Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Вопрос модераторам и админам по данному сайту-софту.


Рекомендуемые сообщения

Софтодром.ру-самый лучший и любимый из русскоязычных софтов!И это-не реклама,а явь!Работа коллектива данного сайта заслуживает самого глубокого уважения и понимания.Но,в условиях демократии и гласности,полезно всем послушать и критику,совершенно не оскорбляющего характера...

Давно уже заметил,что после скачивания некоторых программ с данного сайта (софта),как правило это русификаторы,плееры или графические редакторы и.д.р., и проверки их различными антивирусными и антитроянскими (антишпионскими) программами,а именно теми,которые с данного софта и были ранее скачаны,постоянно обнаруживаются всякие вирусы и трояны.Хорошо,что они легко и безвредно удаляются,если своевременно следить за системой (машиной),как,например,это делаю я.А,если,кто-то не следит?!И,не потому,что глуп,а,просто мало времени у человека:дела,работа,семья...?!)))Конечно,это хорошо,что разработчики данного сайта сами дают здесь всем предупреждение,чтобы все проверяли закаченные тут программы своими антивирусами и антишпионами.И это правильно.Но,может быть,ребята,и Вы будете более внимательными и станете здесь выкладывать всем на закачку только уже проверенные программы?Ведь у Вас тоже стоят антивирусы и антитрояны,и скорее всего не хухры-мухры,а нормальные и стоящие?!Так зачем тогда всем людям,иногда, выкдадывать...хм. зараженные вещи?)))Что это?Невнимательность или злой умысел?Прошу понять меня правильно и без обид!Еще раз повторяюсь:Вы-молодцы!Лучше Вас-никого нет!

Вообщем,удачи,дерзайте!А пользователи-будьте бдительны!))) :blush2: :) :mad:

P:S:Для поверки (сканирования) некоторых закаченных файлов использовал обычный бесплатный набор:AD-aware,Avast, Spy-Bot,AVZи.т.п.,и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топик:

http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=34815

Если какая-либо программа изначально содержит в себе Adware, SpyWare-модули, то с этим ничего не поделаешь :blush2: Такова воля некоторых производителей программного обеспечения.

То есть, если ты хочешь пользоваться их программой бесплатно, то получай в качестве дополнения небольной "букетик заразы", который можно будет легко убрать в том случае, если ты купишь лицензию.

Вины СофтоДрома в таким случаях нету.

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

GUK: дык ФОРУМ и СОФТОДРОМ немножко разные веСЧи :)

То что выкладывается на форуме у меня не было с вирусом! За исключением там где подписано что это ВИРУС! :) Так что нада читать повнимательнее а не скачивать все что вижу! :blush2:

А если брать СОФТОДРОМ то там как правило сЦылки ! Тобишь они как бы посредники на другой сайт! Так что это проблемы к другим сайтам а не к СОФТОДРОМУ!

PS Хотя я могу ошибаца! Подождем что скажет КОЛЯ :mad: Он все такие заведует этим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерчик,увы,дать не могу,как-то целью конкретного целенаправленного шпионажа не занимался...))) :no: Просто заметил это за несколько лет пользования не форумом,а главной страницей софтодрома,где предлагаются всем пользователям инета на закачку различные программы,как платные,так и бесплатные...

Если кто-то,чего-то еще не находил,то,скорее всего,это произошло потому,что Вы скачивали другие программы,не те,которы я и мои друзья,либо-в другое время.Считайте,что Вам просто повезло.))) :)

Если официальная программа на сайте производителя содержит какое-то шпионское или вредное ПО,то зачем это давать всем?Т.е.,зачем здесь выкладывать ссылку на закачку программы,которая изначально вредна?!Или,тогда,наверное,надо об этом здесь указать конкретнее,типа:многоуважаемые ламеры!Эта программа избавит Вас от беспокойства по-поводу новых вирусов и троянов,но при этом она узнает все Ваши банковские коды к Вашим счетам и Ваши трудовые капиталлистические сбережения уйдут в Нирвану!))) :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUK

Это как? Раз ты создал топик, значит были какие то конкретные случаи, что ты скачал конкретную программу с сайта "Софтодром", в которой содержался конкретный вирус. Вот тебя и просят привести пример. Иначе почему ты решил, что вирус, который появился у тебя на компьютере, получен именно после скачивания программы с Софтодрома?

И потом, программа, распостраняющаяся как "adware", коды к банковским картам, конечно, не украдет, но банерокачалку поставить может или собирать статистику посещений web и отсылать ее на сайт программы. Об этом всегда предупреждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GUK: Обратимся к простому, а именно к правилам форума

3. Отвечать за свои слова и следить за достоверностью и корректностью собственных высказываний. Если не знаете точного ответа или не уверены - лучше промолчать.

И

13. Терпеть присутствие людей, постоянно путающих, что принято, а что не принято.

те нарушение двух пунктов правил сразу, а за это понижают рейтиг или отправляют в бан ИМХО. А с вирусами я пока не сталкивался или у меня всё настроенно верно.

Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут действительно было бы проще обьяснить, если бы были конкретные примеры подобных программ.

Но чтобы хоть как-то стало более менее понятно, давай разберем одну очень известную программку как ICQ (наверняка, все её хорошо знают).

скрин:

52jx.gif

Видишь рекламный баннер с надписью "Ты рядом"? Вот это есть ни что иное как Adware-модуль.

То есть ты бесплатно пользуешься ICQ и в качестве "оплаты" за это использование, смотришь рекламные баннеры.

При этом в лицензионном соглашении ясно сказано:

Ограничения использования

...(3) блокировать, отключать или иным образом влиять на любую рекламу, окно с рекламными баннерами, ссылки на иные интернет-странички или услуги, или иные функции, которые являются неотъемлемой частью Услуг и программного обеспечения ICQ;

Это раз. Идем дальше. Цитата из того же соглашения:

Используя Услуги ICQ или любую их часть, вы соглашаетесь и подтверждаете, что детальная информация, которую вы выбираете для отправки в различные директории ICQ как в процессе регистрации или после таковой, включая информацию, отправляемую в процессе использования Услуг ICQ, является общедоступной и к ней имеется свободный доступ пользователей Интернет и широкой публики, если явным образом не выражено иное.
На лицо прямая угроза вашей личной конфиденциальности...

Идем дальше:

Просим также заметить, что услуги и программное обеспечение ICQ, как и большинство приложений Интернет, являются уязвимыми с точки зрения безопасности, и поэтому должны рассматриваться как незащищенные. При использовании услуг и программного обеспечения ICQ, а также Интернета в целом, вы подвергаетесь различным опасностям, включая среди прочих, следующие:

* Подверженность влиянию нежелательных материалов и/или сторон, включая, в частности, зараженные файлы.

* Несанкционированное вторжение в вашу частную жизнь в процессе или в результате использования системы вами или другим лицом.

* Имитация соединения, подслушивание, подсматривание, получение бесполезной информации ("спама"), взламывание паролей, приставание, мошенничество, подлог, надувательство, электронное вторжение, фальсификация, хакерство, удаление содержимого диска, заражение системы, включая, в частности, использование вирусов, червей и троянских коней, которые вызывают несанкционированный, повреждающий или вредный доступ, и/или поиск информации и данных в вашем компьютере или иные формы деятельности, которые могут считаться незаконными.

* Несанкционированный показ информации и материалов, которые вы перечисляете или отправляете через систему ICQ другим пользователям, широкой публике или иным конкретным лицам, для которых вы не предназначали данную информацию и материалы.

Еще:

Услуги ICQ содержат возможности и выполняемые функции, которые позволяют отправлять, доставлять или получать информацию в среде пользователей ICQ и между пользователями ICQ и лицами, не являющимися пользователями ICQ. Эта информация может быть передана или отправлена с использованием сетей общего пользования, сетей партнеров, сетей третьих сторон или иных сетей, систем, серверов, интернет-страничек или прикладных программ (например, сети телефонной и сотовой связи, серверы электронной почты) ("Сети третьих сторон").

Еще:

Вы признаете, что так же, как и в большинстве программного обеспечения сети Интернет (то есть электронной почты), получение или загрузка файлов посредством ICQ сопряжена с определенными опасностями. Такие опасности включают, в частности: (1) повреждение компьютера, (2) ущерб любым данным или файлам, хранящимся в компьютере; (3) пользователи ICQ видят ваши адреса IP; и (4) файлы, которые вы совместно используете с другими пользователями ICQ, перераспределяются и используются без вашего сведения.

Еще:

ICQ не ручается и не гарантирует, что все версии Программного обеспечения будут предоставлены с одинаковым качеством и уровнем услуг, функций, функциональности и доступности для использования в рамках Услуг ICQ. ICQ не ручается и не гарантирует, что: (1) любая программа или информация будет свободна от заражения вирусами, червями, троянскими конями или не будет обладать другими зараженными или разрушающими свойствами; (2) информация, доступная с помощью или посредством Услуг ICQ не будет содержать материалы, предназначенные только для взрослых, или материалы, которые могут быть сочтены некоторыми лицами нежелательными; (3) Услуги ICQ и функции или услуги, выполняемые ICQ, будут непрерывными и свободными от ошибок; или (4) недостатки в Услугах ICQ будут исправлены. Вы несете исключительную ответственность за изоляцию программного обеспечения или информации, использование антивирусного программного обеспечения и принятие иных мер для того, чтобы программное обеспечение или информация, если она загрязнена или заражена, не нанесет ущерба вашей информации или системе.

Эти цитаты можно продолжить, там подобных формулировок действительно много.

Напрашивается вопрос. Кому-нибудь нужна такая программа??? Думаю, каждый сам самостоятельно может это решить для себя. Но тем не менее, уже давно есть 9-ти значные номера, что означает много-много миллионов пользователей :D

Конечно, так говорить об ICQ, наверное, всё же жестоко, но это официальное лицензионное соглашение огромной серьезной компании.. Куда уж там говорить о всяких мелких фирмочках... Проверить их ВСЕ на наличие подобных строчек в их соглашениях, ты знаешь, всё-таки нереально.

Но в черные списки антивирусов особо отличившиеся программки успевают попасть. При этом любое из этих приложений может даже в полне делать вид, что оно занято чем-то очень полезным. И поди разбери сразу, что там что-то не так и чем кто на самом деле вообще занимается...

Вот отличный пример: может быть слышал историю, как всемирно известная компания SONY долгое время шпионила за своими клиентами? :) Еще недавно был скандальчик также не с безызвестной маркой файрвола Zone Alarm, который очень быстро замяли, и производители пообещали так больше не делать...

В общем, даже не знаю, чего и сказать :)

Но в любом случае, предьявлять претензии СофтоДрому в данном случае немножко не правильно :)

Изменено пользователем Saule
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем сразу злиться-то?Хорошо,вы мне не верите,тогда зайдите на главную страницу софтодрома

http://www.softodrom.ru/

просмотрите выборочно те программы,которые там появляются ежедневно,прочитайте комментарии к ним пользователей.Либо сами поэкспериментируйте,как я:5 лет подряд,почти ежедневно,скачивал FREE версии различных программ,выложенных там.Не инсталлировал их,проверял.Были хорошие и стоящие вещи-спасибо!Но были и зараженные.В конце-концов это мне надоело,потому что зараженных стало много,поэтому здесь об этом и говорю.Кстати,мой комп чист,проверено неоднократно многими программами и не только мною,а если и заразится,то,формат сделаем и делов то...Дело не в этом,дело в том,что к делу,порученному тебе кем-то,или которое ты хочешь навязать всем людям,надо относится аккуратно и бережно,внимательно,это,знаете,как экипаж самолета:их ведь пассажиры тоже не видят,а летчики отвечают за них головой!))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусов на Сотфодроме НЕТ.

Дайте конкретную ссылку на программу и название вируса, которым она заражена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете,что-это Ваш сайт и Ваша работа,и за безопасность данного сайта и его пользователей должны отвечать Вы!Так что,ищите сами и в будущем не допускайте,уж, подобного.)))Давать ссылку глупо:за 5 лет пользования данным сайтом их набролось бы немеренно,поэтому Cclleaner все своевременно удалил в глубокий мозолистый анус "чёрта."))) :doh:

Ну что я вру что-ли?!Были и вирусы и трояны.Были!Из песни,как говорится,слов не выкинишь!Давайте делать так,чтобы их не было!Ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я вру что-ли?!Были и вирусы и трояны.Были!

Ну где они были? Где?!!

Не видел ни разу....

что я врать тебе буду что-ли? :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Saule: Могу добавить, что DivX кодек содержит шпионский модуль. Вроде бы gain_tricler.exe, не уверен в написании. Не тот, который в составе K-Lite codec pack, а устанавливаемый отдельно.

Естественно, при установке дается предупреждение. Естественно, Софтодром тут не причем.

GUK:

Знаешь, я тоже, частенько скачиваю программы с Софтодрома. И антивирус у меня есть, DrWeb, обновляю дня через три, не реже, и антишпионов, - AdAware, и Антишпионский модуль Outpost Firewall, плюс к тому, я не первый год за компом, и немного разбираюсь в процессах, что не так, и сам увижу.

И не разу ничего....

Далее.

я:5 лет подряд,почти ежедневно,скачивал FREE версии различных программ,выложенных там.Не инсталлировал их,проверял.

Зачем позвольте вас спросить, вы 5 лет скачивали программы, с Софтодрома, и не устанавливали? Мне интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и делается черный пиар.

- У вас тут вирусов полный сайт!

- Где? Нету у нас вирусов, мы следим за этим.

- Да полный сайт. Вы сами посмотрите.

- Да где же? Покажи хоть один.

- Ну, я не помню, но где-то были. Вы уж тут не отпирайтесь, а следите лучше за этим.

Вроде никто ничего не доказал, а осадок остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде никто ничего не доказал, а осадок остался

Shurr: точно подметил.

По моему мнению, уже забаненнй товарищ GUK тему открыл с неуемно - назойливым ,глубоко подсознательным желанием быть забаненным , чего и добился, вот только 5 лет прошли впустую скачиванием программ и сканированием различными программами

AD-aware,Avast, Spy-Bot,AVZи.т.п.,и.т.д.

по этому поводу не могу не заметить

1. некоторые антивири обнаруживают вирусы, там, где их нет , один конкретный пример : Mcafee - Hijackthis

2. AD-aware, Spy-Bot не видят скрипты и троянов, там где должны бы их видеть и наоборот. Это мои личные эксперименты.

Я тоже скачиваю программы с софтборда и предпочитаю этот сайт другим софтовым, как раз по причине надежности и проблем у меня еще и не возникало, хотя с другой стороны и 5-летнего рекорда у меня нет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже хотел ему сказать, что неравномерно расбросал он свои претензии - что-то, где-то, как-то, когда-то...

Если вначале была сама подкупающая простота, то потом вылез какой-то ЗАКАЗ, млин, такого в жизни редко встретишь.

Может правильно, пусть отдохнёт? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что вы на него накинулись, просто невнимательный товарищ - пять лет подряд скачивал с Софтодрома программы с вирусами и ни одну назвать не может...

А может, не с Софтодрома. Мог ведь тоже забыть... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вирусов на Сотфодроме НЕТ.

Дайте конкретную ссылку на программу и название вируса, которым она заражена.

Я не встречал ни одной проги с "опасными модулями" на softsearch.Ссылок автор не привел, а на нет - суда нет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и поздненько, но тоже выскажусь. Товарища забанили, и поделом ему. За пять лет мог бы и пораньше сигнал дать, коли обнаружил вирус. А по-моему, просто отличиться ему захотелось. Сомневаюсь, что подцепив где-то заразу, ты будешь еще раз пытаться что-то закачать оттуда же. А он пять лет качал, вирусов накачал немерянно, и решил все таки высказатся...

Наперед всем наука будет - ежели что-то подозрительное, то сразу Коле в личку, а лучше Saule на проверку.

Думаю, что Saule легоко даст определение любому подозрительному объекту, и от форумчан жалобу всегда рассмотрит.

Но, кажется, что все сомнения наши напрасны. Софт и так чист, как слеза младенца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все происки других софт сайтов и все, типо на том сайте одни вирусы а на моем все нормально и поэтому у меня качайте а у них нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здраствуйте

Может мой вопрос чуть не по теме, но всё же.Дело в том, что как то в инете я скачал файл с названием SoftodromNews21.chm , где собраны все новинки Софтодрома. Так вот где его можно скачивать?

Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seekerman, в этом же файле в самом низу слева есть и адрес: http://softodrom.ru/win/ap/p6083.shtml

Но, к сожалению ничего нового там пока нет.

Зато есть Журнал СофтФорума, о котором все написано вот здесь: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=35297&st=160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seekerman, в этом же файле в самом низу слева есть и адрес: http://softodrom.ru/win/ap/p6083.shtml

Но, к сожалению ничего нового там пока нет.

Зато есть Журнал СофтФорума, о котором все написано вот здесь: http://www.softboard.ru/index.php?showtopic=35297&st=160

Спасибо THE OLD VERMIN.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...