Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

сеть через инет


Рекомендуемые сообщения

Возможно ли создать сетку между двумя машинами используя интернет, если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VPN - виртуальные частные сети. Почитать можно хотябы здесь.

Еще есть самостоятельные программки для этого, только названия не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень хвалят:

Hamachi 1.0.1.4 - Позволяет создать через Интернет виртуальную локальную сеть, причем этому не помешают ни установленные файрволы, ни роутеры. Созданная виртуальная сеть будет поддерживать практически все возможности обычной локальной сети, включая предоставление общего доступа к файлам (в этом случае на машинах должна быть настроена локальная сеть) и сетевые игры

это ссылка на описание и отзывы на софтодроме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кто работал с hamachi, подскажите!

При первой, после установки, попытке соединиться с сервером и получить сетевой адрес так ничего и не произошло.

Firewall выключил, всё равно ноль. Ничего не понимаю... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как если находишься в сети хамачи залезть на чужой комп который тоже в сети???? не можем скачать ничего!!подскажите плз :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу создавать новую тему, потому что вопрос тоже по vpn. У меня стоит adsl модем как роутер, подключиться нужно к человеку из внутренней сети провайдера, адреса в ней статические, внешних ипов у нас с ним нет. Пробовал настроить vpn средствами винды, в строке ip-адреса ввел его внутренний ип. При подключении выскакивает табличка с ошибкой 800 - удаленый компьютер не отвечает либо неправильно настроены политики безопастности. Удаленный рабочий стол включен, отправка послания удаленному помошнику разрешена. Заходить пытаюсь под Гостем, гость у него включен.

С Хамачи проблема похожая, получил ип, а вот дальше настраиваться не хочет, фаервол отключил, толку нет.

Какие службы вообще должны быть включены чтобы vpn заработал? Может ли мой провайдер блокировать попытки установления виртуальной сети?

Да, еще - если дело в NAT, то как его настроить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли создать сетку между двумя машинами используя интернет, если да, то как?

Если пользуешь Windows то

Сетевые подключения ==> Мастер новых подключений ==> Установить прямое подключение к другому компьютеру ==> Подключиться напрямую к другому компьютеру

Думаю, что единственной трудностью является необходимость одновременного присутствия у каждой машины по одному гуманноиду.

сам такого не делал - просто умствую :1eye:

ЗЫ!!! Билл Геитц думает о Вас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boogger

То что ты написал - это для ПРЯМОГО подключения компов друг к другу кабелёчком, например через COM или LPT... :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boogger

То что ты написал - это для ПРЯМОГО подключения компов друг к другу кабелёчком, например через COM или LPT... :doh:

Ошибочка - прямое соединение это в том числе и тунелирование типа VnP или по нашему, по-бразильски сеть через инет....

Ошибочка - прямое соединение это в том числе и тунелирование типа VnP или по нашему, по-бразильски сеть через инет....

Хотя ты аправ в том что после

Установить прямое подключение к другому компьютеру нужно выбрать

Принимать входящие подключения, а не Подключиться напрямую к другому компьютеру

это я уже наблудил - ну... виноват, где тут у вас можно смыть кровью :1eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Помогите настроить VPN

а немного поподробнее, что имеем? и что ожидаем получить на выходе: соединить два компа? соединить две локальные сети? подключиться со своего компьютера к существующей локальной сети? какие задачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два офиса... Там и там Сервер 2003 нет через ДСЛ там и там рабочая группа недомен. Появилась необходимость видеть расшаренные папки другова офиса и наоборот. Поставил прогу hamachi да все видно но она жутко тормозит увидел что прога дает левые айпи... У нас инет от одного провайдера и скорост внутри него шустрая. Пробывал через радмин.

Подсказали что нужно настроить ВПН и будет счастье, НО КАК?! ума неприложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два офиса... Там и там Сервер 2003 нет через ДСЛ там и там рабочая группа недомен. Появилась необходимость видеть расшаренные папки другова офиса и наоборот. Поставил прогу hamachi да все видно но она жутко тормозит увидел что прога дает левые айпи... У нас инет от одного провайдера и скорост внутри него шустрая. Пробывал через радмин.

Подсказали что нужно настроить ВПН и будет счастье, НО КАК?! ума неприложу

Если в сетях достаточно много станций, то имеет смысл настроить VPN site-to-site посредством ISA серверов на площадках. Настраивается либо вручную, либо мастером (там это удобно реализовано) Протокол лучше использовать PPTP а не L2TP, но это личное мнение. Если ISA дорого, можно присмотреться к аппаратным решениям типа Cisco Secure PIX или более дешевым от других производителей. Внутри удаленной сетки желательно тоже воткнуть контроллер, настроить репликацию, и всех включить в домен AD, чтобы рулить всем, если контроллера не будет, при обрыве соединения будет плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два офиса... Там и там Сервер 2003 нет через ДСЛ там и там рабочая группа недомен. Подсказали что нужно настроить ВПН и будет счастье, НО КАК?! ума неприложу

в w2k3 это уже есть, добавляешь роль сервера, пользуешься wizard' ами и читаешь встроенную "Справку и поддержку", там все подробно изложено; второй вариант: прикупаешь два vpn роутера и настраиваешь, на рынке они есть и стоят сравнительно недорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в w2k3 это уже есть, добавляешь роль сервера, пользуешься wizard' ами и читаешь встроенную "Справку и поддержку", там все подробно изложено; второй вариант: прикупаешь два vpn роутера и настраиваешь, на рынке они есть и стоят сравнительно недорого...

Вроде получилось поднять Vpn сервер. С другова офиса создал Vpn подключение к головному, все подключилось. А как мне теперь увидеть расшаренные папки другова офиса??? :g:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как мне теперь увидеть расшаренные папки другова офиса???

либо настраивать NETBIOS через VPN, тогда их будет видно в "Сетевом окружении"

второй вариант: набрать в командной строке что-то вроде: \\192.168.1.101 и так далее (естественно айпи своей сети, это только для примера) и в проводнике увидишь все шары этого компьютера, для удобства можно нужные шары подключить как сетевой диск... можно поставить утилиту DameWare NT Utilities или ей подобную и тогда у тебя будет больше возможностей управлять удаленными компьютерами с большим комфортом, возможно есть и другие варианты

Изменено пользователем Andrey_al
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

либо настраивать NETBIOS через VPN, тогда их будет видно в "Сетевом окружении"

второй вариант: набрать в командной строке что-то вроде: \\192.168.1.101 и так далее (естественно айпи своей сети, это только для примера) и в проводнике увидишь все шары этого компьютера, для удобства можно нужные шары подключить как сетевой диск... можно поставить утилиту DameWare NT Utilities или ей подобную и тогда у тебя будет больше возможностей управлять удаленными компьютерами с большим комфортом, возможно есть и другие варианты

Опля. Через проводник я увидел другой сервак и это меня уже оочень радует.

'Andrey_al' подскажи плизз как теперь сделать так чтобы удаленный сервак видели и другие пользовател нашей внутренней сети!?

А то я сажусь за любой другой комп ввожу \\айпишник удаленного сервака а в ответ"Не удается найти \\айпишник. Проверте правильность ввода или воспользуйтесь командой поиска из главного меню"

Да и еще вот что...

Когда я с офиса №2 подключаюсь к Офису №1 (головному там где я поднял Vpn сервер) то там пропадает и-нет. Отключаю удаленное ВПН соединение и все нормально становиться! В чем может быть загвоздка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...