Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Как пользоваться Microsoft Virtual PC


bahr

Рекомендуемые сообщения

:bye1: Всем привет! :( Я совершенно не понимаю эту программу :( , но потенциал к ее использованию большой (хочется попробовать разные операционки)

Прошу вас, кто знает, напишите мне алгоритм создания ОС в виртуальной машине Virual PC

Я буду очень благодареееннннн !!!!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Тролль, не было еще такого вопроса :blushing: , на который ты бы не ответил ты настоящий компьютерный дружище!!!! :) :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, закачал ISO файл ОС виндус 98 секонд эдишн, но вот в чем дело:

честно говоря, я в этом в первые, и когда при установке на вирт. машине я увидел надпись идет форматирование диска С

у меня поползли мурашки и я - быстрей вырубать злополучную прогу...

имеется ли там в виду формат. вирт. диска или настоящего, а то я риска ой как боюсьььььь :sm(100): :greedy::no:

пожалуйста скажите что же это вирт. или настоящий диск це???

а то я даже щас пишу и боюсь, что ща комп вырубится и начнется форматирование С...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bahr:

Форматирование внутри Virtual PC меняет только содержание виртуального диска, то есть файла на реальном диске.

Вся процедура установки Windows 98 в Virtual PC описана в этой книжке. Книжка, правда, весит порядка 30 Мбайт, но зато подробная. Прочитай там главу или раздел, не помню уже точно что именно, называемую "Установка гостевой операционной системы".

P.S. Все действия по форматированию и установке Windows будут проходить в окне виртуальной машины, а не на полном экране, так что сразу видно, виртуальная это машина или реальная.

Изменено пользователем Тролль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Virtual PC можно подключить реальный физический диск заместо виртуального как в VM Ware? Если да то тогда результат Formar c: будет плачевен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Virtual PC можно подключить реальный физический диск заместо виртуального как в VM Ware? Если да то тогда результат Formar c: будет плачевен..

я пожалуй, рисковать не буду... Получилооось!!!! :greedy: спасибо ребята, теперь у меня еще и винда 98 стоит, и не надо было диск це дилить или форматировать

всем, кто писал суда, постараюсь повысить репутацию... всего вам хорошего !!! ;) :) :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже ставил, но мне что то не понравилось 98 на виртуалке - дров нету под оборудование, поэтому все в плохом разрешении и тормозит. А хотел я в игрушку поиграть которая на ХР не шла, вот.

За + спасибо!))Как мне подфортило - еще 5 мин. бы и опоздал..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smoke_1: Всем привет! :vertag: Я совершенно не понимаю эту программу :) , но потенциал к ее использованию большой (хочется попробовать разные операционки)

Прошу вас, кто знает, напишите мне алгоритм создания ОС в виртуальной машине Virual PC

Я буду очень благодареееннннн !!!!! :)

Virual PC 7 это эмулятор winXP под mac OS X

если у тебя макентошь...хотя нет врятли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эй а кто знает, скока весит винда 95, устрою музей рабочих виндусов не удаляя хрюни! если кто знает ссылочку, дайте пжлста :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова

39988:

Virual PC 7 это эмулятор winXP под mac OS X

если у тебя макентошь...хотя нет врятли...

Ты сам понял что написал ?!

bahr: харе флудить!

Эй а кто знает, скока весит винда 95, устрою музей рабочих виндусов не удаляя хрюни! если кто знает ссылочку, дайте пжлста

:(

Создай тему если нада в разделе ГДЕ СКАЧАТЬ! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поднимаю тему. На Virtual PC 2007 я установил WinNT 4. В настройках звука стоит "Enable sound card", но звука нет. Как включить звук в гостевой WinNT?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему. На Virtual PC 2007 я установил WinNT 4. В настройках звука стоит "Enable sound card", но звука нет. Как включить звук в гостевой WinNT?

если гостевая Win NT 4 не "врубается в звуковуху" которая в виртуалке то нужно искать драйвера для этой виртуальной звуковухи и в гостевой вин НТ их ставить, иначе никак. :smiles20(12):

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Дык это я и так понял. Может быть кто-нибудь знает, какую звуковуху эмулирует Virtual PC 2007?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Дык это я и так понял. Может быть кто-нибудь знает, какую звуковуху эмулирует Virtual PC 2007?

ISA Sound Blaster 16 sound card.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха! Дык это я и так понял. Может быть кто-нибудь знает, какую звуковуху эмулирует Virtual PC 2007?

так это в настройках VPC посмотри, что она эмулирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dontgetit: Всем привет! :blink: Я совершенно не понимаю эту программу :g: , но потенциал к ее использованию большой (хочется попробовать разные операционки)

Прошу вас, кто знает, напишите мне алгоритм создания ОС в виртуальной машине Virual PC

Я буду очень благодареееннннн !!!!! ;)

Возможно ,оффтоп ) Но из виртуальных машин лучшая VMWare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ,оффтоп ) Но из виртуальных машин лучшая VMWare.

Для windows систем лучше использовать Virtual PC, менее требовательна к ресурсам, куча удобств... это для других операционок лучше VMWare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
  • 8 месяцев спустя...

А можно-ли установить другую опирационку на виртуальную машину.Например windows 7,8(beta).И как увеличить оперативную память до установки системы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На виртуальную машину можно установить всё что угодно. Оперативную память увеличивать в настройках, сообразуясь с наличием физической. RTFM, проще говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В уже созданной виртуальной машине- ПУСК - Virtual PC (в общем открываем папку с виртуалкой).

Ну а дальше по рисунку:

Да, забыл добавить, машина в этот момент должна быть не запущена.

Безымянный.png

post-82453-0-21175300-1302979579_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...