Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбор корпуса


anton99999

Рекомендуемые сообщения

тоесть если водянка мне не нужна я ее могу не использовать ? :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да хоть с корнями её вырви :) :) :bye1: ...

Но, IMHO если уж брать кейс со встроенными девайсами (в данном случае - водянкой), то как-то глупо не использовать то, за что заплатил... Тем более - не самые маленькие деньги...

А если учесть, что жидкостное охлаждение - довольно хорошая штука... Будь у меня такая возможность - охотно бы махнул мой довольно свеженький Miditower 3R R101-B Black&Silver на этот Кэндальф :mad: :) :sm(100): ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня кейс стоит на столе а не под ним так что я беру только из за красоты :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну для красоты можно замодить его всячески :g: ... Но и о функциональности (читай - организации охлаждения) забывать нельзя ни в коем случае, особенно - учитывая то, как нынче греется комплектуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thermaltake Kandalf LCS

про этот кейс где нить можно прочитать обзор на русском языке или тест какой нить ? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такой в данный момент конфиг

Athlon 64 3200,512 RAM,GF6600,2 IDE-HDD,dvd-rw sata, audigy se, usb-pci-controller via vt6212l

хочу для этого всего хороший ЧЁРНЫЙ корпус и чтоб с нормальным блоком питания, чтоб мощности блока питания хватало про запас.Денег на это дело 1850 рублей

что присмотрел в f-centr'e:

1.:1:1&oper=53917::::" target="_blank">Asus askot (350w fsp)

2.:1:1&oper=55389::::" target="_blank">Inwin C583U (350w)

3.:1:1&oper=56916::::" target="_blank">Inwin S606U

4.:1:1&oper=61711::::" target="_blank">Inwin S508U

Помогите пожалуйста определиться с выбором

з.ы.

в с583 "безвинтовая крепёжная система", кто нибудь такое пользовал?это надёжно или лучше старые добрые винты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот планирую новый комп купить,но возникла проблемка с выбором корпуса.Сначало я хотел взять корпус Thermaltake Tsunami VA3000SNA,но узнав,что они не очень-то и хорошие,то с выбором корпуса от фирмы Antec я вообще зашёл в тупик.Корпусы у них качественные в которых нет шума и корпус хорошо внутри проветривается,охлаждается.

На данный момент я выбрал Antec :blink:SONATA,P180,Minuet,P160,Minuet II,SLK3800BK,Titan 550W,TX 1088AMG,ATLAS,P182 BLACK,P160W,900,TX1050B,TX640B

Какой корпус выбрать?

Core 2 Quad Q6600, 1066MHz, s775, 8MB

Commando s775 Conroe, P965, DDRII800, Crossfire

OCZ DDR2 2048MB Platinum Rev.2 Dual Channel 800MHZ CL 4-4-4-15

W.D WD3200KS 320GB SATA II 7200RPM 16MB BUFFER

LOGITECH MEDIA KEYBOARD CLASSIC

ASUS GEFORCE 8800GTS 640MB PCI-E

ANTEC SONATA-II

TR2 Power W0093 500W Silent (24pin)

LG GSA H12L Super-Multi x18 Lightscribe Beige

Thermaltake TMG i2 CPU Heatpipe Cooler For Intel LGA775

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде неплохо... Но я бы рекомендовал ознакомиться с вот этим материалом, а потом уж принимать решение :) ...

P.S. Оно конечно, не самое дешевое приобретение, но лучше я пока не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде неплохо... Но я бы рекомендовал ознакомиться с вот этим материалом, а потом уж принимать решение :) ...

P.S. Оно конечно, не самое дешевое приобретение, но лучше я пока не видел...

Прикольный корпус, и вид хороший .....тока уж большой какойто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольный корпус, и вид хороший .....тока уж большой какойто :D

Какой именно :1eye: ?( там в обзоре их 2: Cooler Master Stacker STC-T01 и RC-830 )

Конечно большой, а какже вмести такие агригаты,.. :

'' Дизайн корпуса можно назвать строгим. Вся лицевая панель состоит из двенадцати отсеков для установки 5.25 :) " устройств, закрытых заглушками (10 "глухих" и одна с вырезом под внешнее 3.5 устройство). ''

...да и 9 кулеров тоже куда- то деть надо :)

... эх, вот, что настоящий машина :)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно :1eye: ?( там в обзоре их 2: Cooler Master Stacker STC-T01 и RC-830 )

Конечно большой, а какже вмести такие агригаты,.. :

'' Дизайн корпуса можно назвать строгим. Вся лицевая панель состоит из двенадцати отсеков для установки 5.25 :) " устройств, закрытых заглушками (10 "глухих" и одна с вырезом под внешнее 3.5 устройство). ''

...да и 9 кулеров тоже куда- то деть надо :)

... эх, вот, что настоящий машина :)

Мне оба понравились, но больше Cooler Master Stacker RC-830

УХ ты, мда серёзная коробка :) ... Может разарится, и купить !!!?!?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне оба понравились, но больше Cooler Master Stacker RC-830

УХ ты, мда серёзная коробка ;) ... Может разарится, и купить !!!?!?! :D

Мда, стоит на оверах сказать "гуд", так у всех массово отпадает челюсть, стоит сказать "прекрасно", все думают "Может разарится, и купить !!!?!?!". Да, корпуса хорошие, да холодильник (как в плане охлаждения, так и в плане вместимости) сам по себе привлекателен. Да, не все знают, что при использовании многих устройств (имеются ввиду cd-rom'ы, флопики, жесткие) к нижним из них не дотянутся провода от блока питания. Ну это в том случае, если у вас по каким-то причинам 6 ромов, 4 жестких в массиве и 2 флопика (паццталом как представил ;) ). Ну а если вы все-таки нормальный человек, не проще ли на передней панели, например, иметь датчик температуры, кард-ридер, ну или если все-таки нравятся "военные вентиляторы", то поставить хотя бы 8см-й кулер на перед, и не надо дырявого корпуса. Щас не 90-е годы - корпуса меряют не ростом и количеством отсеков под сд-ромы! Про 2 БП я ваще молчу... Это скорее рекламмный ход, чем "достоинство".

Свой блок Foxconn TP(S)-230 я брал 2 года назад за 2100 рублей. Через месяц игромания признала его Лучшим корпусом года. Они меряли явно не удельным количеством мест под флоппи-диск-драйвы. К счастью, есть такие магазины, которые не вскрывают коробку с корпусом и не вытряхивают все "примочки" - так я впридачу получил 2 кулера (8-ми- и 12-тисантиметровый), датчик питания, кард ридер 7-в-одном - не самый лучший, но все же). При этом все, что указано в обзоре доставило тоже немало удовольствия. После такой покупки я как-то даже и не смотрел на 400-ваттный БП - просто вставил в старый комп а сюда поставил новый на 700Вт.

И челюсть у меня не отпадала, и слюни не бежали рядом с витриной, и я не говорил знакомым "вот это корпус, мечта каждого". Я просто пошел и купил отличный корпус за 2100 рублей. Поставил все в него и наслаждался работой. И ни разу не задумывался, что "раз в него не влазит 6 сд-ромов и 2 блока питания - плохой ли это корпус?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To H.P.

Согласен с критикой... Местами.

Дело в том, что я считаю посещающих сей ресурс компьютерными энтузиастами. Безусловно, не все и не сразу таковы, но IMHO человек, активно интересующийся своим компьютером и происходящими в нём процессами (пусть даже под влиянием неких проблем, приведших его сюда) - рано или поздно начинает уделять достаточное количество внимания, сил и средств корпусу, как некоему "дому" для имеющихся железок... Поскольку в хорошем, комфортном доме и живётся, и работается лучше - я ратую за владение хорошими корпусами. А это означает, что корпус должен быть не маленький, хорошо продуманным, удобным не только в текущий момент, но - и на перспективу! То бишь, приобретение одного-двух дополнительных винтов, второго (а то и третьего) оптического привода, Mobile Rack'а (а то и не одного - бывает же надо!) не должно приводить к ломанию головы - "Как бы, блин, ВСЁ ЭТО разместить, да чтобы охлаждалось...", ну и так далее...

Что ж касаемо двух БП... Жаль, что не во всех корпусах есть такая возможность. Давно известно, что чувствительные к качеству питания комплектующие надо питать от качественных источников. И, хвала Богам, сейчас на рынке их преизрядное разнообразие. Но и денег за них хотят немало, особливо за те, что помощнее. Так зачем же от одного БП питать всё, теряя на качестве? Или разоряться на запредельные по цене киловаттники, чтобы хватило на всех потребителей? На видюшку, маму и винты можно пользовать хороший 600-700-тник, а на вентиляторы и CD-DVD-драйвы вполне пойдёт старенькая трёхсотка с глюкавым питанием - читателям и вентиляторам-то по барабану проседание на полвольта-вольт в любую сторону... Да и хорошему блоку полегче будет...

В общем и целом полагаю, что каждый в конце концов купит себе то, что будет нужно, я же своею целью видел и вижу помочь интересующимся сделать оптимальный выбор, ориентируясь не только на сегодняшние потребности. Да, безусловно, мои рекомендации - ресурсоёмки (по финансовым вложениям), но зато я более или менее уверен, что последовавший им - будет доволен! Хотя бы некоторое время, ибо потребности человеческие растут, а предела совершенству нет :rolleyes: ...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Алика:

Тебе здесь люди из своего личного опыта советуют, значит зарекомендовали себя они не с лучшей стороны. А продавцы, что есть то и хорошо!

Не надо так нервничать, витамины даром пропадають :) Опыт тоже у всех разный. Вот на этом же форуме одни хвалят P5K, другие обложили чуть ли не трехэтажным. Тоже опыт.

Касаемо продавцов, то не стоит их особо ругать, у них тоже опыт, ребята неплохие, можно даже сказать, душевные. И я полностью доверилась бы их профессионализму и выбору, если бы не не понимала, что у них свой интерес сбыть в первую очередь то, что в наличии. А потому решила посоветоваться с форумчанами - они люди незаинтересованные, а потому больше склоняюсь к их рекомендациям.

Да простят меня модеры за ненормативное отступление.

Теперь о новой проблеме, которые сыпятся на мою дилетантскую башку как горох из рванного мешка.

Ребята из КиТа кинули на мыло, что не смогут обеспечить меня корпусом NZXT Hush, так как он ваще не завозился в Россею-мать. Что делать? Может подскажет кто другой корпус аналогичный этому NZXT Hush по техническим и эстетическим качествам.

Заранее благодарна.

Изменено пользователем Алика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для тебя наличие подсветки критично? Если да - то можно вот такой - только ещё вставить внутрь лампу, дабы внутренности освещать... Или вот такой, если дверца не нужна... Лично я (третий год уже пошел) пользую вот это - корпус уже две материнки пережил :) , но уже хочется побольше... Вот это вполне недурно, но говоря в общем и целом - подбор корпуса IMHO весьма и весьма нелёгкое занятие. Очень уж много разных индивидуальных тонкостей. Пожалуй, только ты сама и можешь с этим справиться :) . Главное в этом деле - не упустить из виду несколько неочевидных, но важных тонкостей, а именно: на морде корпуса обязательно должен стоять вентилятор! Желательно - 120мм. На задней стенке должен быть такой же, или хотя бы место для его крепления (а ещё лучше, если место универсальное, для типоразмеров 80\92\120мм). Если на боковой (левой, глядя на лицо корпуса) стенке стоит 80\92мм вентилятор тоже - это хорошо!

Всё остальное - цвет, свет, материал (сталь или алюминий) IMHO не столь уж важно и может варьироваться в зависимости от собственных предпочтений.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавил еще к пожеланиям Yezhishe и возможность иметь на передней панели, или хотя бы сбоку, порты USB, IEEE1394 (особенно для тебя, ибо видео увлекаешься), неплохо бы и аудиовходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите кто разбирается выбрать корпус для компа.

На примете два серии RaidMAX 500W, они на этом сайте:

http://www.pricezilla.ru/cat/Computers_par.../444/1/RaidMAX/

Меня заинтересовали два первых - правда с чисто эститеческой стороны - красевые больно. Больше нравится Ninja - на гуманоида похож. Но мне кажется, что он слабее второго Смилодон.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, меня вчерась перенесли, а предупредили только сегодня. А мне оказывается ответили. Большое спасибо.

Yezhishe , предложенные корпуса понравились, но они уж больно мужские, темные и строгие. Если можно все-таки высказаться о корпусах RaidMAX. Как-то уж запала на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама дорогая, меня вчерась перенесли,...

http://news.softodrom.ru/...

такое впечателиние, что так оно и есть

!

Предупреждение:

Штраф за флуд

Ссылку удалил

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое впечателиние, что так оно и есть

ФИ!

!

Предупреждение:

Хватит продолжать эту тему. Иначе буду жестоко штрафовать

Изменено пользователем saniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-у... Прочёл пару обзоров по корпусу Smilodon - вроде бы недурно отзываются. Разве что замечания по питанию вентиляторов, да лично мне как-то более по вкусу 120мм вентиляторы...

А так - бери... Нормальный кейс.

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yezhishe', скажите пожалуйста, если в корпусе есть блок питания, надо покупать еще? И по вентилям - опять-таки если в корпусе есть вентили, надо покупать дополнительные? В частности, в Рейдмакс Смилодон их 4 - 3х80 и 1х120.

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, если в корпусе есть блок питания, надо покупать еще? И по вентилям - опять-таки если в корпусе есть вентили, надо покупать дополнительные?
Гм... Я, честно говоря, как-то не очень доверяю идущим в комплекте БП... Были, говоря словами классика - "прен-цен-денты" :blushing: ... Тут ведь как - нормальный, в меру честный БП меньше $65-70 стоить никак не может (это нижняя граница), что может означать только следующее - при общей цене корпуса в (условно говоря) $140 - как минимум половина должна бы приходиться на БП. Смотрим прайсы, находим точно такой же корпус без БП и видим, что стоит он порядка $110-120. Приходим к выводу, что несмотря на все причуды нашего ценообразования - предлагаемый в комплекте БП как-то подозрительно дёшев.

Так что предпочитаю договориться с продавцом, чтобы имеющийся блок он вытащил, а взамен дал мне по моему выбору...

Что ж вентиляторов касаемо - то надо попросту осмотреть корпус и определить - надо ли ещё куда воткнуть карлссончика. Если есть пустое посадочное место - берём. Можно и про запас взять, чтобы когда зашумит вентиль - можно было б спокойно его поменять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь собирать себе комп. А поскольку места в комнате мало, то ещё и собирать самому стол. Не подскажете корпус вот по таким критериям:

вентилятор на вдув,

вентилятор на выдув,

место под жёсткий диск,

+ под так называемые "салазки" (на которые тоже ставится жёсткий диск который принесут),

один привод дисков,

один флопик,

один картридер (размером с флопик),

одна мать,

одна видюха,

один радио\тв-тюнер,

одна звуковая карта,

без встроенного БП,

с ЮСБ портами.

Возможны варианты с контроллерами вращения вентиляторов и подсветкой (хотя не обязательно). И обязательно вертикальный, не горизонтальный.

Надеюсь что поможете.

зВИНяюсь, не знаю как редактироать посты.

Знаю есть три типа корпусов: малый, средний, большой. Мне что-нибудь из средних...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...