Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Зарплата модераторов.


Рекомендуемые сообщения

Мне просто любопытно, а сколько платят руководящему составу форума(SBJ Team | Модератор VIP | Модератор | С. Модераторы | Администраторы ). Только не надо говорить что это все на добровольных началах, если не рубли, то что-то же взамен "разгребания дерьма" получают власть имущие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я вхожу в две группы из перечисленных (модератор и SBJ), то могу сказать точно - ни копейки :) . Как-то даже и в голову не приходило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все "это" на добровольных началах. Лично я никакого "дерьма" в помощи пользователям и поддержании порядка на Форуме не вижу. И за других "власть имущих" могу сказать то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что-то же взамен "разгребания дерьма" получают власть имущие??

Половина пользователей я уверен хочет "разгребать дерьмо" на этом форуме : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половина пользователей я уверен хочет "разгребать дерьмо" на этом форуме : )

ShproT,VanGog и где вы на форуме д*рьмо то нашли? :) )Все и вправду основано на добровольных началах,и еще не каждый может стать модератором уж не говорю о статусах выше

Изменено пользователем Reasonable
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT:

Половина пользователей я уверен хочет "разгребать дерьмо" на этом форуме : )

Четко подметил! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT,VanGog и где вы на форуме д*рьмо то нашли? :) )Все и вправду основано на добровольных началах,и еще не каждый может стать модератором уж не говорю о статусах выше

Я не находил, я процитировал просто... Лично я по причине трафика, а точнее его отсутствия не стал бы модерить, но знаю кучу народу которые хотели бы, и не за деньги а просто так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nickotin: Всё будет. И модером будешь, и супермодером, время покажет.

Только работать надо, и форум нужно любить. Не платят у нас модерам, а работы тут порядочно. Например, для пробы, зайди завтра с утра, и просмотри все новые посты на флейме, и в подразделе. И так каждый день, изо дня в день.

И всем надо стараться помочь. Может тебе самому проблема кажется смертельно глупой, но юзеру-то так не кажется.

Иногда я думаю, - что я тут делаю? А потом думаю, - а что я буду делать без всего этого?

Что до меня, вот последняя строка, и есть моя зарплата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О деньгах, и речи не может быть. Всё на интузиазме. Что до меня..., да мне здесь просто, как дома, вот и всё тутЬ.

Более даже и на ум ничего не приходит, да и некогда мне об этом думать - полная занятость.

Ща..., тут завсегдатаи из флейма понапишутЬ..., гы-ы-ы... :( :( :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ShproT:

Wu-Tang:

Половина пользователей я уверен хочет "разгребать дерьмо" на этом форуме : )

:( Чо, правда?

Я в эту половину точно не вхожу. Даже если насильно будут заставлять - не соглашусь.... :(

Ну разве что когда на пенсию пойду.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, однажды модеры получили по 10 WMZ, среди них был и я :(. Но было это давно, да и модераторов тогда насчитывалось не более четырёх–пяти :D.

В любом случае, оплата за "зазгребания дерьма" вряд-ли может стимулировать модеров. 10-20 баксов — это не зарплата, на Инет уходит больше. А платить хотя бы 200-300 баксов за модерирование форума — бессмыслица, пустая трата денег. Особенно, если учесть нынешнее количество модеров :).

Так что энтузиазм, и только энтузиазм. СофтФорум — это интересно :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто модераторы получают за свою работу, в качестве оплаты, грязь и оскорбления. Хорошо, если только в приват.

Изменено пользователем Gesha45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу никого обидеть, но все таки мне кажется правдивой мысль что это (модерирование) дает ощущение власти(банить, блокировать, удалять посты и т.д.), вот из-за этого модерированием и занимаетесь на "добровольных началах".

Вы конечно очень сильно помогаете всем тем у кого возникают вопросы и они обращаются на этот форум, но если не ради денег то по какой причине вы это делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VanGog: Тебе же ясно сказали:

Так что энтузиазм, и только энтузиазм. СофтФорум — это интересно
Иногда я думаю, - что я тут делаю? А потом думаю, - а что я буду делать без всего этого?

Что же ты еще хочешь услышать? О тайных садистских наклонностях? Так но то они и тайные... :bye1:

А ощущение власти если и есть, то совсем немного, иначе перессоришься со всеми участниками, а потом и коллегами-модераторами. Сам понимаешь - долго это продлиться не сможет. Даже хоть будь админом злобным, но меру знать все равно надо, иначе народ от тебя просто-напросто уйдет на другой форум.

Думаю, что не раскрою СЕКРЕТ ПОЛИШИНЕЛЯ, если приведу здесь выписку из обязанностей модера:

Модератор должен просматривать все сообщения и темы в модерируемых форумах.

Модератор не имеет права появляться на форуме реже чем раз в три дня не предупредив.

..... Если модератор должен отлучиться на более длительный срок, он обязан предупредить об этом других в служебном разделе форума, чтобы его функции временно взяли на себя старшие модераторы.

И оттуда же:

----------------------------------------------------------------------------

Как правило, сначала модераторами хотят стать почти все, но затем новизна ощущений от открывшихся новых возможностей и первоначальный энтузиазм уходит и остается только работа, тяжелая и далеко не всегда приятная, но настраиваться нужно именно на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по какой причине вы это делаете?

Моя причина достаточно проста - этот форум мне нравится и я не хочу, чтобы он стал хуже, темы, которые я модерирую, знаю достаточно хорошо, и мне не нравится, когда вместо правильного ответа дают неверный, или вместо делового обсуждения начинается флуд. Здесь уже можно и власть употребить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется правдивой мысль что это (модерирование) дает ощущение власти

Да, дает. Скажу пафосно. Только кого-то власть развращает. А кому-то дает чувства собственной необходимости и ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не хочу никого обидеть, но все таки мне кажется правдивой мысль что это (модерирование) дает ощущение власти(банить, блокировать, удалять посты и т.д.), вот из-за этого модерированием и занимаетесь на "добровольных началах".

Вы конечно очень сильно помогаете всем тем у кого возникают вопросы и они обращаются на этот форум, но если не ради денег то по какой причине вы это делаете?

Про всех не скажу, но как для меня, если задаться вопросом "Ради чего я модерю?"... Да потому что я здесь живу.

Сравни форум с домом, в котором ты живешь. Представь, ты приходишь домой, а в подъезде грязно, стены заклеены объявлениями, в подвале живут бомжи. На первом этаже живет бабушка, постоянно жалующаяся на шум, на втором - отвязная молодежь, гудящая круглые сутки и не стесняющаяся отливать в мусоропровод, на третьем - вечно пьяный алкаш и т.д.

Кому-то безразлично, и он проходит мимо, не замечая всего этого. А кому-то небезразлично, и он решает потратить частичку своего времени на поддержание дома в нормальном состоянии. Не потому что ему нравится гонять бомжей, или драить стены, или мирить ссорящихся соседей. Просто он не может жить в такой обстановке. И на вопрос "зачем тебе все это?" есть только один ответ: "потому что я здесь живу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно так сказать первый форум на котором я обосновался в интернете - до этого я несколько лет просто читал все без какого либо участия в жизни интерета

на скольких форумах я был и остаюсь модератором

этот для меня роднее

и тут уже знаю что да как делать, что где посмотреть, что где убрать - так что работа много времени не занимает и превращается не в пытку а совсем приносит даже удовольствие от помошь окружающим.

А насчет того что есть власть у модераторов - да это так, только как тут сказали на каждого модератора "власть" оказывается разное влияние - я допустим ее приминяю тока необходимых случаях а так в осноном как простой пользователь сам тут - читаю и узнаю много нового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за что не стал бы модерировать на таком сайте и даже VIPом не хочу быть.

Одно дело написать что то неверное, будучи пусть даже Завсегдатаем, а другое Модером или еще каким важняком.

Обязывает, так сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не модер, но всё же напишу.

Я полностью поддерживаю всех, кто тут трудиться держась лишь на одном энтузиазме!

И пусть у модераторов больше власти на форуме, чем у обычных пользователей, надо же кому то разгребать лишний флуд.

И хочу не много отойти от темы, и выразить большой респект и уважение, нашим модераторам, за то что работают тут за бесплатно! :blink: Потому что я раньше сам считал, что им всё таки платят за это.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам являюсь модератором, правда на другом форуме....

Многие действительно думают что модераторы зарабатывают деньги на этом.

От этого как-то коробит.... Модератором захотелось стать когда увидел что новички спрашивают про одно и то же, появилось желание структурировать всю информацию, чтоб ей было удобно пользоваться.

Сейчас почти каждый день просматриваю свой раздел, и если долго отсутствую в сети - предупреждаю чтобы за разделом присмотрели другие модеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сети уже около 5 лет. Самым первым форумом где я стал постоянно обитать является Софтфорум.

Поначалу, будучи Новичком я сильно завидовал Модераторам и Администраторам - думал что раз модер - то можно делать всё что захочешь, т.е. власть крутая и т.д. Когда стал Завсегдатаем, я понял что должность модератора - это в первую очередь большая ответственность и она требует хорошо разбираться в сути проблемы. И всё-таки хотелось стать модератором. :(

Сейчас я постоянно сижу на трёх форумах: Софтфорум, Семипалатинский форум, и ещё один форум, где меня пару месяцев назад назначили модератором. Сперва я ощутил прилив Силы - т.е. новые возможности, статус и т.д. На деле всё оказалось сложнее: требования правил для модераторов ещё жёстче чем для обычных пользователей. И за жалобы на личные конфликты с другими пользователями модераторов наказывают похлеще чем других. И всё это бесплатно - на одних альтруистических побуждениях. :)

Модератор форума - это не сисадмин в реале, зарплата ему в общем-то никчему, хватает и обычного "Спасибо!".

Теперь, уже побывав в шкуре модератора, особого желания стать модером на Софтфоруме уже нет, хотя порой бывает сильное желание навести порядок в некоторых разделах. Если предложат пост модера - соглашусь, хотя, имхо, на Софтфоруме есть много подходящих кандидатов на эту роль. :(

ЗЫ: Несмотря на то что я сижу на трёх форумах, плюс посещаю периодически ещё несколько других, Софтфорум остаётся самым родным, любимым и привычным. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно если вы модерированием занимаетесь в рабочее время, то когда же вы работаете? - помойму это должно отнимать дофига времени(удаление сообщений, поиск ответов, просмотр тем и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VanGog: А это зависит от работы и от самого работника :) Вот я до недавнего времени был на обслуживании, т.е. профилактика оборудования и потом ждешь, пока поломается. Если профилактику сделал нормально - то ждать приходится долго, если халявил, то нет, отсюда и время - или есть или нет :). У других другие условия, но уверяю - если свою работу знаешь, свободное время есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

выражаю благодарность тем, кто посвящает хотя бы часть своего времени, чтобы сделать этот форум таким, каким он является.

IMHO: модератор это достаточно почетная должность, правда не лишенная "грязной" работы, но все же реализующая такую важную функцию как организация, сортировка информации, выкладываемой пользователями на форуме.

тем более, что задача выполняется на добровольных началах.

ЗЫ: собственно сам модератором сейчас нигде не являюсь, но уважаю людей, которые готовы жертвовать своим главным ресурсом: временем, и другими, просто, чтобы кому-то было приятно этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...