Перейти к содержанию
СофтФорум - всё о компьютерах и не только

Comodo Personal Firewall, все версии


Рекомендуемые сообщения

Еще один вопрос. Когда выйдет следующая линейка продуктов Comodo, то на нее можно будет перейти сразу или лучше пропустить первые версии? Насколько стабильны первые сборки новой линейки Комодовских продуктов?

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делаю проще - обновляю текущую версию. Оно автоматом апгрейдится. Плохого не замечено за те три или четыре года, что я их комбайном пользуюсь. Все настройки, правила, разрешения - подхватываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохого не замечено за те три или четыре года, что я их комбайном пользуюсь

Спасибо. Это обнадеживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно обнаружил официальный русскоязычный сайт Comodo. На сайте есть русскоязычная база знаний, а также форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пояснила администрация русскоязычного сайта Comodo, выпуск специальной утилиты удаления продуктов компании не запланирован. Поскольку установщики продуктов Comodo основаны на Windows Installer, думаю, что в случае необходимости можно будет использовать Windows Installer CleanUp для зачистки хвостов, которые могут остаться после стандартного удаления.

Изменено пользователем Matias
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Люди, а кто-нибудь юзал бесплатный антивирь от Comodo? СтОящий продукт вообще? В сравнении с тем же Авастом, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Который год уж пользую... Правда, он в составе CIS (Comodo Internet Security), но не думаю, что он чем-то отличается от Standalone-версии. Весьма и весьма достойный продукт. В отличие от Avast Free (корпоративная версия Avast'а гораздо лучше, но - платная).

Полагаю, уважаемый коллега DJFlint - с удовольствием про Comodo подтвердит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть у него возможность переносить обновления скажем на флешке на другой компьютер (у которого выхода в интернет нету)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - да, папка C:\Program Files\COMODO\COMODO Internet Security\Database (такая же папка должна быть и у Standalone-антивируса) должна содержать все обновления. Копируется.

Только почему Standalone-версия? CIS в своём составе имеет ещё песочницу, а за счёт Firewall'а отслеживает ещё, кто куда рвётся - IMHO достаточно полезно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Надо будет на виртуалке установить, поглядеть, что там да как. Может быть, со следующего года лицензию Нода продлевать не буду (а то, что-то испортились они сильно за последнее время), перейду на Comodo. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вот уже года три (или четыре?) как слез с NOD'а, коим пользовался с версии ещё 2.8 - и в общем-то, ни разу не пожалел, что перестал платить... Плюс к тому у Comodo есть Geek Buddy - онлайн-консультация с живым человеком, который поможет разрулить возникшие проблемы... Либо в текстовом чате, либо можно дать доступ к своей машинке, чтобы он самолично посмотрел...

Единственный минус этой поддержки - тридцатидневный бесплатный срок. Дальше уж - платить надобно, но за месяц не решить проблем? Не верится как-то... Ну и, конечно, английский надобно знать - тут уж без вариантов, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше Eset Smart Security вообще держал на компе у себя. Потом попробовал Comodo Firewall и вот уже несколько лет его держу в связке с Нодом. А пару месяцев назад наверное услышал о бесплатном антивире от Comodo, интересно стало (ибо фаервол у них отличный).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А комбайн CIS - вообще квинтэссенция (значение, пункт 2, синонимы, пункт 2) безопасности! Ну это если (платный) KWF не пользовать, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, уважаемый коллега DJFlint - с удовольствием про Comodo подтвердит...

Безусловно, продукт надежен, стабилен, в конце концов проверен :)

Далее - проактивная защита comodo -порой надоедливая, но настолько надежная.

И, да, "продукция" компании ESET в последнее время меня так не устраивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, да, "продукция" компании ESET в последнее время меня так не устраивает...

Мне до выхода 4-й версии они нравились (2.7 самая лучшая версия была, конечно). Потом качество их работы значительно ухудшилось. Стал чаще пропускать баннеры и всякую нечисть типа Trojan.Downloader и т.п. Я, конечно, писал им в службу поддержки, отправлял зловредов в архивах, они добавляли их в новые базы. Но сейчас подобных пропусков стало больше, а за них работу делать как-то влом (тем более, что я деньги плачу). Впоследнее время даже проактивная защита Comodo Firewall больше зловредов блокировала, чем NOD32.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл у себя на компе старенький 2ip Firewall Tester. Ну, и клацнул ради прикола, а весело стало сразу.

2012-12-03_182542.gif

Comodo в режиме обучения, даже "ухом не повёл". И что сие может означать....??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как что-то чем-то тестить, надо бы хоть что-то знать об инструменте тестирования. А посему - не скажете ли вы, что именно сие творение тестирует? То бишь - не приоткроете ли завесу тайны - какие именно уязвимости оно ищет?

Скорее всего то, что сей "инструмент" пользует какой-либо из стандартных HTTP\FTP портов. По умолчанию - открытых, дабы браузеры и FTP-клиенты могли в Сеть ходить, а потому - и рад доложиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, на сайте 2ip.ru есть опция тестирования фаера. Я проверял ей как-то Comodo, она сказала, что всё отлично (Comodo Firewall в режиме пользовательской политики работает). Сейчас, правда, там такой темы нет. Есть проверка безопасности, но она опять же проходит успешно (пишет, что все потенциально опасные порты закрыты).

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я говорю, что пытаться тестировать что-то продуктом почти шестилетней давности... Ну это как жаловаться, что после трёхнедельной давности салатика - "расстройство пищеварения"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего то, что сей "инструмент" пользует какой-либо из стандартных HTTP\FTP портов. По умолчанию - открытых, дабы браузеры и FTP-клиенты могли в Сеть ходить, а потому - и рад доложиться.

Может оно и так, но помнится мне , что COMODO "очень" прошлых версий, в режиме обучения, вообще всех не пускал...."Тестеру" то, уже лет 5-6 будет.

Вот и я говорю, что пытаться тестировать что-то продуктом почти шестилетней давности... Ну это как жаловаться, что после трёхнедельной давности салатика - "расстройство пищеварения"...

:clap_1: :clap_1: :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, нашёл это приложение. :) Значит тема такая. Comodo Firewall проваливает этот тест, если в настройках файервола стоит скажем Безопасный режим (или более "мягкий").

wNSmM7sj.png

В этом случае фаервол запоминает исходящую сетевую активность безопасных приложений. Если выставить переключатель в положение пользовательская политика, фаервол начинает работать только в соответствии с теми правилами, которые задаёт пользователь, исходящая сетевая активность приложений не запоминается.

WFwm7wLR.png

В случае, если выбран режим Пользовательской политики, Comodo Firewall проходит тест той программки. :)

Так что всё дело в настройках.

в режиме обучения

Режим обучения - самый "слабый" в Comodo Firewall. В нём фаервол вообще не задаёт пользователю никаких вопросов, только запоминает сетевую активность приложений и на основе неё блокирует или не блокирует то или иное приложение.

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

После установки (обновление) IE 8 мой дорогой Комодо Антивирус обозначает в результатах сканирования такие проблемы:

skin.gif

Я обГуглился весь, но так и не понял почему Сомодо обозначает их "зверями" и при этом не может удалить. Конечная папка пути пустая. Я смотрел реестр. Что-то запутался совсем.

P.S. Проверка другими сканерами ничего не показывает. Да и проблем никаких не чувствуется на компе. Работает нормально. Только запись Комодо.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вручную пробовали чистить указанные ветки через редактор? Это однократный автозапуск (RunOnce), на сколько я понял. Когда IE8 ставили, он, очевидно, после перезагрузки должен был сделать ещё какие-то операции, связанные с установкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вручную пробовали чистить указанные ветки через редактор?

Это первое, что и мне пришло в голову. (RunOncе)- была пустой и я её удалил в редакторе, но записи Комодо повторились после повторного сканирования, но папка (RunOncе) - "из эбсент". Вот что меня запутало. Откуда Комодо этот путь находит? Это конечно не проблема, но хотелось бы разобраться почему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалять её не нужно. Туда некоторые приложения ключи могут записывать во время своей установки.

Кстати, а точно в CurrentUser смотрели? (а то может быть в LocalMachine, например)

Изменено пользователем Shadow TH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...