Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Надо записать avi файлы на DVD


robi_bo

Рекомендуемые сообщения

Есть фильмы в формате .avi Хочу записать их на DVD и смотреть на плейере. Перекодировать в mpeg не хочу, теряется качество. Подскажите, какая программа мне подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть фильмы в формате .avi Хочу записать их на DVD и смотреть на плейере. Перекодировать в mpeg не хочу, теряется качество. Подскажите, какая программа мне подойдет?

Nero :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robi_bo:

На плейере можно и АВИ смотреть! Твой, значит, не кажет.

Вставляешь в ДВД-резак болванку. В НЕРО выбираешь - сделать свой ДВД видео. Захватываешь свои АВИ НЕРО (внизу видно заполнение ДВД - не переборщи).

Делаешь МЕНЮ и пр. Потом комп будет парить несколько часов и усё!

ВСЁ это описано в разделе ВИДЕО!

Читай! или в ПОИСК! :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robi_bo:

Перекодировать в mpeg не хочу, теряется качество. Подскажите, какая программа мне подойдет?

То есть, если ты перекодируешь avi в DVD, то они улучшатся что ли? Стандартый ошибочный стереотип. Мой тебе совет, если твой плеер читает DivX, то так всё и запиши на DVD болванку, 6 фильмов влезет, и ничего не потеряешь, абсолютно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robi_bo:

Перекодировать в mpeg не хочу, теряется качество. Подскажите, какая программа мне подойдет?

Тогда как сказали выше,если плеер читает MPEG4, то и пиши на болванки в данном формате. Если не читает,то без перекодировки ничего не сделаешь.

GUST:

Вставляешь в ДВД-резак болванку. В НЕРО выбираешь - сделать свой ДВД видео. Захватываешь свои АВИ НЕРО (внизу видно заполнение ДВД - не переборщи).

Делаешь МЕНЮ и пр. Потом комп будет парить несколько часов и усё!

Так это и есть конвертация в MPEG2, что создателю темы и не надо.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, я в неро пытаюсь сделать DVD но там файл весом в 700 МБ он делает в 4,5 ГБ . Как же тогда несколько фильмов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, я в неро пытаюсь сделать DVD но там файл весом в 700 МБ он делает в 4,5 ГБ . Как же тогда несколько фильмов?

В Неро выбираешь тип рекордера (ДВД), если у тебя конечно привод пишет ДВД-диски. Потом выбираешь Записать диск с данными- появляется окно где можно добавить файл. Вот там при добавлении файла, внизу показывается полоса заполнения диска. Вот ты добавляешь файлы пока полоса не дойдет до границы 4,5 Гб (правда немного меньше) потом записать.

После записи диск вполне читается на ДВД плейере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robi_bo:

Уважаемый, по человечески можешь ответить-читает твой плеер mpeg4 или нет. Чего народ тут на кофейной гуще гадает и воду льёт.

хорошо, я в неро пытаюсь сделать DVD но там файл весом в 700 МБ он делает в 4,5 ГБ . Как же тогда несколько фильмов?

Если выбрал ДВД,то ДВД программа и делает. А это подразумевает диск с видео в формате MPEG2 . А это 1,2,3,4,5,6 часов видео на диск в зависимости от выставленного качества. По умолчанию прога ставит 2 часа видео на диск. То-есть 1 фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

robi_bo:

Тебе ж сказали, что в Nero нужно выбрать не DVD-видео, а DVD с данными и всё. Если твой плеер читает мпег4, то проблем никаких не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KANT

Так это и есть конвертация в MPEG2, что создателю темы и не надо.

А потому, что предвидел такой расклад разговоров... :bye1: У robi_bo[b/] спрашивают о плейере и .АВИ, а он молчит.

И назвал mpeg, а не mpeg 2

Вот и получаем его внимание к его проблемам. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мне нужно впринципе тоже самое что и автору темы, есть файлы avi мой плейер их точно читает, но просто тупо записывать их на dvd диск как данные я не хочу, точнее больше не хочу. А есть желание создать меню как у нормальных DVD-video дисков, но все программы которые попадаются в том числе и неро визион, предлагают перекодировку - а это потеря времени и иногда качества. (лишние заморочки). Есть ли софтина которая пишет avi на ДВД болванки без кодировки а как есть, но при этом еще и меню к ним бахает, желательно анимированное как положенно. Я думаю автору темы нужно было тоже самое. Неро не предлагать (можно только в качестве программы которая запишет конечный скомпилированный проект на диск.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть желание создать меню как у нормальных DVD-video дисков

Есть ли софтина которая пишет avi на ДВД болванки без кодировки а как есть

Нет. Такой нет. По стандарту видео на DVD-Video дисках записывается в формате MPEG-2. Если вы запишите DVD-Video с VOB-файлами, закодированными скажем в DivX, то диск будет нестандартным, а это значит, что его не прочтёт ни один DVD-плейер (и, обычно, независимо от того, поддерживает ли плейер DivX в отдельности или нет).

А вообще, потеря качества небольшая (тем более, если при кодировании указать высокий битрейт). Проблема в другом - меньше фильмов на один DVD-Video диск помещается. А насчёт времени - то можно и на ночь кодирование оставить.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...