Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как поправить фото


mozolis

Рекомендуемые сообщения

есть фото качество плохое

http://rapidshare.de/files/10565381/PIC_0014.JPG.html

помогите из неё нормальную сделать

какие плагины используете для увеличение качества фото

спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала Photoshop и ручками выправляем уровни (Levels) Ctrl/Cmnd+L выправить белый и серый ползунок, можно попробовать еще фильтр Noise->Dust&Scraths(не помню как пишется), если не сильно важно можно в черно-белую отправить, больше с этой фоткой почти ниче сделать нельзя. Резкость если только попровить напиши мне на мыло я попробую что-нить с ней сделать. guck@bk.ru а фильтров я не знаю, сор только ручками.

Для начала Photoshop и ручками выправляем уровни (Levels) Ctrl/Cmnd+L выправить белый и серый ползунок, можно попробовать еще фильтр Noise->Dust&Scraths(не помню как пишется), если не сильно важно можно в черно-белую отправить, больше с этой фоткой почти ниче сделать нельзя. Резкость если только попровить напиши мне на мыло я попробую что-нить с ней сделать. guck@bk.ru а фильтров я не знаю, сор только ручками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

кроме вышеуказанных программ можно использовать FotoCanvas. хотя фотошопом, я думаю, лучше получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я бы такую даже не пытался спасать, а выбросил бы с чистой совестью. Неудачные фото следует выкидывать. Даже выравнивание уровней не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiras: Romiras:

Не знаете чем помочь, лучше промолчите.

Сголасен с Romiras - фотку морг.

Ну и что толку от твоего согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiras: Romiras:

Не знаете чем помочь, лучше промолчите.

Зачем так грубо?

wedding9ez.th.jpg

Это что у меня получилось. Лица вообще нерезкие получаются, если применять размывание для убирания шума, но... как есть.

Обработано в редакторе GIMP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romiras:

Это разве грубо? Просто замечание по существу.

У меня получилось чуть лучше, но всё-равно чепуха. При удалени шума, резкость теряется напрочь. Я изначально был согласен с вышуказанными репликами, но всё-таки решил попробовать. Вот что получилось. ___.jpg

post-14360-1141746626_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Рапида не удаётся ваще ничего забрать... :)

Сужу по видимому - можно немного подправить в ACDSee или ФотоШопе, но это будет только ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО.

Цвета подправить локально, техническую ретушь и добавить "резкости".

А если автор силён, может увеличить размер, и ручными инструментами ДОРИСОВАТЬ - контуры, блики, тени и прочая.

Это как фотохудожники работали с увеличенных стареньких фоток...

Много работы, опыта и художественных навыков! ;)

Gesha45

Фотка сильно засиреневела, малиновела. Или на моне так видно у меня...

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Да я вообще с цветом ничего не делал. Сделал видимой на скорую руку, посмотрел на шум, убедился, что дальнейшая возня с ней ощутимого результата не даст и поместил как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... посмотрел на шум,...

А это КАК? Если не сложно?

(А цвет очень отличается от предыдущей фотки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

Цитата(Gesha45 @ 08.03.2006, 00:46) *

... посмотрел на шум,...

А это КАК? Если не сложно?

Глазами. :) Не совсем понял вопрос, вернее, совсем не понял. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Gesha45

А я думаль, включается окошко и наблюдается - шум, не шум... :) Как в Sound Forge, например.

Если увеличенное фото №1 - так там смотреть нечего - сплошной "шум".

А если это делается глазами - тогда я усё поняль! :D

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше поленился, да и глаза устали. :) Если поработать с вариантом Всильевича, можно добиться вполне примлемых результатов.

___.1.jpg

post-14360-1142064598_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добился этих результатов ещё в 7-м сообщении, а над шумом тоже можно поработать, только надо выделить маску и тогда молодожёны не "пострадают".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть фото качество плохое

http://rapidshare.de/files/10565381/PIC_0014.JPG.html

помогите из неё нормальную сделать

какие плагины используете для увеличение качества фото

спосибо

Я использую AlobePhotoshop Albom Всё очень просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slavchek1:

Я использую AlobePhotoshop Albom Всё очень просто

Здорово объяснил. Ты расскажи как это сделать, если умеешь - помоги. А так твой пост - флуд и больше ничего.

Если было бы просто, то вопрос уже был бы решён.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кому интересно как править фотографии - смотрите Улучшение фотографий и изображений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Друзья! Есть одна очень старая и ценная фотография. Можно сказать - семейная реликвия. Нет ли у кого желания немного подправить ее?

Желательно добавить отпавшие углы и отретушировать как-нибудь(там пятна разные убрать...)

File0068.jpg

Буду очень признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Нда, парню особенно не повезло. Его придется практически всего перерисовывать заново.

Советую применить инструмент, который в редакторе ACDSee 8x называется "Photo repair", а в Фотошопе, - "Штамп". То есть, восстановить его левое плечо, по правому.

На это у меня просто времени нет, а с точками и царапинами, - те же инструменты. Да и надо убить цвет полностью, проще будет работать.

File0068_3.jpg

post-4877-1162713862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Valery: Мне кажется, что с цветом картинка как бы живее...

Меж тем, парень это умер 10 числа. 26 ноября ему исполнилось бы 67...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Фотография черно-белая, значит цвета на ней нет, и никогда не было. А тот цвет что был, это просто выгоревшая эмульсия. Потому, для работы, что бы было проще, цвет нужно всё таки убить. Хотя бы для того, что бы было проще работать, - цветов меньше, проще их подбирать.

А потом, если хочется придать вид старой фотографии, нужно применить инструмент, который во всех редакторах называется Sepia (Сепия):

File0068_3.jpg

Нужно попробовать скопировать его правое плечо, отразить горизонтально, и приляпать вместо левого. А потом отретушировать. Но у меня это что-то не получается.

PS: Очень жаль.

post-4877-1163918874_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Друзья! Есть одна очень старая и ценная фотография. Можно сказать - семейная реликвия. Нет ли у кого желания немного подправить ее?

Желательно добавить отпавшие углы и отретушировать как-нибудь(там пятна разные убрать...)

File0068.jpg

Буду очень признателен.

Если Администратор форума включил функцию присоединений, Вы увидите формочку для присоединения файла к Вашему сообщению. Для присоединения файла, нажмите на кнопку Обзор и выберите файл на Вашем компьютере, для загрузки этот файла. Если Вы загружаете файл изображения, данное изображения будет отображено под текстом Вашего сообщения, а при загрузке всех других типов файлов, под текстом Вашего сообщения, будет прописана ссылка для скачивания этого файла.

есть хто живой?

немного подправил... как вставить?

Retouch Pilot - класные проги Pilot

ищу AKVIS -ы рабочие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...