Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Cd-диск


Tom Kruz

Рекомендуемые сообщения

Срочно нужно испортить Cd-диск, как это сделать?

Весь прикол в том, чтобы с виду у него небыло никаких повреждений (ни царапин, ни трещин, ничего такого заметного), но информация с него не читалась, а лучше бы он вообще не открывался. Очень нужна помощь!!! Подскажите что-нибудь!!! Please!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хочешь его немного подержать над горячей плитой, чтоб он слегка подогрелся?

Врядли он будет после читаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то такой вопрос ходит из форума в форум, и периодически всплывает, то тут, то там. :) Tom Kruz: Тебе то он чем помешал? Найди такой же с виду, а этот выбрось.

Микроволновка отпадает, - оставляет видимые следы.

чтобы с виду у него небыло никаких повреждений (ни царапин, ни трещин, ничего такого заметного), но информация с него не читалась

ИМХО это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Kruz:

чтобы с виду у него небыло никаких повреждений (ни царапин, ни трещин, ничего такого заметного), но информация с него не читалась

Запиши видео через Неро по самое немогу (до красной метки). Файл будет виден, но открыться не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя как-нибудь обмануть привод и, представив его как RW, провести операцию быстрого стирания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Kruz - таких болванок у меня - пруд пруди... и ДВД тоже!

И "фирменные" тоже есть... Могу выслать по почте... Жаль, что придётся СЕРТИФИКАЦИЮ проходить! (у нас такие законы...)

Вставляешь в пишущий болванку, пишешь что хочешь, на последней минуте-секунде вырубаешь комп... :)

Получи брак и отнеси желающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно нужно испортить Cd-диск, как это сделать?

Я бы попробовал его осторожно засветить под солнцем через лупу. Не до дыма, конечно... Теоретически он должен частично или полностью не читаться, а практически... не знаю.

Изменено пользователем Roader
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микроволновка отпадает, - оставляет видимые следы.

поправочка 3-5 сек в микроволновке .... будут микро трещины ....через лупу не увидишь ...проверенно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что такой вопрос поднимался на одном форуме. Там автор чуть волком не выл, - помогите!!!!

У него дело было так, он работал в фирме, и там что-то наработал, не знаю что, то ли программу, то ли базу данных, да и не важно. А теперь его увольняют, и он хотел им этот диск запортить, но так, что бы было незаметно, потому как диск собственность фирмы, привлекут за порчу.

Подмена тоже не проходила, потому как каждый диск, имеет номер, и этот номер был записан.

Ну так вот, в этом случае, ничего не прокатит.

Тот юзер пытался и микроволновкой, - диск или читается как ни в чем не бывало, или имеет видимые повреждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую микроволновкой, хотя думаю с микротрещинами всё-равно читаться будет, ведь если диск царапаный, но не сильно, читается ведь. В принципе при записи на последней секунде комп вырубить тоже можно, но будет ли он потом не читаться полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Kruz: не будет читатся ..микро трещины от свч имеют другой характер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё если его слекга прокепятить в воде то всё будет ГУД!!

Ещё если его слекга прокепятить в воде то всё будет ГУД!!

Ещё если его слекга прокепятить в воде то всё будет ГУД!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tom Kruz - тебе ещё раз повторить? Это называется БРАК!!! и никто его не прочитает!

Видимость есть, что что-то записано. А открыть... Бесполезно. IsoBuster не поможет ;)

Если хочешь потом сбагрить как БОЛВАНКУ - номер не проканает.

Valery - абсолютный лох, тот увольняемый. Или лохи командиры его. Потому что проги так много катаются и множатся, что им море копий... И все промежуточные варианты фиксируются (может и первым отделом тоже)

А если он индивидуал и пашет дома на персоналке - тогда вообще нет никакого смысла: ему платят за результат... а тут приносит "нечитаемую"? :)

И если он пролетел с записью один раз - перепишет столько болванок, чтобы другие познали его результат!

Wu-Tang

Лучший вариант, как сказал Roader: это вроде где-то Oldman говорил!

- по моему, тянет на Оскара!!! Модераторы - встрепенитесь! Такой кайф идёт!

ГИННЕС точно плячеть! Или пиво...

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST:

- по моему, тянет на Оскара!!! Модераторы - встрепенитесь! Такой кайф идёт!

ГИННЕС точно плячеть! Или пиво...

Извините за оффтоп.

А что ты этим хотел сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: Диск в фирме был только один, как говорил тот парень. Да и кому в голову придет копировать диск. У меня знакомая работает главбухом в нехилой фирме, так у них там даже пишущего CD нет.

А когда прочитал это:

Valery - абсолютный лох,

Чуть тебя спросонья в бан не отправил. А потом разобрался. :D

Не вижу тут пока особого кайфа, и повода что бы встрепенуться. А вот оффтопа поменьше, потому что тема интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: Диск в фирме был только один, как говорил тот парень. Да и кому в голову придет копировать диск. У меня знакомая работает главбухом в нехилой фирме, так у них там даже пишущего CD нет.

А когда прочитал это:

Чуть тебя спросонья в бан не отправил. А потом разобрался. :D

Не вижу тут пока особого кайфа, и повода что бы встрепенуться. А вот оффтопа поменьше, потому что тема интересная.

ну cd-rw у админов то есть я думаю, а то как-то страшновато выходит. Да, тема интересная, только вот автор не пишет о результатах, свч и нагрев я проверил, осталось низкая температура т.е. холодильник :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery :) - ну, графика немного страдаеть... :( Главное - прочитал ПРАВИЛЬНО!!! :( Спасибо!

Каждая ФИРМА "страдает" по-своему.

А интерес в этой теме уже решён, автор молчит. Сомнительный заказ! Борются, обычно, за ДРУГОЕ!!! А тут...

Wu-Tang -

Лучший вариант, как сказал Roader: это вроде где-то Oldman говорил!

А как понимать сиё?

Indomito - уже диссертацию может писать, а Tom Kruz не сигналит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нельзя как-нибудь обмануть привод и, представив его как RW, провести операцию стирания?

А почему мое сообщение все оставили без внимания? Выскажитесь по поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN

А нельзя как-нибудь обмануть привод и, представив его как RW, провести операцию стирания?

- предположим:

а) обманываем привод простой, представляя его как ПИШУЩИЙ? Все мечтают об этом! :1eye:

б) обманываем простой СД-Р и представляем его как СД-РВ? :doh: Желающих полно!

в) обманываем простой СД-Р и представляем его как СД-РВ нашему дивайсу, который совсем не умеет писать? :punk:

г) потом всё это стираем... :g: умело!

Программистам крутая задача! Технологам всех дисков и дивайсов надо поднапрячься... :worthy:

А что? В этом что-то есть... :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

THE OLD VERMIN: Нельзя. Ну если только на CD-R болванку, приписать еще буковку W, тогда может быть. :worthy:

GUST: Ну почему простой привод? Возмем пишущий CD-RW.

1. Ну ладно, представим что мы такие крутые, сами написали прошивку, перешили наш сидюк, и теперь он у нас любой диск определяет как RW.

2. Ну и что с того? Сам R-диск не поменялся от этого, будет просто пишущая программа сигналить "не могу стереть диск", или "ошибка записи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, дорогой! Здесь уже все давно прикалываются :doh:Tom Kruze не зря нас затащил сюда!

И форум "Общение", и "Флейм"... :D

Ну, а если на полном серъёзе - то это надо полностью перетрясти все стандарты для всех производителей... :bye1:

Кто на это пойдёт? НИКТО!!!

И ещё: стоимость болванок катится к минимуму! Производители гонят всё, что приглянётся (заметили КАЧЕСТВО болванок?)

Так о ЧЁМ РЕЧЬ??? - как запороть, чтоб не читалась? от Tom Kruze?

Вот и весь флейм... :blushing:

И всё-таки, какой-то урок Tom Kruze нам приподал, увы... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery, GUST, так ведь я пишу по главному вопросу, в вы уехали куда-то в сторону...

Мы обманываем привод, и он начинает интенсивно портить диск - просто лазером чуть-чуть заезжает на нулевую дорожку... А большего вроде и не надо.

Как вам такая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...