Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Microsoft Office Excel = все вопросы и ...


Рекомендуемые сообщения

NatM

Спасибо!

А не подскажете, каким символом можно разделить записи в колонках в текстовом файле, например в блокноте или ворде, для того чтобы они в экселе потом построились в столбцы.

У меня записи такого вида:

Имя_файла - Развернутое_имя_файла - Комментарий_к_ файлу (записи все разные по длине)

Соответственно они должны попасть в таблицу из трех столбцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть любой символ, не встречающийся в тексте колонок. Например, ";" или "/".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM

Спасибо за помощь, испытываю, кажется, получается. ;)

И еще вопрос - есть ли такие символы для разделения в русской раскладке клавиатуры (там в диалоговом окне есть возможность поставить свой символ - вопрос какой?), переключаться каждый раз для вставки символа на английскую раскладку не очень удобно, текст у меня на русском языке.

Изменено пользователем TVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

; есть в русской раскладке (цифра 4 с Shift)

Еще № (3+Shift)

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatM

Спасибо большое!

Четверка с шифтом - то что надо.

Во, век живи - век учись, и не знала что она существует. ;)

Надеюсь, что проблема моя решена на все 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Формула простейшая: разность двух чисел. Но если в ячейке, где должно быть одно из этих чисел стоят буквы, то формула выдает ошибку #ЗНАЧ!. По сути таблицы это нормально но вот не могу найти как сделать так, чтобы этот #ЗНАЧ! не было видно (там таблица длинная, вручную долго убирать). Пробовал через условное форматирование не получается.

Возможно ли вообще такое.

Извините, если не в тот раздел написал.

С Уважением Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если в ячейке, где должно быть одно из этих чисел стоят буквы, то формула выдает ошибку #ЗНАЧ!.

Естественно, коль один из аргументов нечисловой.

По сути таблицы это нормально

Нормальна ли сама таблица, коль такие казусы возможны?

В принципе ловите табличку, в формуле думаю разберетесь, при ошибке в ячейку пишется текст "Неверный аргумент", не понравится, вместо текста оставьте только кавычки, и ничего отображаться не будет.

12.rar

ЗЫ:

Раздел действительно не тот, есть замечательная тема Microsoft Office Excel = все вопросы и ответы. Пока пусть повисит тут, после присоединю к указанной теме.

12.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное.

Скапировал Вашу формулу, все получилось.

А по поводу таблицы: там один столбец - время выхода сотрудника на смену, второй столбец - время закрытия смены, формула соответственно колличество отработанных часов. И при этом в первом столбце может стоять например "выходной" или "отпуск" если сотрудник не работает.

Еще раз огромное спасибо.

С Уважением Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди, такой вопрос.

Есть три док-та, которые надо заполнить. для удобства они объединены в одну книгу и расположены на з-х листах.

Требуется ввод повторяющихся данных в каждый из этих 3-х листов, причем в каждом листе эти данные находятся в разных ячейках. Как сделать так, чтобы воодить данные только в первый лист, а в остальных листах эти данные вводились бы автоматически, в заранее указанных ячейкках. Заранее благодарю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@avtosh, Вам нужно это?

У файла просто поменяйте расширение на xls.

В файле макрос, который надо запустить после набора данных на первом листе.

S_makr_dubl.rar

S_makr_dubl.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJFlint, это же вручную делать... По-моему, жутко неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната, что неудобного? Один единственный раз в ячейку B2, например, второго листа ввести : "=Лист1!A1". Это пипец каким ленивым быть надо. Макросы еще для такой ерунды писать.:doh:

1.rar

1.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJFlint, значит, я жутко ленивая :D Каждый раз писать в ячейке, потом копировать все на весь столбик и так для 2-х листов.

Копировать, в смысле тащить вниз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем каждый раз писать? Формула сохраняется, коль документ имеет фиксированную структуру, тем более, сомневаюсь, что твой макрос поможет вопрошающему, ибо если у него возникают такие вопросы, есть большущие сомнения, что он справится с корректировкой твоего макроса под свои нужды. Создание моего примера заняло у меня секунд 15-20, сколько времени ты потратила на написание макроса?. Это, простите, не микроскопом даже, а томографом гвозди забивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DJFlint, что ты хочешь от программиста?.. :blush2: :D

Вот вредина, и что я тут сказать должен?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Получил от одной конторы файл весом аж 3,4 Мб, в нём данных на копейку.

Искал-искал, не нашёл ни скрытой графики, ничего тяжеловесного.

Выделил всё, создал новый лист, вставил в него скопированное, 1-й лист удалил.

Файл стал весить 46 Кб.

Первоначально файл создавала, как мне сказали, "какая-то тётенька".

Как, без какого-либо умысла, она умудрилась создать такой монстр?!

Если делать это умышленно, записав в каждую ячейку, а их 65.536 х 256 = 16.777.216,

всего по биту, уже получим 2 Мб...

Но что это было, невидимое? Какое-то форматирование? Нет. Что же?

PS: Исходный файл не сохранился, если у кого-то есть спортивный интерес, могу запросить его ещё раз.

Пока предлагаю выдвинуть гипотезы. Опять же ради спортивного интереса, не ради помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока предлагаю выдвинуть гипотезы.

Скрытые строки или столбцы? Макросы? Макровирусы? История изменений? Имена, присвоенные ячейкам? Невидимые мусорные данные? Окончание страницы было случайно сохранено на какой-нибудь несколько-тысячной строке? Гадаю на кофейной гуще :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ради академического интереса можете запросить заново и приложить тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрытых листов, строк, столбов, макросов нет.

Чего-то файл не аттачится...

Залил сюда - http://share.netbynet.ru/977monster.xls

Изменено пользователем Mercilaud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может она делала редактирование какого-то старого документа? То есть в этой заготовке уже не раз меняли данные и сохраняли. Из-за этого в самом фале насобралось огромное количество мусора? Как такой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда удаляешь сами данные (команда "очистить содержимое"), хоть из всех ячеек, то вес файла практически не уменьшается. Собственно я выложил уже файл практически без данных.

Если удалять всё командой "удалить" тогда удаляется и мусор.

Если удалять постепенно, по строкам или столбцам, вес файла уменьшается соответственно.

Значит, "нечто" присутствует в каждой ячейке. Но что?

И интересно, как такое "нечто" занести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...