Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший антивирус для Windows Xp


Гость

Какой антивирус, вы счтаете, больше всего подходит для работы с XP?  

560 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Попробую отразить свое мнение по поводу антивиров

Система ХР, пробовал Касперовича после установки моя машина стала ехать так, что свой комп я несразу узнал, думал прикоснулся к настоящему антиквару "полный тормоз" :blink:. AVG в обшем совсем не плохо, но с обновлением проблема. Panda отлавливает вирусы, но не все, многие пропускает.

Вернулся к Dr.Web по моему всем хорош. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовал за Касперского v 4.5, у меня 4.0

Отдаю предпочтение за обновление антивирусной базы,

за самые быстрые разработки антивирусов(последние 2 месяца).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б меня спросили о лучшем антивире несколько лет назад, ответ был бы DR. WEB и это было бы правдой. Сейчас же Вебер превратился в антивирь - параноик, находит вирусы там где их нет, зато msblast почему то не заметил в упор. Касперскому же мой athlon xp 1600+ с 512 мегов оперативки показался слабоватым, да и столь тормозного сканера я ни у кого не видел. Лучшими считаю NOD32 и NAV2003, оба надежны и быстры. Все имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

касперский и доктор веб - полный отстой... нортон при всей своей громоздкости остается наверное самым лучшим антивирем, но маккафи, чуть-чуть уступая нортону по мощности, жрет намного меньше ресурсов...

панда хороша, но только на подхвате... остальные антивири даж серьезными считать нельзя... полное Г... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bastard

остальные антивири даж серьезными считать нельзя... полное Г...

А может хоть как-нибудь аргументируешь свои слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,насчет антивирусов...перепробовал много всякиx и каспу и дрвеба и панду и украинский УНА и так далее...(нод еше непробовал),случайно на каком-то недерландском пабе наткнулся на АВГ Анти-Вирус пошол сразу же на иxний офф сайт www.grisoft.com,скачал cамую последнюю версию AVG 7.0.225 и зарегал ее и как-раз енто совпало с появлением епидемии My-Dooma короче нашeл он у меня 147 вирусов в виде емл файлов разброссанниx по всему xарду(досиx пор непонимаю откуда и почему EML)нашел он есше и другиx но ЕМЛ больше всего...Короче он имеет много всякиx функций плюс интеграция в Зе Бат в качестве плагина и ежедневний Упдате,пользуюсь я им досиxпор,меня пока в нем устраивает все,но енто не панацея от всеx болезней...По етому я еше параллельно использую еше пару прог для надежности...енто Webroot Spy Sweeper Version 2.2.0 (Build 44) using software definitions 329 и PopUpWasher той же конторы

www.webroot.com на офф сайте есть свежее версия но я несмог скачать не демо версию... И Adware 6 pro.Build 158...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас же Вебер превратился в антивирь - параноик, находит вирусы там где их нет, зато msblast почему то не заметил в упор. Касперскому же мой athlon xp 1600+ с 512 мегов оперативки показался слабоватым, да и столь тормозного сканера я ни у кого не видел. Лучшими считаю NOD32 и NAV2003, оба надежны и быстры. Все имхо.

Очередной раз подтвердились слова: "Сколько людей, столько и мнений".

У меня было все наоборот. :huh: Был у меня Blast и был NAV 2003. Так вот последний, со всеми апдейтами, не видел виря около двух месяцев. Плюс еще намотался Trojan.LDPinch. Нортон его убивал вроде, а после перезагрузки.... видел и опять убивал.

В итоге обоих придушил Дохтур. Чем и заслужил доверие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

porsin

Привет,насчет антивирусов...перепробовал много всякиx и каспу и дрвеба и панду и украинский УНА и так далее... (Build 44) using software definitions 329 и PopUpWasher той же конторы

www.webroot.com на офф сайте есть свежее версия но я несмог скачать не демо версию... И Adware 6 pro.Build 158...

Сам юзаю касперский 4.5 , но после твоего рассказа решил попробовать етот самый АВГ. Пока не знаю, скачаю, посмотрю, напишу!

PS

147 вирусов
- не многовато ли??? :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Касперским версии 5 бета. Ничё так штучка, поприличнее выглядит, чем 4.x или 3.x (хотя юзабельностью до Нортона пока не дотягивает), работает быстрее, жрёт меньше, а качеством проверки Каспера я всегда был доволен.

[Terr0rist]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dr. Web 4.31 - лучший вариант,

Касперский сильно тормозит систему и вообще какой-то заумный и большой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касперский сильно тормозит систему и вообще какой-то заумный и большой

Но он и видит и лечит меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но он и видит и лечит меньше.

А можно пример, что нашел Dr.Web, но не нашел AVP...

Вот уж таких обвинений в адрес Касперского я еще не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To ALL

В очередной раз убедился сегодня какой Отстой Доктор Веб.

Сидел сегодня на буке в локалке и отключил каспера.

Проверил почту и получил большое поздравление в виде I-Worm.Bagle.j.

А я так надеялся на Веба который стоит на сервере. И к каждому письму приатачивается файл о том, что письмо проверено Вебом и можете спать спокойно.

Я три часа убил сегодня что-бы вычистить эту гадость с бука.

А вообще эти вирусописатели набираются опыта, я как последний придурок повелся на то, что типа сисадмин предупреждает об отключении моего почтового аккаунта и кликнул на приложение.

И мое мнение все больше и больше подтверждает нет лучше Касперского, тем более. что его последнее обновление программы у меня перестало тормозить вообще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...