Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

AIMP


svobodniy

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый, svobodniy! Установил совсем недавно AIMP,- понравилось...снёс Winamp... Вопрос: что это такое - Winamp DSP, который всегда выключен? Зачем нужен, если не включается?

И что это за инфо, и для чего: aimp_2.51.320.exe: 2B07DF4731CA0A04D9CBC926BB178C02 ?

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 451
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дело в том, что AIMP имеет возможность использовать плагины обработки звука, сделанные для Winamp'a. Они называются "Winamp DSP" (Dinamic Sound Processing). По второму вопросу - это может быть как CRC, так и MD5 (не заморачивался выяснением) - контрольная сумма файла, используемая для верификации скачанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму вопросу - это может быть как CRC, так и MD5 (не заморачивался выяснением)

Я один раз заморочился, сказали что "хеш", и больше тоже не заморачиваюсь.

А вот по-звуку.., не думаю, что кто-то Winamp обойдёт. Хотяяя..., всё может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что AIMP имеет возможность использовать плагины обработки звука, сделанные для Winamp'a. Они называются "Winamp DSP" (Dinamic Sound Processing). По второму вопросу - это может быть как CRC, так и MD5 (не заморачивался выяснением) - контрольная сумма файла, используемая для верификации скачанного.

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как в версии 2.50.306 отключить плавный переход между композициями?

Я понимаю, так можно всякую попсу слушать (там ритм один и тот-же, мелодии частенько совпадают, только слова разные), но слушать, допустим, тяжёлый рок или металл с этой функцией невозможно...

Нубский вопрос - понимаю, но перерыл все настройки, а нужной так и не нашёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что - зайти именно в Настройки мешают религиозные предрассудки?

AIMP.JPG

post-10654-1227912417_thumb.jpg

Изменено пользователем Yezhishe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиб, с меня плюс. Не обратил внимания в низ странички настроек... Но настройки перерыл все. Наверн слепым был в тот момент...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за инфо, и для чего: aimp_2.51.320.exe: 2B07DF4731CA0A04D9CBC926BB178C02 ?

Это MD5. Кстати, недавно пробовал качать AIMP и через MD5Summer проверять хеш-сумму. Прога выдала, что не совпадает MD5 со скачанным файлом, хотя скачивание было произведено без ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по-звуку.., не думаю, что кто-то Winamp обойдёт. Хотяяя..., всё может быть.

Это да! По крайней мере не сегодня! :D Кстати удаление AIMP - довольно муторное и кропотливое дело.

Впечатление такое, что удаляются только файлы, а реестр!!!!!!!!!!! Чистил прогами, чистил вручную, плюнул

в конце концов...не осилил.Господа програмёры от AIMP! Ну будьте любезны что-то с этим сделать! А то как же

тестировать-пробовать ваш продукт (безболезненно для системы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа програмёры от AIMP! Ну будьте любезны что-то с этим сделать! А то как же

тестировать-пробовать ваш продукт (безболезненно для системы)?

Ну... я удалял AIMP стандартными средствами, и если даже в реестре остались какие-то записи от программы, не могу сказать, что они прям очень мешают работе других программ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... я удалял AIMP стандартными средствами, и если даже в реестре остались какие-то записи от программы, не могу сказать, что они прям очень мешают работе других программ. ;)

Ну, ещё чего не хватало: ещё бы записи очень мешали работе др. прог! Просто пяток деинсталлированных подобных прог, и реестр будет прилично загажен...с уже последствиями для операционки. Специально снёс WinAmp 2.95 - раза в 2-2,5 меньше "следов" оставляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуйся прогами очистки реестра. Самая безопасная (на мой взгляд) Vit Registry Fix + бесплатная = гугл в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня потратил на сравнение AIMP и WinAmp... От Винампа сравнивал звучание версий 2.95, 5.01, 5.35 5.541. От AIMP - только версию 2.51.320...

Итак... 2.95 full - это непревзайдённые басы, но зато высокие темы превращаются в простуженного соловья...короче: для хэви вполне, а для популярной музыки - полное дерьмо. 5.01 - эта версия особенно далеко от 2.95 далеко не ушла; разве что упала глубина низких частот. 5.541 - высокие просто блеск, но низкие просто дрянь. 5.541 - антипод 2.95. 5.35 - даже как-то не впечатлила чем-то. И вот... Установил мною отвергнутый AIMP 2.51.320... да-да-да! И низкие, и высокие на уровне... В общем-то: всё познаётся в сравнении!

Хотите хорошего звучания - слущайте АIMP,- по крайней мере версию 2.51.320!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

AIMP v2.51 Build 328 (15.12.2008)

afd502dd42b2.jpg

Изменения

- Исправлено: после принудительного завершения работы программы, она не запускалась до перезагрузки

- Исправлено: плейлист не синхронизировался со списком библиотеки при запуске файла на проигрывание

- Исправлено: падение шафл-менеджера в некоторых случаях при переключении воспроизведения между плейлистами

- Исправлено: неправильно определялась длительность некоторых WAV-файлов

- Исправлено: сбрасывался кэш оценок песен при изменении каких-либо настроек в плеере

- Исправлены мелкие ошибки и недоработки

Информация о дистрибутиве AIMP2

Version: 2.51

Build: 328

Build Date: 15.12.2008

Size: 3,74 Mb

MD5 aimp_2.51.328.exe: E9B25C08F12A3F4830720535EBEB6261

Ссылки

1. catode.ru

3. aimp.010203.ru

За все другие ссылки мы (AIMP DevTeam) ответственности не несем.

Официальный сайт.

* * *

Проголосовать за AIMP на «Премии «Софт года 2008»

c876ea407a5a.png

До окончания голосования «Софт года 2008» остаются считанные дни - 17 декабря, а это уже завтра(!), последний день голосования. У вас остается последний шанс поддержать проект AIMP!

17 ноября 2008 года была открыта «Премия «Софт года 2008» — ежегодная национальная премия в области программного обеспечения, которой награждаются лучшие российские компьютерные программы. Лауреаты Премии определяются по итогам всеобщего голосования пользователей в семи номинациях.

На данный момент из 7 номинаций конкурса у нас первые места по номинациям "Интерфейс" и "Функциональность", вторые места - "Дизайн", "Технологии", "Справка", третье место - "Вебсайт", а в номинации "Поддержка" мы за чертой призеров - четвертое место.

Но все еще можно изменить. И это в Ваших силах!

Всех, кому небезразличен наш проект, просим присоединиться к голосованию за AIMP!

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это такое - Winamp DSP, который всегда выключен? Зачем нужен, если не включается?

Добавите в папку Plugins DSP плагины и в этом окошке они станут доступны. А "отключено" показывает, что никакой плагин не подключен.

недавно пробовал качать AIMP и через MD5Summer проверять хеш-сумму. Прога выдала, что не совпадает MD5 со скачанным файлом, хотя скачивание было произведено без ошибок.

Скачивается zip. А сумма дана для дистрибутива exe.

MD5 aimp_2.51.328.exe: E9B25C08F12A3F4830720535EBEB6261

удаление AIMP - довольно муторное и кропотливое дело.

Впечатление такое, что удаляются только файлы, а реестр!!!!!!!!!!!

Почти люба программа оставляет следы. Тем более программы, интегрирующиеся в контекстные меню и ассоциирующие файлы на себя.

Ну, ещё чего не хватало: ещё бы записи очень мешали работе др. прог! Просто пяток деинсталлированных подобных прог, и реестр будет прилично загажен...с уже последствиями для операционки.

Это было, есть и будет всегда и с любыми прогами... Ставьте Portable версию AIMP'а и не получите ни одного ключа в реестре...

Специально снёс WinAmp 2.95 - раза в 2-2,5 меньше "следов" оставляет :)

Чем проверяли? Делали слепок системы до инсталляции, после инстлляции и после удаления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sco:

Эту опцию необходимо включить в параметрах отображениях вида второй строки плейлиста с дополнительной информацией о треке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cameroon ты не понял. я спросил учитываются ли они при выборе некст песни или просто понты =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sco: Судя по всему, просто понты.

Я тоже не совсем понял, зачем они, если элементарно сортировку по рейтингу нельзя включить (во всяком случае, я не нашел такой опции; может она и есть, тогда эт недоработка оформления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svobodniy а "звёздочки" аля рейтинг при выборе след.композиции используются?

Пока не учитываются.

Я тоже не совсем понял, зачем они, если элементарно сортировку по рейтингу нельзя включить (во всяком случае, я не нашел такой опции; может она и есть, тогда эт недоработка оформления).

В плейлисте нельзя сделать сортировки по рейтингу, т.к. рейтинг там пока как придаток от библиотеки. Зато в библиотеке можно спокойно отсортировать песни по рейтингу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и последний билд в этом году. Хочется поздравить всех наших преданных пользователей с наступающим НОВЫМ ГОДОМ! Успехов во всех начинаниях, счастья и здоровья! Оставайтесь с нами :(

AIMP v2.51 Build 330 (30.12.2008)

Изменения

* Обновлено: поддержка cue-sheets в кодировке UTF8

- Исправлено: при прослушивании интернет-радио в некоторых случаях программа падала

- Исправлены: мелкие ошибки и недоработки

Информация о дистрибутиве AIMP2

Version: 2.51

Build: 330

Build Date: 30.12.2008

Size: 3,76 Mb

MD5 aimp_2.51.330.exe: EC3C91CC560EEB4BAB112FDD69099C48

Ссылки

1. catode.ru

3. aimp.010203.ru

За все другие ссылки мы (AIMP DevTeam) ответственности не несем.

Помочь развитию проекта!

Официальный сайт.

Изменено пользователем alancor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочеться записывать интернет радио станцию. По совету Апгрейда, скачал АIMP2. Но, что то не проигрывает и не записывает. Пожалуйста, не смейтесь надомной- я чайник. Если, кто то знает, как всё настроить и что бы проигрывалось и записывалось, напишите пожалуйста на мыло, ferzik@mail.ru очень буду благодарен. Просьба в теме письма написать что о проигрывателе, а то спамеры уже задушили. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по-звуку.., не думаю, что кто-то Winamp обойдёт. Хотяяя..., всё может быть.

А ведь действительно превзошёл: bild 330! Много негатива я выссказал в адрес AIMP...сори...

Спасибо за новогодний подарок! С удовольствием советую друзьям и знакомым пользоваться AIMP :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...