Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Довольно часто замечаю: при загрузке (то ли рисунка, то ли страницы) один или несколько раз обновляется. А с моим интернетом это зачастую бывает долго. Приходится нажимать "Стоп" - страница загружается не полностью. У кого еще так? Как решить проблему?

Замечено на Мотфане и на p :D c.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

Народ скачал Opera_AC-3.3.5-Final версию перенес все настройки из старой версии но ни одни сайт меня не запомнил какой файл отвечает за сохранение паролей на сайтах ?

Wand.dat

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А почему у меня постоянно при запуске Opera AC начинает запускаться приложение "The Proxymotion" - как его убрать и не повлияет оно на работу с оперой?

2) Почему-то при наведении курсором мыши на ссылку, текст ссылки отображается не в окошке у указателя мыши как раньше, а в панели состояния.Как сделать так, чтобы около курсора ссылка полностью отображалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk:

1) А почему у меня постоянно при запуске Opera AC начинает запускаться приложение "The Proxymotion" - как его убрать и не повлияет оно на работу с оперой?

Удали папку с ней, если она тебе не нужна!

А ели нужна, просто отключи в настройках!

Изменено пользователем Wu-Tang
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DIMKA-vrn:

ни одни сайт меня не запомнил

За это отвечают кукисы (cookies4.dat).

dnk:

как его убрать

Его можно убрать - Открой файл operaldr.ini в корневой папке оперы, и закомметируй (или удали) такую строчку:

Run1=%operadir%\Proxomitron\Proxomitron.exe
не повлияет оно на работу с оперой?

Нет конечно :)

Как сделать так, чтобы около курсора ссылка полностью отображалась?

Ctrl+F12 - Дополнительно - Обозреватель - Поставить галку у надписи “Показывать подсказкий”.

FreeSpacer

самая свежая версия

Версия чего? вируса? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ctrl+F12 - Дополнительно - Обозреватель - Поставить галку у надписи “Показывать подсказки”.

Она уже стоит.

Просто адресная ссылка раньше отображалась около курсора, а сейчас она отображается на панели состояния справа.

А мне хочется, чтобы она около курсора отображалась.

И еще: почему-то иногда бывает какой-то глюк:

Вдруг неожиданно при работе с оперой между панелью состояния и панелью адресных вкладок появляется какая-то пустая панель.Появляется что называется из неоткуда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pomogite Pozhalujsta!

Kto znajet put' na komp kuda sohranjajet moi linki browser opera, i gde ih mozhno perenopravit' v standartnij putj C:Documents and Settings\USER\Favorites\ ?

файл opera6.adr который находится в C:\Documents and Settings\Саша\Application Data\Opera\Opera\profile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

файл opera6.adr который находится в C:\Documents and Settings\Саша\Application Data\Opera\Opera\profile

Mlin, nu jasna, ja dumal chto on linki fizicheski zapisivajet kak IE, a mozhna eti opcii kak-to pomenjat', i pomenjat' chto bi on ih kopiroval v C:\Documents and Settings\Miles\Favorites\ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

on linki fizicheski zapisivajet kak IE

Так просто не получится. Опера записывает все линки в один файл opera6.adr в своем собственном формате. Чтобы пользоваться ими в IE, нужно конвертировать. Ищи конверторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dnk:

Она уже стоит.

Проверь, установлена ли галка по этому пути - opera:config#UserPrefs|DisplayLinkTitle (это нужно вписать в адресную строку).

Majlz:

Я тебя прошу, поставь неплохую прогу, называется Буква Зю - Просто когда читаешь твои посты, то чувствуешь себя как первокласник, который только учится читать по слогам :) (если нужна помощь по использованию, пиши в ПМ, помогу).

Letter_Zu_0.8.zip

Letter_Zu_0.8.zip

Изменено пользователем CreatoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь, установлена ли галка по этому пути - opera:config#UserPrefs|DisplayLinkTitle (это нужно вписать в адресную строку).

Да, галка стоит. Я и говорю, что не отображается интернет-адрес около курсора.Или в этой версии оперы это не предусмотрено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кто знает в какой папке сохранять виджеты? а то уменя стоит IDM, а он перехватывает все закачки. а при его отключении ОРЕRА предлогает сохранить файл с указанием места сохранения. когда не стоял IDM всё грузилось и сохранялось автоматом. а сносить IDM из-за пары виджетов не хочеться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто знает в какой папке сохранять виджеты?

Как говорится : "а поиском воспользоватся слабо ?!"

P.S. только не по форуму, а по своему диску !

(искать надо widget*.*)

Изменено пользователем yuriks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится : "а поиском воспользоватся слабо ?!"

P.S. только не по форуму, а по своему диску !

(искать надо widget*.*)

а можно поконкретней. как искать по своему диску? а то я перелопатил всю папку OPERA, утанавливал скаченный архив с виджетами во все папки, а результата нет. можно бы было и подсказать где или ты сам не знаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить Оперу, чтобы при заходе на Яндекс не появлялось окно с вопросом о ее закрытии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принцыпе где хочеш - там и сохраняй !

Просто надо их установить - а установка автоматическая -

надо просто его открыть в опере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один вопрос. заметил такую штучку.новости на сайтах почему то в ОРЕRА обновляються позже чем в FireFox и Internet Explorer. что за ерунда? Internet Explorer и FireFox можно сказать на шаг опережают ОРЕRА по обновлению страниц. или может это только у меня такая ерунда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один вопрос. заметил такую штучку.новости на сайтах почему то в ОРЕRА обновляються позже чем в FireFox и Internet Explorer. что за ерунда? Internet Explorer и FireFox можно сказать на шаг опережают ОРЕRА по обновлению страниц. или может это только у меня такая ерунда?

Есть такая хреновина. Если отключить JavaScripts, то дело пойдет быстрее.

В настройках кэша поставь размер занимаемой оперативной памяти ну Мб 10.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же последний билд Оперы AC? Она может работать с флэшки? Как заставить работать эту Оперу с флэшки? У неё есть свой переводчик или что нужно для того, чтобы она переводила страницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой же последний билд Оперы AC? Она может работать с флэшки? Как заставить работать эту Оперу с флэшки? У неё есть свой переводчик или что нужно для того, чтобы она переводила страницы?

Щас скачал Opera9b8490. для USB.

http://hitspy.ru/ddl/Download-Portable-Ope...0-ru-USB--D1332

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima2245 и

Всем Всем Всем!

Последняя ФИНАЛЬНАЯ версия Opera AC, доступна по этой ссылке - http://www.opera-ac.clan.su/load/4-1-0-5

P.S

Тем кто имеет терпение: скоро будет ещё один финал, более усовершенствованный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Опера 8.5. Вопрос следующий - почему опера не отображает кирилицу в шрифте Fixedsys?

Если зайти сюда, можно увидеть, что фраза из моей подписи отображается в (My)IE/Maxthone шрифтом Fixedsys, как и задумано, а в Опере - Верданой или чем-то похожим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последняя ФИНАЛЬНАЯ версия Opera AC, доступна по этой ссылке - http://www.opera-ac.clan.su/load/4-1-0-5

Creator

А это другая версия или таже же, что здесь представлена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...