.S. А зачем, кстати, смотреть "туда и сюда"? Об опечатках подаётся звуковой сигнал, переключение тоже сопровождается звуком, а можно и визуальные (через Форточки) извещения при нужде настроить... Не, пока программа бесплатна - это must have на каждой машине... Заодно и хоть как-то, но к грамотности приучает :) ...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Текст набиваю 10 (десятью) пальцами :doh:

Yezhishe: Дело в том, что мне постоянно приходится использовать 4 раскладки клавиатуры (английскую, русскую, норвежскую и китайскую), так что никакой Punto Switcher здесь не поможет...

Возможно, у меня предвзятое отношение к этой программе, просто был в свое время отрицательный опыт с одной из ранних версий. И вообще, предлагать решить проблему с клавиатурными глюками путем привлечения стороннего софта (будь он сколь угодно замечательным) - не совсем, на мой взгляд, корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да... Четыре раскладки - это, конечно, сурово... Что ж касаемо корректности применения тех или иных способов - IMHO то, что ведёт к решению проблемы, то и корректно. Ведь когда случается словить вирус - не руками ж чистимся? (бывает, конечно же, и руками, но преимущественно - всё-таки программным путём).

P.S. Похоже, что в подобных обстоятельствах гораздо проще и быстрее переустановиться, нежели отлавливать источник глюка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe: "гораздо проще и быстрее переустановиться..."

Вот с этим мнением уважаемого модератора я полностью согласна. Действительно, многие почему-то считают такое решение дилетантским, хотя это и времени занимает не так много, и избавляет от скучной возни со скриптами так любимого здесь многими AVZ :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилетантизм - это понятие многообъемлюще. Решение проблемы должно быть таким, чтобы причиняло минимум неудобств... И я в любом случае предпочёл бы переустановить Форточки, нежели пару недель пытаться выловить какой-то глюк, да и то - без каких бы то ни было гарантий оного глюка отлова. И дилетантства тут нет - есть чёткое и быстрое решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Проверьте, сидит ли в автозагрузке cftmon.exe. Он необходим для корректной работы языковой панели.

у меня язык не переключался ни с клавы, ни мышкой

помогло решить проблему, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...