Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зарплата модераторов.


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Вы конечно очень сильно помогаете всем тем у кого возникают вопросы и они обращаются на этот форум, но если не ради денег то по какой причине вы это делаете?

Ну хотя тут уже все сказали, но я добавлю одну свободную, честную мысль, есть люди, которым нравится попантоваться группой "модератор". Власть. :doh: Хотя тут мало таких. :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Предлагаю свою кандидатуру в субмодераторы "Флейма". Там периодически поднимаются темы связанные с интимными отношениями. Их я и мог бы модерировать.

Плюсы: 1. Этим летом наконец-то появился домашний унлимитный интернет по ADSL-модему. 2. Сведущ в данной тематике. Большой личный опыт. 3. Жена много лет работает (до октября этого года ещё будет работать, а потом журнал закрывается и она оказывается безработной) редактором эротического журнала. Так что есть у кого проконсультироваться в случае чего. 4. Есть фидошный опыт. Был подписан на эхи типа SPB.SEX, RU.SEX и т.п. Соответственно - хорошее знание ФИДО-полиси и слэнга.

Минусы: 1. Не очень хорошее знание орфографии, пунктуации и т.п. Поэтому придётся тратить время на проверку моих будующих постов в ворде. 2. Личные специфические пристрастия. Нравятся женщины с гипертрофированными формами. Но я сам знаю про это и могу заставлять себя быть лольным ко вкусам других людей. 3. Периодически случаются запарки. Поэтому иногда могу быть off на пару-тройку дней. 4. Некомпетентен в вопросах однополой мужской связи. Поэтому модерирование "голубых" тем для меня будет представлять проблему. Знакомые лесбиянки и бисексуалки есть. С "розовыми" темами проблем не будет.

Решайте.

Предлагаю свою кандидатуру в субмодераторы "Флейма". Там периодически поднимаются темы связанные с интимными отношениями. Их я и мог бы модерировать.

Плюсы: 1. Этим летом наконец-то появился домашний унлимитный интернет по ADSL-модему. 2. Сведущ в данной тематике. Большой личный опыт. 3. Жена много лет работает (до октября этого года ещё будет работать, а потом журнал закрывается и она оказывается безработной) редактором эротического журнала. Так что есть у кого проконсультироваться в случае чего. 4. Есть фидошный опыт. Был подписан на эхи типа SPB.SEX, RU.SEX и т.п. Соответственно - хорошее знание ФИДО-полиси и слэнга.

Минусы: 1. Не очень хорошее знание орфографии, пунктуации и т.п. Поэтому придётся тратить время на проверку моих будующих постов в ворде. 2. Личные специфические пристрастия. Нравятся женщины с гипертрофированными формами. Но я сам знаю про это и могу заставлять себя быть лольным ко вкусам других людей. 3. Периодически случаются запарки. Поэтому иногда могу быть off на пару-тройку дней. 4. Некомпетентен в вопросах однополой мужской связи. Поэтому модерирование "голубых" тем для меня будет представлять проблему. Знакомые лесбиянки и бисексуалки есть. С "розовыми" темами проблем не будет.

Решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hmm3rulez:

Предлагаю свою кандидатуру в субмодераторы "Флейма".
- модераторы назначаются администратором имея статус VIP и ни как не ниже - это я для сведения. Читай FAQ: "Как стать модератором?" Изменено пользователем Indomito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hmm3rulez:

Предлагаю свою кандидатуру в субмодераторы "Флейма".

Побудь пол-годика на форуме, зарекомендуй себя исключительно с положительной стороны, что бы все решили, что ты исключительно ценный участник, и без тебя никак не обойтись. Потом подавай заявку в ВИП. В случае избрания, побудь годик ВИПом, сделай что-то полезное, напиши пару FAQов, предложи вариант новых Правил, уговори админов создать пару новых разделов, зуди им в ухо каждый день, что надо сделать, а чего не надо, но при этом не вздумай надоесть.

Ну и еще сотню- другую добрых дел, как для участников, так и для форума.

А потом будем говорить о модераторстве.

И кстати, причем тут флейм и секс? Если уж начинать такое, так с новых разделов, а не суб-чего то там, у кого-то.

Да и если надо будет, я запросто сам найду модера в секс и знакомства, знакомого с этим вопросом не по чатам. :angel_innocent: Да и сам сгожусь. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

VanGog, не в обиду будет сказано, но Вы ничего не знаете про управление ресурсами. Это очень тяжёлая и нервная работа. Говорю Вам об этом как Администратор шести ресурсов. Попробовали бы Вы сами, как оно быть к примеру ВИП-ом. Который на форуме пашет как проклятый а права имеет чуть выше пользователя. Знаете ли вы, что ВИП-ы не являются членами Администрации? Что этот статус очень легко потерять?

Хорошо, допустим Вам дали Модера. И что, думаете у Вас большая власть появилась? Вы будете делать только то, что Вам скажет Супер. Будете права качать - теряете статус. Некорректно общаетесь с пользователями - теряете статус. Есть жалобы на Вас от пользователей - теряете статус. Где тут Вы нашли власть? Предположим, Вы достигли статуса Супера. Вот, наверное думаете, у кого власти много! Ничего подобного. Супер жёстко действует по указаниям Админов. Слететь со статуса он может быстрее Модератора. Так как он отвечает за работу Модераторов и всего форума. За устранение всевозможных конфликтов между участниками. Потеря статуса возможна даже за некорректное общение по Аське. Поверьте, это было!

Ну вот, мы дошли и до Админов. Здесь тоже очень много работы: кто-то ищет спонсоров для содержания проекта, кто-то кодит хаки и моды чтоб нам всем удобнее было на форуме, кто-то занимается Сайтом. И всё это за свой счёт. Так как очень часто для нашего с Вами удобства Админы отказываются от размещения рекламы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argonavt: Но в то же время администрации хочется чтобы те люди, которые нам помогают что-то за это получали. К сожалению платить более-менее значимые суммы мы не в состоянии, но если у вас есть какие-то просьбы или предложения - будем рады их услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В корне не согласен. Платить за работу возможно при организации фирмы когда работники приняты в штат. Фирма кроме зарплаты своим работникам также платит налоги в бюджет. Все остальные Интернет-ресурсы создаются на энтузиазме Администраторов. Даже если они и получают какую то прибыль, то она вся идёт на их нужды. Добровольно делиться деньгами никто из них не будет.

Дальше. Денежная оценка труда членов Администрации очень вредна. Так как человек перестаёт жить проблемами и нуждами ресурса. Он в этом случае делает только то, за что ему заплатили. Начав платить ресурс неизбежно столкнётся с рвачами и проходимцами. И даже рядовые пользователи за каждый свой чих будут просить денег. Я советую Вам хорошо подумать над тем, что Вы предложили. И надеюсь, Вы поймёте что ошибались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я имею свой портал+форум, и на дружественном ресурсе модер. Уже лет 5 наверно. Просто приятно вносить свой вклад, сделать всё красиво и просто помочь. Времени это занимает далеко не много, по крайней мере так кажется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я начинал с Суперов. Сейчас Админю на нескольких ресурсах. Естественно, бесплатно. Я живу проблемами своих ресурсов. И не уверен, что если бы мне за это платили, что так же бы стал относится к ним.

P.S.

Своих собственных ресурсов не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...