Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl


$traykeR

Рекомендуемые сообщения

Сталкер особо не впечатлил, ни графикой, ни геймплеем. По графе с HL2:EP1 не сравнить, фонарик не какой, оружие тоже, единственный плюс игры это сюжет.

Этого стоило ожидать.

Зато за 6 лет разработки пропиарена задарма, как на миллион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 238
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Этого стоило ожидать.

Зато за 6 лет разработки пропиарена задарма, как на миллион.

А я не ожидал :sly: такого...

согласен, за 6 лет они заработали за пиар больше чем некоторые разработчики получают от выхода игр :bye1::1eye:

З.ы.блин :sly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, начали разработку шесть лет назад люди, которые до этого ничего подобного не делали.

Так она и начиналась, как крутая для 2001 года. Вспомните, тогда у людей 98-е поголовно у всех стояли. И играли в Халву первую и ее моды.

На пол-пути переписывают движок, а пока на выход, хоть обратно переписывай.

Естественно, что они не успевают за временем.

Может Сталкер 2 что-то из себя будет предствлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, начали разработку шесть лет назад люди, которые до этого ничего подобного не делали.

Так она и начиналась, как крутая для 2001 года. Вспомните, тогда у людей 98-е поголовно у всех стояли. И играли в Халву первую и ее моды.

На пол-пути переписывают движок, а пока на выход, хоть обратно переписывай.

Естественно, что они не успевают за временем.

Может Сталкер 2 что-то из себя будет предствлять?

Предлагаешь еще ждать 2 Сталкера :D?!? ...думаю если он и будет лет через 5, то будет та же история :D

З.ы...я пока не играл, так что вывод не точный :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сыграл пару часиков конешно графика не на максимумено всеравно нормально учитывая что директ 8 тоесть уже устаревший

Если будет второй сталвер то он будет на движке первого тоесть им надо будет только графон переделать нормально и сюжет другой

Единственное что не понравилось это стрельба не так как в КС, но так как еслиб я мог с одного выстрела убить ботов то и он мог бы меня также убить, а это плохо

И ещу плохо что без техники (((

Изменено пользователем Delphi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delphi:

Но им, наверное, надо и соображать какой процент компов, соответствующих их требованиям, сейчас на руках. И понятно, что те, кто столько лет ожидал, но не может сейчас зпустить игру, после смены компа уже купит пиратскую версию. А сейчас же их расхватывают как горячие пирожки.

Wlad:

Так и картинка будет - не "фонтан". А если и в таком варианте не пойдёт? Отложить диск до лучших времён? У меня пара таких валяется.

Как я понимаю возникло желание чтобы при спуске к примеру на минимум игра была типа 8-битки?

повышаеш на макс и типа как фильм смотриш?

если так то это нереально, конешно если под каждое из качеств не писать игру )))

Главная проблема этой игры это время так-как она долго разрабатывалась и поэтому есть старые технологии, к примеру тот-же 8 директ

Основной ресурс идет как я понимаю на мат расчет, тоесть расчет монстров, кто где находиться и кто что делает,просчет действий сталкеров других, загрузка карт.. это всё происходит за счет оперы, проца и видео и как при этом мало жрать ресурсов?

Насчет отлитания кафеля и стекол в демке видел такую реализацию, даже прверял на сетевой демке, а в игре к сожалению нету ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этой ситуацией у меня возникло впечатление, что GSC Game World просто не хватило рабочик рук, тобешь разработчиков.., и они всего-навсего не успевали :) вот и получился он на 8-ом директе...имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

$traykeR: Мозгов у них не хватало. HL 2 на DirectX 9 отлично работал у меня на компе. :D А Сталкер на жалком 8 DirectX будет тормозить. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех созднанных наших экшенов более-менее нормально было поиграть в "Восточный фронт. Неизвестная война" (да и то, если она наша и я не ошибся).

После кошмара в виде "Метро" и т.п. боязно как-то начинать играть.

Обидно, когда твои надежды не оправдываются.

Но классно, когда не ожидаешь, а игра на уровне (F.E.A.R или Matador). Про халву вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

drZorg:

Сталкер под восьмой директикс написан, разве не под девятый ?

Там можно выбирать разные режимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего стоит одна 2д колючая проволка .... (это только на 1х минутах игры) дальше играть просто страшно =))) ... но попытаемся =))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало пошло. После обалденного ролика аварии грузовика и довольно натуралистичной прорисовки персонажей в ролике началась игра. Ветерок дует, собачки мутированные бегают по кругу, шарамыжники кругом ( как-то язык не поворачивается СТАЛКЕРАМИ назвать :sly:)

Все время, когда над тобой пролетает вертолет, слышно: " Мож замочить этого одинокого?".

Несерьезно, ну чесслово.

Пошел на второе задание.

Будет продолжаться в том же духе-- uninstall.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208 Сталкеры они и должны быть "шаромыжниками". По определению - бомжары на помойке. :D

Ке-хе-хе вот это да :doh: ...я наверно еще долго буду смеятся :(, еще подумают что обкуреный когда вспомню цитату :(

...извени такая реакция игру ждел я с 11 лет, раньше об такой и не мечтали,даже чуть ''патреотически'' ведь это все-таки наш родной проэкт, ходил на представления, читал не помню сколько журналов, сколько говорил,..но главное ждал и надеялся(!) :doh:...а что получил от разработчиков :doh: ?!?..каких-то помойных бомжар еле ползущик по помойке! :sly: ...вместо супер салкеров, на подобии супергероев с которымы лучше не связываться, а даже боятся, ради той же атмосферы! :sly: , одним словом полный пипец получился :blink::nerd:

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser208 Сталкеры они и должны быть "шаромыжниками". По определению - бомжары на помойке. :blink:

Но у Стругацких как-то непохожи они были на "шаромыжников" :nerd:

Даже не знаю, как выразить... Атмосфера не та.. не та, что ожидали и даже не та, что на скринах и роликах. Ну совсем не та.

Вот разгром чердака в госпитале в HL2Ep1 и музыкальное сопровождение во время боя на железнодорожном мосту в HL2 -- вот там атмосфера. ИМХО.

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная история разрабатывали ИГРУ, а получился ТОВАР. :blink:

А у Стругацких они как раз таки "шаромыжники", разгребающие помойку пришельцев. :nerd:

По-моему, сравнение с "Халвой" не корректно, "Халва" всё-таки "коридорная".

Изменено пользователем Saladin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, сравнение с "Халвой" не корректно, "Халва" всё-таки "коридорная".

Я про "атмосферу". А она все равно где должна присутсвовать, хоть в квесте, хоть в стратегии.

Уж лучше по "коридору" (не такому уж узкому в Халве), чем бегать по карте впустую туда-сюда десять раз по одному и тому же маршруту

променять огрызок "краковской" и бутыль водяры на патроны для автомата.

А главное, чтобы ты не взял у торговца, он говорит: "Отличный выбор, паря!" Еще бы...

Изменено пользователем ser208
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про атмосферу: её можно создать самому. Вот мой брательник, когда работал сторожем, брал на сутки комп.

Представь картину: ночь, ветер с дождем, одинокая сторожка на краю села и DOOM3 на компе. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про атмосферу: её можно создать самому. Вот мой брательник, когда работал сторожем, брал на сутки комп.

Представь картину: ночь, ветер с дождем, одинокая сторожка на краю села и DOOM3 на компе. :blink:

Абсолютно сокласен :nerd: !..я помню в свою первую игру играл, называлась GTA Vice City...отмосфера для меня на высоте была, подходишь к пешеходу или к менту и начинаешь его ни с того ни с сего мочить :sly: ,..а люди кричат...+это было в клубе уже под вечер,+был еще ребенком :sly:...так что на атмосфера от многово зависит и не только от разработчиков...

...на счет фильмов ужассов таже истроия!..помню днем ''Звонок'' смотрел, так только смеялся :doh:

Изменено пользователем $traykeR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако на 20й минуте меня игра удивила =) меня убила ловушка ....

Кстате помоему индикатор опасности пищащий не в тему =) ... весь кайф теряеться , ДА И ОБИДНО С БОЛТАМИ НА ФИКС ДЛИННУ ЛЕТАЮТ вобщем процитирую вышесказаное если такое продолжеться ... то в топку =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Vista идет S.T.A.L.K.E.R, подскажите пожалуйсто. Очень любопытно. Просто у мя Виста, а игруха не идет. Не знаю в чем проблема в их совместимости или дрова нужны другие. Дрова весят нужные 101Мб, а на диалапе нет желания качать их с таким размером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под Висту многие игры не идут, как говорят. Удивительно было бы, если бы он пошел.

А драйверов под видео не так уж много под Висту, чтобы их менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что не все игры идут, но нужен конкретный ответ идет ли СТАЛКЕР или нет. Может кто пробовал с Вистой.

спасибо, ser208.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...