Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

FTP серверы


Рекомендуемые сообщения

yuriks: сервер у хостера, но я то захожу! Лок.комп на команде LIST всё затыкается - те список директорий не отображается. Пассивный режим не помогает.

Вот как раз в етом случає пассивный режим и должен помочь.

Приведи лог ftp клиента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Лог с лок.компа

Статус:	 Соединение с 192.168.0.1:9100...Статус:	 Соединение установлено, ожидание приглашения...Ответ:	 220 ProFTPD 1.3.0a Server (ftp.xxxxx.ru) [666.666.666.666]Команда:	 USER loginОтвет:	 331 Password required for login.Команда:	 PASS ***********Ответ:	 230 User login logged in.Команда:	 SYSTОтвет:	 215 UNIX Type: L8Команда:	 FEATОтвет:	 211-Features:Ответ:	  MDTMОтвет:	  REST STREAMОтвет:	  SIZEОтвет:	 211 EndСтатус:	 СоединеноСтатус:	 Извлечение списка каталогов...Команда:	 PWDОтвет:	 257 "/" is current directory.Команда:	 TYPE IОтвет:	 200 Type set to IКоманда:	 PASVОтвет:	 227 Entering Passive Mode (666,666,666,666,666,666).Команда:	 LISTОшибка:	 Таймаут соединенияОшибка:	 Не могу получить список каталогов!

IP, имя хоста и имя юзера заменены

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ:	 227 Entering Passive Mode (666,666,666,666,666,666).

Последнее число - ето порт на который ожидается подключение от клиента для передачи списка каталога.

Если список не получен - значит соединение не прошло.

Может быть UG не пускает соединения на етот порт ? Может в нем прописаны только, например, 80 и 21 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuriks:

На основном -

Ответ:	227 Entering Passive Mode (666,666,666,666,134,143)

На локальном -

Ответ:	 227 Entering Passive Mode (666,666,666,666,227,195)

Остался вопрос как открыть порт 195 ....я поискал и не нашёл, опять редирект делать?

ЗЫ yuriks: а предпоследнее число что это? Маска... не похоже....что это?

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ yuriks: а предпоследнее число что это? Маска... не похоже....что это?

Я немного не точно сказал, в один байт номер порта не уместится !

2 последние - ето порт

в твоем случае порт = 134*256 + 143

Остался вопрос как открыть порт 195 ....я поискал и не нашёл, опять редирект делать?

Порт все время разный будет.

Да и почеру редирект ? При пасивном режиме с клиента будут исходящие соединения а не входящие.

Просто надо убедится что именно в етом проблема - UG не пускает исходящие на все порты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuriks:

Порт все время разный будет.

Да и почеру редирект ? При пасивном режиме с клиента будут исходящие соединения а не входящие.

Просто надо убедится что именно в етом проблема - UG не пускает исходящие на все порты.

а можно "на пальцах" пояснить, я лично ничего не запрещал, остаётся вариант что UG по умолчанию перекрыл порты ...мммм....как открыть все я не нашёл :g:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yuriks: Спасибо, обязательно зайду. Да, может поставить новую версию (последнюю) UserGate?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет.

Не могу настроить, верней запустить службу Gene6 FTP Server.

Запустил Gene6\ Local Machine:

31234307dl5.jpg

ИМХО, явно что-то со службой Gene6 FTP Server.

.... действительно эта служба стоит на Авто, но запустить ее нельзя - ошибка, отказано в доступе:

68841851qk2.jpg

P.S. В свое время я поодключал ненужные мне службы, вчасности локальные... и вообще хотелось бы узнать от каких служб зависит FTP?

Зависящие друг-от-друга службы включены

Удаленный вызов процедур (RPC) работает - Авто.

Службы IPSEC - Авто.

Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP - Авто...

Что забыл?

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
P.S. В свое время я поодключал ненужные мне службы, вчасности локальные... и вообще хотелось бы узнать от каких служб зависит FTP?

Действительно, что-то было нужное отключено... проблема разрешилась простой переустановкой Винды.

(служба Gene6 FTP Server запустилась)

Поодключал на свою голову "ненужные" службы :doh: .

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В программе CuteFTP нажимаете кнопку F4 , открывается окно, в котором надо обязательно установить:

FTP Host Address: ftp.narod.ru

FTP site User Name: ваш логин в Яндекс-паспорте

FTP site Password: ваш пароль

Можете также установить:

FTP site connection port: 21

В строке Label for site: набираете все, что хотите, это название вашего соединения.

После заполнения этой формы нажимаете кнопку Edit

Обязательно поставьте галочку на Use PASV mode

После этого жмете кнопку OK , это окно закроется, а в оставшемся окне нажмите кнопку Connect. Связь установлена.

Это выдержка с сайта narod.ru

Скачал CuteFTP 8 и сделал, что сказано, а не идет в NextFTP4 та же 1айда. Нет соединение с народом и все тут.

Помогите чем можете…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я на своём компе поставил прогу BulletProof FTP Server 2.21

Прога для создания FTP сервера.

Установил, всё работает нормально, за исключением одного.

У меня и-нет канал 6000кб/с. (по 6 мегабит и на приём и на отдачу) а когда кто-нибудь от меня начинает что-то качать, скорость закачки у них 60-70-80кб/сек. (при том, что у них тож мегабитный канал...).

В настройках ничего не менял...

Подскажите в чём дело, или посоветуйте хорошую аналогичную прогу плз.

Изменено пользователем Tom Kruz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сначала о проблеме.

Раньше ссылки

http://maps.google.com/maps?q=uzbekistan

И ЭТА

Открывались! А теперь нет!

Запросил провайдера и получил ответ, типа того, что это НЕ наши блокируют, а где-то свыше.

Посоветовали пользоваться прокси - http://www.turboproxy.com/

И ещё одну ссылку дали в поисковике - что это за прокси и пр. ... :) До сих пор тащусь, куда меня послали... :)

Перегрузил свои мозги разными способами - не помогаеть... :)

И как с этим справиться? Чтобы можно погулять по Земле с помощью Гуугля?

По Амазонке прокатиться и пр.

Или всё, каюк этому Гууглю?

Комп нормальный, соединение модемное дюал-ап, скорости 3-5 кб/с хватает, чтобы картинки загрузить.

Итак, шаг №1. Какой? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUST: эти ссылки не ftp. (это я к названию темы :) )..кстати, у меня открылись без проблем.

Итак, шаг №1. Какой?

выяснить, действительно блокирует провайдер (кто-то выше прова) или проблемы на твоем конкретном компе:

-пуск-выполнить-cmd- ping maps.google.com, посмотри будут ли ответы приходить от сервера

-смени браузер, попробуй зайти другим

-стоят ли на компе фаерволлы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll

Правильно, ссылки обычные, http

Открываются в других местах без проблем.

FTP, насколько мне понятны - это серверы, да ещё какие-то анонимные.

Года два-три назад был первый разговор и мне сказали, что заходить с любого Norton Commander, or FAR etc. и вставить некое число... Номер прокси сервера.

Только теперь "приспичило" конкретно... :blink:

-пуск-выполнить-cmd- ping maps.google.com,
- перепробовал усё, и пробелы, и забелы - не помогаеть... :doh: Винда сразу выдаёть - cmd - не обнаружено... :blink: Вернее, окно появляется, но в него что только не вставляй - бесполезно!

Надо Чингачгука привлекать - он быстрее найдёть. :bye1:

Если я со своими проблами не у-ту-ю степь попаль, прошу переместить это по назначению. :blink:

Изменено пользователем GUST
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернее, окно появляется, но в него что только не вставляй - бесполезно!
В консоли вставка осуществляется просто щёлчком правой мыши :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!Скажите пожалуйста как убрать таблицу ввода пароля в программе SERV-U?У меня в программе создан анонимный пользователь,но при заходе на FTP просит ввести имя пользователя и пароль.Скажите как его убрать?

P.s Скажите пожалуйста какую программу лучше использовать для создания фтп?Какая на ваш взгляд лучше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет!Скажите пожалуйста как убрать таблицу ввода пароля в программе SERV-U?У меня в программе создан анонимный пользователь,но при заходе на FTP просит ввести имя пользователя и пароль.Скажите как его убрать?

P.s Скажите пожалуйста какую программу лучше использовать для создания фтп?Какая на ваш взгляд лучше всего.

Там надо короче создать одного пользователя - с именем "Anonymous" (без кавычек) а поле для пароля оставить пустым. Сам делал так много раз и всё путём.

Для создания FTP использую Serv-U, поскольку имеет много настроек и поддерживает помимо FTP ещё много других протоколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serv-U - платный!!!!

А к примеру FileZilla - ничего не хочу сказать, просто еслиесть Фриваре то почему не использовать? К Serv-U ничего не имею против, сам пользовался, отличный сервак ФТП но.... он стоит денег делайте выводы... может проще (совсем не проще, но бесплатно) FTPD поднять? Или юзать FileZilla и сервер и клиент? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serv-U - платный!!!!

А к примеру FileZilla - ничего не хочу сказать, просто еслиесть Фриваре то почему не использовать? К Serv-U ничего не имею против, сам пользовался, отличный сервак ФТП но.... он стоит денег делайте выводы... может проще (совсем не проще, но бесплатно) FTPD поднять? Или юзать FileZilla и сервер и клиент? :-)

Из бесплатных пробовал прогу TYPSoft FTP Server 1.10. Вроде у меня на компе она работала нормально. Создаю значит FTP-сервер на своём компе. Пробую через Оперу зайти на свой же IP адрес - всё путём, появляется список каталогов, можно лазить. Однако даю свой IP-адрес знакомому, тот вводит его у себя в браузере и... и ничего ("Невозможно отобразить страницу" и прочая байда). FileZilla не пробовал, но обязательно попробую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из бесплатных пробовал прогу TYPSoft FTP Server 1.10. Вроде у меня на компе она работала нормально. Создаю значит FTP-сервер на своём компе. Пробую через Оперу зайти на свой же IP адрес - всё путём, появляется список каталогов, можно лазить. Однако даю свой IP-адрес знакомому, тот вводит его у себя в браузере и... и ничего ("Невозможно отобразить страницу" и прочая байда). FileZilla не пробовал, но обязательно попробую :)

TYPSoft FTP Server требует настройки в зависимости от того, как организован выход в нет (например через роутер) и от того, в каком режиме к нему будут подключатся клиенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите может ктот сталкивался -

Установил FeeBSD 7.1 (+ родной FTP сервер) отконфигурировал, всё ОК всё работает (пользователи попадают куда над и т.д)

НО, если выходить только через какой либо менеджер (FAR, FreeCommander и тд.) работаюший с FTP.

Если же пытаться обратится к серверу ФТП через Inernet Explorer или MozillaFirefox (ftp://192.168.0.2/)

действия -- какбудто нет узла...

с активным пассивным режимом игрался не помогает.

что нетак , и как конфигурировать?

--------------

тутже стоит поднятая мной win2003 с FTP и работает.. запрашивает логин пароль

P.S.

сервера не анонимные авторизация по логину и паролю

Изменено пользователем STRATEG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STRATEG:

первый вариант: настроить клиента на работу в пассивном режиме: для IE Сервис -> Свойства обозревателя -> Дополнительно -> Использовать пассивный ФТП-протокол

второй: заходить на сервер с указанием имени пользователя (т.е. не ftp://192.168.0.2 а ftp://user:password@192.168.0.2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...