Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Download Master


Гость ~Real F@ck~

Рекомендуемые сообщения

Wu-Tang:

Выложите.

Раз разрешили, значит выкладываю.

И больше вам не будут глаза мозолить противные баннеры!

dmpatch.rar

dmpatch.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати... Кто-нибудь владеет информацией, почему Download Master отсутствует на Softofrom.ru раньше вроде был.

Странно... Программа то очень даже достойная.

Он по моему пропал с тех самых пор как проснулись после 3х летней спячки разработчики FlashGet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом ДО НАЧАЛА закачки определить чем нужно закачивать файл/программу - браузером или качалкой? Часто после 1-1,5 часов закачивания Download Master`ом по Dial-Up оказывается, что скачанный файл не открывается, а установочный файл программы нельзя запустить. Приходится проводить повторную процедуру с предварительной блокировкой DM. (Это не относится к случаям, когда имеется дополнительная сопутствующая информация о необходимости качать браузером).

После долгой закачки Download Master`ом в Опере получил конечный установочный файл программы в нечитаемом виде - запустить программу не могу. Как, исключая вариант повторной загрузки браузером, можно запустить/открыть этот файл. В списке моих программ, предлагающихся к открытию файла, таковой не имеется.

Ответ самому себе по поводу неудачной закачки DM-ом неоткрываемого конечного файла. Решение проблемы оказалось предельно простым, элементарным. Закачанные переименованные файлы, как я и предполагал, были «нормальными» ( не битыми и докачанными), им просто не хватало расширения .exe . (другими словами: нельзя переименовывать оригинальный файл с расширением .exe – он станет нечитаемым). Итак, для тех, кто столкнулся с аналогичной проблемой, привожу подробные («разжеванные» для самого себя) положения об успешной закачке в DM-ме переименованного файла/программы:

1. Закачивать файлы без внесения каких-либо изменений в оригинальное название программы (или отключить функцию «Всегда открывать окно «Добавить закачку» при добавлении новой закачки» - тогда закачка пойдет автоматом без дополнительных запросов ).

2. В окне закачки «Дополнительно» вставлять название загружаемой программы вручную, с клавиатуры, и тогда расширение .exe добавится к введенному названию автоматически.

3. В окне закачки «Дополнительно» вставлять по собственному желанию любое название загружаемой программы путем копирования через буфер обмена с добавлением расширения .exe ).

4. В случае завершенной закачки неоткрываемого конечного установочного файла надо просто подставить (добавить) в его название расширение .exe - и он обратится в открываемый, сменит значок на установочный (стандартный или специфический в виде иконки) и будет готов к запуску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Скажите пожалуйста, как поставить в очередь файлы, чтобы каждый следующий начинал качаться после предыдущего?

Прошу модераторов не считать мои посты дублированием! Т.к я спросил это в темах про разные качалки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понимаю вопрос. Оно ведь все так и есть.

Если надо, чтобы по одному файлу качало - поставить "Количество одновременных закачек" - 1.

И все таки, что-то я недопонял. :g: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BMW:

Я просто думал, если поставить 1, то качальщик одну закачку сделает и остановится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите как сделать: закачивал один файл на 400 мб., но остановил закачку на 60%, потом решил докачать, а файла по указанному адресу не оказалось, узнал что файл на том же сервере, но просто поменял немного расположение. Можно ли изменить адрес при докачке файла, если можно то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как сделать: закачивал один файл на 400 мб., но остановил закачку на 60%, потом решил докачать, а файла по указанному адресу не оказалось, узнал что файл на том же сервере, но просто поменял немного расположение. Можно ли изменить адрес при докачке файла, если можно то как?

Она у тебя осталась недокачанная в списке закачек? Да? Тогда на ней правой клавишей мыши - свойства и в поле URL вводи новый адрес - ок - возобновить закачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leontiy:

Не со всех серверов можно докачивать. На Рапиде например, адрес файла меняется автоматически и докачать нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как поставить в очередь файлы, чтобы каждый следующий начинал качаться после предыдущего?

Прошу модераторов не считать мои посты дублированием! Т.к я спросил это в темах про разные качалки!

Там есть кнопочка по-моему с тремя зелеными стрелочками и обзывается она "начать автоматическую закачку" или типа того...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leontiy:

Не со всех серверов можно докачивать. На Рапиде например, адрес файла меняется автоматически и докачать нет возможности.

С сервера который мне нужен был можно докачивать, только как вы сказали он, как и на Рапиде, каждый день меняет адрес. Но сделал так, опять нашел этот файл выбрал закачать потом скопировал адрес и по совету VanGog (Спасибо ему за это) вставил в уже частично закачанный файл и все ОК он закачался. Так что проблема решена. Спасибо всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот тут DM диферамбится по самое не могу... Так знайте - эта прога может так изуродовать вашу систему, что ни один Билл Гейтс её не узнает. Зависание системы, перекос всего, что можно перекосить на экране, нежелание закачивать нужные файлы, переход цветовой схемы с одного стиля на другой, невозможность вырубить работу программы, если только вообще не отключить комп от сети... Вы не поверите - но со мной всё это произошло. Причем ставил несколько версий и везде одна и таже лажа. Начудил он в моей епархии так хорошо, что пришлось использовать точки восстановления. После этого перешел на Download Express от MetaProducts. Если кого заинтересует,то привожу информацию с сайта:

Download Express 1.9.341 Выбор редакции!

Плагин для Internet Explorer, значительно расширяющий возможности по загрузке файлов: качает файл в несколько потоков, регулирует скорость загрузки, допускает приостановку загрузки, докачку файла и многое другое

» Загрузка файлов - 01.07.2007 - 679,92 КБ - 98/2K/XP/Vista - Рус. интерфейс: Есть - Free

!

Предупреждение:

Флуд!

Q-Q

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

при запуске DM выходит ошибка (failed to set data for 'download master') кто нить может помочь в решении данной проблемы.

пробовал переставлять, инсталировать другие версии но программа не запускается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот такой вопрос возник. Можно ли в ДМ как-нить сделать количество секций на закачку больше восьми? Версия ДМ - последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что качаться должно быстрее

Наоборот ! ведь требуется время на создание секций и т.д.

проводил опыты.. на практике оказалось что 99% серверов не отдают больше 15 потоков :doh:

да и выше головы не прыгнешь :nerd: , хочется качать быстро и много - плати за более скоростной тариф провайдеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На счёт кол-ва секций. иногда или провайдер (особо хитрый, типа крышанет на 5 домов) или какой либо ресурс устанавливает ограничение скорости для TCP соединения. Только в этом случае можно добится выигрыша при многопотоковом скачивании :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...