Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Оптические иллюзии


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Как по-вашему: по часовой или против часовой стрелки крутится девушка?

98949185be4c8d44c92b174dfd56.gif

Если вам кажется, что она крутится по часовой стрелке, то утверждается, что у вас больше развито правое полушарие мозга, если против, то левое. Ну а если вы усилием воли можете заставить крутиться её и влево и вправо - это признак повышенного IQ :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brox: ух ты, у меня получилось! Могу теперь спокойно усилием воли ее в любую сторону вертеть, прикольно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brox: ух ты, у меня получилось! Могу теперь спокойно усилием воли ее в любую сторону вертеть, прикольно)

А у меня она очень долго крутилась только по часовой. Потом я засмотрелся на тень, поднимаю глаза - и опа, закрутилась против часовой стрелки!

Но усилием воли - всё равно не получается :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня против часовой стрелки вобще никак не получилось. =(

крутится она и так и сяк, только мужчины по часовой стрелке воспринимают. Женщины наоборот. А чтоб заставить ее крутиться в оба направления, нужно отвлечься и завернуть ее назад. Получится, пробовал. А по умолчанию "по часовой" , конфигурацию менять надо! :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему это обычная подстава, картинка сама меняется. Три человека стояли и смотрели на картинку (начали смотреть не в одно время), а одновременно отвечали когда она меняет направление. Потом я сидел и просто смотрел, не в одну точку, а рассматривал фон - и тоже замечал как она меняет направление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

juve прав, она приодически меняет направление движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже получилось :bye1:

Помоему это обычная подстава, картинка сама меняется. Три человека стояли и смотрели на картинку (начали смотреть не в одно время), а одновременно отвечали когда она меняет направление. Потом я сидел и просто смотрел, не в одну точку, а рассматривал фон - и тоже замечал как она меняет направление...

juve прав, она приодически меняет направление движения.

Нет, это не подстава !

Разобрал этот gif по кадрам - все на уровне мозгов.

Можете сами разделить на кадры и убедится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая нафиг подстава???? Я ж говорю, переслал картинку чтоб женщина-коллега оценила. Так она сразу сказала что против часовой. У женщин левое полушарие лучше развито.

Или вы хотите сказать, что последовательность кадров в gif файле может меняться сама собой??? :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам кажется, что она крутится по часовой стрелке, то утверждается, что у вас больше развито правое полушарие мозга, если против, то левое. Ну а если вы усилием воли можете заставить крутиться её и влево и вправо - это признак повышенного IQ :blink: .

Ну не знаю, никаких усилий воли мне прилагать не пришлось, попросто "девушка" меняла направление с периодичностью приблизительно в 20 секунд (не замерял, простите), насколько это может сказать о моем IQ, стесняюсь даже думать. :bye1: :boxed2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и yuriks, разобрал картинку на кадры при помощи Adobe ImageReady. Никакого секрета в ней не нашел. Девушка крутится вправо, а всё остальное, чисто глюки нашего восприятия, очевидно связанные с доминированием правого или левого полушария мозга.

У меня она крутится вправо, но бывает что и влево, причем изменение направления вращения происходит в момент "запуска" ГИФа, например при загрузке страницы, или открытии в программе. Смотреть на уже открытый вращающийся бесполезно, - крутится вправо.

Прикол, :blink: сейчас написал предыдущие строки, и решил перемотать страницу вверх, - посмотреть точно ли вправо она крутится.... Влево! :bye1: Прокрутилась пару оборотов, и не останавливаясь изменила направление вращения. :boxed2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:boxed2: У меня вчера она закрутилась против часовой. Сегодня по часовой. Немного посмотрев внимательней можно действительно заставить её крутится в обе стороны. Что самое интересное можно заставить её вообще не крутиться а только качаться слева-направо и обратно справа-налево. Могу подсказать как :bye1: Секрет в тени от ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Круто, в обе стороны получается крутить.. здорово :bye1:

P.S. интересно, как же это все получается? :)

Изменено пользователем Platinum-msk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bye1: :) :) А ещё говорят у кого она сальто закрутит тому сразу нобелевскую премию дадут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё говорят у кого она сальто закрутит тому сразу нобелевскую премию дадут

Ну вдруг у кого-нибуть очень сильно повышеный IQ :blushing::blushing:

С картинкой не подстава, у меня получается крутить её в обе стороны. :blush2: Как уже тут писалось, секрет в тени от ноги. :blush2:

Изменено пользователем obana obana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С IQ нет никакой связи, это даже не иллюзия, это просто вы психологический воздействованы..

Если бы впервые вы смотрели на эту анимацию, и к ней небыло бы никаких комментариев (даже не намёка о том что в ней нужно рассматривать), то крутилась бы она (для вас) вправо (по часовой), так как и положено :blush2:

Если крутится влево, это говорит лишь о том, что на вас психологический не сложно повлиять (вы также наверняка поддаётесь гипнозу ;) ).

P.S

Провёл пол часа в наблюдении за анимацией, распотрошил её на кадры, но против часовой она так и не закрутилась :) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Оптические иллюзии: игрушка «Дракончик-наблюдатель»

Он умеет вертеть головой и пристально следить за всеми вашими действиями.

Смотрим видео, берем чертеж, вырезаем и клеим.

10 оптических иллюзий, samsung представляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, она просто крутится сначала в одну сторону, потом в другую :)

PS. Но крутиться всегда начинает по часовой :)

Изменено пользователем NatM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, она просто крутится сначала в одну сторону, потом в другую :)

Не, Наташ, она на самом деле крутиться в ту сторону, куда её твой "мозг крутит" :turned:

Могу крутить и по часовой, и против... очень легко переключать, если посмотреть на тень и задать направление (когда появляется вторая ножка).. или по ведущей круг ноге/руке - тоже сам задаешь нужное направление.. Сейчас картинкой, чтобы было понятнее.

вот:

test.gif

Так, я думаю, любой сможет крутить, куда захочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...