Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Люди, вот с такой фигней не сталкивались (на рис.)?

Opera 8.5 (но было и с 7, причем на разных машинах)

тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О нововведениях Опера 9

94157436980f6497e6o8mw.jpg

На OperaWatch было выложено два скриншота (с комментариями) из закрытой версии Opera.

Из одного из них можно понять, что Opera будет поддерживать виджеты (widgets) - небольшие внешние приложения, использующие движок Opera, которые могут располагаться на вашем Рабочем столе (аналогично известной программе Konfabulator).

Подробнее...

941574354e457598bdo2ry.jpg

Из другого видно, что реализована технология предпросмотра страниц (thumbnails). При наведении на вкладку страницы помимо информации о ней будет выдаваться её уменьшенное изображение. Стоит отметить, что что-то подобное под названием “Quick Tabs” реализовано в появившемся буквально пару дней назад Internet Explorer 7.0 beta 2. В отдельном окне показываются уменьшенные изображения всех открытых в данный момент страниц (прямая аналогия с предпросмотром в ACDSee или любой другой программой для просмотра изображений).

По-прежнему, о сроках выхода публичной версии известно лишь, что WIR (т.е. “вот-вот, уже совсем скоро").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я прошу извинить меня (может я повторюсь), но я недавно перешёл на opera с IE и, в общем-то, доволен. Но меня беспокоит, что вместо моноширных шрифтов у меня получается абраказябра (изменял кодировку - не помогает). Подскажите, что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне помогло, когда я с офф сайта скачал русскую версию!

PS У меня вопрос, а можно ли зделать так что бы сие чудо сохраняло страници в формате mht?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2005 перешел с Opera 7 rus на Opera 8.5 rus и вообщем остался доволен.Возникали, правда проблемы:

1) Кодировка в почтовом клиенте не всегда автоматически правильно определялась.Вопрос ко всем:можно ли в Opera 8.5 сохранять письма как

в IE в формате .eml ? Нужен ли для этого какой-то плагин? Какой именно?

2) Хорошо зарекомендовала себя программа page 2 chm для сохранения текста html и графики в одном файле, так как эта проблема остро стояла.

3) Прочел про плагин http://www.amazesoft.com/npfg11.exe Подойдет ли для Opera 8.5 rus. Вопрос ко всем: как в Opera 8.5 rus сделать так, чтобы ссылки для закачки файлов перехватывал Flashget 1.71 в том число при пользовании

"косвенными" ссылками, как, например, при закачке с rapidshare.de

и как возвратить в исходное состояние(чтобы вновь Opera качала, а не Flashget)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди подскажите, кстановил Oper'у 8.5 поверх 7.60 и перестали отображаться рисунки (вирусов нет, firewall нет), что за фигня? Причем рисунки отображаются выборочно, то есть, то нет...

З.ы. Да, вот еще, иногда пишет (например): "Нет достпа к файлу http://softoboard.ru/index.html?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил Opera 9.0 Preview 2. В ней появилась поддержка NTLM авторизации для прокси (до этого ее не было и опера у меня не работал). Но она происходит у меня некорректно: просит парорль раз 20-30, а потом работает, переодически спрашивая пароль. В чем дело, проясните плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, вот такой вопрос: пытаюсь скачать шкурку к Опере, а она, зззззараза, ругается, мол "Прождолжение невозможно. Выберите фоновый рисунок для вашей версии Opera" :blush2: У меня 8.50 стоит, вчера переустанавливал систему- вот, ругаеться начала... Таки в чём может быть засада?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был уже подобный вопрос касперыч сканирует кеш и браузер тормозит не много пытался менять версии не помогает чего делать помогите :blushing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whitestorm:

Народ, вот такой вопрос: пытаюсь скачать шкурку к Опере, а она, зззззараза, ругается, мол "Прождолжение невозможно. Выберите фоновый рисунок для вашей версии Opera" У меня 8.50 стоит, вчера переустанавливал систему- вот, ругаеться начала... Таки в чём может быть засада?

Кстати, ты каким образом качаешь?

И попробуй выбрать в списке скинов какой-н еще раз!

DIMKA-vrn:

у меня был уже подобный вопрос касперыч сканирует кеш и браузер тормозит не много пытался менять версии не помогает чего делать помогите

Логически, только один ответ-отключай его, когда в нете, как и я - правда переодически нахожу в кэше всякое дерьмо! :bye1:

Зато не тормозит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Логически, только один ответ-отключай его, когда в нете, как и я - правда переодически нахожу в кэше всякое дерьмо! :bye1:

Зато не тормозит...

я его стер и все :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто юзал видгет для погоды, я не пойму как он определяет мое местоположение?

Вообще удобная фича для Оперы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто юзал видгет для погоды, я не пойму как он определяет мое местоположение?

Вообще удобная фича для Оперы!

скорее всего по ip адрессу определяет твое местоположение и дай на негго ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Оперу 9 preview 2,после чего был сильно удивлен.Сижу на dial-up и пользуюсь mtu,после входа в личный кабинет пытаюсь активировать платежную карту,надпись ошибка карта не найдена и т.д. Поначалу не обратил внимания на отображение строк для ввода данных карт,а зря выглядит все немного по другому.Т.е. около строки ввода появились стрелочки для перехода цифр вниз и вперед и после ввода впереди стоящий ноль исчезает.В итоге активировал через ИЕ,но стало жутко обидно за такую фигню.Что-нибудь можно сделать?В предыдущих версиях,начиная с 7.ххх ничего подобного не случалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

скорее всего по ip адрессу определяет твое местоположение и дай на негго ссылку

Это встраивается в 9.0 pre 2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ помогите у меня проблемы с загрузкой сайтов и страниц все какоето расплывчатое видно графика не правильно грузиться в чем дело? :bye1: браузер переставил ничего не помогает :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такой впрос - как вставить страницу сайта в место где есть адресс страницы и рядом есть кнопки перехода взад вперед и т.д. вместо этих кнопок ? у меня уже там была страница но я не знаю как она туда попала и я ее стер оттуда :) как это сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю у многих "шкурки" к опере не грузятся, а у меня, например, уже месяц не хочет грузится звуковой плагин: загрузка начинается, доходит до 200-300 КБт и пишет : "Загрузка не удалась" :D Слов нету просто, в чем дело, непонятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЯДА,ой БЯДА! Скачал себе Opera 9.8238 и сильно расстроился,перестала работать лента RSS.Точнее получаю только заголовки новостей,а вот текст и ссылки на новость отсутствуют. Кто знает в чем дело, подскажите решение. Очень не удобно жить без RSS, а посторонними прогами пользоваться не вижу смысла. Тем более, что сижу на dialup и очень существенно экономил время и трафик! Help me, please!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wu-Tang

долго думал и понял как это сделать там где адресс идет удали все кнопки перехода создания страницы и т.д.

и где начинаеться http и весь адресс есть маленький значок на некоторых сайтах он заменен иконкой сайта просто перетащи его вместо кнопопк и все, типо быстрый запуск страницы и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

долго думал и понял как это сделать там где адресс идет удали все кнопки перехода создания страницы и т.д.

и где начинаеться http и весь адресс есть маленький значок на некоторых сайтах он заменен иконкой сайта просто перетащи его вместо кнопопк и все, типо быстрый запуск страницы и все

Да, действительно, удобно, правда много не напихаешь.

Вот Opera 9.0.8232! Реально быстро открываются любые страници, не то что в других версиях!

В ней много еще чего не пофиксили.

Я поставил и снес ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...