Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Раскрутка сайта


Рекомендуемые сообщения

Люди помогите кто сможет, посоветуйте.

Начал свой бизнес, сайт, но раскрутить пока не очень получается, денег особо нет, на Яндексе рекламу по контексным словам заказал толку никакого.

Есть программы для автоматической регистрации сайтов на разных ресурсах и досках объявлений - подскажите кто нибудь ГДЕ их взять

Page Promoter скачал кучу но ни один кряк не работает, а так она только по FFA сайтам, толку ноль.

WebRegistrator (manual) тоже скачал но или я тупой, но вроде все руками набивал, но толку тоже ноль.

Подскажите кто нибудь что еще можно сделать чтобы привлечь посетителей, ведь куча всякого софта есть (совсем противозаконное просьба не беспокоить) но и тратить сечас по 200 баксов не могу себе позволить.

Сайт ко всему прочему достаточно специальный, сложно иногда определить где его лучше крутить.

HELP!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

1. Обмен ссылками

2. Уникальность сайта(контент)

3. Добротное юзабилити

Ну фпринципе и всё, чем я обычно занимаюсь :blink:

А вообще совет - читай статьи, по раскрутке их немеренно.

А всякими системами типа Linkator не советую пользоваться, побанят в поисковиках.

ЗЫ Пройдись поиском по разделу Веб-строительство на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите какой длины должна быть строка с ключевыми словами или это без разницы, сколько впихну слов столько и будет.

Почему спрашиваю написал ключевые, а на http://www.be1.ru/stat/?url=http%3A%2F%2Fw...F&rnd=855222362 их не все видно почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за сайт-то, напиши адресок может что и придумаем. Или намыль, пару статей грамотных вышлю. Сайт твой кстати на чистом HTML или на PHP сделан,

просто при использовании последнего, адреса страниц со знаками типа "?", "&", "=" не индексируются, хотя это поправимо. Да и не мучайся посети ресурс www.1ps.ru там без обмана зарегестрируешся примерно в 370 каталогах рунета(в режиме on-line). Файл robots.txt в корне сайта лежит? А синтаксис у его правильный ? Описание файла здесь http://www.searchengines.ru/articles/003743.html Да и перед регистрацией в каталогах почитай о принципах работы поисковых роботов, одробно описано на Yandexe, Ramblere (внеси именения в свой сайт с учетом полученной там информации). Н а дальше создавай синематическое ядро запросов(в этом поможет Yandex.direct и анализ сайтов находящихся в первой десятке в поисковиках). Вообще-то на самом деле это не такое уж и простое занятие, раскрутка вобщем удачи тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри свой сайт при помощи программы Semonitor , особого смысла в большом количестве слов нет, так например Рамблер вообще игнорирует эти поля. Точных данных о количестве слов не существует. Да кстати, количество слов на Вашем сайте и по указанному адресу одинаково. Где именно их не хватает? Если на сайте, то это проблема кода на котором он исполнен.

Добавлено : [mergetime]1106780502[/mergetime]

Прошу прощения, программа Semonitor находится по этому адресу http://www.semonitor.com/RUS/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрутить сайт не очень просто, если начинаешь с нуля, то лучше почитай статьи, их много в интернете. http://computerlibrary.info/view/subcat6/ хорошие статьи

Я б рекомендовала все делать вручную, надеяться на всякие оптимизаторы, конечно можно, но когда ты уже плотно стоишь на ногах, скорее для мониторинга чем для раскрутки.

Один из главных китов оптимизации и раскрутки- это обмен ссылками. Меняться ссылками нужно очень аккуратно, так как если ты сослешься на плохой сайт, то поисковики вместе с ним забанят и тебя. Лучше меняться ссылками с тематическими, высокоранжированными сайтами. Конечно они не будут меняться с тобой, пока ты мелкий и не имеешь высокого ранга, здесб может помочь уникальный контент и юзабилити, обычно с хорошими красивыми сайтами охотно меняются.

Вообще первое что ты должен сделать- это зарегистрироваться во всех каталогах, если они еще и тематические и не требуют обратной ссылки- это вооще супер. Но это первое что ты должен сделать, даже если они потребуют обратную ссылку.

Не забудь зарегаться на dmoz.org, но там потребуется несколько месяцев.

И главное не используй ничего запрещенного, легко стать забаненным, а выйти из этого состояния невозможно.

Почитай еще статью, что я перевела http://webuilder.info/modules.php?name=Art...&articles_id=58

wolos

просто при использовании последнего, адреса страниц со знаками типа "?", "&", "=" не индексируются, хотя это поправимо.

Не совсем так, такие сайты индексируются, у меня 1 такой сайт, так вот в там идет передача по параметру типа этого http://www.domain.md/Section.aspx?PCID=4 такой действительно не индексируется

Но многие, с такими знаками вполне могут быть проиндексированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем так, такие сайты индексируются, у меня 1 такой сайт, так вот в там идет передача по параметру типа этого http://www.domain.md/Section.aspx?PCID=4 такой действительно не индексируется

Но многие, с такими знаками вполне могут быть проиндексированы.

Вполне возможно, но опять-таки не всеми поисковиками, так например Yandex индексирует flash, а Rambler этого не делает и ко всему прочему игнорирует мета-теги об этом можно долго рассуждать. В чем я абсолютно согласен, так это в том что раскрутить сайт непросто. Кстати можно заставить поисковик индексировать страницу типа http://www.domain.md/Section.aspx?PCID=4 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Читаю и вижу что никто кроме jcsuper и demer в раскрутке толком не шарит, а самое главное это ведь раскрутка через поисковики.

Про ИЦ и PR коротенько вроде сказанно, а вот самое интересное, что можно везде прочесть люди как правило не учитывают.

Вы в курсе что поисковик с бОльшей радостью воспримет например текст между тегами b i u h1 h2 особенно если их употребить вмеру и окружить ими ключевые слова по уму.

Линки должны содержать ключевые слова основные для страницы на которую ссылаются, всё это очень весомые факторы и говорить о них можно долго.

Самое главное о чём хочу возразить, если не писать meta-теги, поисковик всёравно проиндексирует.

[mergetime]1113499909[/mergetime]

Читаю и вижу что никто кроме jcsuper и demer в раскрутке толком не шарит, а самое главное это ведь раскрутка через поисковики.

Про ИЦ и PR коротенько вроде сказанно, а вот самое интересное, что можно везде прочесть люди как правило не учитывают.

Вы в курсе что поисковик с бОльшей радостью воспримет например текст между тегами b i u h1 h2 особенно если их употребить вмеру и окружить ими ключевые слова по уму.

Линки должны содержать ключевые слова основные для страницы на которую ссылаются, всё это очень весомые факторы и говорить о них можно долго.

Самое главное о чём хочу возразить, если не писать meta-теги, поисковик всёравно проиндексирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Дайте кто-нибуть толковый совет по раскрутке форума. Каким макаром заманить туда много посетителей, если он находится например на сайте с обоями для рабочего стола?

И еще вопросик по индексированию страниц сайта поисковыми ботами:

адреса страниц со знаками типа "?", "&", "=" не индексируются, хотя это поправимо.
А как именно это поправить?!!

В киких поисковиках и каталогах действительно стоит регестрировать свой сайт (русских и зарубежных)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуста имена поисковых ботов, или их часть, по которой можно определить что это за поисковик.(Например у Яндекса: Yandex/1.03.00х, где х-тип паука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К примеру вот алгоритм ранжирования страниц по Google. Каждой странице присваивается ранг 0-10. Гугл учитывает страницы только с рангом 4... Ранг страницы зависит от количества ссылающихся страниц. Чем выше ранг той страницы, с которой на вас ссылаются, тем выше ранг вашей страницы. Причем играет роль и релевантность ресурса, который на вас ссылается. Чем ближе он к вам по теме, тем выше вес ссылки. Вес ссылки также зависит и от того, сколько всего внешних ссылок стоит на странице. Если на странице 3 ссылки, то вес каждой соответственно 33%, а если 40 ссылки, то и вес каждой 1/40

Исходя из всего->чем выше ранг вашей страницы, тем ближе вы к первому месту по поиску по ключевым словам

Если что не понятно, и кому то интересно, то задавайте вопросы, постараюсь ответить. А также выкладывайте свой личный опыт по подобным алгоритмам у российских поисковиков :rolleyes:

78440[/snapback]

Могу посоветовать сайт Вот этот, там можно почитать некоторые факты не только о русских поисковиках!!!

А здесь есть о яндексе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи книжицу Влада Жовтенко "Продвижение Веб-Сайта". Там поверхностно упоминается о мегатегах и командах для роботов-поисковиков. Сам дальше посмотриш что не понятно, и уже будеш узнавать детали (книга не очень но инфа для размышлений есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сайт с фреймами, хочу создать страницу по обмену ссылками. Как показать адрес этой страницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Еще за допольнительной информацией что до индексации, поисковиков и методах раскрутки обратиться вот сюда http://www.softoroom.net . Сам оттуда знаний наберался). Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Такой вопрос:

почему у меня такой низкий тИц? Я сумел обменяться с сайтами,Ю у некоторых из которых тИц доходит до 600, а у меня все равно 30...

Я, видимо, чего=то недопонимаю, не мог бы мне кто-то объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том где стоит твоя ссылка, Яндекс учитывает ссылки не дальше по моему 2 кликов от домашней страницы, так что если сайт с ИЦ 600 поставил тебя куда нибудь в директорию, куда и самому то добраться можно через пень колоду, то скорее всего ссылка не учтется, или учтется с оооочень малым весом. Идеальный вариант это обмен с домашних страниц :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, мы обменимаемся ссылками на главной странице, в разделе "партнеры".

А сколько ссылок стоит на ваш сайт?

Какая тематика вашего сайта и сайтов партнеров (єто самое главное!!!) ?

Какой тИЦ у этих партнёров?

Какой у вас PR?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...