Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Выбор корпуса


anton99999

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я собираюсь собирать себе комп. А поскольку места в комнате мало, то ещё и собирать самому стол. Не подскажете корпус вот по таким критериям:

Возможны варианты с контроллерами вращения вентиляторов и подсветкой (хотя не обязательно). И обязательно вертикальный, не горизонтальный.

Надеюсь что поможете.

Знаю есть три типа корпусов: малый, средний, большой. Мне что-нибудь из средних...

Svjatoscha:

Ну например корпуса от Falcon Northwest Mach 5, очень радуют во время сборок, своею простотой. Красивый стильный кейс, имеет 650 ватт встроенный БП хорошего качества. Что еще надо?

MachV_truefire___P_.jpg

post-5375-1211362252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Svjatoscha:

Ну например корпуса от Falcon Northwest Mach 5, очень радуют во время сборок, своею простотой. Красивый стильный кейс, имеет 650 ватт встроенный БП хорошего качества. Что еще надо?

Спасибо, обязательно присмотрюсь...

БП только у меня будет на 1 кВт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста это правда, что боковое окно на компе вредно для здоровья?

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алика: какое окно? Из прозрачного пластика? Ничуть :) Их делают для любителей выставлять железо напоказ, опять же, за внутренностями компа наблюдать удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачное окно на боковине? Чудовищно, уж-ж-ж-асно вредно! Приводит к гибели юзеров от сердечного приступа!

Прежде всего - впечатлительных чистюль, коим невыносимо видеть, как дорогостоящая комплектуха покрывается слоем пыли! Душа ж болит!! Сердце не выдерживает такого зрелища! :) :) :D ...

Подобные рассуждения сродни "Кактусы впитывают излучение! Без них - помрёте скоро! Ставьте их вокруг мониторов побольше!"...

Я даже не знаю, что и сказать-то на подобное... То ли прекратить с идиотами общаться (что чаще всего невозможно), то ли просто руками развести...

P.S. "И вообще - жить - очень вредно! От этого, как я слышал, некоторые даже умерли!" (С) Кто-то из классиков современных...

P.P.S. Прошу прощения за флуд - удержаться было просто невозможно!

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачное окно на боковине? Чудовищно, уж-ж-ж-асно вредно! Приводит к гибели юзеров от сердечного приступа!

Да уж, вредненький я вопросик задала. Надеюсь раненных и убитых нет.

Просто где-то зацепила краем глаза, что прозрачные стенки чего-то там не экранируют и все это неэкранируемое безобразие прямиком на ничего не подозревающего юзера.

:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все это неэкранируемое безобразие прямиком на ничего не подозревающего юзера.

Чтобы бедные юзеры не болели, им надо соблюдать правила подключения, в частности заземлять свою аппаратуру. И это совсем не шутка. Этот вопрос уже рассматривался на форуме, я давал там и ссылки не стандарты и приводил результаты собственных замеров. Заземление снижает уровень излучения, например у ЭЛТ монитора до 200 раз.

А по поводу прозрачных окошек - посмотри какие красивые были первые iMac, все пластмассовые, полупрозрачные, смотреть приятно :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заземление снижает уровень излучения, например у ЭЛТ монитора до 200 раз.
Совершенно согласен! Технику необходимо заземлять! Это норма, и её надо соблюдать.

Другое дело, что перед тем клятым монитором (неослабленным путём заземления) надобно просидеть неподвижно и не отходя в сторону, как минимум три-четыре сотни лет (!), для того, чтобы имеющееся излучение хоть как-то и хоть на что-то повлияло - то таки да. Реально...

To Old men Ничего личного - приведённые тобою данные соответствуют действительности, и подтверждены не единожды, в том числе и абсолютно независимыми экспертами. Но согласись, что говорить всерьёз о "вредоносности" излучений достаточно современного (не старше 10-15 лет) компьютера - немножко смешно... По многим причинам...

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но согласись, что говорить всерьёз о "вредоносности" излучений достаточно современного (не старше 10-15 лет) компьютера - немножко смешно...

Как русский человек - соглашусь (но лет на двадцать), однако стандарты ТСО пишут буржуи, и не разрешают пользоваться аппаратурой, стандарту не соответствующей. И мне кажется, не зря они это делают.

Да и, честно говоря, зачем сидеть под электромагнитным низкочастотным излучением, если можно и без него обойтись? Какой в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однако стандарты ТСО пишут буржуи <skip> И мне кажется, не зря они это делают
Оффтоп
Именно поэтому я уже лет двадцать пять не могу найти нормальные Blue Jeans !!! Где-то кто-то там нашел, пАнимашь, что краска индиго у двух (!!! вдумайтесь! ДВУХ!!!) человек из 10.000 (подчёркиваю словами - двух из десяти тысяч!!!) вызывает аллергическую реакцию, способную привести к увеличению вероятности (формулировочка-то просто чеканная!) проявления онкологических заболеваний! Это же... Нет, лучше воздержусь от комментариев...
Да и, честно говоря, зачем сидеть под электромагнитным низкочастотным излучением, если можно и без него обойтись?
Угу... При этом таскать мобильник на поясе, юзать микроволновку, не обращать внимания на теле- и радио- антенны... При поездках на автомобиле плевать с высокой колокольни на генерируемые свечами зажигания импульсы... Дышать тем, что именуется "свежим воздухом" (это я про города-миллионники)... О чём разговор-то?? :doh: :D

P.S. Простите за оффтоп... Ну не тему же создавать...

P.P.S. А так глядишь - и улыбнётся кто :g: :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

можете подсказать где купить Корпус-XCLIO A380PLUS-BK Fully Black High Gloss Finish ATX Full Tower Computer Case - живу я в СОЧИ

Срочно как нужен. Если есть информация, где можно приобрести корпус отпешитесь.

Потому, как ближе чем заказать его из Японии места я не нашёл. И в интернете нет много информации по его продаже у нас в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Доброго времени суток всем! Выбираю из трех корпусов, но не могу отдать предпочтение ни одному из них. Первый: CoolerMaster HAF X - очень хорош корпус, но не могу нигде его найти в продаже. Есть аналог, классом пониже HAF 932 Advanced, но его как-то не хочется. Следующий кандидат: Sniper Black. Форм фактор у него поменьше и стоит дороговато, зато в свободной продаже - хоть сейчас иди покупай. Большой, удобный - только положительные отзывы о нем. Ну и наконец AeroCool Xpredator. Большой, с отличным охлаждением. Не очень дорогой, для своего класса: 4611р просят за него в интернет-магазине.

Первый и последний - как я понял - самые большие. Любая материнская плата и видеокарта с легкостью может быть установлена. Посоветуйте пожалуйста, на чем же все таки глаз остановить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... Неплохие кейсы. Действительно недурны...

Но - порекомендую обратить внимание на модель CM 690 II Advanced - он у меня уже год как живёт, пережил смену материнки со всеми прилагающимися - ("а вот это - вряд ли" © товарищ Сухов) в ближайшие два-три года я соглашусь поменять его на что-то другое. (И подбирал я его месяцев восемь, наверное... Поскольку выбор велик, а вот чтобы правильно оказалось - он и вышел...)

P.S. "Ибо хорош. И хорош весьма" © Holy Bible, Word of God - no more, pal!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sanada,

На самом деле варианта Advanced (black) в России и Европе нет. Advanced имеет вместо здорового 200мм. вентилятора на боковой дверце - окно из плексигласа, но его производят и поставляют лишь на Америку (заводская маркировка KKNW3/5). Российский и евро варианты корпуса маркируются (KKN1-GP). Если нужен очень просторный - то 942 будет в пору. Хотя, в принципе, все вышеописанные одинаково удобны как в сборке так и плане производительности. Дело выбора, - дело личных пристрастий.

Сегодня созванивался с людьми на работе. Завезли еще пару корпусов. H2 от NZXT и Cooler master storm enforcer. Присмотритесь к ним, может придутся по душе.

Изменено пользователем Razorblade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заказал AeroCool Xpredator, 19-го должны привезти. Все же победило наличие двух реобасов, не высокая цена в своем классе и возможность установить любою возможную мат/плату и видеокарту даже не одну:). Очень хотел CoolerMaster HAF X (Yezhishe, как я понял - он похож на Ваш, только больше) но цена в 6500 т.р. все же высоковата. Учитывая, что придется еще докупать кучу вентилей и реобас для них - ну уж очень дорого получается. "Хищник" на 2к дешевле, реобасы уже есть, вентиляторов еще докуплю и будет все в норме. Док станция мне не нужна - для приносимых винтов у меня есть адаптер, к которому можно подключить как SATA так и IDE винты. В том числе и ноутбучные устаревшие IDE - пришлось и с таким столкнуться:) Конечно еще денек буду думать - пока еще заказ можно отменить. Но все же наверное решения не изменю - уж очень CoolerMaster HAF X дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...