Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Создание диска караоке для проигрывания на DVD-плеере


guest1

Рекомендуемые сообщения

Нужно создать краоке диск из файлов типа kar так, чтобы они могли проигрываться на DVD плеере. Как их можно конвертировать в формат, который понимает двд? Слышал о программе karvid, но не знаю, то ли это, что нужно и где найти работоспособную ссылку на эту программу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON

И чем отличается формат .КАР от формата на ДВД?

Если есть различия - отпиши, плз.

Я обычным КАРАОКЕ-плейером слушаю/пользуюсь.

А для ДВД-плейера необходим другой формат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

У меня с дом. кинотеатром BBK в комплекте шел диск DVD-караоке "Застольные песни". Так ничего особенного, обычная структура DVD: две папки - audio и video, и куча IFO и VOB'ов. Запускаешь, как в кино - перед тобой меню, и выбираешь песню... А там, где в кино мы выбираем язык, можно выбрать музыку с голосом или без голоса. Выбрать песню можно только из меню, т.к. при запуске на компе VOB'a, заходишь туда неразбери-поймешь, с середины песни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN:

Тогда точно, переводить всё ЭТО надо! На ДВД.

Правая мышка показывает и КАРАОКе тоже, в ASUSDVD.

Примерно понятно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AKVELON: Ссылка битая, не туда ведет. :D

Кстати, меня это тоже интересует. Просто есть куча kar файлов, если их записать на CD-R, то будет ли такой диск восприниматься "всеядным" плеером BBK как диск караоке?

И чем отличается формат .КАР от формата на ДВД?

Формат kar, это просто обычный MIDI файл, только к нему еще приделан текст песни. Спокойно играется Winamp'ом, весит килобайты. Изображения не содежит (Ну что такое MIDI наверно все знают)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery: У меня есть два таких диска - один магазинный (это чтобы не говорить - фирменный ;) ), другой - переписанный с фирменного (контрафакт?), в общем ---> PC-CD ROM. Так вот, ни тот, ни другой "всеядный" плеер BBK не видит, пишет Unknown disk на черном экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Господа, так кто нибудь путался сделать Караоке диск для BBK? У меня конкретно BBK DVK1100X с системой КАРАОКЕ MIX. Еще вопрос: будет ли оно крутить диски КАРАОКЕ+?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь что из файлов kar, диск караоке для DVD, не сделать никак. Придется их слушать на компе, для этого есть программы, и не одна.

Вот, кое что нарыл по этому поводу, не на нашем форуме. Ссылку дать не могу, потому цитирую.

В DVD-плеерах караоке — совсем другая тема… Там — обычные аудио-файлы (и совсем не маленькие!), представляющие из себя "минусовку" — т.е. без слов. Плюс слова, синхронизированные по времени.

Плюс, как уже заметил Юра, одного формата DVD-караоке нет, и каждый производитель DVD-плееров придумывает что-то своё.

То есть, берется DVD, или mpeg - видеоролик (видеоклип) только без голоса, и в его видеоряд добавляется текст. И всё.

Во время поисков, так же видел программы для создания DVD дисков караоке, из видеоклипов, либо wav, mp3. Но передо мной такой задачи не стояло, моя задача kar -> DVD, потому ссылок не сохранил.

В принципе думаю, что создать такую программу возможно. В kar, уже есть музыка и текст, а видеоряд можно взять из другого ролика, например своей видеозаписи, либо слайдшоу фотографий.

Может программеры увидят, - заинтересуются. Будет им respect. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вообще не понимаю Московскую интернет торговлю, я не смог найти за ~15-30 мин. и заказать караоке диски для BBK. Именно для BBK. Может кто видел где? похелпайте плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не встречал. Есть диски караоке записанные как DVD-Video. Воспроизводятся в любых ДВД плеерах. Песен на них немного (где-то 6 альбомов по 20 песен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за ненорматив. Таких DVD mr.loader у меня хоть жопой ешь. Осел рулит. А вот именно BBK DVD не могу найти. Просто совсем у меня нет уверености, что поехав в магазины на которые пинает BBK.RU я там их куплю. Короче все равно жду предложений, может кто помогет. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...