Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший антивирус для Windows Xp


Гость

Какой антивирус, вы счтаете, больше всего подходит для работы с XP?  

560 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Не-е-е, господа... NOD32 - рулит... В качестве антивиря...

Но тут маленькая хохмочка - НИ ОДИН антивирус не видит ВСЕГО !!! (равно как и чистилки реестра - любая из них что-то да пропустит...) А потому - решение должно быть комплексным - один антивирь как монитор сетевой деятельности, и минимум ещё один - по расписанию сканит всю систему...

Понятно, что геморройно, но хотя бы какая-то уверенность...

Что же касаемо "комбайнов" всё-в-одном... безусловно, и такие решения имеют право на существование, но IMHO, "специалисты" всё же лучше...

В качестве примера - личный комплект -

1) NOD32 - резидент, Avast - по расписанию, в случае сомнений - Norton... После Сети - AdAware 6.0 Pro.

2) Agnitum Outpost - как Firewall и предварительная баннерорезка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

To SHARKenstein

Монитор никогда не включаю - ибо нафиг

Не понял...А как ты знаешь, что всякая лажа не залезла к тебе с того же нета и не шарит твои информационные промежности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался разными антивирусами. Panda частенько ложно срабатывала при скане диска... В NOD32 голимый монитор. Сейчас на Compe: McAfee c монитором и Dr.Web сканер c SpIder Mail для TheBat!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unknown

В NOD32 голимый монитор

Уважаемый, здесь принято приводить аргументы и желательно обоснованные фактами. В противном случае смахивает на лепет проженного ламера.

Сейчас на Compe: McAfee c монитором и Dr.Web сканер c SpIder Mail для TheBat!

А еще забыл Нортона, Каспера, Тренд Микро и т.д. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unknown
В NOD32 голимый монитор

Уважаемый, здесь принято приводить аргументы и желательно обоснованные фактами. В противном случае смахивает на лепет проженного ламера.

Сейчас на Compe: McAfee c монитором и Dr.Web сканер c SpIder Mail для TheBat!

А еще забыл Нортона, Каспера, Тренд Микро и т.д. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

В NOD32 голимый монитор

так как после сканирования (им-же) диска находил вирус и не один раз.

насчет забыл, мне достаточно и McAfee и Dr.web SpIder Mail под TheBat!

воспользуйся своим советом сам, не ламер.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использую Касперский 4.5 ,когда-то пользовался Pandой . Может кто нибудь расскажет о McAfee?

Использую Касперский 4.5 ,когда-то пользовался Pandой . Может кто нибудь расскажет о McAfee?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну чё всем каспер нравится? <_< Нортон рулит ! Как никак а именно им пользуется большинство админов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь вот уже долгое время PC-Cillin Internet Sekurity, вроде пока проблем нет, дальше посмотрю.... хотя я по жизни экспериментатор... и меня интересут то, что сам проверю и мне подходит. За мнением большинства не следую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С первых дней работаю с Norton AntiVirus. Ни разу не пдвёл. Самостоятельно пополняет список новых вирусов и пр., а также обновляется. Не дремлет, всегда на страже. Реагирует на любые проникновения заразы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой антивирус, вы счтаете, больше всего подходит для работы с XP?
- вот вопрос! А Вы отвечаете на вопрос какой антивирус Вы используете! Для работы с ХР больше всего подходит Касперсий 5.0 и спора быть не может потому, что во-первых он писался под ХР изначально, а во-вторых это подтверждено многими тестами! Другое дело какой из предложеных антивирей лучше ловит вирусы, сканит почту и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что у меня модем...Вот мне и нужен анти вирус не больше 10мб.

Есть такой? Если да киньте ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что те кидать?

Все итак прекрасно ищется...

Меньше 10MB:

Kaspersky 5.0...

NOD32...

Dr.Web...

F-Prot...

Avast!...

AnVir...

Вообщем, почти все из наиболее известных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lucas

- вот вопрос! А Вы отвечаете на вопрос какой антивирус Вы используете!

1. Наверно я безнадежно тупой, но все же хочу понять в каком контексте нужно рассматривать данное высказывание? По-моему, коню понятно, что тема и создана для таких целей -обсудить антивирусное ПО конкретно под эту платформу. И каждый посетитель данного форума имеет право высказать свое непоколебимое ИМХО в том числе и на собственном опыте использования того или иного продукта.

Для работы с ХР больше всего подходит Касперсий 5.0 и спора быть не может потому, что во-первых он писался под ХР изначально, а во-вторых это подтверждено многими тестами!

2. Значит так, уважаемый господин lucas.

Может быть спор или не может быть,- говорить бессмыслено, так как спор идет и уже давно. Факт на лице, как грится, хотите Вы этого иль нет.

3. Приведите хотя бы одно доказательство тому, что

он писался под ХР изначально

4. Приведите хотя бы одно доказательство того, что продукт от лаборатории Касперского лучший и

это подтверждено многими тестами!

Я согласен ознакомиться с одним, где в явной форме это указано.

5. Вообще-то, правила хорошего тона предусматривают ссылку на ИМХО по тем вопросам, которые Вы имеете смелость утверждать. Безаппеляционно причем. Не скрою, это раздражает. Предполагаю, не только меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей этой темы предлагаю цитату

"Тут такая маза пошла. Пару извесных сайтов решило проверить какие антивирусы лудше (спор там у них вышел). Вот и мне стало интересно и я решил тоже протестировать. Вот и вы можите подключится. Для этого скачайте virus_1642.rar потом разархивируйте это [password: http://komap.net.ru] тока невздумайте запускать там что-то. Теперь проверяйте эту папку вашем антивирусом. Там 1642 вируса. Посмотрим скока ваш анивирус найдёт. Самый лудший пока DrWeb он нашёл все 1642, у меня NOD32 он нашёл 1558, Касперски находит 1604, Norton Antivirus нашёл 1619. У вас могут быть другие резултаты."

Адрес сайта - пароль на архив. Подключайтесь к проверке :no:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что нортон самый оптимальный вариант + помимо хорошего антивируса можнопоставить неплохой файрволл который очень неприхотлив в настройке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь если кого-то обидел.

он писался под ХР изначально
Это я не просто так написал если ты читаешь журналы вроде "Хакера", посещяешь сайты вроде www.ixbt.com, то там об этом писалось. Его совметсимость с другими Windowsами расширили уже потом об этом говорит хотя-бы то, что для работы, скажем на Windows NT он требует 6-ой сервис пак, а на 2000 2-ой и для любой операционки требует Internet Explorer 5.0 Если коиу-нибудь нужныа КОНКРЕТНАЯ ССЫЛКА: http://www.kaspersky.ru/homeuser?chapter=145592751 и плюс к этом его интерфейс выполнен в стиле ХР (изначально предполагалось, что он будет идеально "сливаться" с ХР). Теперь о тестировании. Корпорация Майкрософт тестировала антивирус на совместимость с ХР после чего выдала сертификат "Designed for Windows XP", а это уже о многом говорит. Прочитать об этом можно, например здесь: http://www.sf-online.ru/pressrelease.asp?O...03-10c019c269dc

Добавлено : [mergetime]1098215971[/mergetime]

Кстати на том сайте чётко написано тема: "Антивирус Касперского сертифицировался под Windows XP" и источник: "Пресс-служба "Лаборатории Касперского"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...