Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Opera


Рекомендуемые сообщения

Подскажите в чем может быть проблема? и как такое лечиться в Опере.

Пользовался Оперой стояла 9 - приезжаю из коммандировки - не запускается! то есть курсор показывает, что пошел процесс - часики появляются и молчок...

Ок - удаляю - ставлю снова - то же самое ...

снова удаляю с чисткой реестра - ставлю снова - не помагает -

Проверяю на вирусы Касперским, Авастом и Spybot - Search & Destroy - чистый комп.

устанавливаю 7 версию Оперы - работат !! - вставлю сверху 9.1 - молчок?

дайте идею - как запустить прогу??

на компе XP, Atlon 2800, RAM 1 Gb, Аваст постоянный монитор, OutPost, - конфигурация не менялась, ничего нового не ставилось - подключение к инету через сеть постоянное. автообновление для всего запрещено...

Опера при копировании текста с текущей страницы в буфер обмена не сохраняет форматирование (как, например, IE). Как же быть, если надо скопировать большой объём текста, потом передать его в редактор и сразу распечатать, при этом не настраивая вручную таблицы, абзацы, отступы и проч.?

Буду очень признательна, если кто-нибудь откликнется.

Тоже ужасно мучаюсь этим фактом - приходиться лечить вот так: сохранить страницу на диск и открыть IE или вордом

поэтому присоеденяюсь к просьбе fifa - подскажите кто знает секрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите в чем может быть проблема? и как такое лечиться в Опере.

Ведь У Оперы есть очень интересное свойство - она не требует инсталляции, т.е. установив однажды, вам не потребуется ее переустанавливать даже после смены ОС или переноса в систему, где инсталляция запрещена!!!

вот тут прочитал. http://bivsoft.alfamoon.com/doku.php?id=ru...help&lng=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cedars:

дайте идею - как запустить прогу??

Попробуй поставить её заного, затем перезапустить комп, и тогда пробовать запускать.. нужно думаю в первый раз немного подождать, пока опереа прижевётся к новой среде... хотя такого ни разу не испытывал.

приходиться лечить вот так:

Чтобы не мучаться, перейди на эту страницу, и перетащи на панель, кнопку (она в виде ссылки) у названия “Открыть в Internet Explorer” - И когда будешь нажимать на неё (на кнопку), то текущая страница будет открываться в IE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cedars:

Попробуй поставить её заного, затем перезапустить комп, и тогда пробовать запускать.. нужно думаю в первый раз немного подождать, пока опереа прижевётся к новой среде... хотя такого ни разу не испытывал.

до этого три года на опере работал - а тут... и перезапускал я комп и перезагружал его - и с другого компа - работающюю оперу переносил и в этот каталог вставлял .... ;)

не помагает?

оттестировал все компоненты компа . чего еще проверить??? подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оттестировал все компоненты компа . чего еще проверить??? подскажите?

Вылечилось!! а почему я не понял ...

сделал так: взял с другой машины весь каталог Оперы - на своей тупо удалил каталог Опера и вставил Оперу с другой машины - стала работать - даже все пароли - жезла с перенеслись :bye1: во как???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как настроить оперу чтобы выходить в интернет через друкой компьютер, подключенный к интернету.

Состав сети: Ноутбук (на котором и нужно настроить оперу) - домашний компьютер (подключен к инету) - usb-модем (который соединяет с провайдером) - сервер провайдера (незнаю как там всё организовано, но есть внутренняя сель и выход в инет).

Дело в том, что саму сеть я настроил и могу играть например в Counter-Stike как на сервере провайдера, так и на серверах в инете. Опера может шарится по внутренним ftp серверам путем ввода адреса типа 81.222.232.20/video/ , а если вводить инетовские адреса, то нифига не получается :blink:. IE тоже не хочет. Что делать? Если можно поподробнее. Зарание спасибо!

Проблему свою решил :) В настройках TCP/IP на ноутбуке в строке DNS сервер забил IP адрес компа и всё заработало :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет !

Являюсь давнишним поклонником Opera сидел на 7,54 и вот поставил сибе 9,1 и возникло пару вопросов

даже страшнавата задавать , может уже и обсуждались , но прошу ко мне особа строга не относиться господ модераторов

Внимание вопрос :

- в опере 7,54 была такая шикарная функция она в русской версии называлась "меню остальные страницы " , это представляло собой маленький такой треугольничек в верхнем правом углу , типо того что щас находиться в версии 9,1 справа от корзины (кстати не пойму зачем корзина) , так вот в этом треугольничке собирались открытые страницы , а не сжимались в верхнем меню , можно ли мне сделать такойже , вернее что для этого нада сделать куда нажать , облазил все настройки методом научного тыка , но результата нету , очень уж он мне нравился этот треугольничек по своей функциональности .

- и еще при переключении языка с русского на английский при нажатии Alt + Shift почемуто подсвечивается меню файл , а курсор остается не активным , можно ли от этого избаваться ?

Заранее спосибо всем откликнувшимся .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В закладках почему-то недоступен пункт меню Свойства.

disabled.PNG

Только вчера, кажется, все было нормально. Что бы это могло значить…

Уже нашел:

Баг.

Заходим в "Управления закладками", удаляем какую-нибудь одну, после этого удаления закладки нельзя редактировать, кнопка "Настройки" просто неактивна.

Лечится перезапуском Opera.

post-25348-1157791194_thumb.jpg

Изменено пользователем Ramzes_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mihaz:

  1. При нажатии на корзину открывается меню с закрытыми в текущей сессии страницами.
  2. Как вернуть твой треугольник:

    1. Щелкаем правой кнопкой на заголовке страницы, выбираем «Настроить».
    2. Открывается окно «Настройка оформления», выбираем вкладку Инструменты.
    3. В списке «Перенос» выбираем «Показывать меню»
      pages.png

[*]Только что попробовал Alt + Shift, все работает нормально. Наверное ты сначала нажимаешь Shift, а потом не отпуская его Alt? Попробуй наоборот.

post-25348-1157792937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ramzes_:

Лечится перезапуском Opera.

Или установкой свежего релиза (Викли) :)

Weekly Opera 9.02 build 8573

Классический:

_http://snapshot.opera.com/windows/o902w_8573.exe

MSI (мультиязычный):

_http://snapshot.opera.com/windows/o902w_8573m.exe

Изминения:

- Многоие исправления в стабильности.

- Поддержка для дистанционного управления Windows XP Media Center Edition.

- Пару исправлении в сохранении изображении.

- При HTML редактировании в Wordpress и в TinyMCE содержимое больше не исчезает.

- Заголовок страницы теперь показывается (снова) под колонкой названия(имени) в Истории.

- Исправлена функциональность работы на новом Flickr Organizer.

- Теперь при обновлении ленты новостей (RSS), возможно остановить их загрузку.

- Исправленный неработающие (затемнённые) пункты на некоторых сайтах в "Настройки для сайта" и "Блокируемое содержимое".

- "Свойства" в панелях Contacts(Контакты) и в Bookmarks(Закладки) не становятся больше неактивными (затемнёнными).

- Опера больше не терпит крах при попытке сохранить загружаемый файл на переполненный диск (диск на котором нет свободного места).

-При подписке на ленту новостей, не запрашивается подтверждение у пользователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не давно столкнулся с проблемой: на форумах не открывается кнопка "Быстрый ответ" и не вставляются смайлы при нажатии на соответствующие значки. В чём проблема и как это лечиться? Пользуюсь самой последней версей Опера (мультиязычная) и самой последней версией Java.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima2245: Проверь включено ли у тебя javascript

Настройки -> JavaScript

Все эти функции, что быстрый ответ, что смайлы работают именно на Скриптах..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё включено. Кстати, "Быстрый ответ" работает через раз. Сейчас работает, на следующем форуме нет. К примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превет Всем. :bye1:

Хотел спросить: как сделать в Опере домашнюю страницу из 4х закладок. (Ну чтоб при запуске запускались 4 сайта)?

Как в Mozilla.

Заранее Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почисти кэш и куки....должно получиться...также если есть сторонний кэш, то обнови и его!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima2245:

У меня такое уже было, проблема не в браузере (по крайней мере судя по твоим словам), это что-то с внешней джавой - я решил эту проблему переустановкой системы :doh: - попробуй для проверки переустанови джаву.

Quake:

чтоб при запуске запускались 4 сайта

Открой все нужные страницы (чтобы каждая была на отдельной вкладке), затем зайди в настройки (Ctrl+F12) - и там где надпись «Запуск», поставь на “Продолжить с места разъединения”. Перезапусти оперу, и увидишь все открытые страницы (которые были открытыми перед закрытием оперы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima2245:

У меня такое уже было, проблема не в браузере (по крайней мере судя по твоим словам), это что-то с внешней джавой - я решил эту проблему переустановкой системы :doh: - попробуй для проверки переустанови джаву.

Дело в кэше, у меня такое случалось и не раз, после обновления кэша все заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так, зайди в личные данные (на форуме) -> Настройки форума -> Настройки публикации -> Раскрывать автоматически форму быстрого ответа (когда доступно)? (ДА) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quake:

Открой все нужные страницы (чтобы каждая была на отдельной вкладке), затем зайди в настройки (Ctrl+F12) - и там где надпись «Запуск», поставь на “Продолжить с места разъединения”. Перезапусти оперу, и увидишь все открытые страницы (которые были открытыми перед закрытием оперы).

А по другому никак? :g::bye1: Туповато каждый раз перед выходом на Дом. страницу заходить. (Если только так то Mozilla Rulez :doh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Попробуй так, зайди в личные данные (на форуме) -> Настройки форума -> Настройки публикации -> Раскрывать автоматически форму быстрого ответа (когда доступно)? (ДА) !"

Это не решение проблемы. Я даже процитировать текст не могу. Приходиться пользоваться кавычками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima2245: Ты погоди! Скажи так как я написал - работает? Отображается?!

а по поводу цитат - дк выделяй цитируемый текст тегами:


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quake:

Туповато каждый раз перед выходом на Дом. страницу заходить.

Зачем на неё заходить, один раз открыл, и всё, эти вкладки всегда будут на месте - в девятке их даже заблокировать можно, чтобы невозможно было их закрыть случайно (прав. кнопкой мышки по табу, и нажать пункт “Заблокировать вкладку”).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так товарищи проблема я сижу во флеш чате и там постоянно играют звуки и все такое, я их отключил везде на страницах в настройках но звуки все равно играют от этого есть спасение ? :)

Изменено пользователем DIMKA-vrn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...