Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший антивирус для Windows Xp


Гость

Какой антивирус, вы счтаете, больше всего подходит для работы с XP?  

560 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Vip-vano

Вот именно, не по фейсу судят... DrWeb - антивирус ничем не хуже остальных, этого хоть никто не отрицает? Ведь точно так же можно сказать про любой другой антивирь. (Ну, кроме фейса :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу почему я держу у себя DrWeb. Конечно, тут и привычка играет свою роль, но - за все время как я его использую, у меня не возникало желания поставить другой антивирус. То есть возникало, но не из-за того, что DrWeb вдруг показался мне неудобным или вирус пропустил (не было этого), а просто хотелось посмотреть: а чего это другие люди ставят себе Нортона, например. Поставил Нортона. Посмотрел. Поюзал. Не нравится. Не знаю чем. Вот бейте меня, режьте, не буду Нортон использовать. (Я никого не агитирую против Нортона, причины отказа очень субъективны :) ) Поставил Касперского. Посмотрел. Неплохо, мне понравилось. Все развесисто и солидно. Поюзал. Юзал один день. На второй день мои нервы не выдержали, когда я ждал пока загрузится система, а затем пока откроется мой Visual C++... Извините, всем про это уже уши прожужжали - монитор тормозит! (cистема у меня WinXP Pro) Это, кстати, единственная причина, по которой я отказался от Касперского. Но это серьезная причина, на мой взгляд. Короче, я расстроился и вернул обратно DrWeb, поняв мудрость поговорки "Старый друг лучше новых двух". Ни разу DrWeb меня не разочаровал. Все удобно, работает быстро, обновляется, вирей ловит - значит хорошо работает, чего еще надо для счастья? :)

Извиняюсь за некоторую расплывчатость, но иначе сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ray

Понятно... У меня, кстати, монитор не тормозит! И выгружается быстро, и даже в игры играю при включённом мониторе! У меня тожу Win Xp Pro!

Ну а функционально как те кажется, Web лучший?

Q-Q

Хорошо сказано... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Что одному рулез, другому отстой. Вкусы разные. Сам я McAfee 8 не пробовал, но по тестам в журналах он лучше Нортона. На Софтодроме есть 3 отзыва пользователей: хорош, туповат, очень хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vip-vano

Может на машинах посильнее, чем моя (у меня P3 667 Mhz. HDD Quantum Fireball lct20 20Gb работающий в режиме UDMA-3 "благодаря" древней матери :), 256Mb SDRAM pc-133) монитор Касперского не так сильно тормозит, не отрицаю... Да и я наверно, не так выразился, монитор не тормозит работу постоянно, он глушит систему при активной работе с файлами - загрузка системы, открытие документов и программ, загрузка игр... Но уж если дождался конца загрузки, то честь тебе и хвала - работай спокойно, пока еще что-нибудь не понадобится :)

Функциональность DrWeb... Со своей основной задачей он справляется прекрасно. Проверка почты, монитор, сканер, обновление - все как положено, все настраивается, все работает. Вроде бы и в сетях DrWeb ориентируется, пусть кто знает, скажет как там DrWeb работает в локальной сети, я не знаю... Вот планировщик по-моему подкачал... В том смысле, что не ориентирован он на простого юзера, которому надо, например, задействовать еженедельную полную проверку и ежедневное автообновление. А этому планировщику и исполняемый файл надо самому указывать и параметры самому вводить, а кому охота разбираться в каких-то там параметрах? Обычному юзеру без претензий на опытного это непривычно и сложно, не станет он пользоваться таким планировщиком. Правда, при установке там присутствует набор подобных стандартных задач, но ведь их удалить случайно могут... "Будь проще, и люди к тебе потянутся." :) Какие еще функции нужны я не знаю, мне полностью хватает того, что есть на настоящий момент. Вот у Панды вроде минифайрволл есть - хорошо, но у меня есть Аутпост, отличная вещь, зачем мне еще один в довесок, который стопудово не лучше?

В общем, для дома DrWeb - один из лучших. Не говорю, что лучший, а то у всех разные критерии, закидают помидорами :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я использовал Norton, но после того, как он мне не нашёл одного червя.....................стал узать DoctorWeb........ и радуюсь этому!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Web машину практически не тормозит в отличии от Каспера.Кто пользует Каспера-снесите его и убедитесь насколько быстрее машина работать будет! :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ssergei

Ntv не менее... У меня тормозить машина начала больше, но в феврале меня ждёт апгрейд до максимума, так что переживу...

Web, по моему мнению, намного хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти все перепробовал, в основном пользуюсь Dr.Web 4.30a, а особо подозрительные файлы еще отдаю на растерзание NOD32. Оба антивируса имеют награду VB100%, но, по оценкам экспертов и результатам тестов, NOD имеет чуть более эффективный алгоритм обнаружения вирусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я где-то уже хвалился кашпировским,но он меня достал, ;) ,ну прям беда, никакой с ним работы,одни тормоза,сплюну три раза-уже третью неделю его при загрузке отключаю(поспатеньки),а то как с ним выйдеш в инет ,так давай червей ловить ,а потом с системными папками их удалять :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

А не проще убрать монитор из автозагрузки, а при надобности запускать?

P.S. Сам пользую касперского, но в режиме "Монитор" - никогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

legos

А тебе бы хотелось, чтоб эти черви оседали у тя в компе, делали копии, отсылали всякую хрень непонятно кому? Или потом скан делать, который ого-го скока делается!

SHARKenstein

Объясни тогда вообще, зачем нужен монитор? Для того, чтоб он отслеживал, всю гадость, которая к тебе извне стучится (из инета, сидюков)... Вот... У меня он всегда включён... Установил недавно, но один раз он меня уже "спас"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а при надобности запускать?

Я запускаю его,иногда для проверки системы.

А тебе бы хотелось, чтоб эти черви оседали у тя в компе, делали копии, о

Так в том и дело,что червей он ловит ,когда в инет лезет,словно притягивает их от туда,а когда отдельно включаеш его, для тестирования системы,все и всегда чисто!!!

Сканирование у меня он быстро делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2legos

Как-то я по своей наивности поддался на уговоры снести Касперского и

поставить DrWeb (на тот момент последний - по-моему 4.27). Но через

пару недель комп начал тормозить не по-детски :)

Проверил систему-выдал 1 или 2 трояна. Но комп все равно тормозит.

От злости снес DrWeb и поставил Касперского с обновлениями 2-х или 3-х

месячной давности и проверил. И сколько вы думаете он нашел вирусов?

То ли 5, то ли 6

2All

По поводу тормозов монитора:

А попробовать версию 4.5 никто не попытался? <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля, читаю и давлюсь от смеха :) Не в обиду будет сказано. Лень по клаве стучать, поэтому привожу свои умозаключения по этому вопросу (ранее были

в комментариях на softodrome под ником User, так что копирайт не нарушен :) )

Значится так. Жили мы с Каспером годик типа в "любви и согласии". И все бы так и шло, обновляемся регулярно, тормозим систему(а кому сейчас легко :) Но дело свое справляем стабильно (я о сканировании, а не о том что вы подумали :) Ничего(?) не видим и не находим. Может везучий я, вирусов негде было подхватить? Но вот однажды с полгода назад сканируем систему и на 70% висним. Че за дела? Перезагружаемся-та же песня. Пытаемся еще раз. Ответ-"системе катастрофически не хватает ресурсов". А че ж ты раньше молчал, бедолага, я б тебе комп новый купил :) А то мы слабоваты нонче-AMD K6-2-300, 128 память, но крутейшая платформа-W98SE :) Потом выкидывается новая фишка-файл используется другой программой. Это какой же? Короче, снес его напрочь. Поставил Нортона корпоративного восьмого. Машина полетела! И находит он двух выродков. Душим, естественно. Я это все к тому, что наверно Каспер неплох. Когда-то был. Но популярность и качество, согласитесь, вещи очень разные. Каспер-просто раскрученный в России бренд. Не более того. Я давлюсь от хохота, когда слышу "умозаключения", что он лучше всего подходит для России. Что касается интерфейса-господа хорошие,я понимаю что родная кириллица приятно выглядит. Но уж коль скоро вы выходите во ВСЕМИРНУЮ паутину, наверно кто-то пишет письма в группы техподдержки софта, посещает не только русские сайты, участвует не только в русских форумах, так будьте добры напрячься чуток. Кстати, только на пользу пойдет. И когда мы научимся выбирать продукт, основываясь на мнения профи, а не рекламы? Наверно тогда, когда будем (если будем) жить по закону, а не по понятиям. Да простит меня администрация-зайдите на Вирусбюлетень, посмотрите, кто чего стОит в реале. Выбор, кстати, не так уж велик. Ах да! Совсем забыл, там же все по аглицки, тогда юзайте дальше на своих XP Каспера или Доктора... Не сочтите за рекламу, мой выбор на сегодня

NOD32. Снимаю шляпу перед парнями из ESET. Особенности руского национального софтокачания не предусматривают дальнейшую его оплату (почему-то :) Сам такой :) Но за это можно выложить 39$. Я думаю и 100$. С чистой совестью.

1. Интерфес прост как три копейки, скромно и со вкусом (о них, кажется не спорят:) мне понравился. Ничего лишнего,всем своим видом дает понять, что призван он не развлекать пользователя, а делать серьезную работу КАЧЕСТВННО. Особенно мне нравится фишка в конце текста e-mail:

This message was checked by NOD32 AntiVirus system. Типа как знак качества :)

2. Кстати, о качестве. NO COMMENTS, вирусбюллетень все показал: http://www.virusbtn.com/vb100/archives/pro...ts.xml?eset.xml

Найдите еще прогу, протестированную на 100%(!) для стольких платформ!

Справедливости ради и сравнения для. Посвящается любителям каспера и доктора:

каспер: http://www.virusbtn.com/vb100/archives/pro...l?kaspersky.xml

доктор: http://www.virusbtn.com/vb100/archives/pro...s.xml?drweb.xml

В тему топика особо заостряю внимание на WinXP.

3. Ресурсы. На 2000 винде кажется, что его вообще нет, поначалу непривычно, в трей смотришь-может монитор выключен? Все работает и летает:) Хоть online, хоть off.

4. Скорость. Вне конкуренции. Мои скромные 10 гектаров Каспер в свое время давил чуть ли не 1.5 часа. При самом "глубоком" сканировании NOD32 прошел за 6 мин 17 сек.

5. Совместимость. Маловато пока результатов, но то что стоит на W2К, конфликтов и глюков не заметил, только звонилка стала грузиться подольше(но это со 2 версией NODа) Стенка Outpost, Ad-Aware, TDS-3, SpyBoot, Mozilla Firebird, ну и так далее весь джентельменский набор.

5. Недостатки. Есть мнение, что слабовато на троянах. Не знаю, специально полез на злачные ресурсы, все тояны на сайтах колбасятся влет. Но положа руку на сердце, давайте признаемся, что ЛЮБОЙ продукт в этом плане имеет недостатки.

6. Субьективно. Психологически неуютно видеть дистрибутив антивируса в 2.5 мега :) Ну не может быть все так хорошо при таких размерах :) К примеру, PC-Cillin только файл обновления 3,1 мега. Вторая версия NODа в этом плане продвинулась до 6 метров, но все равно, что-то тут не то :) Обьяснение можно видеть в продвинутой уникальной технологии.

Прошу прощения, что занял столько места и желаю всем крепкого сетевого здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...