Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Раскрутка сайта


Рекомендуемые сообщения

Пошаговое учебное пособие для раскрутки сайта Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 139
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Hi!Помогите сдвинуть с места наш сайт www.sms-rybinsk.ru,уже больше года меняем дизайн.Готовы делиться прибылью с продаж товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Недавно сделал Сайт, а теперь думаю как его раскручивать... Накручивать несуществующих посетителей прогой не хочется, т.к. некоторые поисковики это просекают, да и с хоста выкинуть могут...

Обмен ссылками... С бесплатным хостом меняться думаю мало кто захочет. Поискал сайты с подобной тематикой - там либо ваще отстой либо огромные порталы, которые тем более врядли согласятся...

Рейтинги... Можно было бы зарегистся в рейтингах типа Рамблер топ100 или маил.ру, но! Этот сайт идет как познавательно - развлекательный, а под такую тематику рейтинга я нигде не нашел...

Канешн мона за деньги раскручивать с каком-нидь агенстве, но пока что напряг с ВМЗ. Есть еще способы раскрутки? Только бесплатные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

У меня есть другое предложение, мой сайт (думаю догодаетесь о его названии) - глобальный форум, всех поситителей, кто хочет побазарить мона ко мне, а с других тематических сайтов убрать форумы. Сделать меню, можно дофига сайтов, главное чтоб тематики были разными. Будет выглядеть - как одна огромная корпорация!!! Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сделал Сайт, а теперь думаю как его раскручивать... Накручивать несуществующих посетителей прогой не хочется, т.к. некоторые поисковики это просекают, да и с хоста выкинуть могут...

Обмен ссылками... С бесплатным хостом меняться думаю мало кто захочет. Поискал сайты с подобной тематикой - там либо ваще отстой либо огромные порталы, которые тем более врядли согласятся...

Рейтинги... Можно было бы зарегистся в рейтингах типа Рамблер топ100 или маил.ру, но! Этот сайт идет как познавательно - развлекательный, а под такую тематику рейтинга я нигде не нашел...

Канешн мона за деньги раскручивать с каком-нидь агенстве, но пока что напряг с ВМЗ. Есть еще способы раскрутки? Только бесплатные?

Ну для начала начни с оптимизации сайта, потом уже приступай к обмену ссылками. Думаю если у тебя контент уникальный и качесвенный, то даже порталы крупные поставят на тебя ссылки без особых проблем. Прогони сайт по базе каталогов, прирост будет от них около 100-150 посетителей в день. Вот тока большинство каталогов не принимают домены третьего уровня, но все же такие есть и с радостью скушают твой сайт. В рейтингах тоже желательно зарегиться, по ним уже можно будет что-то отследить, хотя они в большинстве с воем мало что покажут.

И если ты хочешь раскрутиться то бесплатно только сам и своими ручками :( если есть все же деньги пиши в ЛС обсудим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно сделал Сайт, а теперь думаю как его раскручивать... Накручивать несуществующих посетителей прогой не хочется, т.к. некоторые поисковики это просекают, да и с хоста выкинуть могут...

Обмен ссылками... С бесплатным хостом меняться думаю мало кто захочет. Поискал сайты с подобной тематикой - там либо ваще отстой либо огромные порталы, которые тем более врядли согласятся...

Рейтинги... Можно было бы зарегистся в рейтингах типа Рамблер топ100 или маил.ру, но! Этот сайт идет как познавательно - развлекательный, а под такую тематику рейтинга я нигде не нашел...

Канешн мона за деньги раскручивать с каком-нидь агенстве, но пока что напряг с ВМЗ. Есть еще способы раскрутки? Только бесплатные?

Самый верный способ раскрутить сайт- сделать его интересным :) Как бы это не казалось глупо и заезжено, но это-так.

Регистрация в каталогах, как сказал Santim- это неплохой способ уверичить количество ссылок на свой сайт, что поможет подняться в поисковиках п окаким-то запросам. Однако как было отммечено, далеко не все из каталогов регистрируют домены ниже 2ого уровня. Пробовать стОит, но надо приготовиться к тому, что результаты появятся нескоро, и своим масшабом они не впечатлят. Иногда, когда запосы не слишком конкурентные- этого может оказаться достаточно, но в твоем случае мне видится, что придется долго и кропотливо работать.

Меняться ссылками надо с сайтами родственной тематики. Конечно, вполне вероятно, что далеко не все будут гореть желанием поставить на тебя ссылку, но кто-то откликнется, а это- уже что-то.

Можно начать зависать в форумах, где обсуждаются проблемы, на которые можно найти ответ на твоем сайте и ненавязчиво, ПО ДЕЛУ, давать а него ссылку. Это привлечет народ, а сарафанное рабио- оно, как известно, самое быстрое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно запретить индексацию страниц поисковиками? Чтобы поисковики не находили ее вообще?

Слышал что это как-то делается при помощи meta-тегов.

И будет ли поисковик находить страницы, если вообще нет никаких meta-тегов в коде страницы?

Это запрещается указанием в файле robots.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( :( :( :( Народ скажите где взять cms не 30-ти дневный? очень нужно если у кого то есть скинте на мыло asd_Lis@mail.ru или дайте откуда скачать полную НЕ НЕ НЕ НЕ ТРИДЦАТИДНЕВНУЮ ВЕРСИЮ CMS :( :(

!

Предупреждение:

Кросспостинг.

Shurr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santim: не хочу показаться занудой, но Rolly отправил свой вопрос 11.10.2003 в 03:25, так что подозреваю, что вопрос потерял свою актуальность :blushing:

Хочу предложить такую тему для разговора.

Поисковые машины имею свойство считать, что чем больше на сайт ссылок, тем он уважаемее и значит тем выше его надо поставить на странице выдачи ответа на поисковый запрос (это конечно упрощенная модель, т.к. факторов, влияющих на выдачу гораздо больше, но все же...). Вопрос в том, сможет ли когда-то быть изменена такая система, может ли быть когда-то произойти уход от ситемы ссылочного доверия? И на чем тогда этот "другой" алгоритм будет базироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не так часто посещаю сей форум, и поэтому ответы от меня такие запоздалые.

ПО поводу ПС и их алгоритма. Про какую ПС Вы конкретно говорите? Как раз таки в Яндексе сейчеас идет смена алгоритма ранжирования, но вот про ссылочное я думаю никто не отменял. и не отменит :) ну может в далеком будущем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Santim, время от времени натыкаюсь на такое мнение, что грядет отмена ссылочно ранжирования. Версии, что придет на смену, разные и большей частью просто абсурдные. Вплоть до того, что столь популярная сейчас мера, как регистрация в каталогах, будет воспринята как злостное нарушение хороших манер оптимизации и сайту, таким образом себя продвигающему будет выдан волчий билет. ИМХО, полный бред, т.к. тогда возможна ситуация, что фирма прогоняет сайт конкурента по каталогам, этот сайт попадает в бан и финита ля комедиа.

Мне просто интересно, может быть кто-то обладает более четкой информацией по поводу тенденций раскрутки в будущем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Нерожденный в Зимбабве: Если нельзя будет регистрироваться в катологах, то скажите мне откуда поисковики будут брать новые сайты для индексирования, то есть версия абсурдна.

Если что и будут менять, то это алгоритмы анализа страниц, эти алгоритмы весьма устарели! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лорд Дмитрий: Все просто: каталоги, как форма сайта, когда создается линк и краткое описание к нему, вычисляются поисковыми роботами, банятся, и ссылки с них не учитываются(сейчас даже если каталог забанен, ссылки с него могут отображаться и считаться, по крайней мере Яндексом).

Т.о. seoшникам придется обращатть свои взгляд в сторону написания статей, обменниваться ими, постить в форумах статьи, со ссылкой на свой сайт. Не секрет, что сейчас по некоторым запросам чтобы вывести сайт в топ достаточно прогнать его на автомате по жирной базе, получиить достаточное количество бэклинков и дело в шляпе. Т.е. цель, заставить оптимизаторов больше трудиться,а не "просиживать штаны". Труда-то действительно придется вкладывать больше!

И еще: при чем тут "откуда поисковики будут брать новые сайты для индексирования"? разве сейчас сайт, не имеющий ни одного бэклинка никогда не будет проиндексирован поисковиками? неправда. Я только на днях взялся за проект, гдена сайт не было ни одного линка, но при этм ВСЕ его внутренние страницы были проиндексированы во всех известтных мне поисковиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Nightwalker: независимо от весии форума, они раскручиваются по одной технологии. Похоже, вам надо внимательно пеерчитать эту тему. И вопросы такие уже есть, и ответы, что самое гланое. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-то пробывал Выгодная партнерская программа для веб-мастеров от XAP.ru

А то у меня Иц поднялся и довольно резко, но я не уверен - 3 дня как начал пользоваться. но 1 месяц назад сделал линки в каталогах.

Вот и думаю, что дало результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно запретить индексацию страниц поисковиками? Чтобы поисковики не находили ее вообще?

Слышал что это как-то делается при помощи meta-тегов.

И будет ли поисковик находить страницы, если вообще нет никаких meta-тегов в коде страницы?

Запретить можно с помощью robots.txt (текстовый документ с таким названием в корневой директории)

пример такого файла:

User-agent: *

Disallow: /cgi-bin/

Disallow: /images/

Disallow: /raznoe/

Disallow: /ffffffffff.html

Где, "User-agent: *" - означает что для всех поисковых систем, "Disallow:" - запретить индексацию, а "/cgi-bin/, /images/ и /raznoe/ " - папки в которых запрещена индексация, "/ffffffffff.html" отдельный файл запрещен для индексации

Пример2:

User-agent: *

Disallow: /

Он запрещает индексацию всего сайта.

Пример3:

User-agent: *

Disallow:

Разрешает индексацию всего сайта

Можно и с помощью мета-тегов, но с помощью роботс.тхт легче.

Если нет мета-тегов поисковик будет находить твою страницу и индексить, но от этого будет мало пользы...

Удачи!

Как можно запретить индексацию страниц поисковиками? Чтобы поисковики не находили ее вообще?

Слышал что это как-то делается при помощи meta-тегов.

И будет ли поисковик находить страницы, если вообще нет никаких meta-тегов в коде страницы?

Ой, прошу прощения, я что-то ступил и не на то ответил.. :no: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здорова

Что можете сказать по поводу этого сервиса ?! Или как его назвать лучше 7!

Обмен статьями, новостями, обзорами

Самый эффективный и удобный сервис

продвижения сайта – Adpage!

http://www.adpage.ru/

Но с появлением системы AdPage этой проблемы больше не существует! Никогда еще обмен статьями не был таким простым, доступным и удобным! AdPage предоставляет Вам качественно новый, не имеющий аналогов, уровень сервиса для продвижения сайта.

1 Я так особо и не понял! Платно оно не платно

2 Что за статьи катать ?! И куда ?! Может они журналистов ищут нашару :blink:

3 Да и количество не впечатлило для супер-пупер нового метода.

Статистика:

В СИСТЕМЕ:

Сайтов 161

Пользователей 704

Статей 437

Сегодня новых сайтов 0

Сегодня новых статей 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как правильно прописать в robots.txt, чтобы боты не индексировали скрытые разделы и темы? Т.е. разделы я уже сделал, а как с темами в этих разделах быть? :greedy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Существует ли программа, которая ходит по одной и той же ссылки через разные ip адреса, тем самым повышая посещаемость сайта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

alexus2005: все зависит от качества базы, по которой вы прогоняете и от качества описаний, которые вы придумали для сайта. Автоматическая регистрация- это тот минимум, который можно сделать за 15 минут. Писем на почту в текстом "вы зарегистрировались на сайте ХХХ" придет много, но бэклинков на ваш сайт, думаю, будет все же немного. Чего-то более эффективного, чем ручной прогон по хорошей базе- придумать сложно, когда задача- получить с каталогов как можно больше ссылок.

alkapone: существую. Можно ещё поискать и отдельные скрипты. Но зачем оно вам? Счетчики ведь такую ситуацию довольно резво отслеживают и банят за такие нарушения. К чему тысячи на счетчике, если сайт неинтересен, неинформативен и прочее. Даже для заказчика цифры- пустой звук, если он не видит, что в последнее время к нему на почту столо приходить больше обращений с формы на сайте, или звонков, начинающихся словами "я тут увидел ваш сайт..." не прибавилось. Как говорится- а король-то голый. Это тупиковый путь развития пректа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!Подскажите пожалуйста как можно раскрутить сайт.В поисковиках зареган но посетителей нет.Скажи ещё методы раскрутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...