Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Авиасимулятор всех времен и народов


$traykeR

Рекомендуемые сообщения

Это, конечно правда, разные эпохи... были...

Но я все равно сейчас потихоньку играю. Пока только 5 медалей.

Кстати, на счет русских, сегодня летаю, значит себе, летаю, и миссию какию-то начинаю, где русскую эскадру ведет ас Еременко. ... его куда только можно!!! :( Сбивал меня раз десять! Причем если по-хорошему не получалось, на таран брал, засранец! :g: Я час убил только на то, что бы его одолеть, а там еще ЛА-5 были, как мне их на своей корове Bf-109 с дырявыми крыльями догонять??? :g: Еле удрал, приходилось каждую секунду за ним следить, только раз (из десятка) я завалил его без летального исхода. Вот, что значит русский ас!!! :( Поэтому Фюрер и застелился! :g:

Слава Богу он уже позади, не дай Бог, еще какой-нибудь ас попадется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Прошел таки! Жмоты эти фритцы, медалей мало, и дают только за 300 сбитых самолетов...

Вот список:00.JPG

Всего я напотрошил 320 самолетов. Летал начиная с Bf-109 G2 и заканчивая Bf-109 G10 (вот это действительно самолет - скорость с форсажем по прямой - 600 км/ч, Ла7 только так догоняет, плюс вооружение как на современном истребителе - 4 пушки по 20мм и одна - 30мм; залп, и бомбардировщик - в дребезги!)

post-52699-1177692409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел таки! Жмоты эти фритцы, медалей мало, и дают только за 300 сбитых самолетов...

Вот список:00.JPG

Всего я напотрошил 320 самолетов. Летал начиная с Bf-109 G2 и заканчивая Bf-109 G10 (вот это действительно самолет - скорость с форсажем по прямой - 600 км/ч, Ла7 только так догоняет, плюс вооружение как на современном истребителе - 4 пушки по 20мм и одна - 30мм; залп, и бомбардировщик - в дребезги!)

Молодец :) ,.. да видно, что фрици малеха пожлобились :sly:

Пф... 600 км -сказка :rolleyes: , вот только не всегда это срабтывает в твою пользу, я имею ввиду, когда надо сбить эти кукурузники :sly: ( бомбардировщики 31 года )... пока обороты сбавишь, они уже сзади :) ( приходилось двиг. выключать 'I' и в воздухе парить :) )

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

Это же Bf (кодировка "корова"), тяга - минимум, штурвал на себя 10 секунд и ты стоишь на месте. Кроме того можно дать залп из всех орудий, и тут уж 100% остановишься... как бы совсем не свалиться. Одно хорошо, на турбированном движке и разогнаться можно быстро.

Пробовал лететь на Me-109Z - вот это самолетище, такого вооружения я на истребителе (!!!) даже представить не мог, за 2 минуты сбил на нем 24 бомбардировщика (без истребителей), а что самое интересное, когда мне подмочили один двигатель, я спокойно сел на землю на втором. Вот так немцы сообразили! Браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR я ее купил по просьбе моей девушки. Ну хочется человеку летать........ И джойстик купил немецкий.... но когда оказалось что патчи надо ставить и т.п. игра так и осталась... валяется где-то с лицензией..... мне не понравилась если честно, но на вкус.... :) Впрочем знаю людей, которые именно из-за нее (игры этой) покупали компы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR я ее купил по просьбе моей девушки. Ну хочется человеку летать........ И джойстик купил немецкий.... но когда оказалось что патчи надо ставить и т.п. игра так и осталась... валяется где-то с лицензией..... мне не понравилась если честно, но на вкус.... :)

Timba:

Мне она с начала тоже до жути не понравилась :), но как-только разыгрался ...., то все:)

Впрочем знаю людей, которые именно из-за нее (игры этой) покупали компы....

знаю-знаю... надеюсь не разочаровались? ( сейчас что- то типа такого со S.T.A.L.K.E.R.-ом творится, причем масово...)

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из подобных игр играл только в LHX (кто-нибудь помнит такую???) F-117 и не совсем в этой теме Terminal Velocity (3D realms). Последняя поразилп для своего времени. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра довольно тяжеловата в управлении, но в целом понравилась. :blink:

Правда играл я мало, на чужом компе - свой тогда ещё не потянул бы, а сейчас диска нету.

Изменено пользователем Saladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ!!!

Вопрос может не в тему, прошу извинить, летаю на ИЛ 2 нетак давно, всего месяц

Тяну удовольствие, игра класная!

Но, вопрос может кто знает игру типа этой, но с вертушкой? Это как-то мне ближе.

Только не Апач 2, дрянь редкая, для меня.

Если знает кто подскажите.

Удачи ВСЕМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Putnj:

А мне очень нравится в Battlefield2 на вертушке летать. Хорошо эта фича там продумана.

Да и на самолетах там тоже можно , особенно с авианосцев :g: ( но это не то :g: )

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

Не-е-е, самолеты там не продуманы... туман мешает сильно, даже вираж не сделаешь... все пропадает, скорости слишком велики на такой маленькой карте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR:

Не-е-е, самолеты там не продуманы... туман мешает сильно, даже вираж не сделаешь... все пропадает, скорости слишком велики на такой маленькой карте!

Cameroon: да, со скорость перебор заметный ,- за считаные секунды всю карту облетишь :g: ... да и режим воздушного боя на нуле... про наземные цели я молучу, а вот самолеты противника можно постараться сбить..., но все равно самолеты я считаю в игре для красоты :g: . Суша -другое дело. имхо. ( ладно, че это нас на Battlefield потянуло :g: )

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon: да, со скорость перебор заметный ,- за считаные секунды всю карту облетишь :wallbash: ... да и режим воздушного боя на нуле... про наземные цели я молучу, а вот самолеты противника можно постараться сбить..., но все равно самолеты я считаю в игре для красоты :blink: . Суша -другое дело. имхо. ( ладно, че это нас на Battlefield потянуло :) )

Из за таво на Battlefield потянула может что там както лутше заделано, ну если чесно то Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения когда он вышил бы шедевром, но щас проста на замену пришли такие игры что проста слов нетт :) ......но эта игра хорошая но проста уже есть игры по лутше :g::sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из за таво на Battlefield потянула может что там както лутше заделано, ну если чесно то Ил-2 Штурмовик: Забытые сражения когда он вышил бы шедевром, но щас проста на замену пришли такие игры что проста слов нетт :wallbash:......но эта игра хорошая но проста уже есть игры по лутше :) :blink:

Например ? :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например ? :rolleyes:

Flyboys Squadron

nef0si9x0agqlupclk7k.jpg

ymmdimwvnt.jpg

Wings Over Vietnam тоже хороший симулятор

00330222.jpg

air_034a_012t.jpg

-----------------------------------------------------------

любовь зла ......но не для козла

Изменено пользователем Rider
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Летальня на современных машинах меня никак не впечатлила Rider... О вкусах, как говорится...

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте, граждане! У меня большое счастье - приобрел все дополнения к сей замечательной игрухе.

1.JPG

Title.jpg

Так выглядит мой приветственный экран. Я устанавливал все аддоны разом, поэтому не знаю, что каждый из них конкретно добавляет, но думаю, что установив те части, название которых вы выдите здесь, весь набор самолетов вы получите. Последующие дополнения добавляют лиши миссий к карьере.

Ща с вами поделюсь ощущениями. Глубоко порадовало улучшение графики и движка игры: прорисовка воды, облаков, ландшафта... даже из двигателей теперь масло течет (на здоровых самолетах, как только чуть зацепишь)

Прибавились и новые модели самолетов (по сравнения с золотой коллекцией из 3-ёх первых частей), вот на них-то и остановлюсь поподробнее...

Do-335.

Do_335_4.jpg

Вот это чудо удивило меня больше всего! Как формой, приборной доской, 2-мя винтами (с переди... с сзади!), так и летными-боевыми характеристиками.

Как всегда на немецких машинах стоит убойнейшая пушка (я не нашел информации, но, по-моему, в ней не меньше 30 мм, только долбит она почти как танковая, прицел кидает жутко, скорость с каждым снарядом падает примерно на 2км/ч).

Управление терпимое для такой-то махины. Разгон и набор высоты - в поряде. Вобщем цаца, не пожалел, что порулил немножко...

Простите, я продолжу в следующем посте, скрины, по ходу, прийдется уменьшить...

post-52699-1182891889_thumb.jpg

post-52699-1182892323_thumb.jpg

post-52699-1182894552_thumb.jpg

Изменено пользователем Cameroon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий экземпляр - Темпест.

Thempest_1.jpg

Это самолет я знал еще со времен EAW, только вот разочаровался, что не увидел его в Ил; все, претензий теперь у меня нет.

Вобщем-то Англичане не слишком над ним поработали. Довольно громоздкий (особенно это бросается в глаза увидев огромный радиатор пониже движка), на вооружении стоят 4 30мм пулемета, палят прилично, но это только с виду ИМХО, не так эффективно как немецкие аналоги.

Меня больше впечатлили ракеты - бомбарики ими сбивать можно прям лихо.

Но самое вкусное я оставил на закуску - это ИЛ - 10. Вот это, блин, конкретная машина. Беру назад все свои доводы об ИЛе. 10я версия - полноценный истребитель.

___10_7.jpg

Управление - 200% качаственное улучшение по сравнения с тяжелыми собратьями. Вооружение урезано до самого легкого и эффективного, посудина приобрела новый движок, обтекаемость, скорость и внешний вид.

Его бы на 15-20% уменьшить в размерах, и получался бы, пожалуй, самый совершенный самолет времен Второй Мировой. Я самых положительноый впечатлений о нем!

З.Ы. Огромные вспышки на скринах - результат ракетного огня, - впечатляет, блин!

Теперь немного о старых моделях. Я решил провести эксперимент и посбивать на разных самолетах обинаковые цели. На скринах вы, наверное это заметили.

Вобщем, я выбрал в противники самый мощьнячий на мой взгляд бомбардировщик - В-29, да, тот самый, который сбросил ядерные бомбы на Японию. Жаль на нем нельзя полетать...

Результаты:

Начнем с самых юрких и маленьких моделей:

Ме-162

Me_162_2.jpg

Это фанерный реактивный самолетик со скромным вооружением, но хорошей скоростью и ВЕЛИКОЛЕПНОЙ маневренностью. Жаль толь чуть меня заденут, он тут же разваливается...

Вынужден писать еще пост...

Ме-163

Me_163_2.jpg

Эта модель меня удивила. Сначала я заметил огромный дымовой шлейф, когда летел, как оказалось, сие устройство работает на ракетно-реактивном движке. Интересно... Исходя из сводок, на нем не очень-то приятно было летать: на высокой скорости - штопор (а набирает он её быстро), окислитель топлива однажды разложил пилота на испытаниях заживо, да и вообще, время полета составляло порядка 5 минут :)

Но в этой игрухе запасом топлива я принебрег, летал с удовольствием, 2 тяжелые 30мм пушки выполняли свою работу на 200%, бомберы разлетались вдребезги!

Me_163_5.jpg

З.Ы. Посмотрите на размеры этого малыша по сравнению с В-29, а потом посмотрите что он от него оставил после первого захода :)

К Ме-163:

Me_163_8.jpg

Теперь самый совершенный (доказано) реактивный истребитель Второй мировой, но в комплектации огромной бронебойной пушки (предназначался для атак на тяжелые советские танки ИС-2, их броню почти ничего не брало). При виде из кабины прицел не уловишь - отдача ужасающая. Подлетел, один снаряд, самолет в дребезги, спокойно полетел дальше.

Me_262_1.jpg

Пару слов о моем любимом - Bf-109-K14. Форсаж, мощнейшее из всей серии вооружение, 500Км/ч, 3 пушки по 30мм, 2 пулемета с патронами со смещенным центром тяжести по 200мм. Без комментариев, просто посмотрите, что он сделал с бедолагой...

Bf0109_K14.JPG

А в конце, самолет, который из всех винтовых, оказался самым выносливым и опасным. Bf-109Z

Это по сути 2 вместе сшитых К14. На испытания он показал лучший результат. 4 бомбардировщика я сбил с первого захода. На каждом из бомберов стоят около 8-ми пулеметных башен, самые большие косят из 4-ёх стволов. Комментарии излишни

Bf_109_Z_6.jpg

Ну и конечно не обошлось без попытки истановить новый рекорд скорости в высоты полета. Рекорд есть:

Скорость:

Me_262_2a_1.JPG

на этой циферке у него начами конечности отрываться...

Высота:

Me_262_2a_2.JPG

Выше он никак забираться не хотел...

З.Ы. Прошу прощения за столь подробное описание. Эмоции захлестывают... :doh:

Me_162_3.jpg

post-52699-1182893415_thumb.jpg

post-52699-1182893494_thumb.jpg

post-52699-1182893592_thumb.jpg

post-52699-1182893723_thumb.jpg

post-52699-1182893801_thumb.jpg

post-52699-1182893879_thumb.jpg

post-52699-1182894017_thumb.jpg

post-52699-1182894097_thumb.jpg

post-52699-1182894137_thumb.jpg

post-52699-1182894238_thumb.jpg

post-52699-1182894317_thumb.jpg

post-52699-1182894336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блин, почитал тут ваши мессаги и почувствовал себя полным лузером... =(. Ну да ладно. В "Забытых сражениях" какой истребитеь ПРОЩЕ ВСЕГО юзать? А то меня сильно бесит И-153 и И-16 с их глохнущими движками!

И еще одно... Почитал тут недавно книгу Яковлева "Записки авиаконструктора", в ней было написано что последние модификации Ме109 были слишком тяжелыми, чтобы противостоять легким Як9 и Як3. Когда я играл за немцев, у меня сложилось обратное впечатление - Ме109, начиная с G-10 рвут эти деревянные ЯКи только так. По-моему, это недоработка игры, но, возможно, это преувеличение самого Яковлева, который хотел показать свои истребители крутыми. Что можете на это сказать?

Черт. Еще один вопрос. Влияет ли в кампании выбор авиаполка на что-нибудь, крому эмблемы на фюзеляже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Someone: "....Ме109, начиная с G-10 рвут эти деревянные ЯКи только так...." ну ну ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Someone: "....Ме109, начиная с G-10 рвут эти деревянные ЯКи только так...." ну ну ;)

Да-да, о Темный владыка, я стравливал g10 и як9 в редакторе с одинаковым интеллектом, и ЯКи чаще всего горели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вижу тут несколько вопросов есть, тогда несколько советов по ИЛу от меня.

1. Нужен джойстик, хотя бы простой, - ручка без всяких педалей. Левая рука у вас будет более-менее свободна, а педалями управляется только руль направления. Так что нажать Z и X можно и левой рукой.

2. Если вы новичок, то не думайте пока о наградах и победах, зайдите в "Простой редактор", не выбирайте себе противников, отключите зенитки, штопор, флаттер, перегрев, перегрузку, и прочие прелести, и просто полетайте.

3. Научились летать по горизонтали и не падать в первую секунду? :bleh: Попробуйте пострелять. Сначала выберите себе объект на земле, и всадите в него пару очередей. Попали? Хорошо.

4. Попробуйте завалить противника, сначала бомбардировщик, например He-111, выбрав в его настройках "Без оружия".

5. Потом истребитель.

6. Попробуйте посадить самолет, сначала отключив реализм посадки. Потом взлетите, и так повторяйте, пока не дойдет до автоматизма.

Честно говоря, я сам не представляю, как сажать самолет, когда включен вид из кабины (F1), не видно же, сколько до земли, - мотор закрывает. Всегда выбираю вид сзади (F8).

Someone:

А то меня сильно бесит И-153 и И-16 с их глохнущими движками!

Есть такой момент. :) Это такая особенность двигателей этих самолетов. Скорее всего при отрицательных перегрузках (когда снижаешься) бензин в карбюраторе приливает вверх, и не попадает в двигатель.

Бороться с этим можно. Нужно перед крутым пикированием убрать газ почти до нуля, и двигатель не заглохнет.

Ну а вообще:

В "Забытых сражениях" какой истребитеь ПРОЩЕ ВСЕГО юзать?

Все нужно перепробовать. :) Но могу посоветовать Me-109 G- 6\AS. Выбрав оружие:

- Если против бомбардировщиков, то 2 пушки Mk-108 на крыльях.

- Если против истребителей, то одну носовую пушку Mk-108.

Ну и поищите в папке, где установлена игра, должен лежать документ doc, или htm, где будет подробная инструкция. И смотрите ролики "Обучение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...