Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Помогите соединить 2-а ноутбука для обмена файлами


Рекомендуемые сообщения

Гости просто "заходят" и видят содержание компа1?

Если учетка Гостя запаролена то нет, не зная пароля они не зайдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мы делали так Управление->Локальные пользователи и группы->Пользователи->"Выбираем Гость" (правой кнопкой свойства) поставить галочки 1)Включить учетную запись 2) Запретить смену пароля пользователем 3) Срок действия пароля не ограничен. Сохраняем настройки.

Но можно сделать иначе. Например запретить Гостя. И прописать пользователя как на 2ом компе. Ну то есть на втором ноуте вы работаете у учетной записи "Имярек". Заходим Управление->Локальные пользователи и группы->Пользователи->(и создаем нового пользователя "Имярек" с присвоением того же пароля который используется во 2ом компе с учетной записью "Имярек")

Далее жмем на расшареную папочку правой кнопкой мыши. Доступ->Разрешения. И там разрешаем достут только одному доверенному пользователю например "Имярек". Остальные соответственно запрешаем полностью.

Вариант 2 поставить пароль на Гостя.

1. Насчет гостя не знаю, не проверил пока.

Я подключаю кабель и вижу папки доступные, сбрасываю в одну и потом сохраняю из нее в нужное место.

2. Пробовал это вариант, не удобно, удалил.

Когда я подключаюсь к локалке с выходом в инет, там есть разные группы..., при попытке зайти в некоторые группы - появляется окошко "введи пароль".

Я также хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Помогите полноценно настроить соединение между Ноутами так, чтобы 2-й Ноут не имеющий выход в инет, мог обмениваться с 1-м Ноутом файлами, а также иметь выход в инет через 1-й Ноут для обновлений.

1-й Ноут:

Имеет выход в инет через сетевую карту по локалке.

2-й Ноут:

Соединен с 1-м Ноутом тоже через сетевую карту (другую).

Главное настроить выход второму буку в инет, пробовал менять их с одинакоыми настройками - 1-й работает, а 2-й нет - пишет, что сеть есть, а программы не работают/выходят в инет

svhost.exe постоянно ломиться в инет/сеть, его заблокировать (чтобы работало онлайн радио и тв только)?

Изменено пользователем Александр Александрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы был выход второму в инет, достаточно на первом расшарить подключение, с которого выход в инет, а также в шаре указать

совместную сеть.

На втором и подключение создавать не нужно в инет, так будет работать.

Сеть будет работать, если на обоих включен "Гость" или созданы учетные записи, идентичные другому.

Если Вы правильно указали имя процесса "svhost.exe", то это вирус. Если "svchost.exe" , то это и есть обновления.

P.S. Пишите пожалуйста обычным шрифтом, а то неудобно мыслю улавливать :)

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Спасибо!

Если есть такая возможность, прошу "разжевать".

Еще раз огромное спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ноуте, который выходит в инет, в свойствах подключения к инету (ну подключение той сетевухи, что выходит в инет) на вкладке "дополнительно"

указываешь галочкой "общий доступ подключения к интернету".

И указать там дополнительно "подключение к частной сети" (которое между двумя ноутами).

На всякий случай ребут и можно пробовать выходить со второго ноута (если сеть настроена).

Прямо открывай браузер и должны странички открываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208: Спасибо, у тебя есть аська?

И указать там дополнительно "подключение к частной сети" (которое между двумя ноутами).

Если можно попопрбней, такого подключения нет.

А при вкл. "общий доступ подключения к интернету", появляется сообщение:

"Ошибка при разрешениии общего доступа к подключению к интеренет.

Не удается разрешить общий доступ к интернет.

Подключение по локальной сети уже настроенно на использование IP-адреса,

который распределяется автоматически.

1. Пробовал разные варианты, нет связи и конфликт IP.

Нашел вариант, когда нет конфликта между IP, но инет обрубается.

комп №1.

======

1. настройка выхода в инет, IP например 192.168.0.1

2. настройка соединения с компом №2, IP например 192.168.0.3

комп №2.

======

настройка соединения с компом №1, IP например 192.168.0.2

Конфликта нет, но инет не работает.

Изменено пользователем Александр Александрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кагда в компе 2 сетевухи там появляется опция сделать мост. bridge. Соответственно вам нужно сделать мост между вашими ноутами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

а где этот мост делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно вам нужно сделать мост между вашими ноутами.

а зачем? какая связь между мостом и раздачей инета?

Александр Александрович: сделайте как сказал ser208

На ноуте, который выходит в инет, в свойствах подключения к инету (ну подключение той сетевухи, что выходит в инет) на вкладке "дополнительно"

указываешь галочкой "общий доступ подключения к интернету".

При этом адрес сетевой, смотрящей в лок. сеть (т.е. на второй ноут) должен быть 192.168.0.1

Для второго адрес скажем 192.168.0.2 и в свойствах подключения прописываем Основной шлюз (первый ноут) 192.168.0.1

После этого все должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mojioko:

вариант с мостом не прошел.

Maikll:

1-й бук не может иметь одинаковые IP адреса для 2-х сетей,

появляется окошко с возмущением и предложением поменять IP адрес.

IP 1-го компа для выхода в сеть-инет и выход на 2-й бук должны отличаться.

ТУТ описана классика подключения через мост, у меня другая ситуация.

1-й компьютер соединен со 2-м через сетевую карту и usb адаптер, 1-й выходит в инет через другую сетевую по локалке.

Когда вкл. 2-й комп, инет обрывается. Хотя мониторчики показывают что сеть работает.

Отключаю 2-й комп - работает выход в инет.

Изменено пользователем Александр Александрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович: ок, понял ситуацию

тогда, mojioko, мои извинения, мост можно попробовать использовать...

а вообще стоит смотреть в сторону прог-прокси, имхо...например, CCPROXY или траффик инспектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

Через прокси скорость маленькая и говорят глюки разные, да и провайдер говорит нельзя проксями пользоваться.

Других нет вариантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Александрович, дело в том, что я тоже сначала устанавливал для интернета на первом компьютере адрес 192.168.0.1

А для компов между собой соответсвенно 192.168.0.2 и 192.168.0.3.

Ничего у меня не получалось. Но когда при настройке общего доступа я поставил так и стало:

Подключение с инетом с первого компа 192.168.0.2

Адрес первого компа 192.168.0.1

Адрес второго компа 192.168.0.3

И все работает. А в настройках по началу тоже надо было указывать подключение к инету 192.168.0.1, однако и со 192.168.0.2

все работает.

Проверяйте командой ping вообще видят компы друг друга?

Попробуйте расшарить и подключить сетевые диски.

Аська 317602597

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Ничего не получилось, не работает интернет при такой настройке.

Компы не пингуются между собой.

Пытался добавить вторую сеть в Agnitum Outpost Firewall 4.0, может не так как-то?

Поставил настройки:

1-й комп:

выход в сеть/локалку 192.168.0.1 (работает)

выход на 2-й комп 192.168.0.2 (постоянное состояние - получение сетевого адреса, 2-й комп не видит)

2-й комп:

выход на первый комп 192.168.0.3

сеть настроена/подключена (но 1-й комп не видит)

2-му компу в инет надо только для обновлений!

Изменено пользователем Александр Александрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую отключить на время настройки файрволл вообще.

Только когда все заработает, тогда фаер желательно включать и уже смотреть, что к чему.

Сначала желательно настроить сеть между компьютерами, а потом уже общее подключение к интернету.

Проверте, включены ли "Гости"

Настройте сеть, первый 192.168.0.2

второй 192.168.0.3

Пропингуйте, чтобы друг друга видели.

Пробуйте подключать сетевые диски или хотя бы чтобы в сетевом окружении отображалась рабочая группа (кстати, она у вас общая?).

Не настраивайте сеть с помощью мастера, делайте все вручную.

Только после того, как компьютеры видят друг друга, пробуйте расшарить подключение к интернету на первом компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208:

Спасибо, вообще я разшарил и общие папки и пользователей (гостей) и группа одинаковая.

Это не очень понял:

пробуйте расшарить подключение к интернету на первом компе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это и есть "разрешить общий доступ другим компьютерам сети использовать это подключение к интернету".

Это на вкладке "дополнительно" в свойсвах Вашего сетевого подключения к интернету на первом компе.

И там же чуть ниже надо будет указать подключение домашней сети (которое между ноутами).

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maikll:

Через прокси скорость маленькая и говорят глюки разные, да и провайдер говорит нельзя проксями пользоваться.

Других нет вариантов?

Есть.

Вот как раз была такая тема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Саныч, если бы ты меньше говорил, а больше слушал, то твои лаптопы уже давно были бы в сети

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый день.

2 ноута. Инет не нужен.

Прямое подключение. На обоих - ХР. Использовал кроссовер. IP сделал - разные. Группа одна - MSHOME. брэндмауэр отключил на обоих.

Оба видят друг друга.

Не могу: 1)копировать файлы (пишет :не удается скопировать. нет доступа. диск может быть переполнен или защищен от записи,

либо файл занят др. приложением). - флажок доступа установил

2)Естественно, не могу Акронисом с ОДНОГО компа форматнуть раздел харда на ДРУГОМ. Акронис не видит :g: др.комп и не копируется на др. комп.(нужен формат FAT32).

Запутался в ....соснах. :g: ,наверно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайти в Проводник (WIN+E или нажать на Мой Компьютер), сверху выбрать пункт Сервис - Свойства папки, выбрать вкладку Вид и найти в ней и снять галку с пункта "Отображать простой общий доступ".

Проделывается это на обоих ПК.

Как раз по-моему галочка возле "использовать простой общий доступ к файлам" должна стоять, после этого снова расшариваем нужные папки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал как здесь(сообщения 6,11) :

http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopi...mode=linearplus

Копируется все во всех направлениях, КРОМЕ : с ноута 192.168.0.1 с главного раздела(лок. диск С)(любой файл или папка) на ноут 192.168.0.2 лок. диск С:.(в логические диски копируются).

На обоих ноутах стоят ХР .

На 1-м: Professional версия 2002 SP2.

На 2-м: Professional SP2 Xtreme Edition.

Зайти в Проводник (WIN+E или нажать на Мой Компьютер), сверху выбрать пункт Сервис - Свойства папки, выбрать вкладку Вид и найти в ней и снять галку с пункта "Отображать простой общий доступ".

Проделывается это на обоих ПК.

- Не заметил какой-то разницы. - Чайник.

Разница лишь в том,что при снятии\установке галки меняется представление информации в свойства - доступ папки или диска.

А на копирование не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...