Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Кто пользуется магнитными дискетами?


Гость avb_constructor

Пользуетесь ли Вы магнитными дискетами?  

41 пользователь проголосовал

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

У нас в офисе в некоторых подразделениях еще стоят старые компы (2 вторых пенька, один третий пенек). Естественно, что у них стоит 98-я винда и приводы для CD - непишущие, а значит, люди еще работают с дискетами. Хочется узнать, есть ли еще у кого жизненная необходимость в их использовании. Может, пора владельцу нашей фирмы обновить парк компов?

(к модераторам: я впервые создаю здесь опрос, если что не так, исправьте, пожалуйста)

Изменено пользователем avb_constructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь всем, что есть под рукой. Хотя жизненной необходимости нету, скорее по привычке. Хотя уже часто попадаются компьютеры без дисковода для дискет. Но если он есть, использую его без предубеждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пользуюсь. Нужен ДОС порой :blushing: да и BIOS перепрошить требуется, да и много много еще за чем нужна :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрю, у нас флоппики быстро вылетают. Один-два раза попользуешься и все, можно выбрасывать. CD и DVD на мой взгляд надежнее: они так резво не выходят из строя, как дискеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и цены тоже невыгодные:

1 флоппик стоит 10 рублей, а 1 СД - 5 рублей. Я за 10 рублей могу ДВДшку купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Предупреждение:
подобные темы должны жить во флейме! General.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду первым, кто проголосовал, проголосовал за НЕТ :rolleyes:

Зачем мне это ? Это в прошлом всё, хотя с настольгией вспоминаю, как переписывал с флоппи себе на комп разные игры в 94ом гдето :D ... Там Prince of Persia и т.д., F1 :D

Изменено пользователем oblivion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, кто планирует проабгрейдить комп, взять "модную" мать, а флопик заодно выкинуть подальше: После того как вы увидите (несколько раз) сообщение от ХРюши о ненайденном жёстком, потом вы в мануале вычитаете, что на CD от матери идут дрова для RAID контроллера, которые нужно предоставить XP при установке (F6), которые нужно записать на дискету, загрузившись с CD :doh: Вот тогда побежите обратно за ненужным дисководом :)

А перепрошивка BIOS-а? Ну, перепрошить можем ещё и в винде, а при крахе? Ты-ды Insert diskette and pres any key to start recovery BIOS... Не, если у вас есть программатор или у вас хитрая мать Gygabyte, то не спорю, хотя и на последней не всегда удачно срабатывает технология резервирования в хвост винта...

Простые DOS-овские утилитки для тестирования жёсткого, памяти и т.п. Опять таки Floppy.

Так, что кому нужен дисковод, кому нет, но Floppy ещё не кто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roader безусловно прав!

Моя материнка как раз из этой категории.

А флоповод у меня живет уже 5 с лишним лет (Mitsumi). :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да порой надо отдать на печать страничку из ворда,чтоя из-за этого диск RW доставать с полочки буду? Неро запускать, дисковод туда-сюда открыть -закрыть. Короче волокита неслыханная ради нескольких килобайт. Сколько энергии впустую! :doh:

Дискету сунул,отправить на Диск А: и уже можно обратно кнопик выброса жать -ВСЁ! Чего ещё надо.

Так,что флоппи ещё поживёт.

Да и мышь как-то купил беспроводную,так у неё драйвер на флоппи был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простому юзеру без надобности.

Я бы посоветовал продать (пока хоть кто-то купит) :doh:

Сисадмину может и пригодится на всякий пожарный.

Если его использовать только для биоса и т.п. то на всю компанию хватит и одого

флопика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен.

Хотя для быстрого таскания файлов давно пользуюсь флешкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да порой надо отдать на печать страничку из ворда,чтоя из-за этого диск RW доставать с полочки буду? Неро запускать, дисковод туда-сюда открыть -закрыть. Короче волокита неслыханная ради нескольких килобайт. Сколько энергии впустую! ;)

Дискету сунул,отправить на Диск А: и уже можно обратно кнопик выброса жать -ВСЁ! Чего ещё надо.

Так,что флоппи ещё поживёт.

Да и мышь как-то купил беспроводную,так у неё драйвер на флоппи был.

Зато флоппик ненадежен. Очень быстро наступает тот момент, когда ему приходит кердык. К тому же у многих приводы для этих дисков жужжат так нудно и противно, что хоть из комнаты беги. Особенно, когда диск уже в состоянии агонии.

А на запись компакт-диска я лучше потрачу лишние несколько минут, но зато я буду уверен на 99%, что данные не погибнут (1% так и быть, оставлю на всякий пожарный случай). И он не орет, как недорезанный.

На счет мыши. У моей мыши, которая дома, тоже дрова на флоппике. Я их переписал на компакт-диск (для надежности) ;) . Ниче, работают :blink: .

Хотя, то, что сказал Roader, конечно, с этим спорить трудно. Но у меня еще не было таких случаев ни на домашнем компе, ни на рабочем за последние десять лет ;). Может, когда и будут, не стану зарекаться.

Изменено пользователем avb_constructor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только флэш накопителями...дискета - вчерашний день (малый объём, хрупкая, недолговечная)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только по мере необходимости, дос загрузить, тест перенести. А еще мать часто пользуется дискетами, на работе привыкла... Так что пока он у меня живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь.

Хотя в домашнем компе нет флопика...

Изменено пользователем Wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь.

Но чаще всего тогда, когда нужно что-нибудь с домашнего на школьный компьютер перегнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вовсе не обязательно писать всякую мелкоту (1 - 500 кб) с помощью Nero. Nero такие файлы лично у меня не пишет, поэтому я пользуюсь встроенными средствами винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как носителями информации, - нет, или крайне редко. Вот недавно один товарищ просил драйвер найти, и принести ему. Записал на флопик, RW жалко было отдавать. Ну и загрузочной дискетой так же.

А так, пользуюсь флешкой, а если чего-то много перенести, то съемным винтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мяна на новом компютере даже нету флопи

Чаще всего пользую 512 MB usb flash :) Если чтото поболше нужно - у меня DVD-RW, а CD и DVD носители уже совсем не дорогие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нафиг эти дискетки! под металоискателем раз пройдешь и все, ей кердык!

не юзаю. уже года три - флешка, болванки(даже для мелочевки)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...