Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Перестали читаться некоторые DVD


El_Vis

Рекомендуемые сообщения

:) Помогите, пожалуйста!!!

У меня такая проблема: какой-то чёрт дёрнул меня поменять региональный код для DVD в свойствах DVD привода. После этого перестали читаться некоторые DVD (которые раньше читались на раз)

Подскажите что делать, очень важно!!

Благодарен заранее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поменяй обратно, на тот который был. Для России, это 5й регион. И не играйся с этим, количество изменений ограничено.

region.jpg

post-4877-1144960099_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так поменяй обратно, на тот который был. Для России, это 5й регион. И не играйся с этим, количество изменений ограничено.

region.jpg

В том то и дело , что поменял на 5 регион, изначально вообще кода региона не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El_Vis: А какие у тебя диски не читаются? Может они куплены в США, или в странах с другими номерами регионов? Тогда и не будут.

Странно, почему изначально не было никакого региона, когда я свой купил, в нем регион уже стоял. :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

Странно, почему изначально не было никакого региона, когда я свой купил, в нем регион уже стоял.

У меня на Тошибе тоже регион не выставлен со дня покупки.

El_Vis:

Есть программы которые снимают региональную защиту с приводов.Поищи через "Поиск" по форуму,были темы или через поисковую систему в инете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

El_Vis: Вот, держи: 5 разных прог на эту тему :doh:

Есть программы которые снимают региональную защиту с приводов.Поищи через "Поиск" по форуму,были темы или через поисковую систему в инете.
Изменено пользователем DDD-Ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valery:

У меня на Тошибе тоже регион не выставлен со дня покупки.

El_Vis:

Есть программы которые снимают региональную защиту с приводов.Поищи через "Поиск" по форуму,были темы или через поисковую систему в инете.

....ДВД Декриптор и СмартРипер, некоторые из них :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Ребят у мня похожая проблема, вот не читает мой DVD-RW дисковод некоторых ДВД дисков, (почему говорю некоторых? потомучто ДВД диски на 4,7 читает, а те что 8-ми гиговые не читает, но ранше читал все) купил 2 игрухи на ДВД дисках а установить никак(( диска пытается роскрутить но не может( че делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pigboy:

че делать?

-Стрельнуть в заложника! :( Шутка! ( фильм "Speed")

А серьёзно,так возможно драйвера криво стали работать,раз раньше всё было хорошо. Элементарно переустанови ASPI драйвера. В Неро они идут по-умолчанию. Попробуй удали все программы записи и установи по-новой.

Дальше только переустановка системы и замена привода.

Изменено пользователем KANT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно банальное загрязнение линзы лазера, что мешает ей нормально сфокусироваться на второй слой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, я только что смотрел в НЕРО инфо о системе, ет действительно драйвер АСПИ не работает чет. там написано: ASPI file(s) are missing. вот. че терь делать? снова стрелять заложника?)) хД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ASPI file(s) are missing
Ну да... Отсутствует драйвер ASPI... Попробуй переустановить все программы, использующие этот драйвер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы при помощи программы Everest.

А так - практически все эмуляторы CD\DVD используют что-то подобное, программы записи тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ет у мня не работает System ASPI, а когда я переключаю на Nero ASPI пишет ASPI is installed and working properly. вот. но когда я сохраняю изменение, оно само меняется на System ASPI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...