Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Лучший антивирус для Windows Xp


Гость

Какой антивирус, вы счтаете, больше всего подходит для работы с XP?  

560 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я извиняюсь но ИМХО Anti-ViR v6 ничем не уступает нашим (и не только) брэндам.

Я его юзаю несколько месяцев и полностью доволен, особенно ценой :)

, а если серьезно, то у всех антивирусников свои "фишки!

"Каспер"-глюконат :) известный, Web-FOREVER, но он гад такой!

удалил однажды файл. типа sys. Пришлось принять суровые меры.

Вы будете :) но я полностью доверяю Anti-Vir.

P.S

Кому надо, есть аспирин Web 4.30-2005г

Пишите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 348
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Voron

Если у Вас лично были какие-либо проблемы с Касперским, это ещё ничего не значит. Я им пользуюсь довольно продолжительное время, и никаких проблем, которые были у Вас, лично я не наблюдал. Кстати, а какую версию Вы юзали?

Вывод:

Каждый выбирает то, что ему больше нравится, и если лично Вам не нравится Касперский, не обязательно обливать его грязью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший в миреантивирусник это - Dr. Web 4.30a. У меня он стоит и советую вам обновляйте вирусные базы не реже одного раза в день т.е. в день обноляйтесб как можно чаще одного раза. Это вас защитит от новых аирусов.[move]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал всякие антивирусы, последним был NOD32 v2.0 После NAV 2003 он нашел еще 11 вирусов.

Если бы в Вашей системе действительно обитали 11 живых вирусов, то комп бы взлетел на воздух. Некоторые антивирусы предпочитают не отличать живой вирус от мёртвого тела, и старательно делают вид: вот, дескать, какой я хороший! - Нахожу то, что другие не находят! Толку-то от этого никакого. Этим в первую очередь отличается DrWeb, да и некоторые другие пошли тем же путём. Напротив, NAV отличается исключительной рациональностью, за что его уважают админы крупных сетей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы в Вашей системе действительно обитали 11 живых вирусов, то комп бы взлетел на воздух.

Вполне возможно... Смотря, что это за вирусы... Если трояны, то комп бы просто тормозил как и инет безбожно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-моему, самое лучшее и удобное средство: PC-cillin. Сейчас вот качаю PC-cillin 2004. Он удобен, фильтрует почту, файерволл есть, много вирусов мочит. Ни разу не подвёл. А вот Каспер меня однажды подвел, я по почте получил червя. А PC-cillin эту проблему решает. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай английскую и поищи русификатор... Должен быть...

Знаю что гдето есть но уже два дня ищу и не найти.

А вобще использую Касперски 4,5 personal pro и доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну PC-cillin тоже может не увидеть то, что Касперский видит...

А что видит всё-всё-всё? Да ни что. Просто что-то видит больше, чем что-то другое. В данном случае у PC-cillin`a есть возможность ловить троянов тоже, а вот Каспер не всегда это делает хорошо. А что тогда, по-твоему, видит всё-всё-всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я НЕ говорил, что Касперский видит все-все-все...

2) Если Касперского регулярно обновлять, то 99.(9) %, что проблем не будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот ПАНДА у меня глючит...штуки такие вытворяла :o Вобщем перешёл я на Norton 2004 и ща всё акей. :D Голосовал я за Norton.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за DrWEB, но совершенно искренне считаю, что лучший антивирусник - собственная голова. Неважно, что стоит на компе, если вирус или троян написан пару часов(дней) назад и запущен в сеть(по мылу, еще как-то), его преспокойно пропустят и DrWEB и Касперский и Norton и NOD32 и все остальные. У меня за последний год четыре экзешника было, которые по всем повадкам - трояны, но не определялись, как таковые. Вирус с деструктивными функциями (батник, скрипт) написать совсем несложно, причем написать так, что он не будет определяться, как вирус - тоже не очень проблематично, сам ради интересу пробовал. Запустишь такой - и винду точно переставлять придется(я на своей операционке эксперементировал естественно :D ). А антивирусник скромно промолчит. Трояны-шпионы - кажется Тролль в каком-то топике (не помню сейчас где именно), сказал, что "Шпион под надзором - уже не шпион" :D . Я того-же мнения. Достаточно полностью контролировать все обращения к реестру, файловой системе и портам своей машины(прог для этого сейчас предостаточно) и можно смело запускать любого гада :P . Собственная голова (повторюсь) - лучший антивирусник, маст хэв :D :) :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium

Ну голова и подвести может... А контролировать все порты и обращение к реестру - половина дела... Продвинутых вирусов этим не запугаешь! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну голова и подвести может...

Запросто, согласен :blink:

А контролировать все порты и обращение к реестру - половина дела...

Вторая половина - это контролировать обращения к файловой системе и купить за 50-100 долларов чмошный компик(который угробить не жалко) именно для экспериментов со всякой хренью, а не запускать все подряд на рабочей машине, где уйма нужных данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Premium

Знаешь, сложно за всем этим уследить, когда ты расслабленно сёрфишь инет... :)

Для этого антивирусники и придуманы. Чтобы нам облегчить жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший антивирусник это Dr. Web 4.30a.

Даю ссылку на Dr. Web 4.30a. Поддерживает русский и английския язык. Зеркала:

ftp://ftp.dials.ru/dsav/russian/drweb32/&...!drw32r.exe

ftp://ftp2.dials.ru/dsav/russian/drweb32/...!drw32r.exe

ftp://ftp3.dials.ru/dsav/russian/drweb32/...!drw32r.exe

Ключ. Зеркала:

http://www.grantlee.com/daphouse/crx/bin/drweb430a.rar

http://hot.ee/werywolfr/drw430a.key

http://www.grantlee.com/daphouse/crx/bin/drwebuni.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше я пользавался тандемом Spybot-S&D 1.2 - Удален ШпионТроян, и DrWeb 4.30a.

После их чистки не один антивирусник не находил ничего. Даже Norton 2004 Pro, с обновленной через интернет базой.

Сейчас скачал Ad-aware 6.0 Professional boild 6.181, так вот после его чиски ни Spybot, ни DrWeb 4.30a ничего не находят. А вот после их чистки Ad-aware находил "вшей".

Ну и конечно заключаю чиску Norton Utilities, который удаляет из реестра, записи из автозагрузки, если они там остаются.

Don.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Самый лучший антивирусник это Dr. Web 4.30a.

Даю ссылку на Dr. Web 4.30a. Поддерживает русский и английския язык. Зеркала:

ftp://ftp.dials.ru/dsav/russian/drweb32/&...!drw32r.exe

ftp://ftp2.dials.ru/dsav/russian/drweb32/...!drw32r.exe

ftp://ftp3.dials.ru/dsav/russian/drweb32/...!drw32r.exe

Ключ. Зеркала:

http://www.grantlee.com/daphouse/crx/bin/drweb430a.rar

http://hot.ee/werywolfr/drw430a.key

http://www.grantlee.com/daphouse/crx/bin/drwebuni.rar

Спасибо за ссылки, попробую скачать :о)

У меня стоит АВП :о)

azlex

Безусловно - Dr Web. Старая добрая традиция. Вся жизнь - привычка.

Не всегда привычное = лучшее :о))

Надеюсь, что в этом случае ты не ошибся :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

elsp

Поставил Касперского комп ваще завис...Celeron633, 256sdram....

ИМХО это уже смотря какая версия Каспера. Стоит 4.0.5 Про и тот же конфиг чё и тебя и никаких проблем, правда ещё одна память на 64 стоит, тоже SD-RAM. Я включаю мониторинг токо во время работы в онлайне.

Изменено пользователем Vel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...