Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Какая лучшая RPG ?


juve

Какая лучшая RPG ?  

107 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • 1 месяц спустя...

Dungeon Siege 1 -одна ис любимых моих игр...

очень захватывающая. :)

Но глюк так и недал доиграть эту игрушку до конца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

:D :D :D IMHO подобного рода опросы\обсуждения преизрядно некорректны по определению! Ибо все мы - разные.

По возрасту, культуре, воспитанию, вкусам, пристрастиям и так далее...

Напоминает мне старинные богословские споры о том, сколько ангелов умещается на кончике иголки - пять или сотня? И ведь спорили чуть не до драки! :bleh: :D :blush2: :g:

P.S. Каждому - своё! (надпись над воротами концлагеря Маутхаузен) - и ведь не поспоришь с этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe

Согласен с тезисами :bleh: . В подтверждение скажу, что сам редко, но играюсь, так вот Morrowind с аддонами понравился, а Oblivion бросил не пройдя, на мой взгляд на редкость скучная получилась :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и я тоже играю...

Правда, не скажу что редко - скорее даже наоборот :bleh: :D ... Серию Elder Scrolls всю прошел (собственно, ради Arena и Daggerfall'а первый комп и купил...), серия Fallout - одна из любимейших, даже принимал участие в озвучке и первого (Хранитель Убежища), и второго (Хакунин) в варианте, который выпускал Фаргус. Далее следуют серия Baldur's Gate с аддонами и вариантами, Newerwinter Nights... Серия Thief тоже до сих пор порою ставится на машину...

Ну и много иных стрелялок\бродилок пройдены, да и не по одному разу, поскольку патчи, моды и прочее сильно разнообразят жизнь игр...

Правда, Morrowind и Oblivion мне как-то не то чтобы не понравились... Но там слишком быстро превращаешься в некоего монстра, uberzoldaten как бы... На кого-то косо взглянешь - жмур... Неловко повернулся - деревня вымерла :D :D :g: :D ...

P.S. Собственно, исходя из высказанного в предыдущем моём посте - и не голосовал... Не можно, увы... Слишком много любимого, и каждое ведь нравится по-своему. Нельзя выделить однозначно что-то одно, поскольку многое зависит от настроения. Сегодня мне по вкусу красться в тени (Thief), а вчерась - мечом махать или командой магов горы крошить :blush2: ...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о любимых игрушках ;) В свое время мне очень понравилась "Эпоха разрушителя" из серии "Меч и Магия" от "Буки", прошел ее несколько раз с разными героями, но осталось несколько загадок...

Если кто помнит эту игру, подскажите, зачем нужны Друидский браслет силы и дудочка из захоронения лорда Брина. И еще, я так и не смог открыть Капсулу Времени - нет ключа у единорогов, я даже специально дожидался самого длинного дня в году, все равно нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dungeon Siege 2! ... до этого 1-й был любимым :)

Кстати установил я Обливион, погамал минут 15 :( и забыл про него) даже и не запускал... все "будет время, будет время..." все-таки там приходиться постоянно "включать мозги" :( , а я больше люблю линейные сюжеты - тупо идти по сценарию! (ну и доп.задания, если попадаются... но не через всю карту к в Морровинде)). имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да... Ведьмак - очень недурно сделан, как выяснилось...

Мало того, что сбалансирован процесс прокачки персонажа, так оно ещё и просто интересно.

Игра получилась не без недостатков, конечно же, но разработчики активно участвуют в жизни форума (польско- и англо- язычного), общаются, и даже! прислушиваются к мнениям уже сложившегося сообщества - в том смысле, что первый патч уже выпущен, до нового года должен выйти второй, в коем обещаются поправить не только мелкие ошибки игрового процесса, но и поменять некоторые детали интерфейса (что лично меня удивило)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне Ведьмак не понравился: слишком замудренный интерфейс и пафосные и лишенные смысла ролики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не уверен, что так уж замудрён... В иных играх, типа LA2 или RFOnline ничуть не легче...

Другое дело, что инвентарь там уродский - оно таки да, форум Ведьмака просто рвётся на куски по этому поводу. И совершенно непонятно, с какого перепуга невозможно переназначить крысиные кнопки. Игра кроме двух! (и колеса как "зажима"для камеры) других кнопок не знает... Создаётся впечатление, что разработчики (кодеры) других мышей, окромя шариковых двухкнопочных просто не видали!

А в общем и целом - вполне достойная игра вышла... Пожалуй, она слегка поменяла моё отношение к серии Elder Scrolls, которую я считал одной из лучших. Ведьмак гораздо гармоничнее...

P.S. Добавлю ещё, что сильно порадовала действительной нелинейностью и зависимостью от твоих же действий... Я дошел было до конца второй главы и понял, что шел кривовато - начал заново. Совершенно по-иному стали себя вести некоторые персоналии, квесты хоть и остались, но слегка поменялись места локаций, некоторые (как бы ключевые) NPC не погибли, других же наоборот - ухлопали, так что приходится совершенно по-другому строить диалоги и действия. Необычайно любопытно... Молодцы разработчики!

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и пройден Ведьмак...

В общем и целом - весьма достойная игрушка у ребят получилась. Не без некоторых недостатков, конечно же, но! Интересная, местами прикольная, местами нудноватая, где-то раздражает - всё как обычно. Но лично мне понравилась. Любителям RPG - must have однозначно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Готика! Самая первая часть

А мне больше 2 часть нравится у Готики :nerd: ну и 3 проста класс :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
а Oblivion бросил не пройдя, на мой взгляд на редкость скучная получилась

Поддерживаю!

Fable - тащусь. Хотя в большинство из перечисленных я не играл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Да Ведьмак неплохая игра но после готики я в нее не смог играть. Ненравится управление боем. Как то тупо и примитивно. Если бы сделали бой как в Готике играл бы однозначно а так забросил ее хоть и не без сожаления. Очень обидно, что в такой хорошей игре так тупо продумано управление боем(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Диабло без вопросов. Когда вышла 2-я часть это было прост фурор. Такую прокачку я не видел до сели этого момента. Она заставляла думать, тот ли я выбрал умение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...