Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

FTP серверы


Рекомендуемые сообщения

Maikll да вы правы, по такому принципу работает - ftp://user:password@192.168.0.2:21 (и как сам недогадался проверить :D )

это "приколы" UNIX-ов? в Windows и так работает и пароль запрашивает и сли неуказан был.

ешё один нюанс с ftp в freebsd

в IE7 если перейти Страница -открыть FTP узел в проводника.

Получим новое окно и вслед заним сообщение с ошибкой..

жмем ОК.

В новое окно опять вбиваем ftp://user:password@192.168.0.2:21.

-- выкрутился создав каждому Ярлык Интернета и поправив URL

(в виндовс проходит спокойно)

---------------

Maikll спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

STRATEG:

это "приколы" UNIX-ов? в Windows и так работает и пароль запрашивает и сли неуказан был.

Вряд ли. Скорее, дело в том, что браузер не может соединится с сервером на определенном порту. Напомню, что протокол FTP использует два порта, 20 и 21, или по другому, порт команд и порт данных. В активном режиме, после авторизации и команды запроса, сервер выполняет соединение с клиентом для передачи данных. В пассивном же режиме клиент запрашивает у сервера выделение порта, получает этот номер порта в ответе сервера, после чего уже клиент подключается к порту данных сервера (все наоборот). По умолчанию браузеры используют пассивный режим. Я полагаю, что между сервером и клиентом есть какой-то фаерволл (возможно на самом сервере freebsd), блокирующий клиентские соединения.

Стоит подключится через консольный ftp.exe и посмотреть как будет работать соединение в различных режимах, задавая команды серверу вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здраствуйте всем. У меня вопрос Я поставил Serv-U 8.0.0.7 на Winxp sp3 все настроил все хорошо)) Вот только 1 проблема я закрыл доступ на все папки, а для 1 папки "Public" хочу сделать полный доступ... как это сделать подскажите плз!!! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для 1 папки "Public" хочу сделать полный доступ... как это сделать подскажите плз
А что мешает прочитать весьма подробный мануал к программе? Неужели религиозные предрассудки? Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokick3

Я не уверен, но возможно вы найдете подсказку в Журнале Софтфорума №1. Там была статья об этом сервере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Каждый раз, когда с помощью FileZilla пытаюсь закачать на различные файлообменники(пробовал в частности депозит, летитбит) выскакивают ошибки типа:

Ошибка: Соединение закрыто сервером

или

Ошибка: Превышено время ожидания соединения

Что посоветуете?!

п.с. писал в техподдержку депозита, говорят, типа это из-за провайдера. ещё говорили, типа поставь пассивный режим(но у меня он вроде и так стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taeone_01: Подключитесь к произвольному серверу через консоль (пуск-выполнить-ftp) и попробуйте зайти и скачать/закачать произвольный файл вручную. Как раз увидите в какой момент возникает проблема.

Также не лишним будет проверить фаерволл, если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

подключаться к ftp удается только через TC, при этом при создании каталогов или их добавлении выдает ошибку, отдельные же файлы скидывает нормально.

Еще вопрос: как настроить dreamweaver для подключения к ftp через прокси, или как настроить filezila или notepad?? (filezila выдает ошибку при подключении к хосту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы замечательно, если бы вы еще писали, что за ошибку выдает ТС? :) И какой у вас прокси?

notepad вы не настроите никак - это текстовый редактор.

filezilla - меню редактирование - настройки - базовый прокси. Учтите, что использование прокси автоматически переключит ftp-клиента в пассивный режим, но его необходимо будет настроить дополнительно на соответствующей вкладке в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было бы замечательно, если бы вы еще писали, что за ошибку выдает ТС? :bye1: И какой у вас прокси?

notepad вы не настроите никак - это текстовый редактор.

filezilla - меню редактирование - настройки - базовый прокси. Учтите, что использование прокси автоматически переключит ftp-клиента в пассивный режим, но его необходимо будет настроить дополнительно на соответствующей вкладке в настройках.

TC просто пишет "Ошибка! Каталог [asd] не создан." то же самое если скидывать готовые каталоги. Прокси в каком смысле какой?

filezila был настроен именно так как вы сказали, выдает ошибку подключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, давайте начнем с начала...

Почему вы решили использовать прокси-сервер? Где этот прокси находится, у вас в локальной сети? у провайдера? еще где-то? Что о нем известно, кроме адреса и порта?

Что мешает соединяться с ftp напрямую?

Не знаю как в ТС, а в filezilla ведется лог соединения, выложите его.

Если в логе у вас что-то вроде этого

Статус:	Соединяюсь с ip-сервера:21...Статус:	Не удалось установить соединение с "ETIMEDOUT - Connection attempt timed out".Ошибка:	Невозможно подключиться к серверу

то возможно проблема в том, что на вашем прокси запрещен или ограничен метод CONNECT. FileZilla работает через HTTP-прокси через метод CONNECT, при этом всегда уставливается пассивный режим для ftp-сервера. В логе при этом должна быть строчка

Ответ прокси: HTTP/1.0 200 Connected 

TC просто пишет "Ошибка! Каталог [asd] не создан." то же самое если скидывать готовые каталоги.

Честно говоря, больше напоминает ситуацию, что у вас нет прав на сервере на создание каталогов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короч дело было в прокси, все настроил через левую прогу и чрз левый прокси, все пашет, спасиб за консультацию) :) тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skotnik: может пригодится:

1. Тест FTP-сервера http://www.g6ftpserver.com/en/ftptest

2. Список прокси-серверов http://www.samair.ru/proxy/

Ну чтобы не мучатся в будущем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, уважаемые!

Вопрос такой: Windows 7, IIS 7.5, как определить пользователей и пароли для ftp, получаются только публичные папки, при указании пользователя для папки не нашел где его определять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, плиз, решение проблемы:

Имеется FTP сервер, к которому подключение осуществляется через удаленное соединение (через модем по телефонной линии, городской номер). Выхода в инет сервер не имеет. Для коннекта имеется 2 телефонных номера. По ним цепляются несколько сотен клиентов, поэтому приходится по полдня ждать коннекта, когда линия освободится. ГосКонтора, поэтому мне проблему не решить.

Подскажите FTP клиент с дозвоном и докачкой, чтобы запустил, и пошел делами заниматься, а он сам дозвонился, подключился, скачал все свежие файлы из папки и отключился, не тратя лишнего времени (звонки в организации тоже не безлимит).

Нужна бесплатная для коммерческого использования или бесплатная для бюджетной медицинской организации.

Уточню

ГосКонтора, поэтому мне проблему не решить.

Подразумеваю, что схема тупая, но по другому пока не предвидится, не от меня зависит. Я тока клиент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Droh: самое простое это FileZilla Client http://ru.wikipedia.org/wiki/FileZilla (описание и линки на скачивание)

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Download Master бесплатна, имеет в своем составе FTP Explorer, стыкуется со звонилкой, работает по расписанию, число дозвонов до 10000 ну и еще немало чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Download Master бесплатна, имеет в своем составе FTP Explorer, стыкуется со звонилкой, работает по расписанию, число дозвонов до 10000 ну и еще немало чего

Master не подходит, он качает только то, что влоб укажешь, а неизвестно заранее какие новые файлы появятся, нужна синхронизация.

FileZilla - невозможно заранее (до коннекта) создать задание, нет синхронизации, нет дозвона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Droh: готового комбайна, соответствующего вашим запросам (да еще бесплатного) вы пожалуй никогда не найдете.

Рабочим решением будет что-то вроде: любая консольная утилита дозвона (либо стандартный rasdial) + ftp-cинхронизатор (смотрите к примеру vuBrief либо BackSync) + планировщик а-ля ncron (его lite версия бесплатна и для организаций).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Maikll

следуя совету, долго разбирался, получилось

дозванивается, пока не дозвонится, синхронизирует сторонней прогой, и отключается

Может это не самый красивый вариант, но ... "без рыбы и рак рыба" :D

выкладываю, вдруг кому сгодится, BAT файл:

@ECHO OFF

:REPEAT

rasdial коннект1 login password

REM Анализ кода завершения

IF %ERRORLEVEL%==623 GOTO ErrCon

IF %ERRORLEVEL%==0 GOTO CONNECT

GOTO REPEAT

:ErrCon

echo неверно указано подключение

goto end

:CONNECT

echo .

echo Подключено к FTP

echo Выполнение синхронизации ...

SyncBack.exe ftp1

echo Отключение ...

rasdial котфомс /disconnect

:end

pause

_______________________

SyncBack бесплатная прога. ftp у нее тока в качестве получателя, но поковырявшись в профиле, можно настроить копировать наоборот из получателя в источник, типа восстановление. Короче, делает, что мне надо и все.

Если кто посоветует более элегантное решение, милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

обычно разработчики ПО очень надежно прячут мануалы к своим продуктам и неохотно ими делятся с окружающими, но именно для тебя они сегодня сделали исключение... тынц

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...