Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AIMP


svobodniy

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А почему не 3.30? :) И чего Вам не хватает в нынешней? Только номер поменять? Да хоть завтра скомпилируем 3.20...

Изменено пользователем svobodniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drMystic, а при чем тут 64битная Винда и кодеки? АИМП работает и на х32 и на х64.

...просто установлены на новом ноуте K-Lite Codec Pack x64, а информацию об AIMP на счет х32 & х64, увы, нигде не нашел (включая aimp.ru). Доволен

Вашим утверждением, что AIMP и здесь меня не "подвел". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так бы и спросили :) FAAC скоро. Бетка наверно выйдет к зиме.

Что ж, будем ждать :)

drMystic, в 64-разрядных ОС Windows имеется встроенный "эмулятор" 32-битных приложений - это т.н. подсистема WOW64. Если приложение изначально написано для 32-разрядной версии Windows, оно запускается через этот эмулятор (работает, правда, при этом чуть медленнее, чем в 32-разрядной ОС, но ощутить это "замедление" "на глаз" практически невозможно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drMystic, начнем с того, что АИМП не зависит от системных кодеков. У него свой пакет. АИМП работает как на х32, так и на х64. Интегрируется в обе системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, будем ждать :)

drMystic, в 64-разрядных ОС Windows имеется встроенный "эмулятор" 32-битных приложений - это т.н. подсистема WOW64. Если приложение изначально написано для 32-разрядной версии Windows, оно запускается через этот эмулятор (работает, правда, при этом чуть медленнее, чем в 32-разрядной ОС, но ощутить это "замедление" "на глаз" практически невозможно).

Эмулятор - хорошо, но прога спецом х64 - это много лучше.

drMystic, начнем с того, что АИМП не зависит от системных кодеков. У него свой пакет. АИМП работает как на х32, так и на х64. Интегрируется в обе системы.

ясно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил сегодня Windows 7 Максимальная SP1 Русская x64... Эта ОS уверенно отправила AIMP при установке в Program Files (x86).

Таким образом Аimp 3.10.1065 - х32(86), но никак не х64. Вместе с тем через эмулятор вроде бы нормально работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорил, что АИМП х64. Да и что Вы все про эмуляцию? При выполнении такого приложения, как аудиоплеер, Вы не заметите разницу в скорости с эмулятором и без. Не тот уровень приложения и ресурсозатрат. К тому же эмуляции чаще всего нет, т.к. все современные процессоры поддерживают х32 на уровне внутренних команд - почитайте Вики.

через эмулятор вроде бы нормально работает

Это же не эмулятор Windows на Linux (Wine) :) Что тут может быть ненормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, 8 августа 2012 года, проект AIMP отмечает свой шестой день рождения!

К этому случаю мы подготовили небольшое обновление - AIMP v3.10 Build 1072

* * *

Стабильная версия: AIMP v3.10 Build 1072

Дата сборки: 07.08.2012

Список изменений:

* Общее: Обновлены локализации

* Звуковой движок: Улучшен алгоритм расширенной обработки каналов

* Скины движок: Улучшена совместимость со скинами от AIMP2

* Плагины: Ускорен рендеринг визуализаций

* Плагины: Улучшена совместимость с Last.fm Client v2

- Исправлено: Аудио Конвертер игнорирует ключи командной строки

- Исправлено: Аудио Конвертер выдает ошибку, если включить функцию перемещения выходного трека и не указать целевую папку

- Исправлено: Аудио Конвертер увеличивает темп композиции в 2 раза при кодировании в MP3 Mono

- Исправлено: При удалении файла из плейлиста воспроизведение в некоторых случаях перескакивает через один трек

- Исправлено: Плеер неправильно восстанавливает воспроизведение при запуске, если проигрываемый файл был удален из плейлиста

- Исправлено: Плеер неправильно восстанавливает очередь воспроизведения, если хотя бы два плейлиста имеют одинаковое имя

- Исправлено: Не работает навигация по записям по мере набора текста в редакторе тегов в меню выбора жанра

- Исправлено: При навигации по значениям полей фонотека не предлагает создать новую группировку в некоторых случаях

- Исправлено: %IN макрос раскрывается некорректно при отправке файлов из плейлиста во внешнюю папку

- Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки

(ссылки в первом сообщении темы)

Изменено пользователем svobodniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выполнении такого приложения, как аудиоплеер, Вы не заметите разницу в скорости с эмулятором и без. Не тот уровень приложения и ресурсозатрат. К тому же эмуляции чаще всего нет, т.к. все современные процессоры поддерживают х32 на уровне внутренних команд - почитайте Вики.

Не буду спорить со специалистом, но специальный клей всегда лучше универсального...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако если нужно всего лишь склеить два куска бумаги, вполне можно обойтись и недорогим универсальным. :)

drMystic, аудиоплееры не работают с большими массивами данных, они не такие ресурсоёмкие, как скажем системы 3D-моделирования (где скорость рендеринга, например, напрямую зависит от производительности процессора и видеокарты) и т.п. Смысл создавать 64-разрядную версию, если она на деле будет такой же, как x86? Разницы в скорости работы (которая кстати для аудиоплеера не важна в общем-то) ты не заметишь. Разьве что просто так создать, чтобы было.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце я привел ссылку, там ясно написано, что все современные процессоры работают без эмуляции. Они просто исполняют нужные команды с нужной глубиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не понял. Это форум, я тут пишу. В первом сообщении ссылка на сайт - http://soft.softodrom.ru/ap/AIMP-p4559

Файлообменника я тут не вижу... Или Вы мне закрытый раздел ФТП выделите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотелось бы чтобы к списку

Скачать (6,73 Mb):

Programki.net

RapidShare.com

Go2Load.com

Depositfiles.com

UniBytes.com

Hitfile.net

За все другие ссылки AIMP DevTeam ответственности не несет.

добавлялась ссылка на софтодром, при публикации сообщения хотя бы на нашем форуме.

Получилось что ссылка есть только в первом сообщении и стоит как бы особняком, только и всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось что ссылка есть только в первом сообщении и стоит как бы особняком, только и всего.

А наши ссылки я только в первом сообщении и размещаю, так что все честно, мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит это - единичный случай. Тогда просто уберите лишние ссылки на файлообменники из этого сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил такую особенность. Плеер, при попытке воспроизвести некоторые файлы (очень маленькое определённое количество файлов), выдаёт ошибки типа:

64e227061b6c.jpg

Один раз помню целый альбом в формате AAC отказывался воспроизводить, выдавая подобную ошибку. Помогло повторное перекодирование всего альбома.

И что удивительно: находим этот же самый файл в фонотеке AIMP, воспроизводим его прямо там и о чудо, файл воспроизводится без проблем. Другие плееры его так же воспроизводят.

Один из таких "проблемных" файлов скачать можно здесь (архив 7Z, 3.9 МиБ).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас постоянно выдает ошибку? У меня играет без ошибки.

Артем сказал, что это не окно АИМПа. Просерьте подключенные плагины (не входящие в комлпект официального дистрибутива)...

Изменено пользователем svobodniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина крылась в плагине ввода in_mp4.dll. Не знаю, как эта библиотека очутилась в списке плагинов (может быть, я её туда случайно запихнул, когда пытался FAAC как-нибудь прикрутить к конвертеру), но после её отключения всё работает нормально.

Спасибо за помощь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильная версия: AIMP v3.10 Build 1074

Дата сборки: 24.08.2012

Список изменений:

* Общее: Обновлены локализации

- Исправлено: Аудио Конвертер убирает точки из имени файла

- Исправлено: Неверно вычисляется автоимя для плейлиста, если в названии папки содержится точка

- Исправлено: Плеер зависал при парсинге тегов некоторых файлов в формате APE

- Исправлено: Окно плеера ведет себя некорректно после нажатия сочетания Win+Down

- Исправлено: Мелкие ошибки и недоработки

(ссылки в первом сообщении темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svobodniy

Пользуюсь AIMPом практически с момента выхода. Очень довольна. Правда, я не меломан и не искушенный пользователь, поэтому не скажу про баги и другие нюансы. Могу сказать большое спасибо за плеер! Тут мне подсказывают, что этот плеер играет мягче WinAmpа, и передают огромный респект. (написала слово в слово)

Кстати, несколько дней назад случился непонятный глюк - окно АИМПа уползло за пределы окна, я его не смогла вернуть. Такое впечатление складывалось, что он убегает от курсора. Пришлось убивать и ставить последнюю версию. Оказалось, что у меня стояла версия 1.77 2007 года. Ни одного разу не возникало нареканий на работу! И я б на этой версии еще сидела, если бы не описанный глюк.

Низкий поклон разработчикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...