Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Microsoft Office Excel = все вопросы и ...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Хотел бы попросить помощи в формуле для подсчета баллов. Математически формула выглядит так:

R1+R2

----- * 0,6 + S * 0,4

2

В Excel соответственно значение R1 размещено в А1, значение R2 в В1, значение S в С1, а вот результат должен отразиться в D1.

Перекопал весь справочник Excel, но либо неумело копал, либо не там, но ничего вразумительного не нашел.

Попробую примерно пояснить что хотелось бы получить в D1.

К примеру:

87+92

----- (даст 89,5) * 0,6(умножение 89,5 на 0,6 даст 53,7) + 68 * 0,4 (68 умножить на 0,4 дает 27,2, а сложение сумм 53,7 и 27,2 выдаст результат 80,9)

2

Примерно так.

Если кто имеет представление как это решить, подскажите пожалуйста.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

87+92

----- (даст 89,5)

Как это?

Вообще, формула в ячейке D1 будет такой:

=(A1+B1)*0,6+C1*0,4
Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM, прошу прощения. Видимо не правильно вписал в сообщение. Там имелось ввиду 87+92 и деленное на 2 = 89,5

Но все равно спасибо за подсказку. Теперь понял чего не хватало :doh:

Формула конечная у меня выглядит так: =(A1+B1)/2*0,6+C1*0,4

Спасибо, все получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача: есть таблица в эксел 2007 с обновляющимися внешними данными (источник от Рейтерс). Нужно, чтобы эти данные каждую минуту экспортились на веб сайт. Как это быстрее всего сделать?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача: есть таблица в эксел 2007 с обновляющимися внешними данными (источник от Рейтерс). Нужно, чтобы эти данные каждую минуту экспортились на веб сайт. Как это быстрее всего сделать?

Спасибо

Тут два варианта, либо искать готовый скрипт парсинга экселевских таблиц. Либо самому писать. В принципе, экселевский файл это Zip архив, т.е. его можно распаковать, а внутри файлы XML, для XML файлов, вроде, парсеры должны быть готовые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Умные люди ,нужно написать примерно такую ф-лу для табеля учёта рабочего времени,а может есть и попроще.=ЕСЛИ(E7="в12";1,5;ЕСЛИ(E7=12;1,5;0))+ЕСЛИ(F7="в12";1,5;ЕСЛИ(F7=12;1,5;0)+и так далее на 31день но он мне после 22 числа говорит что "Слишком сложная формула"Данные в столбцах "в12" и просто 12 других нет.если понятно написал, помогите.Спасибо!!

0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей-2, можно суть без формулы? Где что должно находиться и где что должно быть получено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей-2, можно суть без формулы? Где что должно находиться и где что должно быть получено?

Если смогу попробую словами.Это таблица в которой31 столбец то-есть 31день в месяце и много строк в зависимости от количества сотрудников.Каждый день кроме выходных необходимо поставить в ячейку отработанное количество часов,а именно(12)или "в12"других нет,а в последнем столбце должен быть такой результат-Количество дней исходя из 8ми часового раб.дня.Та формула которую я писал выше работает, но только на 20 дней а за тем как я уже писал говорит"очень сложная формула"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я чисто из здравого смысла предлагаю...

=СУММ(диапазон ячеек с кол-вом часов)/8

Я наверно не очень правильно описал условия,дело в том что одна из цифр с буквой "в",то-есть"в12" и другое число просто 12 других нет ,а что бы ввести число с буквой(это обязательно)у меня проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@сергей-2, я так понимаю, это "в12" - это выходные дни? Вот и сделайте для них всех маску ввода вида "в00", сами вводите просто число 12, все будет нормально суммироваться.

PS: Пытайтесь хоть минимально изучать элементарные возможности ПО, с которым работаете...

Изменено пользователем Ray
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как суммироватьданные если некоторые числа с буквой Примерно так-12+"в12"+12+"в12"

@сергей-2, я так понимаю, это "в12" - это выходные дни? Вот и сделайте для них всех маску ввода вида "в00", сами вводите просто число 12, все будет нормально суммироваться.

PS: Пытайтесь хоть минимально изучать элементарные возможности ПО, с которым работаете...

Прошу прощения но это не выходные ,а вечернее время за которое идет другая оплата и они в следующем столбце подсчитываются ещё иотдельно для оплаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте такую формулу

1,5*(СЧЁТЕСЛИ(A2:AE2;12)+СЧЁТЕСЛИ(A2:AE2;"в12"))

Только имена ячеек свои подставьте.

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте такую формулу

1,5*(СЧЁТЕСЛИ(A2:AE2;12)+СЧЁТЕСЛИ(A2:AE2;"в12"))

Только имена ячеек свои подставьте.

Огромное спасибо!!!!Всё работает.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пожалуйста подскажите где можно скачать и установить бесплатно офис!

Microsoft Office, на сколько я знаю, распространяется за денежку. В твоём случае возможен вариант покупки какого-нибудь ноута, на котором предустановлен пакет Microsoft Office с пробным периодом в 60 дней. Таких ноутов, по крайней мере, раньше было навалом. Другие варианты на этом форуме рассматривать запрещено.

Есть ещё вариант установить офисный пакет производства не фирмы Microsoft. Вот пара ссылок Libre Offfice и Open Office. Эти программы распространяются бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для студентов и преподавателей есть Office 2010 с 80% скидкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Excel 2003

Есть данные в ячейках, которые брались с внешнего сервера. В строке формулы при выделении ячейки - ссылка на сервер, расположенный в некоем офисе.

(При загрузке файла эксель спрашивает, нужно ли обновлять связи с другими источниками. Нажимаю "не обновлять")

В ячейке содержится число. Всё нормально, можно с ним оперировать.

Но при вставлении нового листа и в некие моменты времени в ячейках ссылки вдруг обновляются и там содержится ерунда - ошибка.

Как этого избежать?

Копировать только значения - таблица приличного размера (1000х20) и сложного форматирования. Потом вручную придется форматировать, а это долго и нудно.

Копировать только значения - не получается. Пишет - для этого ячейки должны иметь одинаковый размер.

Копирую сначала формат для одинаковости ячеек (есть объединения ячеек будь они прокляты!) - не помогает. Ругается так же при копировании значений.


Пробовал играть с параметрами книги в разных сочетаниях.

0.jpg

Не помогает.

Параметр обновлять удаленные ссылки без птички не сохраняется. Все время восстанавливается обновление (после сохранения и открытия файла).

post-95456-0-35117700-1360653455_thumb.j

Изменено пользователем Teddy_Bear
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В ячейке вот такой текст: "текст000001текст"

Нужно растянуть чтобы получилось:

текст000001текст
текст000002текст
текст000003текст
текст000004текст
и так далее, не могу понять как это сделать.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделяем строку "текст000001текст" на "текст000001" и "текст", вносим в(например) А1 "текст000001" а в  B1 "текст", далее выделяем ячейку "текст000001"(А1), подводим курсор к маленькому квадратику в нижнем правом углу ячейки, нажимаем левую кнопу мыши, и протягиваем вниз на нужное количество строк (ячейки заполняться с прогрессией), тоже самое делаем с ячейкой "текст"(B1), затем в ячейке С1 пишем формулу "=СЦЕПИТЬ(A1;B1)"(без кавычек), и производим с ней те же действия, что и с ячейками А1 и B1(растягиваем с прогрессией). После чего выделяем столбец С, нажимаем "копировать", отмечаем столбец А, нажимаем "Правка - Специальная вставка - значения", выделяем столбцы В и С, нажимаем Delete. Voila.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)) Я в правильном направлении думал, вот только я не знал что бывает такое сцеплять. Я писал а1+в1, но эксель меня послал куда следует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И снова требуется ваша помощь по шайтан экселю.

Вообщем нужна такая формула расчет.

664874301c0f.png

Вообщем нужно чтобы ексель по горизонтали находил самые разные значения (это строка "г" 2 еденицы разница). От большего отнимал меньшее умножал на 100 и делил на большее (ну вроде как разница в процентах). В данном случае (9-7)*100/9=22,22222

Можно как нибудь такое реализовать?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...