Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Microsoft Office Excel = все вопросы и ...


Рекомендуемые сообщения

Есть форма в Еxcel такого типа

| № | Текст | Число | неважно | неважно | неважно |

Можно ли сделать так что-бы в полях Текст и Число даные подставлялись на выбор из другого листа/файла который содержит теже Текст и Число (каждому Тексту соответствует свое Число), но уже заполненые (наподобие того как это делается в 1С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такой вопрос: как можно установить (где скачать) "Пакет Анализа", если с загрузочного диска его Excel не находит. М.б. где в интернете есть? И не будет ли конфликта с существующим Офисом?

Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Atli: А с какого загрузочного диска? Наверное имелось ввиду с установочного?

Нужно вставить в дисковод диск с MS Office с которого проводилась установка и доустановить необходимый компонент.

Если диск другой, то путь к дистрибутиву может быть другим и нужно указать путь к установочному файлу.

Если на Вашем диске дистрибутив битый, то можно взять другой диск у кого-нибудь и оттуда установить, только версия офиса должна быть одинаковой, другая скорее всего не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

можно ли сделать что-бы в Excel при заполнении одной ячейки, в другой ставилось время заполнения типа Часы:Минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, какую функцию выбрать, чтобы задать [где-нибудь над столбцом] несколько текстовых значений, а потом для каждой строки этого столбца делать выбор из заданных значений и заполнять им ячейку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fifa

Пока не въехал в эту задачу, но, кажется, в F1 найдётся точно... Или в он-лайне есть подробные ответы и рекомендации... :)

Покажи пример? Что именно надо?

Excel достаточно развёрнутая прога, может и считать, и бланки печатать, и как база данных быть...

Хотя с ТЕКСТОМ работает плохо - копи и вставить... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите как восстановить поврежденный файл EXCEL, стандартные средства EXCEL не помагают - выдается какая-то билиберда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметила, в Экселе нет нормальных кавычек, а только дюймы.

0171 и 0187 измучилась набирать — как настроить автозамену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервис - параметры автозамены

и например !"! - открытие, а !""! закрытие

И все работает. :)

И будет Вам счастье. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А где в Экселе настраивается автовыравнивание высоты строк при заданной ширине столбца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подскажите, где в настройках меняется отображение горизонтальных координат (мне нужно чтобы отображались латинские буквы "А B C D ...", а по умолчанию у меня и по вертикали и по горизонтали цифры, не очень удобно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, где в настройках меняется отображение горизонтальных координат (мне нужно чтобы отображались латинские буквы "А B C D ...", а по умолчанию у меня и по вертикали и по горизонтали цифры, не очень удобно)

Параметры-Общие-Стили ссылок R1C1-(галочку убрать) :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, бестолковой, есть ли в EXCEL какая-нибудь формула, чтобы число написанное цифрами, в другой строке было напечатано прописью. ( Может не совсем понятно написала, короче, я бухгалтер, и мне надо чтобы сумма печаталась прописью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Такая проблема:

Скачивается база данных в эксель, выглядит так:

2008.06.18,08:45,1.9515,1.9525,1.9509,1.9520,174

2008.06.18,09:00,1.9519,1.9548,1.9515,1.9537,172

2008.06.18,09:15,1.9536,1.9547,1.9529,1.9535,189

2008.06.18,09:30,1.9536,1.9556,1.9534,1.9537,176

И т.д.

То есть данные копируются построчно в одну ячейку через запятую.

Требуется перевести каждое число после запятой в свою ячейку в

этом же порядке.

Как?

Пару лет назад я это проделывал примерно следующим образом:

переводил из Экселя в Ворд, заменял « , « на « ; « и там получалось каким то образом добиться желаемого. Вроде как точка с запятой определялась как разграничитель при повторном переводе в эксель.

Сейчас не получается, то ли забыл что, то ли Эксель другой.

И возникла еще одна проблема, теперь в результате моих экспериментов даже в новой открытой таблице эксель все запятые заменяются точкой с запятой; и в Ворде тоже.

Обратно сделать не получается.

Ну, я думаю, Эксель с Вордом можно перезагрузить в крайнем случае.

Если кто знает, помогите. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saned: можно попробовать изменить символ, востпринимаемый как разграничитель. В вашем случае это запятая.

Пуск --> Панель управления --> Язык и региональные стандарты --> вкладка Региональные параметры --> кнопка Настройка --> поле Разделитель элементов списка, ставим запятую, в поле Разделитель дробной и целой части ставим точку, чтобы не конфликтовало.

Тогда при импорте в excel ваш текст должен будет восприниматься как список с запятыми в качестве разделителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saned

Привет.

Если я правильно понял, то у тебя ячейки идут в одном столбике. То есть (например) :

ячейка A1: "2008.06.18,08:45,1.9515,1.9525,1.9509,1.9520,174"

ячейка A2: "2008.06.18,09:00,1.9519,1.9548,1.9515,1.9537,172"

ячейка A3: "2008.06.18,09:15,1.9536,1.9547,1.9529,1.9535,189"

ячейка A4: "2008.06.18,09:30,1.9536,1.9556,1.9534,1.9537,176"

, тогда я бы делал так:

скопировал эти ячейки начиная с А1 по А4 (из моего примера)

и вставил в простой тескстовый файл типа *.txt

У текстовке у тебя должны получиться строчки.

Потом из екселя выполнить Открыть - Выбрать эту текстовку - Да - С разделителями - Далее - Запятая (как разделитель) - Далее - Подробнее - Разделитель целой и дробной части: выбрать из списка "." (или сам введешь точку ) Готово.

Попробуй!

Но у меня с 2007 екселем проблема как раз с импортами, так не катит. Но это скорее недоделка 2007-го. А в 2003-м я пробовал, получается так, как тебе надо )

Если я правильно тебя понял, канешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...