Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Раскрутка сайта


Рекомендуемые сообщения

Как можно запретить индексацию страниц поисковиками? Чтобы поисковики не находили ее вообще?

Слышал что это как-то делается при помощи meta-тегов.

И будет ли поисковик находить страницы, если вообще нет никаких meta-тегов в коде страницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

будет ли поисковик находить страницы, если вообще нет никаких meta-тегов в коде страницы?

небудет.

запретить индексировать можно и с помощью файла robots.txt, который размещается в корне на сервере. содержание файла такое:

User-agent: *

Disallow: /имя файла или каталога/

Disallow: /имя файла или каталога/

и так далее...

Изменено пользователем Asakra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

**SHOCK** ,

Во-первых, это бесплатно - я же зарегистрировался - если ввести

cyrillic keyboard

то я и в "Web" и в "Directory" - на 2-м месте :rolleyes:

Во-вторых, там же всё подробно описано - в самом низу страницы http://www.yahoo.com/ есть ссылка

"How to Suggest a Site"

Только надо делать всё аккуратно, за длиной следить, как указано -

у них требования на заголовок и на описание по длине...

Проблем в том, что у них регистрацию делает - как там и написано -

живой человек. Мне как-то надо было изменить Web-адрес и описаное своего ресурса, так я в течение пары лет (они же занятые люди) наверное этого добивался :) -

заполнял форму Изменение каждые 6 месяцев.

Но в конце концов сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaulGor

А за какой срок регистрируют?

Так как там живой человек, то может быть 1-2 месяца. Если не появляется за месяца 4-6, надо снова пытаться. Я так и делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaulGor

Ого, прожить бы столько....

А где побыстрее не знаешь? An459.gif

Побыстрее там же - но за деньги тогда обещают в течение недели), я не стал, дорого.

Ещё можно в Google попробовать (тоже бесплатно), там вроде побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PaulGor

А сайты на ru они принимают?

Не знаю, но наверное, принимают - не помню, чтобы читал об ограничениях, и в Yahoo и Google есть разделы на национальных языках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Раскажи свои способы раскрутки сайта.

Хороший способ расскрутить сайт это сделать форум !!!

? Только каК ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскажи свои способы раскрутки сайта.

Флуд Флуд и ещё раз Флуд. А там само пойдет Ну и как говорили товариШчи баннеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DJ Bit хорошее содержание. А форум еще раскрутить надо, участников заманить надо. Форум найдешь здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не окажусь популярным с таким предложением, но не стоит забывать о платных способах раскрутки и продвижения.

При правильном планировании за 5 долларов можно получить сотню целевых посетителей, которые, при высоком качестве вашего контента (и проекта в целом), могут превратиться в постоянных. Разумеется, не все из них останутся с вами надолго. Но накопив критическую массу постоянных посетителей, которые будут реально заинтересованы в вашем ресурсе, вы, наверняка, начнете получать новых посетителей в результате непрямой рекламы: состоявшиеся постоянные посетители начнут своими силами приводить новых.

Постарайтесь побольше узнать про контекстную рекламу -- это очень эффективный и современный инструмент. Разумеется, есть смысл ей пользоваться, когда вам нужна именно целевая аудитория, соответсвующая вашей тематике (или если ваш проект коммерческий и претендует на нечто большее, чем самоокупаемость). Если же вам просто нужен трафик, то, наверное, стоит обратить внимание на другие методы продвижения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята. Очень хотелось бы узнать, какие алгоритмы ранжирования сайта, поднятия его рейтинга существуют у русских поисковиков. Сама занимаюсь подобными вопросами в американских поисковиках. Поэтому хочу собрать информацию по российским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру вот алгоритм ранжирования страниц по Google. Каждой странице присваивается ранг 0-10. Гугл учитывает страницы только с рангом 4... Ранг страницы зависит от количества ссылающихся страниц. Чем выше ранг той страницы, с которой на вас ссылаются, тем выше ранг вашей страницы. Причем играет роль и релевантность ресурса, который на вас ссылается. Чем ближе он к вам по теме, тем выше вес ссылки. Вес ссылки также зависит и от того, сколько всего внешних ссылок стоит на странице. Если на странице 3 ссылки, то вес каждой соответственно 33%, а если 40 ссылки, то и вес каждой 1/40

Исходя из всего->чем выше ранг вашей страницы, тем ближе вы к первому месту по поиску по ключевым словам

Если что не понятно, и кому то интересно, то задавайте вопросы, постараюсь ответить. А также выкладывайте свой личный опыт по подобным алгоритмам у российских поисковиков :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...