Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Стоит ли подать за это в суд?


Anti-DTF

Стоит ли подать за это в суд?  

16 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Мою историю читаем [вырезано].

Как вы думаете, стоит ли подать за это в суд или нет? Если да, то как это можно сделать? Если нет, то что делать тогда?

i

Уведомление:

Реклама других форумов запрещена! Потому ссылку убиваю, а "Историю" переношу сюда. Valery.

Вопрос Стоит ли подать за это в суд?

Здравствуйте!

Не знаю, в каком разделе постить, решил здесь.

Хочу поделиться с вами своей ужасной историей, которая сейчас уже практически подошла к развязке. Почти год назад, прошлой весной, я залез в Интернете на один сайт, посвященный нецензурной тематике (каких сейчас в Рунете тысячи). Я решил стать одним из постоянных посетителей этого сайта и так случилось, что я вошел в спор с его администрацией. Поначалу все было нормально, но потом дошло до конфликта и они начали поливать меня грязью. Я их поливал грязью в ответ. Они меня сначала забанили на нем, но потом снова разбанили. Но! За время моего пребывания на этом сайте туда зашли еще несколько человек, которые через него узнали про меня. На некоторых других, тоже нецензурных сайтах, где они постоянно бывали, они тоже стали поливать меня грязью! И так случайно получилось, что мне пришлось назвать свое настоящее имя, которое посетители этого сайта тут же приняли во внимание (я не предполагал, что так получится). Потом я завел себе аську, где указал в ней свой домашний адрес за исключением номера квартиры и телефона (просто название улицы и номер дома). Я сначала думал, что никто на это особого внимания не обратит. Но! Какой-то придурок (один из модераторов форума на этом сайте) узнал про какой-то телефонный справочник с базой адресов и телефонов г.Москвы, где ввел мою фамилию и улицу. И вылез мой НАСТОЯЩИЙ домашний адрес с номером квартиры. Все! Теперь наступил предел всему. Мои виртуальные баталии перешли в реальные. Он для проверки решил мне позвонить и, когда я взял трубку, услышал его ник. Он вывесил на форуме этого сайта в разделе "Новости" в качестве темы-объявления мое Ф.И.О., мой домашний адрес и телефон. Потом! Еще какая-то сволочь с этого сайта зашла на другой ругательный сайт и стала от моего имени флудить в комментариях опять же с вывешиванием моего домашнего адреса и телефона, указанием от моего имени гейской ориентации и сексуальной саморекламы (хотя я несовершеннолетний) в нецензурной форме (типа е**те меня в ж**у и т.д.) и даже упоминанием имени моей МАТЕРИ!!! Потом еще какая-то сволочь вдруг разместила мои данные (вместе с фотографией) на нескольких гей-сайтах с указанием моего мыла, аськи и на одном даже указала номер моего домашнего телефона!!! А потом тот, кто узнал мой телефон, отдал его пранкерам (телефонным хулиганам) и от них нам поступил звонок, в котором они несли голимую чушь! Еще был даже один звонок от какого-то мужчины по поводу знакомства с геем! Кто-то потом еще мою мать стал поливать грязью! Это просто БЕСПРЕДЕЛ!!! Я понимаю на других гадостных сайтах - тоже поливают грязью людей (матерят их, лгут про них и т.д.), которые что-то плохое им сделали, НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ!!! Ужас!!!

Сейчас, правда, эта история уже почти закончилась, однако, у меня сейчас спорная ситуация - заканчивать ее окончательно или нет. Я хочу узнать ваши мнения. Стоит ли подавать за весь этот беспредел в суд на администрацию сайта или нет? Я считаю что да. А вы как думаете?

Заранее благодарен.

i

Уведомление:

Присоединяю полный вариант истории в изложении автора, взятый с форума, ссылка на который удалена.

history.txtShurr.

history.txt

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот правильно говорят в народе: "В России 2 беды,дураки и дороги!". :doh:

Какой нах. суд?Кина мырыканского насмотрелся?Смени телефон и впредь будет тебе наука!А об амбициях своих надо было раньше думать(мозгами а не задницей),а щас лучше успокойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты блин попал. Это че ж ты такого там писал, что на тебя так накатили? Че прям на тебя одного только7

Ты лоханулся тем, что писал свои данные адреса и имени, нахрена так делать? Не знаешь чтоли, что в инете всякие встречаются. На будущее не стоит нигде писать свои данные мало ли что. :flowers:

А суд врядли поможет, во первых это платно, если подать в суд

во вторых ты думаешь выиграешь дело? Не знаешь чтоли, что у нас в стране такие законы, что им просто наплевать на тебя. Даже если суд что-нить и сделает, ну закроют их сайт,ну и чего? Новый откроют.

Тут я согласен с Razorblade

Ну не знаю че тебе делать, я вообще думаю, что раз тут без твоего участия не обошлось, то ты сам где-то виноват, на хрен надо было вступать в конфликт? :doh: Можешь попробовать проконсультироваться у юриста, есть юр.консультация On-line, поищи в инете. Или через знакомых как-нибудь решить этот вопрос, если есть у тебя такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF: дай денег какому-нибудь кул-хацкеру и пусть он завалит тот сервак! :doh: А потом найте всех кто тебя обидел и убедить их больше так не делать! :doh:

Как в фильме "Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар"

З.Ы. В суд подавать не стоит... Да и на кого, на администрацию? В основном корить тут надо себя... Да и свои настоящие данные давать не стоит... :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати можете постучать в асю тому человеку, который указан у меня в подписи. Можете с ним поговорить про меня, что он скажет можете написать здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего... в следующий раз головой думать будешь что и кому можно в инете говорить, а что не желательно.

А суд тут ничего не решит.

Либо смирится, заткнуться и тихонько пережидать пока инцидент забудется....

Либо действительно:

1. За денюжки нанимать хацкера который уронет сервак + Достанет тебе адреса обидчика

2. За денюжки нанять пару - тройку отморозков и провести физическую распараву (при этом надо быть готовым к наладогичным действиям с простивоположной стороны в отместку)

Вопрос. Тебе оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF

Слышь, пацан, кончай прикалываться.

Свою аську засветил, хочешь чтоб остальные свои засветили.

С какого перепугу я буду говорить с ним про тебя? Я тебя знаю не лучше чем его.

Тут взрослые люди, ну так и ты решай свои проблемы по взрослому :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер ICQ: ххх-ххх-ххх

Прозвище: Anti-DTF

Адрес: Russia

Пол: Мужской

День рождения: 06.08.1991

Возраст: 14

О себе: 20 февраля 2006 года хакеры взломали мою аську и разослали матерные сообщения всем моим контактам. Контакты, не бойтесь!

:doh::doh::flowers:

Мальчик... иди поиграй в футбол, и не лазь по таким сайтам.... ей богу полезнее будет....или там в качалку + контактные виды спорта, а не монитор и мыка в качестве штанги.....

Я плакаю..... особенно после всего прочего из свей инфы не убрать номер аськи.... шож с людями творится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик... иди поиграй в футбол, и не лазь по таким сайтам.... ей богу полезнее будет....или там в качалку + контактные виды спорта, а не монитор и мыка в качестве штанги.....

Я плакаю..... особенно после всего прочего из свей инфы не убрать номер аськи.... шож с людями творится...

:doh::doh::flowers:

+1

Присоединяюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. За денюжки нанимать хацкера который уронет сервак + Достанет тебе адреса обидчика

2. За денюжки нанять пару - тройку отморозков и провести физическую распараву (при этом надо быть готовым к наладогичным действиям с простивоположной стороны в отместку)

Кстати, насчет взлома. Было такое время, я просил хакеров взломать сайт за бабло, я даже крутился на форуме http://www.xakepy.ru, но потом меня на нем забанили и с 13 марта 2006 года я больше не занимаюсь взломом этого сайта. И я думаю, что этим я наоборот только их разозлю, и меня потом вычислят и арестуют, легче обратиться в прокуратуру Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF

Какой ужас. Я думал что-то серьезное, как почитал чуть со смеху не умер. :D

Возраст: 14, всё ясно. :D Лучше обратиться к родителям или лучше всего - к психологу. :laugh:

легче обратиться в прокуратуру Москвы.

Легче забыть. Поверь "опыту".

Ну блин, о каком суде ты можешь говорить в 14 лет? За такими советами на форум не обращаются. Кстати ссылки на другие форумы запрещается выкладывать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет взлома. Было такое время, я просил хакеров взломать сайт за бабло, я даже крутился на форуме http://www.xakepy.ru, но потом меня на нем забанили и с 13 марта 2006 года я больше не занимаюсь взломом этого сайта. И я думаю, что этим я наоборот только их разозлю, и меня потом вычислят и арестуют, легче обратиться в прокуратуру Москвы.

Мама... что с людями делает интернет.

Весна! Марш на улицу! :D :laugh: :)

.... не.. так я давно не смеялся....

Или позвонить твоей маме и сказать чтобы большими ножницами обрелаза тебе сетевой кабель? :D

З.Ы. ВСЕХ С ПЯТНИЦЕЙ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW:

Мама... что с людями делает интернет.

Весна! Марш на улицу!

.... не.. так я давно не смеялся....

Присоединяюсь! :laugh: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет взлома. Было такое время, я просил хакеров взломать сайт за бабло, я даже крутился на форуме http://www.xakepy.ru, но потом меня на нем забанили и с 13 марта 2006 года я больше не занимаюсь взломом этого сайта. И я думаю, что этим я наоборот только их разозлю, и меня потом вычислят и арестуют, легче обратиться в прокуратуру Москвы.

Какой честный мальчик :D В открытую пишет что сайт взламывал, правильно чистосердечное признание облегчает участь

Давай, топай в прокуратуру, тебя там ждут :D А лучше сразу в кремль Путину пожалуйся. :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:laugh:

Маленькие дети!

Ни за что на свете

Не ходите в Африку,

В Африку гулять!

В Африке акулы,

В Африке гориллы,

В Африке большие

Злые крокодилы

Будут вас кусать,

Бить и обижать,-

Не ходите, дети,

В Африку гулять.

Корней Чуковский

Бывает же такое! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легче забыть. Поверь "опыту".

Это незабываемо!!! Кстати, мне Sanja в личке написал, спрашивал ли я это у родителей. Они только сказали, что подать на чу… наших героев в суд - это параноидальный бред. Но с другой стороны, мне администраторы одной хостинг-компании написали, что это возможно. Один вопрос: КАК их найти? Мать сказала, что надо сначала обратиться к участковому. А как вы думаете, что скажет участковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать сказала, что надо сначала обратиться к участковому. А как вы думаете, что скажет участковый?

:laugh:

No comment

Тему в юмор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF

Это незабываемо!!!

Время пройдёт - забудешь. На ошибках учатся, в следующий раз умнее будешь. :D Тебе никто советовать не будет только из-за твоего возраста. Если бы они просто так наехали - другое дело! Кстати за взломы неплохо наказывают. :D На тебя уже можно подать в суд. :) Ты сам признался.

Кстати, мне Sanja в личке написал, спрашивал ли я это у родителей.

Ты меня обсуждаешь или мне говоришь? Какая-то странная у тебя позиция. :laugh: А если бы я с тобой говорил о нашем, о "женском", ты бы сюда выложил? :) Нехорошо так делать, нехорошо.

Изменено пользователем Sanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть же люди которые голосовали за то чтобы обратится в суд! :laugh:

Признавайтесь кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тема очень напоминает темы про всяких "Аничек" (если помните ходила такая история по инету)

Только вот наш участник - далеко не новичок, а сегодня далеко не 1е апреля... :D

Я проголосовал, прочитав только первый пост.

Потом прочитал еще пару и чуть не упал со стула со смеху над темой и своим выбором...

ЗЫ а можно голос атменить? :laugh: :D

Изменено пользователем pinmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anti-DTF:

Обратиться в суд могут только твои родители - у тебя права такого еще нет. Так что забудь об этом - не подставляй еще и предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MaDW:

И есть же люди которые голосовали за то чтобы обратится в суд! :laugh:

Признавайтесь кто?

Двоих я уже вычислил: Anti-DTF и pinmix(явка с повинной есть хорошо). :D

Тема, конечно, юморная, о суде и думать забудь, вспомни, где живешь. Подожди, пока все успокоится, а то так можно новых бед накликать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...