Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Авиасимулятор всех времен и народов


$traykeR

Рекомендуемые сообщения

Решил создать тему про одну из моих любимых игр!!!

Кто играл в эту игрушку :blink: ??? Какие компании проходили? Ваши впечатления...какая атмосфера игры?

7810-100---.jpg

=========================== Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения ===========================

Продолжение легендарного авиасимулятора «Ил-2 Штурмовик», который получил более 40 престижных международных наград.

По заявлению представителей прессы и наиболее авторитетных отечественных и зарубежных игровых компаний, на сегодняшний день

"Ил-2 Штурмовик" практически не имеет себе равных. Это один из самых высокотехнологичных и исторически правдивых авиасимуляторов за всю историю имитационного жанра. "Ил-2 Штурмовик" повествует о наиболее широкомасштабных сражениях, произошедших во время Великой отечественной войны в период с 1941 по 1945 годы. Игра разделена на семь крупных кампаний:

--- --- ---

«Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения» включает кампании на основных фронтах Великой Отечественной войны, в том числе сражения на финском и венгерском направлениях, десятки миссий для многопользовательского и однопользовательского режима. Новые уникальные игровые карты созданы на основе реальных документов 1939-1945 гг.

- 130 самолетов, 80 из которых, включая различные модификации, игрок сможет пилотировать. Два типа управляемых многомоторных бомбардировщиков.

- Система динамических кампаний.

- Более реалистичная система управления двигателями самолетов, включая многомоторные.

- Усовершенствованная модель поведения пилотов, управляемых компьютером.

- Максимально детализированные модели городов. Основные достопримечательности Ленинграда и Хельсинки - под крылом вашего самолета.

- Ночные миссии. В свете прожекторов, лавируя между аэростатами заграждения и уходя от огня зениток, вам предстоит совершать ночные бомбовые налеты.

- Расширенный до 32 игроков многопользовательский режим для сценариев.

- Дополнительные возможности по созданию своих собственных миссий.

- Все наземные объекты теперь доступны для использования.

- В игре «Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения» представлены все карты и самолеты из предыдущей части игры, в том числе из бесплатных дополнений к «Ил-2 Штурмовик».

- В игру добавлены некоторые модели самолетов, созданные поклонниками игры «Ил-2 Штурмовик».

Данные игры:

Разработчик: 1С:Maddox Games

Издатель: 1С

Жанр: Cимулятор

Минимальные требования: Windows 98/ME/2000/XP, Pentium III-800, 256Mb DRAM, Riva TNT2

Рекомендуемая система: Pentium 4-1800, 768 Mb DRAM, GeForce4 Ti

Cетевая игра: TCP/IP, IPX

Сам прошел кампанию Штурмовика(Ленинград) еще год назад...

Недавно нашел на полке диск с установкой Ил-2 и решился снова поиграть в этот симулятор... сейчас прохожу карьеру истребителя...уже подполковник, 62 самолета сбиты, 2-жди герой союза.....короче игра просто КЛАС.

Кто-то подключался к серверу???Вот бы узнать как это сделать.

награды .

2222222222222.JPG

post-42168-1160248080_thumb.jpg

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Слышал, что одни типи сделали новую окраску самолетов: перенесли картинки с NFS в игрушку Ил-2!!! :greedy:

Может кто-нибудь знает что -то про них!!! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да игруха реально клювая.. я раньше прям часами в неёё гомал.. на мой взгляд самый правдоподобный симулятор..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня версия на DVD, там и "Забытые сражения", и "Асы в небе", и "Перл Харбор". Три в одном.

Начал я играть в эту игру как только она появилась. На одной из первых версий прошел все карьеры, а сейчас как-то лениво. Предпочитаю "отдельные задания" и "Простой редактор". Летаю на всех типах самолетов. Есть недорогой джойстик Genius.

Ну и несколько скринов, из игр разных версий.

air_carrier.jpgIl_2_tanks.jpgla5_17.jpgla5_20.jpgMesser_seychas_zaleplu.jpgP_51D_20NA_03.jpgSpitfire_MK.IX.25LBS_02.jpg

Кстати, эта игра позволяет очень просто делать скрины. Просто жмите Print Screen в время игры сколько хотите раз, а потом найдете эти файлы в формате tga в папке куда установлена программа.

post-4877-1161442511_thumb.jpg

post-4877-1161442525_thumb.jpg

post-4877-1161442539_thumb.jpg

post-4877-1161442554_thumb.jpg

post-4877-1161442570_thumb.jpg

post-4877-1161442593_thumb.jpg

post-4877-1161442619_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

IL 2 Sturmovik (2006) RUS это аддон и набор дополнительных мисий?..или новая версия игры?Кто играл в нее?..

"ИЛ2 Штурмовик - самая исчерпывающая из существующих на данный момент хроника воздушных сражений Второй мировой войны, освещающая все театры военных действий 1941-1945 годов и знаменитая во всем мире благодаря потрясающему уровню графики, исторической и технической достоверности."

P.S.если кому-то надо,то могу дать ссылки на скачивание :dontgetit:

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот и я! Я тоже тащусь от ИЛ2. У меня версия 3 в 1: "Забытые сражения" + "Асы в небе" + "Перл Харбор". Когда ставлю другие дополнения, начинаются глюки. Но и эти три я гоняю уже год. ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!

На джойстике Logitch скоро вывалятся кнопки, штурвал шатается как осинка. Налетано уже столько часов, которых хватит для реального представления к званию.

Прошел карьеру за Англичан на Seafire - Мощь самолет, только скорости еще бы чуточку самую. Японцов не догонишь. Набрал 8 медалей.

За СССР, разумеется, на Як 9У - ничего так, летать можно. Медали не поместились в список - 9 штук.

За венгров и немцев на BF-109 G-2. Вот это действительно самый совершенный самолет! Не представляю, как можно уместить на истребителе 2 пушки с разрывными патронами по 20мм, 2 пулемета по 20мм и пушку в 30мм. Бомбардировщики в клочья рвет с одного залпа. Молодцы, немцы!

Жаль только не успел "сфотографировать" немецкие медали. Система упала. Ну, ничего, пройду еще раз с удовольствием. Хотя, по правде говоря, за немцев играть не масло! Я имею ввиду медали: к примеру за 70 сбитых самолетов Англичане отдали мне все медали, имевшиеся в наличии, а Немцы за 150 - только 7 медалей. У них построже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл, пока джостик не сломал :bye1:Cameroon: ты зря так про Як-9У - это самая лучшая машина, BF-109 G-2 по сравнению как "корова нальду", да бодаться может, но только падает при этом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится самолет: ИЛ2 -Штурмовик :greedy: (там где у него прицел не на все ветровое стекло, по- моему 1943 года выпуска)...из немецких Bf...ы :greedy:..., а вспомнил еще один, но забыл как назывется- реактивный который :rolleyes:

P.S.Не нравится бомбардировщик 1933 года по-моему, масивный какой-то да и стреляет какими-то пульками :mad: (зелеными), а не патронами...,хотя и имеет большой угол обзора и 4 двигателя- это + :nerd:

...да их всех и не реально перепробовать :sly:

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да их всех и не реально перепробовать [/quoteъ

Еще как реально! Я перепробовал уже 34 самолета. Еще пол года и игруха себя исчерпает!

забыл как назывется- реактивный который

Там есть 3 реактивных в нормальной пропорции и 2 мелких. На мелких летать как-то нерезонно, а вот на немецком Me 236 летать неинтересно... Такое ощущение, что летаешь на самолете переследующего поколения. Такой арсенал и такую скорость, пожалуй, загнули слишком. Среди всех остальных, он как Танк против Велосипеда! Как жахнул из 4 пушек милиметров по 20 каждая, так и в клочья кого-нить!

Як-9У - это самая лучшая машина, BF-109 G-2 по сравнению как "корова нальду", да бодаться может, но только падает при этом

Летать надо уметь! :greedy: Не просто ведь дергать ручку на себя. Як 9 как раскочегарил, он как разогнался, а когда маневр надо сделать, тут уж крючок надо немаленький нарулить. За то Немец рулится чувствительно. Надо тормознуть быстренько, чтоб эти самые Яки мимо пролетели, штурвал на себя до упора, противник уже у тебя на мушке, залп из 5 орудий, противник уже в свободном полете "по запчастям"!

Хотя из русских машин, Як 9 уступает, пожалуй, только Ла 7 3б, и то на любитель, мне больше Як по душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя из русских машин, Як 9 уступает, пожалуй, только Ла 7 3б, и то на любитель, мне больше Як по душе.

Не смеши меня, ЯК 9 уступает :( намного обыкновенному ИЛ 2 даже любой модификации (...даже с торпедой который),..особенно Ил 2 последних годов выпуска :(...могу сказать, что он просто тупо летит как пасажирский самолет или кукурузник (имхо разумеется :) )На ИЛ2 я хоть трюки приличные сделать смогу, мертвую петлю :rolleyes: разворот через себя назад и т.д. а на ЯКе упуду брюхом вниз, да и все...а арсенал, то неглавное...на ИЛ2-ом тоже пушки не пальцем деланы, если уметь можно выносить всех раз за разом, особенно на хвость комуто сесть- труба будет...я на вылете около 10 штук сбивал, конечно большим калибром (справа которые) и всем пипец был :D

Я еще люблю когда сбыл самолет противника и там кто-то из врагов катапультировался, выпрыгнув с парашюта, так я ихний парашут дырявлю нах :) ...чтоб знали, как себя вести...(особенно на бомбардировщике, там человек 7 за раз выпригивают :D :sly: ...)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Я тоже грешу расстрелом катапультирующихся... Но Ил 2 тяжеловат для сбивания истребителей. Ил 2 и Як 9 - это два АБСОЛЮТНО разных в корне своем самолета: штурмовик и истребитель! Не может такого быть, чтобы без проблем можно было догнать истребитель на тяжелом штурмовике , тем более с большими пушками... Ты не путаешь случаем названия самолетов? Хотя ИМХО я тож на Илчугане полетать на прочь. Его весь издырявят, а он еще летит... хоть кое-как, но летит... недолго правда...

А вот вам мой рекорд: слабо поднять самолет на высоту 11500 метров??? Это самолетик Ta немецкого производства (та еще дрындулетка...)

А на скрине - Bf-109(он выше не поднимается, это его потолок, если потом еще метр в космос, он без разговоров опракидывается...)

14.JPG

А потом пикировать вниз и на скорости в 1000 км/час разломаться на куски... Адреналил шкалит...

15.JPG

Вот пару скриншотов:

7.JPG

17.JPG

181.JPG

Могу дать совет, его можно разгадать глядя на скрины, но мучать не буду. Когда садитесь на хвост бомбардировщику, уменьшайте скорость игры в 2 раза клавишей "{", потом, когда завалите его, возвращайте обратно "}". Это дает возможностьт сто пудово с одного захода бомбардера в нокаут отправить, не рискуюя быть подбытым его хвостовыми стрелками. Такой же метод катит при лобовой атаке, при атаке на истерители и даже на наземные цели. Успех - 100%. Мне всегда помогает!

post-52699-1173817947_thumb.jpg

post-52699-1173818173_thumb.jpg

post-52699-1173818444_thumb.jpg

post-52699-1173818551_thumb.jpg

post-52699-1173818664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще медали, которые я заработал. Горжусь...

Советская кампания:

01.jpg

Английская кампания:

02.jpg

Венгерская кампания:

03.JPG

Жаль полетела моя кампания за немцев. Я там около 200 самолетов положил, 7 медалей заработал, но Винда полетела. За это было больше всего обидно!!! Попробую как-нибудь заново пройти. Выложу обязательно!

post-52699-1173819564_thumb.jpg

post-52699-1173819629_thumb.jpg

post-52699-1173819720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще медали, которые я заработал. Горжусь...

Советская кампания:

01.jpg

...я помню играл за советскую компанию:''Штурмовика'' и сбил окола 150 самолетов.., но там появилось по-моему 3-я звезда ''Героя Советского Союза'' :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пожалуй добавлю и я своих скринов. Это просто интересные самолеты. На которых (естественно) мне довелось полетать.

Horton Go-229, с него начались все летающие тарелки. ;) Если бы на крутом вираже не разваливался то просто чудо было бы, а не самолет.

Horton_Go_229_11.jpgHorton_Go_229_13.jpg

Классика жанра, единственный толковый реактивный истребитель реально воевавший. Ме-262. Крылья не отваливаются, но с движками лучше не баловаться.

Me_262_6.jpgMe_262_16.jpg

Американский YP-80. Красавчик.

YP_80_03.jpg

Голь на выдумки хитра. Перед вами - Ural Bomber Ju-88 Mistel! Строился для бомбардировок Челябинска. ;)

mistel1.jpg

Русская голь на выдумки не менее хитра. Наш ответ Ural Bomber'у, составной пикирующий бомбардировщик ТБ-3 СПБ.

spb2.jpg

Американский B-25. Почему-то каждый день хочется на нем полетать.

b_52_12.jpgb_52_14.jpg

P-47 Советских ПВО над ночным Ленинградом. Ох и всыпали бы мне за этот ночной полет над Невой. :doh:

P_47_Leningrad.jpg

Me-109Z. Нужен новый самолет? Нет проблем, склепаем из двух старых. Мессершмидт не знал стереотипов. А машинка-то хороша.

Me_109Z_01.jpg

Ме-210. Машинка реально хороша.

Me_210G_2_02.jpg

А этот ИЛ, я умудрился привести на базу, посадить, и зарулить на стоянку. Так держать, Ильюшевцы!

IL2_3M_vernulis.jpg

post-4877-1174167113_thumb.jpg

post-4877-1174167126_thumb.jpg

post-4877-1174167616_thumb.jpg

post-4877-1174167653_thumb.jpg

post-4877-1174167749_thumb.jpg

post-4877-1174167874_thumb.jpg

post-4877-1174167971_thumb.jpg

post-4877-1174168084_thumb.jpg

post-4877-1174168100_thumb.jpg

post-4877-1174168181_thumb.jpg

post-4877-1174168323_thumb.jpg

post-4877-1174168386_thumb.jpg

post-4877-1174168455_thumb.jpg

Изменено пользователем Valery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

YP-80. Красавчик.

Это не красавчик, а запорожец с крыльями! По сравнению с Ме-262 - раненая ОКА!

Вот ТБ-3 СПБ - это тяга! На такой крылатой корове, по ходу, летали еще в Первую мировую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ну пожалуй добавлю и я своих скринов. Это просто интересные самолеты. На которых (естественно) мне довелось полетать.

Horton Go-229, с него начались все летающие тарелки.Если бы на крутом вираже не разваливался то просто чудо было бы, а не самолет.

Horton_Go_229_11.jpgHorton_Go_229_13.jpg

А где ты там нашел такой агрегат :g: ( в первый раз вижу ;) ), Ил-2 -Модифицированая :) ? ( я просто играл именно в класическую Ил-2 Штурмовик ''Забытые сражения'' и такого там не замечал ;)

Ме-210. Машинка реально хороша.

Me_210G_2_02.jpg

Люблю играть на "зимних" картах, 'краевид' шикарный :)

А этот ИЛ, я умудрился привести на базу, посадить, и зарулить на стоянку. Так держать, Ильюшевцы!

На какой сложности? ( на легком я сажу не только на базу, а и не поля ( чаще всего, когда крылья продерявлены :) , главное чтобы деревьев на горизонете не было ну и, естественно, садить на своей територии, а то на чужой будет считаться, как попался в плен :) )!

Посадив на своей безе появилась надпись: "Скрытая задача выполнена"? :)

З.ы.Каждая секунда важна для жизни:

opr04J1P.jpg

post-42168-1176332802_thumb.jpg

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR

Насчет первого вопроса, - у меня версия на DVD, там в ней 3 игры, - Асы в небе, Перл-Харбор, и Забытые сражения.

Заставка, когда запускается игра выглядит вот так:

il_2.jpg

В ней есть вышеуказанный самолет.

Насчет второго вопроса. Это было давно, это просто была игра, которая называлась "ИЛ-2 Штурмовик", без каких-либо приставок. Там всё было гораздо проще, чем в последних версиях. А насчет сложности, реализм посадки был включен, но ИЛ довольно летучая машина, ну и видно мне просто повезло.

Это было в "Простом редакторе" там никакие выполнения заданий не учитываются.

post-4877-1176391284_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет первого вопроса, - у меня версия на DVD, там в ней 3 игры, - Асы в небе, Перл-Харбор, и Забытые сражения.

Заставка, когда запускается игра выглядит вот так:

il_2.jpg

В ней есть вышеуказанный самолет.

Все понятно, у меня при заставке тот самолет, что с верху ( 27 на корусе )...

Я хотел купить с начала ''Асы в небе'' :) , но мне сказали, что она не пойдет без оригинала ''Забытые сражения'' :)

Там всё было гораздо проще, чем в последних версиях. А насчет сложности, реализм посадки был включен, но ИЛ довольно летучая машина, ну и видно мне просто повезло.

А-а...ну если сложность посадки включена, то да.

А кто-то пробовал играть на самом сложном уровне?.. лично мне, так не интересно... бензин экономить, а вдруг до граници не долечу, и все напрасно :) ... ограниченый боезапас, тоже проблемы, одиночными стрелять :) , да если еще только 1 пулемет работает... а на счет боя -промолчу :)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, у меня при заставке тот самолет, что с верху ( 27 на корусе )...

Я хотел купить с начала ''Асы в небе'' , но мне сказали, что она не пойдет без оригинала ''Забытые сражения''

Кажется этих двух версий достаточно для появления Go-229, но утверждать не стану. У меня тоже версия ПХ+ЗС+АвН.

Кстати, вчера установил Ил-2. Пока только 4 медали за немчуру, но не выложу пока до конца не пройду. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вчера установил Ил-2. Пока только 4 медали за немчуру, но не выложу пока до конца не пройду. :)

Раскрою секерт: я не играл за немцев :) , и не собираюсь... :) чисто принципиально, против своих чтоли :)

( у меня прадед был летчиком и капитаном эскадрилии , и в 1943-ем был сбит под Курской дугой :) ) по сему нет желания такое вытворять мне :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сожалею... У меня никто не летал, но я уважаю Германию (сегодняшнюю) - там настоящая цивилизация. И самолеты они отличные делали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет уважения Германии, то я не гворил, что не уважаю ее культуру, и самих людей. :) ..просто ето разные вещи сравнивать "сегодняшнюю" и "прошлую" Германию! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...