Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

не работает рабочий стол


murman

Рекомендуемые сообщения

была похожая проблема видовс грузился и пустой экран(тоесть ни значков ни пуска) в ходе действий и просмотра журнала посмотрел что при обращении к explorer.exe какаято ошыбка, посмотрел а такой файл вообще отсуствовал!! так как это был виндовс зверьсд то в папке виндовс хранится папка i386 а там есть такой файл как explorer.ex_ открываем (через ctr+alt+del \файл\выполнить) винраром (он уже там стоял или тоталом) и копируем в папку виндовс отсуцтвующий explorer.exe и свершилось чудо :bye1:

Изменено пользователем minoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

hhctrl.ocx позволяет сторонним программам использовать справку к программе в формате CHM это точно не то а мой ответ направлен к murman

Изменено пользователем minoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль! А может мне что посоветуешь?

Тогда повторяю вопрос. У меня такая проблема. На компе 2 рабочих стола, но 1 из них не работает. Проходит "окно приветствия", всё как обычно, но стол начинает постоянно обновляться и лишь на короткий промежуток времени можно что-то открыть (я успеваю открываю только выход на "выбор рабочего стола") , а потом опять! И ещё при запуске установочного файла (любого) пишет ошибку: "нет доступа к Windows Installer". ПОМОГИТЕ!!! S-O-S!!! (а то папа боится что я ещё и его стол сломаю (но это не я))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компе 2 рабочих стола, но 1 из них не работает
тоесть два пользователя или какая то програмулинка с раабочими столами
при запуске установочного файла (любого) пишет ошибку: "нет доступа к Windows Installer"

1. У вас нет прав администратора.

2. У вас отключена служба Windows Installer

3. Не установлен Windows Installer 3.1

Доступ на вкладке панель управления /Администрирование/службы/

Изменено пользователем minoga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт Windows Installer'а уже пробовал.Всё работает.И инсталлер и служба удалённых вызавов.Где взять версию 3.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня проблема похожа. Часть ярлыков на рабочем столе выглядит "неизвестными" файлами (такой общий значок для системных файлов), но работают исправно. Приэтом в диспетчере задач процесса Explorer.exe не было вообще! :nerd: При попытке запуска вручную открывается папка "Мои документы".

Восстановление системы (с помощью средств винды и с диска через консоль) помогло "обнаружить" Explorer.exe в диспетчере.

а как вернуть номальный вид ярлыкам?

PS стоит XP SP2 и KIS 7.

Каспер вредителей не видит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня комп дурачиться начал! Наверное обиделся что я ноутбук купила! Вобщем, вчера работал нормально. Сегодня показывает мне красивого парня с рабочего стола и все! "Пуск" не работает! Ярлыков никаких нету :bye1: ! Но через диспетчер задач все открывает! Я конечно дурочка , но посоветуйте чего нибудь пожалуйстааааа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Julitshka: Достаточно поднять глаза и прочитать посты выше, решение есть в посте TVS, его надо пробовать в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема. Нет рабочего стола.

Случилось это после переустановки NOD 32 (поставил 10-летнюю триальную версию вместо прежней обычной). Видно после сноса прошлой версии не всё почистил.

Через ДП всё запускается. Совет TVS не помог.

В реестре вроде тоже всё ок...

Что делать? Винду переустанавливать ох как неохота.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая проблема. Нет рабочего стола.

Случилось это после переустановки NOD 32 (поставил 10-летнюю триальную версию вместо прежней обычной). Видно после сноса прошлой версии не всё почистил.

Через ДП всё запускается. Совет TVS не помог.

В реестре вроде тоже всё ок...

Что делать? Винду переустанавливать ох как неохота.. :(

1. вручную через диспетчер задач прописать процесс explorer.exe, потом перезегрузить комп.

как правило, после перезегрузки система "вспоминает" что надо было сделать

2. если не поможет, запустить восстановление винды через консоль восстановления (с диска).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. вручную через диспетчер задач прописать процесс explorer.exe, потом перезегрузить комп.

как правило, после перезегрузки система "вспоминает" что надо было сделать

2. если не поможет, запустить восстановление винды через консоль восстановления (с диска).

первое - не помогает... после перезагрузки то же самое...

второе - не пробовал... диска нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxdem: попробуйте восстановить систему в более раннее состояние.

Без работающего эксплорера можно это сделать так:

  • Жмем три веселые клавиши CTRL + ALT + DEL
  • В открывшемся окне выбираем Диспетчер задач
  • Вверху: Файл >>> Новая задача (выполнить)
  • В открывшемся окне жмем кнопку Обзор
  • Переходим по адресу C:\WINDOWS\system32\Restore
  • Запускаем приложение восстановления rstrui.exe

Только не выбирайте слишком старую дату, дайте Богу время, чтобы сотворить мир.

Изменено пользователем THE OLD VERMIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxdem: попробуйте восстановить систему в более раннее состояние.

Без работающего эксплорера можно это сделать так:

  • Жмем три веселые клавиши CTRL + ALT + DEL

  • В открывшемся окне выбираем Диспетчер задач

  • Вверху: Файл >>> Новая задача (выполнить)

  • В открывшемся окне жмем кнопку Обзор

  • Переходим по адресу C:\WINDOWS\system32\Restore

  • Запускаем приложение восстановления rstrui.exe

Только не выбирайте слишком старую дату, дайте Богу время, чтобы сотворить мир.

Это все здорово, но, как показывает моя практика, может не помочь. Помогло мне совсем другое: проверьте, есть ли в system32 файл userinit.exe и ntos.exe. Если есть ntos.exe, то это - троян. Смотри в инете как избавиться. У меня его КИС 2009 убил. А вот userinit.exe не восстановил. Его можно из system32\dllcache\ взять. После этого все отлично заробатало. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот информация с сайта Олега Зайцева:

После лечения вируса исчез рабочий стол

13.04.2006

На компьютере при помощи антивируса или вручную был удален вредоносный объект (часто это файл csrss.exe в папке Windows, одна из разновидностей Pinch). После перезагрузки не отображается рабочий стол и работа с компьютером блокируется.

Причина:

Вредоносная программ регистрируется как отладчик процесса explorer.exe и ее удаление приводит к блокировке запуска explorer.exe, что делает дальнейшую работу на компьютере невозможной (следствие невозможности запуска explorer.exe - нет рабочего стола, иконок на нем и т.п.).

Лечение:

1. Скачать AVZ и обязательно обновить его базы

2. Загрузить пораженный компьютер, и нажать CRTL+ALT+DEL. В появивемся диспетчере задач нажать "Новая задача", и выбрать avz.exe.

3. В AVZ меню "Файл/Восстановление системы". Пометить позицию "Удаление отладчиков системных процессов" и нажать "Выполнить отмеченные операции"

4. Перезагрузиться

Спасибо! Спасибо! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такую проблему вообще решил просто!

Сперва залез в ветки реестра и обнаружил что Shell не удалена и в реестре все норм

Однако с Task Manager новая задача explorer.exe на запускалась

Я просто тупо скопировал explorer.exe со здоровой машины в сломанную и все прекрасно заработало :blush2:

А вообще инфы о такой проблеме масса, по идее во многих случаях помогает редактирование веток реестра, HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Winlogon ключ Shell указан как "explorer.exe"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Вот информация с сайта Олега Зайцева:

После лечения вируса исчез рабочий стол

13.04.2006

На компьютере при помощи антивируса или вручную был удален вредоносный объект (часто это файл csrss.exe в папке Windows, одна из разновидностей Pinch). После перезагрузки не отображается рабочий стол и работа с компьютером блокируется.

Причина:

Вредоносная программ регистрируется как отладчик процесса explorer.exe и ее удаление приводит к блокировке запуска explorer.exe, что делает дальнейшую работу на компьютере невозможной (следствие невозможности запуска explorer.exe - нет рабочего стола, иконок на нем и т.п.).

Лечение:

1. Скачать AVZ и обязательно обновить его базы

2. Загрузить пораженный компьютер, и нажать CRTL+ALT+DEL. В появивемся диспетчере задач нажать "Новая задача", и выбрать avz.exe.

3. В AVZ меню "Файл/Восстановление системы". Пометить позицию "Удаление отладчиков системных процессов" и нажать "Выполнить отмеченные операции"

4. Перезагрузиться

Боьшое спасибо :) , я уж думал винду новую ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня такая проблема:

после перезагрузки компа не одного ярлыка нету и 'пуска' но что самое обидное что CTRL + ALT + DELETE

диспетчер задач тоже не работают.

я пробовал восстановить как один человек писал с AVZ, в винду заходил через LIVE CD, но это тоже не помогло.

какие нибудь идеи?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая проблема:

после перезагрузки компа не одного ярлыка нету и 'пуска' но что самое обидное что CTRL + ALT + DELETE

диспетчер задач тоже не работают.

я пробовал восстановить как один человек писал с AVZ, в винду заходил через LIVE CD, но это тоже не помогло.

какие нибудь идеи?

спасибо

во-во, у меня такая же проблема

безопасный режим, восстановление тоже не работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех режимах пустой экран, Ctrl+Alt+Del не работают, вчера в 2 часа ночи пыталась чето мудрить, плюнула, спать ушла... решила с утра свежим так сказать взглядом окинуть... утром запускаю и то же самое... думаю "ща в безопасный с поддержкой командной строки зайдем посмотрим..."

АН ФИГ!

"Не удается запустить Windows ХР из-за испорченного или отсутствующего файла \WINDOWS\SYSTEM32\CONFIG\SYSTEM "

Внезапно! только что зверушка была жива о_О и сдохла...

Теперь думаю... на китайский новый год китайский дед мороз принесет мне винду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после перезагрузки компа не одного ярлыка нету и 'пуска' но что самое обидное что CTRL + ALT + DELETE

диспетчер задач тоже не работают.

я пробовал восстановить как один человек писал с AVZ, в винду заходил через LIVE CD, но это тоже не помогло.

какие нибудь идеи?

Попробуйте загрузиться с установочного диска Windows XP. Когда мастер установки предложит начать установку или выполнить восстановление системы, выберите восстановление (клавиша R). Затем укажите вашу операционную систему, введите пароль администратора. После этого вводите команду:

sfc /scannow

Будет произведён поиск и восстановление повреждённых системных файлов Windows.

2 Yolka: попробуйте сделать тоже самое.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как уже было сказано - в консоли восстановления не поддерживается команда SFС.

Загрузитесь с установочного диска Windows, начните установку системы, после соглашения с лицензией (кнопка F8), система скажет, что обнаружена уже установленная версия Виндовс и предложит восстановить, соглашаетесь. Процесс восстановления практически идентичен процессу установки, за исключением того, что не придется переустанавливать весь софт и подстраивать систему под себя.

ЗЫ: Нужен оригинальный установочный диск Виндовс, всяческие сборки не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genkai: Amuna: Зайдите в раздел Лечение от компьютерных вирусов выложите логи, после проверки на вирусы отпишитесь в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...