Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший антивирус для Windows Xp


Гость

Какой антивирус, вы счтаете, больше всего подходит для работы с XP?  

560 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Виктория

А чем нибудь другим ради интереса проверить комп не пробовала? А еще и антишпионом заодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самый лутшийй КАСПЕРСКИЙЙЙ

ОБНОВЛЕНИЯ ПРОКТИЧЕСКИ КАЖДЫЕ 4 часа поЯвЛяЮться В иНтер НЕТЕЕ

КаспеР раДноЙ КаСпеР Ты Мой ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, давно то как все голосовали :)

Ну вопщем я пользую AVG Free, бесплатно и работает АтЛИЧНО!!!

А больше всего нравится Panda. Jx красиво и удобно... Вот тока ДОРОГО и ломается плоха...

Добавлено : [mergetime]1110736010[/mergetime]

А у меня для ХР стоит PC-cillin. Заводская предустановка (поэтому выбирать не приходилось).Обновляю практически каждый день.

Ещё бы, такое лекарство, разви можно чем-нить заразиться...

Поменяй-ка его на что-нить из вышеперечисленного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот моя история (ОС - WinXP):

Долго (очень долго) пользовался Вебером и вроде как горя не знал - фэйс простенький, памяти жрёт мало, ну и ловил-таки заразу добросовестно. И вот пару месяцев назад купился на рекламную мишуру американского сайта TopTenRewew, где в 1-ой строчке стоит у них BitDefender (мэйд ин Румыния) - типа, по всем показателям кульный антивирь, но если внимательно посмотреть тестируемые характеристики, то выясняется, что упор делается на лёгкость юзанья, дизайн, поддержку и т.д., т.е. как раз не на ключевые моменты - максимальный отлов пакости. Поставил его, просканил диски, нашёл-таки где-то 5 вирусов/троянов (а всего около 25 заражённых файлов) - это после-то Вебера! Ну подумал - BitDefender крутее наверно будет и оставил его. Основной плюс: поставил и забыл - обновления происходят без всякого гемороя без глюков и по-честному (по умолку каждые 3 часа), никуда лезть руками не надо, никаких проверок блэк-листа со стороны производителя и т.д.

Но пытливый ум и жажда новизны и приключений на днях толкнули к мысли: а не поискать ли чего лучшего и закрутилось...

Поставил AVG Anti-Virus (от чешских товарищей) - при сканировании нашёл 2 вируса в архивах. Программа не особо навороченная, памяти жрёт не меньше, чем BitDefender, настроечки традиционные, почти как у всех антивирей.

После поставил Avast Pro - с последней обновой тоже нашёл 2 вируса, памяти хавает (как я посчитал по процессам) чуть поменьше чем вышеуказанные. Дизайн красивый, мне понравился. Вдобавок на офсайте можно скачать бесплатную хоум-версию, которая отличается от Pro наверное (я не проверял) отсутствием дополнительных мониторов, типа блокирование сценариев, аська и т.д., а антивирь такой же полноценный как и в Pro-версии. Обнова происходит автоматически, о чём антивирь с радостью извещает выпрыгивающим окошком в углу. Из минусов пожалуй можно отметить частоту обновлений. 11-ого марта обновил и посмотрел версию и дату обновления - 08.03.05.

И вот сейчас поставил Каспера 5.0.20 и обнову. С первых же минут сканирования он нашёл 2-х(!) троянцев и 1 вирус (а всего 7 заражённых файлов), причём один троян в памяти сидит (блин, а ведь стоит ещё spysweeper и он ведь тоже обновляется и память жрёт, а это как раз его работа троянов мочить - обидно).

Вывод: ИМХО, Касперовский всё же лучше по показателям отлова, минус - память канешна хавает раза в 2 больше точно, чем вышеуказанные, но наверное, лучше медленный и живой, чем быстрый и мёртвый :-) Хотя торможения компа я не заметил. Единственная проблема возникла при работе с почтой (клиент - TheBat) - заблокировалась входящая почта. Причём работает нормально когда отключаешь что-то одно - или фаер или Каспера, а вместе - глухая стена. Париться не стал, пришлось в фаерволе дать полностью зелёный свет и Бату и Касперу - заработало.

И ещё, как я заметил, сканит диски всё же побыстрее чем Avast и AVG раза в 1,5-2 быстрее.

Расклад на машине такой:

- антивирь - скорее всего Каспера и оставлю - для полного скана периодически точно его, а вот для монитора либо Каспера, либо другого, только менее прожорливого;

- фаервол - Outpost Firewall - если правильно и умно его настраивать, это очень хороший фаер, имхо;

- антитроян/шпион - стоял постоянно и мониторил Spysweeper, но думаю, его достаточно разок в неделю запускать для проверки и хорош (тем более, что у Каспера неплохая своя база троянов), а для более гарантированного результата раз в неделю я проверяю ещё Ad-Aware'ом и SpyBot'ом;

- резалка рекламы - AdMuncher (но это не в тему).

Отдаю голос за продукт лаборатории Касперского. :blink: Тока пока ещё не въехал как обновляться автоматически, чтобы ключ не забанили :g:, может кто из форумчан подскажет?

Avast тоже не плох, особенно с учётом его "бесплатности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем нибудь другим ради интереса проверить комп не пробовала? А еще и антишпионом заодно...

Пробовала и Доктора Веба, и Нортон Антивирус, и Антивир, и Касперского (по новости было интересно все попробовать), и Стингер. Но остановилась все-таки на PC-cillin. Мне часто приходится проверять на вирусы компакт-диски. PC-cillin "стратил" только один раз-не увидел вирус в архиве. Тогда как предыдущие антивирусы "страчивали" чаще. А Нортон антивируса вирус вообще обгрыз, тот и не ойкнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McAfee 8.0 Enterprise - i nikakih problem !!!

Ya tut polazil po testam vsyakih nauchnyh institutov - McaFee u nih neploho kotiruetsya.

V zavisimosti ot zadach - stabilno 1-5 mesto. V komplekse - 1...3

mesto.

Pro

KAspersky - pustaya bochka silno gremit. Krome krikov kakie my krutye - ot nih tolkovogo nichego net.

Prosto razreklamirovali dostatochno postredstvennyj produkt, ne bolee togo.

A neaschet obnovleniy :-)

Rebyata - mojno sdelat obnovleniya baz kajdye 5 minut - tolku to ot etogo ?

Изменено пользователем AlexGrig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Панда на мой взгляд мало эффективна и функциональна!

Dr.Web я за антивирус вообще не считаю!

А вот Касперский наиболее удачный вариант!

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский всегда будет лутше, потому что у него бабак много. Он любого дельного человека из другой фирмы к себе по неопходимости запросто переманит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Многие, как я погляжу, пользуются не теми антивирями за которые глосуют, очень удивили топики типа - "только тот", "тот самый лучший" :--) аж смешно. Я не голосовал, потому что под ХР SP 2 пользовался только Касперским, AntiVir Guard, и вот сегодня поставил NOD 32.

Очень мне понравился AntiVir Guard, с обновлениями проблем нет, с лекарствами тоже, ресурсов практически не берет, но на днях не прошел проверку((, вобщем не обнаружил трояна (проверочного), хотя впринципе это работа файервола, но всегда хочется иметь все и сразу. Попробую NOD, хотя не исключаю что перейду обратно на AntiVir Guard, но Касперским, теми версиями что на данный момент есть, думаю уже не попользуюсь, посмотрим что будет дальше :--))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит система Xp sp2 за всё время пользовался разными антивирусниками Norton Antivirus может и хороший антивирусник ( у друга стоял ) но очень кушает систему и тормозит компьютер Panda Antivirus оказалась неплохим антивирусником у меня была русская версия Он не тормозил мой компьютер и номрально работал. Долго пользовался NOD32 он то мне больше всего и понравился Очень быстро проверяет систему Когда находит вирус показывает табличку что на данной странице вирус и очень оригинально выполнено оформление окна обнаружен вирус нажав удалить он удаляет и не надо запускать весь антивирусник на проверку .. иногда кидает вирусы в папку Infected.Антивирус Касперского как защищяет незнаю не хочу ловить вирусы чтобы проверить :D Зато видно обнаруживает если кто то пытаеться "подсоединиться" к компьютеру типа сканирует порты..Dr.Web также долго пользовался понравилось что он на русском языке удобно наверное неплохо защищяет но не понравилось то что когда сканируешь комп на вирусы некоторые он не может удалить А такое было !!! и приходилось искать тот файл .. и удалять..McAfee чуть побыл у меня толком не понял его . И всё же на вопрос Какой антивирус, вы счтаете, больше всего подходит для работы с XP? я бы ответил Nod 32 но неизвестно говорят что он слабо защищяет некоторый вирусы пропускает ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

:sm(100): Я прголосовал за Dr. Web так как я его юзал и ни чего плохого про него сказать не могу.:sm(100): А на счет Kasperskogo скажу что он и мой Windows вещи не совместимые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь Касперским 5,0227 . Пробовал и нод 32 и панду но не прижилось.

Панда не понравилась изза сетевого экрана , а нод 32 изза сложностей с обновлением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mod.gifУважаемые форумчане!

Тема создана для выяснения наиболее предпочитаемого антивируса. С результатами выбора форумчан можно ознакомиться, посмотрев результаты голосования. Поэтому дублировать эту информацию, оставляя сообщение в топике - вовсе не обязательно. Сообщения следует оставлять в случае, если они будут информативными, т.е. если вы мотивируете свой выбор, выскажете СВОИ мысли по данной теме. При этом не надо повторять изжеванное, т.е. писать "не люблю Каспера за то, что он тормоз", или "юзаю NOD32 потому, что он очень быстрый" - это уже сказали до вас, и подобным заявлением вы ничего нового не сообщите.

Начиная с этого момента все неинформативные сообщения, а также сообщения, повторяющие общеизвестные истины, будут расцениваться как флуд с принятием соответствующих мер.

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех...

Вот тут хочу выложить вам на обозрение пару статеек.

Всем рекомендую ознакомиться и высказать своё мнение.

Сравнительный анализ антивирусов 2005

Сравнительный анализ эвристики антивирусовПо каким параметрам сравнивать антивирусы

Огромная благодарность (респект) авторам статеек!

И самое главное не надо спорить, что лучше и хуже, надо на деле проверять, думать головой и придерживаться своего мнения (не навязывая его другим)!

Да и ещё, количество наград, это ещё не значит, что это круто! Есть софт, который известен токо в определённых кругах, и он намного качественнее, и лучше известных, популярных аналогов... Так что делайте выводы сами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне по душе Symantec. 2,5 года, - никаких проблем. (За пользование правда выложил 80 $, но честно говоря отдал бы и все 200!!!! :sm(100): )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И самое главное не надо спорить, что лучше и хуже, надо на деле проверять, думать головой и придерживаться своего мнения (не навязывая его другим)!

Да и ещё, количество наград, это ещё не значит, что это круто! Есть софт, который известен токо в определённых кругах, и он намного качественнее, и лучше известных, популярных аналогов... Так что делайте выводы сами!

174199[/snapback]

Поддерживаю!! :sm(100):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mod.gifКак я и обещал, Stalker XL, Sergs и zhanin получают по устному предупреждению за флуд.

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миха Юрич:

Я пользовался! Он прирегистрации инет грузит и не работает инет и регистрироваться прога не хочет, типа связи нет. Да и базы обновления большие

Я знаю, дак ты внимательно вводи инфу при регистрации, и пиши имя, которое стоит у тебя в Винде и всё будет ОК. ;)

Извини что поздно написал, просто не видел твою месагу. :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

McAfee просто супер

Doc1.doc

mod.gifВо-первых. Флуд. Я предупреждал.

Во-вторых. Зачем аттачить картинку в виде вордовского документа?

В-третьих. Зачем ты ее вообще приаттачил?

Получаешь минус в репу.

Doc1.doc

Изменено пользователем Shurr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...