Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Об изменении разделов диска


Игорь9

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте. Помогите, пож, вот с чем. Не могу изменить разделы на втором HDD. Партишн его не видит, а Акронис говорит: имеются неподдерживаемые диски. А диск есть и я с ним работаю, просто в самом начале неудобно организовал на нем разделы, и хочу их изменить. С горя хотел переписать с него все на болванки и потом отформатировать и прочее, да там у меня почти 60 Гиг - полдня переписывать на кучу болванок надо. А места свободного на первом HDD нету.

Если кто-то сочтет возможным ответить, пож. объясните в доступной для чайника форме.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Партитион какой??? Он должен, просто обязан видеть...если не видит, то сделай проверку диска виндовыми способами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. Помогите, пож, вот с чем. Не могу изменить разделы на втором HDD. Партишн его не видит, а Акронис говорит: имеются неподдерживаемые диски. А диск есть и я с ним работаю, просто в самом начале неудобно организовал на нем разделы, и хочу их изменить. С горя хотел переписать с него все на болванки и потом отформатировать и прочее, да там у меня почти 60 Гиг - полдня переписывать на кучу болванок надо. А места свободного на первом HDD нету.

Если кто-то сочтет возможным ответить, пож. объясните в доступной для чайника форме.

Спасибо.

Как партишен не видит? :blushing: а что же там за файловая система?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте. Помогите, пож, вот с чем. Не могу изменить разделы на втором HDD. Партишн его не видит, а Акронис говорит: имеются неподдерживаемые диски. А диск есть и я с ним работаю...

Т.е. вы хотите сказать, что система (кстати, какая?) видит hdd, а партишн нет? Попрбуйте взять партишн не ниже 8.0 и инсталируйте её в систему. Затем из меню пуск-программы запустите. В такой конфигурации партишн должна увидеть hdd.

Если не увидит, то советую, как можно скорее найти другой hdd соотв. объёма и переписать инфу, пока hdd окончательно не повалился. Удачи. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Партитион какой???

Партишн 8-й. Диск С и D(это 1-й HDD) - все в порядке. Второй HDD (диски F,G,H) - не видит, говорит : их нету или что-то в этом роде.

Спасибо. Игорь.

Т.е. вы хотите сказать, что система (кстати, какая?) видит hdd, а партишн нет? Попрбуйте взять партишн не ниже 8.0 и инсталируйте её в систему. Затем из меню пуск-программы запустите. В такой конфигурации партишн должна увидеть hdd.

Если не увидит, то советую, как можно скорее найти другой hdd соотв. объёма и переписать инфу, пока hdd окончательно не повалился. Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь9:

Сдается мне, накорулесили вы с партишном не по детски. Скиньте скрин того, что выдает программа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Игорь9 сделал динамический диск. Программы переразбиения разделов его не видят. Разбивать его можно только виндовыми средствами.

Такой диск не может быть переразбит без потерь информации.

Если нужно изменить не все разделы то можно попробовать сделать это виндовыми средствами:

Мой компьютер - ПКМ - Управление - управление дисками.

Я бы советовал убить все разделы и переразбить теми утилитами которыми ты пользовался. Сколько не экспериментировал над обратным преобразованием - ни хрена не получилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Игорь9 сделал динамический диск.

Второй Диск действительно динамический, во всяком случае так говорит Акронис. Наверное придется таки его форматировать заново. Только как мне его отформатировать и потом разделить, чтобы можно было менять разделы при необходимости? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне его отформатировать и потом разделить, чтобы можно было менять разделы при необходимости?

Прежде всего - сделать так, чтобы он не был динамическим! Раз уж форматить по-любому - папа DOS поможет... А уж потом подцепить его обратно, пусть система его увидит, и тогда уже хоть Acronis'ом, хоть Partition'ом с ним можно делать всё, что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, сначала сохраните инфу любым способом (если она,конечно, вам дорога), а потом уж мордуйте диск как угодно. Кстати, вы не написали виден-ли диск в биосе. Если не виден и в установках стоит none установите auto и попробуйте сделать самоопределение диска. А ДОС fdisk"ом обрабатывает не более 60гб, ну может быть 80. Уже не помню точно.

PS Ну, а моё-то предл о партишн из системы не прокатило? Удачи. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...