Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший антивирус для Windows Xp


Гость

Какой антивирус, вы счтаете, больше всего подходит для работы с XP?  

560 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Для ХР лучше всего два это AVP(Касперскоо) и Dr.Web Данилова и желательно иметь их оба. :blush2:

товарищ а вы знаете что сами мелксофтцы заявляли что касп4.5 не совместим с ХР. И еще вы знаете что противопоказано иметь два включенных монитора антивирусов. Да и потом откуда такие сведения - где факты? я лично переодически натыкаюсь на то, что лучший NOD32(в русскоязычных) и Avast! Pro(в буржуйских), но сам считаю что это уже давно шушора - любой современный антивирус обладает мощным эвретическим анализом(а это главное, главнее чем кол-во ведомых ему вирусов) и если какой вирус и проходит, то он - сетевой червь с "блестящим"(подразумевается асма и Си и малый вес) кодом, о котором через день начнут все форумы трубеть.

Изменено пользователем Chega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я за AVAST! :bye1:

Юзал Касперского,Панду,Нортон,ДокторВеб,МакАфе---ТОРМОЗИЛИ ВСЕ!!

Когда поставил AVAST! обнаружились 8 вирусов! ВОСЕМЬ!!!

Мне Аваст нравиЦа-интерфейс приятный,систему не тормозит,

проверка быстрая и качественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юзаю AntiVir XP (зонтик), вполне доволен. Легкий, быстрый, надежный.

До этого перепробовал много всего. На мой изгляд худшие-avast!, Panda2004

Titanum. Каспер хороший, но громозский, Веб-пропускал, NOD-32-вешал комп.

Короче, AntiVir XP-оптимальнй антивирь для XP. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовал Panda (все версии и модификации) но мне чего-то ее неприятные глюки поднадоели. Кроме того, пропускает много всякого барахла...к черту! щас на McAfee прешел, причем исключительно Internet Security. Там все есть! И бранд, и антивирь, и antispy, и antispam, защита от порнухи...хотя зачем она нужна :) ?...отключил....шутка.

Короче мне нравится и голос я за McAfee отдал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Да здравствует дядя Касперский весии 5x!!! дешево надежно и практично, много раз сталкивался с тем, что по крайней мере после drweba, и NAVa находил еще пару вагонов вирусов... ;) за него и голосовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был PC-Cilin 2002, перестал обновляться. Был нортон - тормозил. Был AntiVir - не плох, но очень долго каждій раз обновляется, качает не дополнения, а вся базу целиком. Был Касперовский - дико тормозил! Переустановил сейчас Касперовского, поставил новую версию - отлично! Голосовал за Касперского. Обновления каждый день, прост в настройках и управлении, но когда запускаю какие-то тяжеловесные проги или игры (проверенные) его всё же вырубаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bye1: пользуюс KAV v5.xxx. Хорошо работает. Пробовал каспёрыча Personal Pro v5.0.14 отлично. Единственная проблема с \black.lst\, приходится в ручную переустонавливать, а так... :) Сейчас стоит KAV v5.0.15 personhal. Этот вообще обновляй хоть каждые 3 часа. Маниторинг когда не в инете вырубаем :)

••• Тяжело в учении, облегчусь в бою.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский - +интерфейс, база данных, привычка, количество обновлений, друшба с Thunderbird. -скорость работы, = мой выбор в качестве монитора

NAV - +интерфейс, база данных. -не дружит с Thunderbird, скорость работы=мой выбор в качестве сканера.

Dr. Web - +cкорость работы, эврестический анализ. - интерфейс, постоянно встречаю рекомендации НЕ лечить им что-то. = моя нелюбовь к нему.

ИТОГ: Касперский + NAV = threat, go out please!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый самый это Касперский. На днях со товарищи задались идеей протестировать антивирусы на поиск выше упомянутых. Результаты были не алле. Каспер себя показал настоящим мужчиной :) Из 20 спрятаных талково троянов 18 обнаружил и удалил. 2 пришлось от руки давить. Вот такая вот петрушка. :nerd:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня для ХР стоит PC-cillin. Заводская предустановка (поэтому выбирать не приходилось).Обновляю практически каждый день. В Интернете бываю часто и подолгу и он не "стратил" ни разу. Уже скоро год, как "не заразилась" ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...