Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Comodo Personal Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и славно. Ибо сложилось э-э-э... Не очень хорошее впечатление от Ваших немногих постов.

Оффтоп
Не сочтите за наезд, но размахивать шашкою под именем Каспер надобно всё-таки в специальном месте... У многих, многих и многих - немножко другие впечатления от этого продукта и от общения с ним. Сильно отличающиеся от рекламы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вышла 4-я версия Comodo Internet Security. Перейти на страницу загрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Yezhishe, каждый волен сам выбирать, что ему юзать. Другое дело, что нельзя спорить с тем, что в мерседез бенц есть подушка безопасности, а в ВАЗ 2105 её нет. Так же и тут. Некоторые вещи есть у всех анитвирей и фаеров: режим обучения, файловый монитор и т.д. А некоторые только у каспера. В том же 2011 есть аналог VMWare - изолированный рабочий стол, где можно спокойно лазать по стрёмным сайтам и запускать непонятные приложения, и при этом с реальной системой ничего не случиться... А у других подобных фич, явно не относящихся к ав-индстрии, но способствующих повышению безопасности - нет. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To softmaker

!

Предупреждение:

Третий (и надеюсь, последний) раз обращаю Ваше внимание на то, что эта тема посвящена Comodo Personal Firewall, все версии - и более ничему!

Dixi

P.S. Далее пойдут награды за оффтоп, за флуд, за рекламу... Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вышла 4-я версия Comodo Internet Security. Перейти на страницу загрузки.

Я пользуюсь версией Премиум. А никто из уважаемых форумчан не ставил бета-версию Comodo 5? хотелось бы услышать мнение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вышла 4-я версия Comodo Internet Security. Перейти на страницу загрузки.

Поставил 5-ку. пока вроде всё работает. Но, видимо, справки на русском в программе нет или я не нашёл. По ссылке "помощь" попадаю на сайт программы.

Не совсем понятна опция "облако неопознанных файлов". C антивирусом уживается. Явных тормозов не наблюдаю, хотя после установки ряд корректировок сделал. В целом, впечатление хорошее, пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не совсем понятна опция "облако неопознанных файлов".

Под "облаком" имеется в виду сервер Comodo, куда отправляются все неопознанные файлы для анализа их поведения или для проверки файла по белому (доверенные файлы)/черному (не доверенные файлы) спискам:

- "Анализировать в облаке..." - исполнение файла на сервере Comodo и анализ его поведения, чтобы определить есть ли вредоносный код.

- "Сканировать в облаке..." - проверка, занесен ли файл в белый/черный списки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "облаком" имеется в виду сервер Comodo,

Спасибо! Разобрался и эти опции отключил, заодно и песочницу.Не подскажите ли решение вот такого вопроса: на днях установил КАВ-2011 и перестал запускаться антивирус после окончания закачки. Устанавливал множество менеджеров закачек, а КАВ не запускается (выскакивает чёрная табличка ... и всё). Подозреваю, что это CIS блокирует автозапуск. Хотя, когда стоял КАВ-2010 такой проблемы не было при прочих равных условиях. В доверенные вводил, в исключения вводил(((((. Не запускается, вручную запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите если сможете.Позавчера обновился до 5.0.163652.1142 и начались заморочки:после запуска минут 5 пишет

"инициализация приложения" под желтым значком, затем загорается красный крест и под ним-Comodo agent не работает!

Запустить диагностику.Диагностика выдает нарушение инсталляции,отладка исправляет и просит перезагрузку а после перезагрузки все по старому кругу.Поставлен в режим обучения но наверно двоечник-одно и тоже переспрашивает по десять раз и учиться не хочет.Comodo пользуюсь почти два года,ни разу не сносил только обновлялся,в этот раз снес,скачал,установил заново, та же песня.Скачивал дважды-в первый раз не установился:86 мне не стыкуется

.Брандмауэр Windows отключен при самой первой установке comodo,и к нему уже полгода вследствии неопределенной ошибки нет доступа и не устанавливаются обновления безопасности.Установлена Windows XP Prfessional SP3. Я читал что с SP3

много нестыковок.Посоветуете что нибудь или возвращатся на четверку7 Заранее спасибо если подмогнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...затем загорается красный крест и под ним-Comodo agent не работает... после перезагрузки все по старому

Попробуйте выключить Comodo на несколько секунд (нажать "Выйти" в трее) и запустить его снова.

Понимаю, что совет звучит немного странно, но раньше в таких ситуациях с Comodo это помогало.

Если не поможет - сообщите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А никто не объяснит такой факт: вот сегодня на Софтодроме появилась новая версия CIS 5, а при проверке обновлений выдаётся сообщение, что для данной версии обновления не требуются? Это первый вопрос. И ещё, какие политики следует выставлять для программ обмена сообщениями и для менеджеров закачек? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие политики следует выставлять для программ обмена сообщениями и для менеджеров закачек? Спасибо!

В идеале: не выбирать никакие политики, а создавать нужные конкретной программе правила.

Политики обычно покрывают более широкий диапазон действий, чем этой программе требуется на самом деле.

Я не пользуюсь Comodo, поэтому не знаю, какие именно политики у него есть (можешь перечислить существующие политики и вместе определимся).

Но знаю, какие действия требуются этим типам программ.

Для программ обмена сообщениями нужно, как минимум:

- соединения на 80 порт (обновления, игры, реклама). Для себя бы настроила соединения только на определенные сайты (обновления). Это исходящие соединения, TCP.

- доступ к DNS службе (нужно любой программе, которая работает с сетью)

- для ICQ-клиентов соединения по 5190 порту (исходящие, TCP; лучше только на определенные сервера); MSN: порт 1863 (исходящие, TCP + нужны еще UDP: 6901, 7001); AOL: порт 9001 (web.aol.com, исходящие TCP); Jabber: 5222, 5223; Yahoo!: 5050; Mail.ru: 2041, 2042, 9999.

- если кликать в сообщениях на ссылки - нужно разрешить взаимодействие с браузером (я по умолчанию не разрешаю)

- если клиент находится в атозагрузке - разрешить автозагрузку (запуск в любом случае разрешить)

- если хочется принимать файлы от других пользователей - нужно разрешить соединения с их компьютерами и разрешить создание файлов.

- Plug and Play еще многие просят - можно не разрешать.

На семерке придется разрешить доступ еще к некоторым системным службам.

Это по минимуму и без дополнительных функций клиента (голос, почта и прочее).

Для менеджеров закачек:

- соединения по 80-му порту (сайты, откуда скачиваются файлы; можно разрешить к любым + обновления самого менеджера), исходящие, TCP.

- доступ к DNS службе

- если работаешь и с FTP, то FTP-соединения (обычно: порт 20, исходящие TCP; порт 21 входящие TCP)

- взаимодействие с браузером (не всем нужно)

- создание файлов (которые будут скачиваться)

- запуск процессов, если что-либо запускается непосредственно из программы.

- некоторые просят BITS (COM-объекты), но опять-таки не все.

- взаимодействие c explorer.exe (для открытия нужной папки непосредственно из программы, если это используется)

Как-то вот так и это в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос возник....

Меня достал Outpost Firewall Pro и я решил перейти на Comodo Internet Security 2011 | Comodo Firewall 2011 | Comodo Antivirus 2011 - Build 5.0.32580.1142 Final те на Comodo Firewall 2011 ибо у меня стоит McAfee VirusScan Enterprise

Теперь проблемка, те проблема с русским языком, те не то что я не знаю английский, но желательно бы иметь локализованную версию, что бы не запутаться в жаргонизмах Comodo Firewall 2011. Версия Comodo Internet Security 2011 вроде русская судя по скриншотам, но мне не нужен весь пакет, а только Firewall.

Во общем - подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позже ...

Извиняюсь я уже нашёл русскую версию - вопрос исчерпан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто то поможет с настройкой, а то немного странно...

Вот скриншоты...

4.png1.png2.png3.png

По сути, дело в том что C:\Program Files\Bonjour\mDNSResponder.exe одновременно находится и в доверенных и заблокированных.

Да и вообще с политиками сложно, ну мне например нужно из COMODO удалить приложение и перенастроить по сетевому доступу и проактивной защите, может есть мануал на русском языке, а?

post-37016-0-84899000-1289912969_thumb.p

post-37016-0-42787800-1289912972_thumb.p

post-37016-0-52300400-1289912973_thumb.p

post-37016-0-08602500-1289912975_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может есть мануал на русском языке, а?

Сам копал в эту сторону, но по управляемым с консоли антивирусам. У них нет в принципе мануалов на русском :( Английский то "рожали" небось в муках... Так что вряд ли, если только наш какой-нибудь умелец не составил. Но пока не видел такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Timba, да, ты видимо прав. Я тут почитал мануал так сказать в оригинале - само ПО намного лучше чем его описание :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу пояснить - блокируется ли приложение C:\Program Files\McAfee\VirusScan Enterprise\scan32.exe

Вот два скриншота.

3.png 2.png

И если блокируется, то что же надо исправить в правилах для McAfee.

post-37016-0-60447200-1290340030_thumb.p

post-37016-0-37414600-1290340043_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Недавно решил опробовать бесплатную версию Comodo Firewall. Во время изучения программы возник вопрос.

На сколько я знаю, режим обучения предполагает такую работу фаервола, при которой фаервол постоянно запрашивает у пользователя, что нужно делать при активности какого-то нового неизвестного приложения, выбор пользователя при этом заносится в специальную базу (правила) и потом впоследствии данное приложение автоматически определяется как блокируемое или же наоборот - разрешённое.

В Comodo Firewall есть 2 интересных режима: Пользовательская политика и Обучающий режим. Ведь по сути это одно и то же? Пробовал выбирать обучающий режим, запускаю любое приложение, которое пытается получить доступ в Интернет, никаких запросов от Comodo Firewall не выдаётся, приложение просто сразу получает доступ в Интернет. Режим Пользовательской политики как раз даёт нужный результат: при запуске каждого незнакомого Фаерволу приложения выдаётся соответствующий запрос: разрешить или запретить доступ. Для чего тогда режим обучения здесь нужен вообще? Или я чего-то не догоняю?

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На Виндовс ХР установил Comodo Firewall 5.3.181415.1237 где периодически выскакивает оранжевое сообщение:

Приложение System пытается принять

входящее интернет соединение

Приложение: System

Хост: 10.213.89.143 -TCP

Порт: MS-ds(445)

Совет по безопасности

System - безопасное приложение. Однако вы собираетесь

принять входящее соединение от другого

компьютера. Если вы точно не знаете, как поступить, вам

следует заблокировать этот запрос.

Я пользователь локальной сети и "своего" доступа в Интернет не имею - всё через"ворота" нашего администратора, а потому подозреваю что это другие пользователи балУют - пинги или прямо к моему компьютеру обращаются на предмет "расшаренного" (в "Сетевом окружении" то мы друг друга видим, но я ничего никогда не "расшариваю"). На сии запросы отвечаю запретом. Проблем пока не заметил. Только вот эти сообщения всё появляются и появляются ибо хост каждый раз меняется.

http://img810.imageshack.us/img810/4820/74973839.jpg

1) Как поступить с этими запросами? Знаю, что например alg.exe и svchost.exe - системные вещи и их надо разрешить, а как с System Вдруг раз на раз не приходится и после очередного запрета проблемы возникнут?

2) Если их следует запретить, то как создать правило, по которому будет прописан запрет на ВСЕ такие случаи, дабы эти всплывающие окошки больше не беспокоили?

И ещё такой вопрос:

3) Почему для некоторых приложений, вроде Оперы или IE, не выдаётся никакой запрос, разрешить, мол, доступ то в Интернет или запретить, а сразу этот доступ даётся? Я так понимаю, что у Комодо вложен некий список приложений, которым фаервол изначально доверяет и разрешения на пропуск не запрашивает (это так), только всё равно хочется спросить, у вас так же или это только у меня?

У них нет в принципе мануалов на русском :( Английский то "рожали" небось в муках... Так что вряд ли, если только наш какой-нибудь умелец не составил. Но пока не видел такого.

Зато есть переводчик от Гугла

http://translate.googleusercontent.com/translate_c?client=opera&hl=ru&ie=UTF8&oe=UTF8&rurl=translate.google.ru&u=http://help.comodo.com/topic-72-1-155-1074-Introduction-to-Comodo-Internet-Security.html&usg=ALkJrhhe6pWCSUZ_Z0CTrw4pHUrT2gDSnw

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как поступить с этими запросами? Знаю, что например alg.exe и svchost.exe - системные вещи и их надо разрешить, а как с System Вдруг раз на раз не приходится и после очередного запрета проблемы возникнут?

Мой Firewall при установке спросил пользуюсь ли я расшаренным папками или принтерами, я ответил нет. В результате у меня все входящие соединения на процесс System по MS-ds заблокированы по умолчанию. Так что, думаю по MS-ds можно блочить все хосты.

Тип правила: Контроль сетевых соединенийПроцесс: SystemЗапретить входящие соединения   Адрес: все   Порт: 445   Протокол: TCP

Просто создай запрещающее правило и укажи все хосты вместо конкретного. В Comodo ведь есть опция выбрать все хосты, любой хост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто создай запрещающее правило и укажи все хосты вместо конкретного. В Comodo ведь есть опция выбрать все хосты, любой хост?

Может и есть. Только опыта у меня нет, а экспериментировать боюсь - вдруг чего невзначай попорчу, а вернуть в норму не смогу. Да и не нашёл я чтобы там где то так прямо было сказано "выбрать все хосты". Можете мне прямо тыкнуть пальцем в эти опции? Может просто снять галочку "Оповещать о TCP запросах"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете мне прямо тыкнуть пальцем в эти опции?

У меня не Comodo, потому не знаю, где у него находятся эти опции. Но в любом файрволе такие опции должны быть по логике.

Вот нашел скрин правила Comodo, там есть "все хосты", первый радио-баттон, "Any":

cmdnetwpolfg2.png

Вот тебе надо для System сделать такое правило и выставить там:

Действие: запретить

Протокол: TCP

Направление: входящее

Хост: любой

Порт: MS-ds

Товарищи, подскажите человеку, где диалог создания правил в Comodo открывается, кто Comodo пользуется.

post-96700-0-36366700-1303477115_thumb.p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где диалог создания правил в Comodo открывается

В недавней версии было так (но у меня тоже не Comodo, могли уже изменить что-то):

Фаервол > Политики сетевой безопасности > вкладка "Правила для приложений" > кнопка "Добавить" > "Выбрать"; выбрать "System" в запущенных процессах > Применять пользовательскую политику > "Добавить", откроется диалог создания правила.

Порт: MS-ds

Порт: 445 (Microsoft-DS Active Directory, Windows Shares); в Comodo, как мне кажется, только числовое значение задавать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...