Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Comodo Personal Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Поставил Комодоv 2.4.18.184.,рус и с самого начала он отказался запоминать аську как разрешенное приложение и все время спрашивал разрешения.Что я только не делал:разрешал ей любые действия,вносил в доверенные и все без толку,а с неделю как фаер блокировал аську наглухо.Коннект возможен только при отключенном фаере.Снес его и временно поставил Ashampoo...убогое зрелище,но хоть что-то.Подскажите,как исправить проблему с Комодо,а то как голый на улицу вышел...Да!И периодически,без видимых причин, рубил инет вообще и восстановить соединение можно тоже только отключив Комодо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На счет дружбы COMODO и NOD32. Недавно переустанавливал систему, и поле какого-то этапа порцесс SYSTEM начал грузить проц на 100%. Долго искал причину, оказывается все из-за совместной работы резидентного модуля AMON и сетевого монитора в COMODO. Выход – вырубить то или другое (я избрал сетевой монитор).

И еще хотелось бы поднять вопрос, как все-таки в COMODO разрешить приложение. У меня, сколько оперу не разрешай, а он все равно каждый раз спрашивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет дружбы COMODO и NOD32. Недавно переустанавливал систему, и поле какого-то этапа порцесс SYSTEM начал грузить проц на 100%. Долго искал причину, оказывается все из-за совместной работы резидентного модуля AMON и сетевого монитора в COMODO. Выход – вырубить то или другое (я избрал сетевой монитор).

И еще хотелось бы поднять вопрос, как все-таки в COMODO разрешить приложение. У меня, сколько оперу не разрешай, а он все равно каждый раз спрашивает.

Это после какого такого этапа?

Уже более полгода как сижу на этой связке - и AMON пашет, и сетевой монитор Comodo включен - и ничего подобного!!!

Каких таких правил для сетевого монитора Вы там понаписали? Мож ими NOD32 запретили?

Галку "запомнить мой ответ для этого приложения" в мониторе приложений для приложения ставить пробовали? Нет, тогда попробуйте - помогет!

Изменено пользователем Iomhar Dealgach
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это после какого такого этапа?

Уже более полгода как сижу на этой связке - и AMON пашет, и сетевой монитор Comodo включен - и ничего подобного!!!

Каких таких правил для сетевого монитора Вы там понаписали? Мож ими NOD32 запретили?

Галку "запомнить мой ответ для этого приложения" в мониторе приложений для приложения ставить пробовали? Нет, тогда попробуйте - помогет!

Подозреваю что после установки того и другого. Загрузка идет не постоянно, а таз в 3-5 секунд на 1-2 сек. В COMODO NOD32 разрешен и в сетевом мониторе все, что там было по умолчанию разрешено.

У меня довольно слабый комп (1000 мегагерц) поэтому возможно на более мощных негативные последствия не будут ощущаться. Может у меня какая-то уникальная проблема, но в ней виноваты именно эти 2 проги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую почтенную публику.

У меня несколько раз выскакивала такая ошибка

Обычно при выключении компа.

Осбых неудобств вроде бы нет, но все же... Что это за ошибка?

Пару раз также было, что при загрузке другого юзера (с админа, на обычного) выскакивало сообщение, "Комодо будет закрыт" (неустранимая ошибка или что-то в этом роде). Хотя тут же он спокойно перезапускался.

Win XP SP2, все обновления, Комодо 2.4.19.185, Нортон Антивирус 2006.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подозреваю что после установки того и другого. Загрузка идет не постоянно, а таз в 3-5 секунд на 1-2 сек. В COMODO NOD32 разрешен и в сетевом мониторе все, что там было по умолчанию разрешено.

У меня довольно слабый комп (1000 мегагерц) поэтому возможно на более мощных негативные последствия не будут ощущаться. Может у меня какая-то уникальная проблема, но в ней виноваты именно эти 2 проги.

Мож дело не в них... Раз комп слабый - увеличьте файл подкачки, мож что-то отключите в службах, и вообще - почитайте на форуме про настройку компа (реестра)...

Приветствую почтенную публику.

У меня несколько раз выскакивала такая ошибка

Обычно при выключении компа.

Осбых неудобств вроде бы нет, но все же... Что это за ошибка?

А Ты как-то настраивал особо выключение? - ну там уменьшение времени ожидания завершения прог, и тому подобное... Попробуй время ей увеличь (или наоборот)... Посмотри проги настройки системы (через изменение значений параметров реестра)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скорей всего, вы просто запретили файрволлу соединяться с интернетом. Создайте для него разрешающее правило и ошибка возникать больше не будет.

Скажем, вы видели при попытке сделать обновление примерно следующий запрос от Comodo?:

12yf8.gif

Если да, то нужно просто поставить галочку рядом с "Запомнить мой ответ для этого приложения" (приложение: cpfupdat.exe) и выбрать вариант "Разрешить":

1c2lp6.gif

:g: Прошёл весь топик, выполнил все рекомендации и запустил обновление:

5067906a5f855c135a9550f41435.gif

Процесс пошёл, но загрузив 7 % резко оборвался. Я повторял несколько раз, но загрузка, без каких-либо уведомлений прекращается (21%, 32%, 43%, 14%, 52%.) Отключил Аvast, но результат тот же. Отключение загрузки обновлений без каких-либо уведомлений. Сеть работает без скачков скорости. Может быть есть ещё настройки в COMODO ? Хотя всё по умолчанию стоит. Может кто подскажет, почему тупо обрывается загрузка обновлений. Вот опять.... :)

После перезапуска COMODO, появляется предложение:

ca5bc89270687632bc4b49ffb34b.gif

Стартуем и результат-- 3 - 52% и выдаёт или "Ошибка 109 и т.д." или просто молча обрывается. Два дня играюсь...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) После очередной попытки, получил очередную непонятку:

65608f9fc832bb2eafe2b640ea86.gif

Что ещё отключить, разрешить, может ему поклониться до земли надо???? :) Признаться, утомил он меня. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Наконец разобрался в проблеме и решил поделиться. Если у какого-нибудь "гения" (вроде меня):blush2: возникнет подобная ситуация, то решение очень простое. При установке COMODO, мастер предлагает "Подписаться на новости ит.д.", где предусмотрены поля для Е-maile и стоит по умолчанию галка. Так как я не сторонник лишней информации по рассылкам, то "мыло" указывать не стал и убрал эту злосчастную галку, отказавшись от всего, включая обновления. Переустановил и всё стало на место. Такая вот элементарная невнимательность. А вообще, Файер мне понравился. :bye1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Умные люди помогите пожалуйста.

как сделать так чтоб 2.4 версия не доставала сообщениями..

на одну прогу например Qip выскакивает при каждом запуске до 10 сообщений...

Галочку чтоб запомнил я ставил... но он судя по всему не запоминает.

как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кириллицы нету точно..

постоянно выходят сообщения.

хотя даже в адресной строке нету кириллицы...

на такие приложения выходит как медиа проигрыватели, експрорер стандартный, квип... при каждом включении этих программ..

не понимаю зачем нужна тогда галочка "запомнить для этого приложения"..

если кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста как это исправить...(частота сообщений на низком уровне стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как сделать так чтоб 2.4 версия не доставала сообщениями..

на одну прогу например Qip выскакивает при каждом запуске до 10 сообщений...

Галочку чтоб запомнил я ставил... но он судя по всему не запоминает.

как это исправить?

А может пора выйти с режима обучения :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробую...

просто до этого оутпостом пользовался там было по другому чуть чуть:mad:

а он будет без режима обучения сообщать о новых подключениях новых программ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация не изменилась совсем...

монитор компонентов изменил с обучения на включить.

больше нигде режима обучения не нашел.

пример с квипом: при каждом включении даже каждую минуту постоянно показывает оповещение. айпи не меняется все данный такие же, родитель тот же.

интересно неужели никто кроме меня квипом не пользуется и другими стандартными программами, мало что то сообщений в сети о надоедающих оповещениях

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

если я Вас правильно понял,то у Вас "незапоминание" правил в 2.4. Как сказано выше,такое встречалось в двушечной линейке comodo до версии 2.4.16.174 периодически. К ранее написанному варианту про установку в папку названную кириллицей могу прибавить русскоязычный GUI и правила, откоментированные по русски. Попробуйте поменять на ангельский. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил версмю 2.4.19.185. ещё месяца полтора назад. При попытке обновить ведётся сначала поиск ,а потом сообщает что обновлений нет.Он так редко обновляется или тут какая-то засада? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой засады нет. Ветка фаера 2.4 больше не поддерживается. Обновления для двойки не выходят. Была переходная версия для обновления до тройки. Теперь ее нет и Вам следует скачать троечную версию с офф сайта. Что касается двойки. то ее дистрибутив все еще доступен на сайте comodo. По вопросам пользования фверволом comodo можно обратиться на русскоязычную ветку оф. форума comodo по-русски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил в воскресенье,а в среду снёс этот Шкаф.

Ну,этот шкаф в [Цензура]angry2.gif.

Прикиньте.Врубил Babylon и Шкаф заругался и ппцblink.gif ни в Шкафу кнопки не нажимаются,ни через Таск Менеджер вырубить не мог Babylon - висяк.Только перезагрузка компа помогает,т.к. зависло всё!angry2.gif

Шкаф снёс и больше стенки не ставлю - [Цензура] это всё.Анвир Таск Менеджер хотя бы пашет,как надо.

i

Уведомление:

Ругаться нельзя.

Изменено пользователем akoK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Использовать 2-ку - уменьшать безопасность. Где 3-ка, и где 2-ка: http://www.matousec.com/projects/firewall-...nge/results.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Comodo RC1+Kaspersky Internet Security 6.0+AVAST! что получится?

А вообще можно больше двух вместе "уживить",чтоб проблемсов всяких небыло,а защита-лучше,чем один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если Comodo RC1+Kaspersky Internet Security 6.0+AVAST! что получится?

А вообще можно больше двух вместе "уживить",чтоб проблемсов всяких небыло,а защита-лучше,чем один?

Куча глюков....и зловредов не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...